Xperia™ Companion | Новая утилита для управления устройствами Sony с ПК (не PC Companion).



Реп: (3391)
Xperia™ Companion
Версия: 2.19.9.0

Последнее обновление программы в шапке: 09.11.2023

Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Проверка обновлений для смартфона / планшета, просмотр файлов на устройстве с помощью файлового менеджера, сброс устройства — удаление всех данных и установка чистой системы.
Описание
Xperia Companion — новая утилита для управления устройствами Sony с ПК

Недавно компания Sony выпустила новую программу для Windows, которая позволяет совершать различные операции со смартфонами и планшетами линейки Xperia. Новое приложение Xperia Companion заменит уже существующий PC Companion, хоть и функционал у них одинаковый.

Приложение Xperia Companion совместимо почти со всеми современными смартфонами и планшетами Sony, начиная с линейки Xperia Z3. Также поддерживаются последние смартфоны Xperia Z5, Xperia Z3+ / Xperia Z4 и планшеты Xperia Z3 Tablet Compact и Xperia Z4 Tablet. Программа работает на современных версиях операционной системы Windows, начиная с седьмой (Windows 7, Windows 8 / 8.1 и Windows 10). Те, кто до сих пор остаются на старой Windows XP, могут воспользоваться старым приложением PC Companion.

Xperia Companion по функциональности практически ничем не отличается от PC Companion — только интерфейс у первого более современный. Скорее всего, Sony продолжит развивать именно Xperia Companion, а старое приложение останется в том же виде, но зато оно предлагает поддержку более старых систем и устройств. Среди основного функционала Xperia Companion: проверка обновлений для смартфона / планшета, просмотр файлов на устройстве с помощью файлового менеджера, сброс устройства — удаление всех данных и установка чистой системы. Скачать приложение Xperia Companion можно на официальном сайте Sony.
Минимальные требования к системе:
System requirements Internet broadband connection Intel® Pentium® 4, or equivalent AMD processor 5 GB free hard disk space 2 GB RAM 1 available USB 2.0 or USB 3.0 port and USB cable Microsoft® Windows 7, Windows 8/8.1 or Windows 10

Требования к системе:

- Высокоскоростное подключение к Интернету
- Intel® Pentium® 4 или аналогичный процессор AMD
- 5 ГБ свободного места на жестком диске
- 2 ГБ ОЗУ
- 1 доступный порт USB 2.0 или USB 3.0 и USB-кабель
- Microsoft® Windows 7, Windows 8/8.1 или Windows 10, Mac OS X 10.8


Windows XP/Vista c этой новой утилитой от Sony не поддерживаются.

Русский интерфейс: Да
Разработчик: Sony Mobile Communications
Домашняя страница: http://support.sonymob…ools/xperia-companion/
Источник: Посетить


Скачать:
Версия: 2.19.9.0 Xperia Companion 2.19.9.0 (Tol')
Версия: 2.18.6.0 Xperia Companion 2.18.6.0 (Tol')
Версия: 2.16.2.0 поддержка SONY, июнь 2022 (Дексп)
Версия: 2.15.4.0 Xperia Companion v2.15.4.0 (Tol')

Cкачать для Mac OS X (10.8+): Прикрепленный файлXperiaCompanion.zip ( 39.87 МБ )

Прошлые версии


Сообщение отредактировал aaaquarius - 09.11.23, 09:21
Причина редактирования: Обновление: 2.19.9.0 Xperia Companion 2.19.9.0



Реп: (1)
Всем привет
Не могу выполнить резервное копирование через компаньон..выдает ошибку BR 2563

Кто нибудь сталкивался?



Реп: (8)
Всех с наступающим, здоровья вам и вашим близким! Вопрос, может где и просмотрел, где Xperia™ Companion ставит копию, я понимаю что на диске С, можно ли куда-то в другое место прописать, а то сразу весь диск забивается... заранее благодарю, с уважением! :thank_you:



Реп: (9)
По ошибке с kernel32
http://bit.ly/2hHk61W

Сообщение отредактировал komruter - 01.01.17, 22:29



Реп: (0)
* komruter,
Спасибо!

Добавлено 02.01.2017, 22:40:

С ошибкой разобрались, только этот новый Xperia Companion не видит Live with Walkman, а старый PC Companion не работает уже. Может кто что подскажет ещё?



Реп: (0)
кто поможет я установил программу Xperia Companion и у меня вин 10 а она не обновляет ПО и не восстанавливает ПО не находит инет что делать я не знаю подскажите



Реп: (133)
всем привет при запуске программы выдает ошибку как его одалеть? win 7 64bit максимальная стоит
ошибка
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Aydin09 - 25.01.17, 12:43



Реп: (11)
alex.shef @ 02.01.17, 22:35 *
только этот новый Xperia Companion не видит Live with Walkman, а старый PC Companion не работает уже. Может кто что подскажет ещё?


