MiWiFi 3 | Xiaomi Mi-router 3 - Обсуждение | [wifirouter]



Реп: (1388)
MiWiFi 3 | Xiaomi Mi-router 3 - Обсуждение
Официальная страница | MiWiFi | Xiaomi Mi-router » | Xiaomi MiWiFi nano » | Xiaomi MiWiFi mini » | Xiaomi MiWiFi (клиент для Android) » | Xiaomi клуб »

Прикрепленное изображение


Фото и обзоры
& Характеристики
Основные отличия от MINI версии выделены красным. Других отличий нет и роутер технически ничем не отличается от своего предшественника.
  • Процессор MT7620A 580MHz;
  • ROM: 128MB SLC Nand Flash;
  • ОЗУ: 128MB DDR2;
  • Нет встроенного HDD (можно подключить по USB внешний);
  • 2.4 Ghz WiFi 2x2 (до 300 Мбит/сек);
  • 5 Ghz WiFi 2x2 (до 867 Мбит/сек);
  • WAN (до 100 Мбит/сек);
  • LAN х2 (до 100 Мбит/сек);
  • Внешние ненаправленная антенны - 4 шт.
Если вы задаетесь вопросом лучше ли MI 3 того же MINI? Ответ на него будет однозначно нет, не лучше. При наличии некоторых проблем с драйверами под NAND FLASH плюшек совсем не много, явного преимущества от четырех антенн тоже не много.
Прошивки
Сток
Padavan
Важно!
[quote]
Нужно качать разные версии скрипта для разных Ubuntu
Внимание! При сборке, установке и настройке учтите следующие:

• Китайцы накосячили с усилением из-за чего неправильно отображается RSSI для WI-FI 5 ГГц вылечено, но патч EEPROM рекомендуется накатить через скрипт, так как косяк с усилением никуда не делся, патч увеличивает чувствительность приёма у роутера и устанавливается после перепрошивки;
• Драйвер NAND FLASH нестабилен, обратите на это внимание! Если вы только хотите приобретать данный роутер для использования на кастомной прошивке, то рекомендовано склониться в сторону MI-MINI. Патч драйвера не относится к репозиторию RT-N56U.
Рекомендую ознакомиться, нюансы прошивки.

Лог изменений в прошивке

При прошивке проверяйте выбранный конфиг!!! Должен быть MI-3!!!
Получить доступ по SSH можно только на одной версии прошивки она лежит тут. При прошивке есть небольшая вероятность повредить роутер, вам нужно иметь UART консоль в шаговой доступности, это просто рекомендация. Она стоит 1$.


Сборник инструкций для прошивки Padavan

Установка:
Другое:

Готовые прошивки от Romanelo

OpenWrt
Модинг
Полезные ссылки
+ Прочее
Если ваше устройство не видит сеть на частоте 5гГц
Мануал для тех, кто хочет собрать прошивку 099 версии

Единица информации в двоичной системе счисления ГОСТ 8.417-2002 ГСИ
бит2 (bit) - количество информации1 (обычно используется для обозначения скорости соединения и количества переданной информации);
байт2,3 - количество информации1 равное 8 бит (обычно используется для обозначение количество данных на носителе).

1) Термин «количество информации» используют в устройствах цифровой обработки и передачи информации, например в цифровой вычислительной технике (компьютерах), для записи объема запоминающих устройств, количества памяти, используемой компьютерной программой.
2) В соответствии с международным стандартом МЭК 60027-2 единицы «бит» и «байт» применяют с приставками СИ.
3) Исторически сложилась такая ситуация, что с наименованием «байт» некорректно (вместо 1000 = 103 принято 1024 = 210) использовали (и используют) приставки СИ: 1 Кбайт = 1024 байт, 1 Мбайт = 1024 Кбайт, 1 Гбайт = 1024 Мбайт и т. д. При этом обозначение Кбайт начинают с прописной буквы в отличие от строчной буквы «к» для обозначения множителя 103.

E Предыдущие опросы
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал Woertz - 23.05.23, 14:47
Причина редактирования: Прошивка OpenWrt для роутера с SPI FLASH 16mb



Реп: (505)
* Andrew252010,
попробуйте перелогинится в роутер, если логинились (по ssh) до того как отформатировали
либо перезагрузить его



Реп: (22)
Я заказал на эвере. За 1950 в общем. Цука, немного совсем подождать надо было! Уже кстати выдали трек, который трекается



Реп: (6)
Так всё таки существует стоковая английская прошивка или нет?
кто что слышал, если при покупке роутера китайцы обещают с английской прошивкой может возможно у них попросить сбросить прошивку?



Реп: (1)
Надо настроить DC клиент как на фото (инструкция).На родной прошивке не нашёл где. Прошил падован настроек и возможностей вроде стало больше, но чтото не как. Подскажите пожалуйста где и есть ли эти настройки в падоване?
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (4)
Добрый день. Работало все вроде бы хорошо... но после подключения жестого диска стал отваливаться wifi 2.4GHz 5Ghz. Как отладить данные проблемы?



