> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Meizu M3 Mini - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (110)
Обсуждение Meizu M3 Mini (НЕ M3S)
Изображение Meizu M3 Mini
Описание | Обсуждение » | Клуб владельцев M3 mini » | Прошивка » | Покупка » | Брак »

◄ Технические характеристики ►
    Сеть: GSM/GPRS/EDGE, WCDMA/HSPA, TD/FDD-LTE
    Платформа: YunOS powered by Flyme OS
    Дисплей: 5”, 1280 х 720 точки, 296 ppi, яркость 380 нит, контрастность 1000:1
    Камера: 13 Мп, фазовый фокус, f/2.2, двойная LED-вспышка разных тонов
    Фронтальная камера: 5 Мп, f/2.0
    Процессор: 8 ядер Cortex-A53 (4х1,5 ГГц + 4х1 ГГц), 64 бит, MediaTek MT6750
    Графический чип: Mali-T860
    ОЗУ: 2/3 ГБ
    Внутренняя память: 16/32 ГБ
    Карта памяти: microSD (до 128 ГБ)
    Навигация: GPS, ГЛОНАСС
    Wi-Fi (802.11a/b/g/n)
    Bluetooth 4.0
    microUSB
    3,5-мм разъем
    Два слота nano-SIM (вместо microSD)
    Аккумулятор: несъемный, 2870 мАч
    Размеры: 141,5 х 69,5 х 8,3 мм
    Вес: 132 г
◄ Фото устройства ►
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


◄ FAQ ► • Обновлено 26.08.16
◄ Прошивки ►
Полезное ► • Обновлено 17.12.16
Настройка ОС

Общая информация

Отзывы ► • Обновлено 16.08.16
◄ Архив опросов ►
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Уважаемые коллеги, перед тем, как задать вопрос обязателен к ознакомлению FAQ который находится выше. Экономьте наше и свое время.


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал jenibek - 04.08.20, 21:40
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела



Реп: (110)
Aric @ 14.04.2016, 17:00 *
Приставку mini сами придумали?


Это продолжение серии, и скорее всего так и будет как M1 mini и M2 mini.
Пока смартфон ещё не вышел.

Сообщение отредактировал Zedtorno - 14.04.16, 17:42



Реп: (110)
Новые слухи :popcorm:

У Meizu M3 процессор MediaTek Helio P10, а не Snapdragon 616
Прикрепленное изображение

Только что появились свежие данные из бенчмарка Antutu, которые уточнили некоторые характеристики нового бюджетника Meizu M3, ранее засветившегося в базе Tenaa.

Оказывается, в основе новинки лежит такой же процессор, как у недавно представленной модели Meizu M3 Note, только с урезанной частотой. На борту Meizu M3 чипсет среднего класса Mediatek Helio P10 (MT6755) с максимальной частотой 1,5 ГГц.

Кроме того, как мы и предполагали, будет версия на фирменном Flyme OS, в основе которого Android, а не его китайский форк YunOS.

В итоге полный список характеристик Meizu M3 известных на сегодня, имеет следующий вид:

Прикрепленное изображение


  • 5-дюймовый HD дисплей
  • 8-ядерный процессор Mediatek Helio P10 с частотой 1,5 ГГц
  • 2 ГБ оперативной памяти
  • 16 ГБ флеш-накопитель
  • Поддержка всех основных стандартов сотовых сетей
  • Камеры на 13 Мп и 5 Мп
  • Габариты 141.5 x 69.5 x 8.3 мм
  • Батарея 2800 мАч
  • Flyme OS на базе Android 5.1



Сообщение отредактировал Zedtorno - 14.04.16, 17:39



Реп: (-1)
Круто,можно теперь сравнивать с redmi 3.
Буду смотреть дальше,и выбирать из них.



Реп: (14)
Посмотрим что там Мейзу сделает :russian_ru: . Жаль что корпус не метал, хотя про версию М3 нот тоже ходили слухи что он из пластика будет, а на деле метал.



Реп: (110)
x-aleks-86 @ 14.04.2016, 21:32 *
Жаль что корпус не метал

По слухам как раз тоже металл будет



Реп: (78)
2800 махов - мало, всё же :( в этом плане redmi3 явно выглядит лидером. если ещё будет пластик и без сканера отпечатков то вообще никаких вопросов.