Сони шлет лесом владельцев устройств, которых уже нет в официальной продаже. Считает что вы свой телефон должны выкинуть и купить новый. Поддержка вашего устройства убрана из официальных программ.



Реп: (0)
Г@вно приложение. Sony PC Companion НУЖЕН был только для того чтобы установить беспроводную синхронизацию смартфона с компьютером по Wi-Fi. Настроил,удалил. Xperia Companion вообще XpeHь какая та, Байда. Пользы никакой.



Реп: (0)
Для чего это приложение вообще нужно? Зла не хвотает. Все на зло делают.+ XoYTube ой... ошибка YouTube (Например какого Xpena я должен постоянно при воспроизведении нового видео менять качество с 480х на 1080p, хуже,браузер Хром хуже всё хуже, но как специалист сказу что не все так XpeHoBo (Пока). Например File Comander вообще превратился из лучшего файлого менеджера в самый Г... худший файловый менеджер. Я его даже обновлять перестал.



Реп: (0)
* Aydin09,
Решилась проблема? У меня тоже самое.

Как вообще обновить этот чертов компаньон? Любой из них. PC запускается, предлагает обновиться -> выдает ошибку без пояснений (что-то вроде "ошибка установки") и закрывается. Xperia даже не включается с ошибкой "пока вы не установите критические обновления не сможете пользоваться", что-то типа того. Сам не обновляется, а при попытке запуска файла, скаченного с сайта Сони выдаёт ошибку, как у Aydin09 выше.



Реп: (133)
* vovo4ka_89,
Решилась проблема? У меня тоже самое.
долго искал решения проблемы но внятного ответа не нашел в итоге переустановил windows сразу после активации winodws установил программу запустилось :yes2: Ps вот так вот кардинально решил проблему :D

Сообщение отредактировал Aydin09 - 20.02.17, 20:46



Реп: (0)
Хочу прошить устройство, выбираю "Восстановление ПО", происходит "подготовка" и вскоре всплывает такое окно. Антивирус отключать, скачивать с разных сайтов пробовала. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, как решить?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
друзья, товарищи, доброй ночи! кто расскажет блондинке, можно ли с помощью этой программы сбросить телефон к заводским настройкам, чтобы удалить рут? у ораторов выше не получилось, как я вижу... есть ли способы или есть другие варианты восстановления? буду благодарна за помощь :blush:



Реп: (212)
2x2is4 @ 01.03.17, 23:27 *
можно ли с помощью этой программы сбросить телефон к заводским настройкам, чтобы удалить рут?

Данной программой у Вас не получится сделать восстановление прошивки т.к. у Вас рут и скорее всего открыт загрузчик!
Вам нужно в тему Flashtool. Сначала установить Flashtool на ПК, затем скачать прошивку и прошить.

Сообщение отредактировал Samavar - 02.03.17, 01:27
Причина редактирования: дополнил



Реп: (20)
Нашел решение для тех у кого не устанавливается иксперия пк компаньон, для виндовс 7 связано с ошибкой kernel32.dll . необходимо скачать и установить обновление KB2533623. и все запустится. всем удачи)))



Реп: (712)
v0in_02 @ 12.03.2017, 16:34 *
Нашел решение для тех у кого не устанавливается иксперия пк компаньон, для виндовс 7 связано с ошибкой kernel32.dll . необходимо скачать и установить обновление KB2533623. и все запустится. всем удачи)))

Спасибо помогло, плюс улетел



Реп: (20)
* Samavar, мой аппарат тоже был рутован,( но рут -это не значит, что бутлоадер разблокирован) и тем не менее компаньон и восстановил и обновил мой аппарат) )))))



Реп: (20)
* 2x2is4, с помощью чего делали рут?) способов много, соответственно столько же и решений)



Реп: (0)
* v0in_02, kingo root. Удаляла через их же приложение для компьютера, не удалились



Реп: (20)
* 2x2is4, я сегодня убрал кингрут через XC. все прошло легко и без заморочек) единственное что с установкой проги самой намучался. Но выше эту траблу решили. Пробуйте либо восстановить либо обновить ПО смарта через оф прогу, и будет счастье) мне помогло

Добавлено 12.03.2017, 20:49:

* 2x2is4, ну а если вдруг не поможет. То тогда как вам сказали выше, скачать флештул, скачать прошивку и прошить по новой. Только прошивку стоковую берите)

Сообщение отредактировал v0in_02 - 12.03.17, 20:47
Причина редактирования: Ошибочки


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:23