Реп: (37)
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с роутером "huawei ws319" лучше будет от xiaomi??? Интересует качество сигнала именно 2.4 ГГц?? Намного сильнее сигнал будет?? Хочу поставить на 1ом этаже интересно будет нормально ловить на всех 3х этажах?? И ещё на али вроде нашёл самую низкую цену! Посмотрите продавца может кто заказывал у него??
http://m.aliexpress.co…etail2mobilesitedetail



Реп: (53)
olegrap @ 02.08.16, 14:49 *
Посмотрите продавца может кто заказывал у него??
Да цена у него сладкая. Я у другого заказал тоже он новичок за 25$ думал ниже не найдешь. Бери и не думай плюс 40 дней на доставку и по али толс у него 89%.



Реп: (1388)
slip.08 @ 02.08.2016, 15:04 *
после подключения жестого диска стал отваливаться wifi 2.4GHz 5Ghz
Питание...



Реп: (1)
Всем привет. У меня проблема, похожая на проблему * Andrew252010, при форматировании памяти в RWFS провайдер решил выдать сообщение о неоплате интернета, видимо в итоге этого в opkg оказалась мусорная html-ка от провайдера. Скрипт повторно форматировать память отказывается. Можно этот раздел как-то форсированно переформатировать (или установить opkg и что там еще нужно) через putty/консоль веб-морды?



Реп: (505)
* Dreamwalk3r,
а почему повторно отказывается? что пишет?
вроде это наладили..



Реп: (1)
* yadoff,
пишет "Entware уже смонтировано!"
(попробовал umount смонтированный ubi0_0, результат тот же. ubidetach тоже не помог. Но я чайник, поэтому может что-то сделал не так)

Сообщение отредактировал Dreamwalk3r - 02.08.16, 21:14



Реп: (1388)
yadoff @ 02.08.2016, 22:00 *
вроде это наладили..
Вообще-то не наладили... он размонтировать сам не может.



Реп: (505)
Freize @ 02.08.2016, 21:22 *
Вообще-то не наладили... он размонтировать сам не может.

а да точно )
насколько я помню нужно отключить optware в админке, перезагрузить роутер, и тогда пробовать из скрипта

еще вот эти команды можно попробовать чтоб отмонтировать
/usr/bin/opt-umount.sh
umount /opt
umount /media/entware
/sbin/ubidetach -p /dev/mtd7

Сообщение отредактировал yadoff - 02.08.16, 22:45



Реп: (4)
Freize @ 02.08.2016, 17:22 *
slip.08 @ 02.08.2016, 15:04
после подключения жестого диска стал отваливаться wifi 2.4GHz 5Ghz
Питание...

Наверно ты прав. Я подключаю жесткий диск по usb и этот usb питает диск. Протестирую отпишусь.



Реп: (0)
Помогите с выбором:
1.Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3
или
2.Tenda FH1202
P.s темы про Tenda нету вообще, означает ли это что выбор падает на Xiaomi?
И ещё вопрос не кто из них не режет скорость по l2tp?

Сообщение отредактировал dasic - 03.08.16, 02:02



Реп: (4)
Собираю прошивку, mii 3, вываливается на "Патч исходного кода НЕ СООТВЕТСТВУЕТ [чему?], сборка может завершиться с ошибкой!" и нажмите любую клавишу для продолжения.
Версия скрипта: 3.13-23 STABLE
Конфиг роутера: MI-3 SN: -- GIT=73d207d
Toolchain: OK Firmware: NONE Скин: FULL-TP
Ubuntu 16.04 amd64.



Реп: (1388)
* grabberd, версии кода естественно. Вообще я вчера собирал, все нормально было на ми3. Попробуйте обновить ещё раз скрипты и код. Я посмотрю чуть позже ещё разок.



Реп: (1)
yadoff @ 02.08.2016, 22:42 *
/usr/bin/opt-umount.sh
umount /opt
umount /media/entware
/sbin/ubidetach -p /dev/mtd7

Кроме первого остальное использовал, не помогло. Вечером приду с работы, попробую с отключенным в опциях entware/optware и отпишусь о результатах.



Реп: (0)
Тоже вчера собирал прошивку для Mi-3, проблемы была аналогичная * grabberd.
Несколько раз обновлял скрипты и код - не помогло =(
Версия скрипта: 3.13-23 STABLE
Еще при обновлении Исходного кода ругается на: Novosibirsk Time-zone
Устанавливал прошивку разработчика из темы, но роутер ее обновляет на 2.13.33.
Это может влиять на перепрошивку?

Сообщение отредактировал FiEnDeHoK - 03.08.16, 10:42



Реп: (0)
Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой. У меня Xiaomi Mi WiFi 3. Хочу пустить 1С через TCP\IP порт! Но порт постоянно закрыт!

Подскажите плиз где описано как это сделать.
Заранее благодарочка))

(стоит стоковая прошивка)

Сообщение отредактировал RUST1990 - 03.08.16, 10:47


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:06