> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



BQ Aquaris X5 Plus - Обсуждение | Смартфон, 5"
Мнение поьзователей о телефоне
Ваше впечатление о телефоне
Телефон глючит, сил нет! [ 44 ] ** [18.33%]
Глюки есть, но терпимо, в целом устраивает аппарат. [ 70 ] ** [29.17%]
У меня все или почти все - без проблем. Телефон супер! [ 126 ] ** [52.5%]
Всего голосов: 240
 



Реп: (11)
Обсуждение BQ Aquaris X5 Plus
Изображение BQ Aquaris X5 Plus
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Клуб владельцев BQ »

Технические характеристики
Прикрепленное изображение

- OC: Android 6.0.1;
- CPU: SnapDragon Octa Core MSM8976 до 1,8 ГГц;
- GPU: Adreno 510 до 550 МГц;
- Связь: 4G+, 3G HSPA+, 2G GSM;
- Внутренняя память: 16 Гб / 32 Гб;
- MicroSD™ до 64 Гб;
- Разъем для micro-USB OTG;
- Вход для наушников TRRS 3,5 мм;
- Два слота nano-SIM;
- Сканер отпечатка пальцев;
- Габариты и вес: 70 x 145 x 7,7 мм
~ 150 г;
- Экран: LTPS 5” FHD 1080 x 1920 - 440 ppi, Multitouch – 5-титочечный, емкостный, Защита DinorexTM (NEG), Quantum Color +, NTSC >80%, яркости >500 nits, Режим энергосбережения;
- Wi-Fi® 802.11b/g/n/ac
(Два диапазона - 2,4 ГГц | 5 ГГц);
- Bluetooth® 4.1;
- GPS + Glonass;
- NFC (HCE + SE);
- ОЗУ: 2 Гб / 3 Гб оперативной памяти;
- Батарея: LiPo 3100 мА•ч;
- Камера задняя: Sony IMX298 16 MP;
- Фронтальная камера: Sony IMX219 8 MP

Полезное
BQ wiki
Как собрать логи для технической поддержки
Установка драйвера ADB в Windows
Для тех, у кого не работает ADB на Android 6.0
Решение для тех, у кого нестабильна сеть Yota
О техподдержке
Мануал на англ.
Как войти в меню "Для разработчиков"
Как входить в recovery
Как сделать HARD RESET (сброс на заводские настройки)
Утилита для прошивки
Полезные приложения
Установка TWRP и root
Установка TWRP и получение root
Нюансы с картами > 64 Гб (SDXC)
Об определении режима гарнитуры или наушников
Настройка приложения SMS/MMS (откл. автозамену буквы Й в И)
Чехлы
Руководство, загрузки разных версий по Aquaris X5 Plus
Для бэкапа и восстановления смс-ок локального хранилища
Модификация ядра стоковой прошивки
Примеры фото и видео
Видео: Работа функции разблокировки двойным тапом
Оф. расширенный ответ по файловой системе, которая поддерживается в BQ Aquaris X5 Plus
Оф. ответ разработчиков по поводу невозможности записи на MicroSD
Типы карт, которые читает смартфон через NFC
Что делать, если в настройках Play Market отображается что устройство "Несертифицировано"
Как установить свою мелодию на рингтон и будильник
Оплата в фирменном интернет-магазине кредитной картой
5 причин перейти на Android Nougat 7.1.1
Запись звонков
Как вернуть серийный номер после установки кастома
[rom][7.1.2][official] aospextended rom v4.2 for bq aquaris x5 plus[gohan][oms/dui]
Fix проблемы android pay
Отзыв и рекомендации по ноябрьской 7.1
Модуль под Magisk для активации bluetooth-кодека aptX (аудио без потерь качества)
Сервисная прошивка (слитая с рабочего аппарата для восстановления из-под 9008)
Получение JSON файла для разблокировки загрузчика в официальной утилите прошивки.



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 24.09.20, 15:26
Причина редактирования: Получение JSON файла для разблокировки загрузчика в официальной утилите прошивки. //Приведено к новому стандарту раздела



Реп: (227)
deustech @ 17.01.17, 8:52 *
это нормальная ситуация, в сфере того, что сяомщики, хуавейщики и самсунгеры могут специально сгущать краски, чтобы зачморить аппарат вместо реальных действий для решения проблем, на которые не закрывают глаза.

Недоброжелатели всегда будут. Особенно, если есть прямой интерес и конкуренция. А такие конторы существуют, это не секрет. Не хочу быть параноиком, но вариант засланных казачков отменять нельзя.

Добавлено 17.01.2017, 09:18:

-android- @ 17.01.17, 9:05 *
Хотелось бы что нибудь написать про хуявей,но не могу, писать не о чем.Все просто идеально работает.Хотелось бы что нибудь выискать,над чем нибудь поязвить.Увы.Дое...аться невозможно..