Реп: (110)
qwerty2105 @ 14.04.2016, 22:41 *
2800 махов - мало, всё же


Для 5-ти дюймов разве мало? m2 mini не плохо работает со своими 2500, и теме же 5-тью дюймами



Реп: (1)
Ждал его ради металлического корпуса. ну и думал что батарея будет побольше. на 2800 ладно на 5 дюймов пойдёт. но блин пластик( да ну нафиг. китайцы давайте вперед! запилите мне метал. конечно за 90$ просить чёто уже смешно но всё же. тогда смысл брать м3 вместо м2? ради батареии+300?)



Реп: (78)
* Zedtorno,
Redmi задаёт новый стандарт :) Выбираю между Redmi 3 и приглядываюсь к сему, о флайме ну и вообще о мейзу в целом остались более приятные впечатления, нежели от Xiaomi, но батарея в редми3 это просто киллер-фича. M3 Note тоже крутой, но 5.5 чересчур много, а так взял бы не задумываясь. Так что скорее редми правда ещё mi4c продать нужно
potoshik @ 16.04.2016, 13:45 *
Ждал его ради металлического корпуса. ну и думал что батарея будет побольше

абсолютно солидарен, пусть даже 10-20 долларов придётся накинуть ради этого :) Но судя по снимкам, бегающим в интернете, будет унылый пластик :(

Сообщение отредактировал qwerty2105 - 16.04.16, 16:49



Реп: (1)
* potoshik,
врядли будет прибавка в автономности, скорее наоброт, но новый проц гораздо мощнее, и это улучшение отличное, может камеру чутка допилят, но аккум будет ощутимо слабым местом



Реп: (220)
Zedtorno @ 14.04.2016, 17:03 *
...
Это продолжение серии, и скорее всего так и будет как M1 mini и M2 mini.

Для M1 и M2 дописку mini придумали наши маркетологи.



Реп: (1)
* msmr,
Да мне пофиг на проц. мне и м2 хватит. дайте мне металл)



Реп: (110)
Новые слухи.
Бюджетный Meizu M3 оснастят восьмиядерным MT6750, выход новинки назначен на конец апреля.



Реп: (1)
* Zedtorno,
а вот если так, то не очень понимаю Мейзу, зачем делать смарт, устапающий Редми три во всем, его даже 15$ разницы особо не спасут



Реп: (35)
25 апреля анонс будет, что тут гадать уже...



Реп: (9)
neuropunke @ 18.04.2016, 10:05 *
25 апреля анонс будет, что тут гадать уже...

Корпус будет из пластика 100%
Ссылка на источник



Реп: (110)
Бюджетный Meizu M3 оснастят разъёмом USB Type-C



Реп: (35)
Вангую старт у перекупов с али по 135$! А с учетом того, что в России Redmi 3 давно продается...

за 9350 рублей (143$) - http://price.ru/search…dmi%203&sort=price-asc

а в Украине за 3600 грн (те же 143$) http://hotline.ua/mobi…ion-silver/prices/#1/0

причем в наличии и без всяких 2-х месячных ожиданий с али - Xiaomi Redmi 3 - Покупка , Xiaomi Redmi 3 - Покупка , а также с учетом того, что в Redmi 3 металлический корпус + 4000mah и качественный задний динамик для своей ценовой категории (уж всяко лучше моего m2 mini), то мы имеем явно печальную картину. Я не представляю кто его будет покупать на али, тем более на старте, когда в наличии есть Redmi 3 в России и Украине

Особенно убивает то, что как можно было выпустить m3 mini с такими параметрами после сверх удачного M3 Note, который получше будет базового Redmi note 3 (есть карта памяти и как по мне дизайн чуть получше, а корпус бомба)

Сообщение отредактировал Desabin - 25.04.16, 07:31



Реп: (73)
* Desabin,
У Мейзу есть свои сильные стороны, включая удобный многофункциональный физический (!) home, flymeOS (5-я версия избавилась от многих недостатков прошлых версий) с оф.локализацией, более удачный (на мой взгляд) дизайн, сканер будет (в отличии от РедМи 3 за ту же цену, Про не в счет, он дороже), да к тому же на своем месте, а не на спине.



Реп: (4)
http://42.tut.by/493879
Как то так себе получился если честно


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 11:45