При выборе телефона рассматривал несколько моделей Хуавей. Изучал отзывы, характеристики. По отзывам - для кого-то проблемы есть, для кого-то их нет или незначительны. Вполне ожидаемо.
Плюс у Хуавея для каждой модели куча подмоделей с чуть разными характеристиками и комплектующими. Как впрочем у большинства китайцев. Это достает при выборе.
А так, аппараты у них и правда хорошие.



Реп: (288)
* Zin-Uru,
Какая конкуренция,вы о чем? Конкуренция кого и с кем? Вы на объемы продаж гляньте!

Добавлено 17.01.2017, 09:20:

* -android-,
На Хуавей много жалоб на заикания во время разговора. У Самсунг жалобы на отваливание симкарты,У Яблока сейчас тоже хватает глюков. Все относительно к количеству выпущенных смартфонов

Сообщение отредактировал Zubek - 17.01.17, 09:25



Реп: (227)
* Zubek,
Вы просто не понимаете, о ком я говорю. Но называть здесь будет неправильно. В личку.



Реп: (100)
Zubek @ 17.01.17, 09:19 *
много жалоб на заикания

ХЗ.У меня нет.Мало того,звук разговора не просто идеальный,а а..уительный.И такая же громкая связь.

Сообщение отредактировал -android- - 17.01.17, 09:29



Реп: (3019)
Очевидно, что у компании BQ нет такого опыта и таких ресурсов, как у более именитых брэндов. Об этом говорят некоторые детские болячки, с которыми крупная компания не допустила бы вывод телефона в продажу. Например, неправильное определение гарнитуры, которое не исправляется уже который месяц - это вообще финиш. Если бы я не читал форум, я бы никогда не догадался, почему у меня не работает микрофон в гарнитуре. И, кстати, любой нормальный человек понес бы такой телефон в сервис.
Поэтому компании нужно очень внимательно прислушиваться к отзывам людей на форумах. И желательно оперативно реагировать, потому что детских (а, соответственно, раздражающих) болячек по идее вообще не должно быть у релизного продукта.

Проблема в том, что многие люди вообще не хотят проникаться идеей о том, что болячки - это временно, стоит только подождать, и они будут исправлены. Они хотят, чтобы все работало сразу. И их можно понять. Но, конечно, не нужно доходить до личных обвинений, как правило, это совсем неконструктивно.

На мой взгляд, лучшим вариантом было бы создание в шапке реального перечня проблем, с пояснениями. То есть, например, проблема с определением гарнитуры подтверждена множеством людей, а проблема с неработающим драйвером на ADB имеется у одного и более никем не подтверждена (тем не менее, она должна быть добавлена в шапку как неподтвержденная), а проблема с тройкой подтверждена самой компанией BQ и уже ведется работа.

Это избавит ветку от выяснения личных отношений, и будет понятно, действительно ли компания реагирует на обратную связь от пользователей.



Реп: (109)
bursoft @ 17.01.17, 11:29 *
что болячки - это временно

10 лет это тоже временно в масштабах бытия. Вас такая временность устроит?



Реп: (135)
Список работ по смартфону BQ Aquaris X5 Plus, находящихся в разработке отдела R&D компании и индикативный тайминг выполнения.
Пункты приводятся в порядке приоритета. Список бновляется.
  • В ряде случаев - проявляется невозможность управления вызовом: невозможно принять или отклонить/завершить его из-за гаснущего экрана или потери чувствительности сенсорных кнопок - взято в работу. Срок уточняется.
  • Обновление ОС до Android Nougat - 1 квартал 2017 Обновлено 13 марта 2017.
  • Фидбэк по использованию 32/64 архитектуры - выложено заключение
  • Добавление поддержки exFAT для карт памяти - бессрочно
  • NFC-поддержка карты "Тройка" - 1 квартал 2017. Решено.
  • Исправление пунктов в меню, непереведённых на русский - ведётся список в папке на сервере. Обновляются с каждым OTA. Спасибо пользователям (Voik) за участие в процессе.
  • Исправление бага с некорректным определением гарнитуры у ряда пользователей - в момент прихода обновления до Android Nougat либо срок не более 3 месяцев после этого Решено.
  • Исправление работы Bluetooth c гарнитурой. Не 100% срабатывание в момент исходящих звонков - в момент прихода обновления до Android Nougat либо срок не более 3 месяцев после этого

Отдельно выделю текущие работы по камере (приложение BQ Camera):
  • Низкий уровень фото, отснятых в условиях плохой освещённости - устранено в обновлении 30 января
  • Быстрота фокусировки - улучшена в обновлении 30 января, но ведутся работы по дальнейшему улучшению
  • Быстрота загрузки приложения - улучшена в обновлении 30 января, новый апдейт после выхода Android 7.1.1 на новом API.
  • Некорректная ориентация фото - апрель 2016


Сообщение отредактировал Marko Bruni - 20.03.17, 22:49
Причина редактирования: Проблемы с принятием вызова



Реп: (3)
Добрый день, форумчане! Наконец дождался и стал счастливым обладателем BQ X5Plus. Приобретал через интернет магазин ОГО (www.ogo1.ru), но смутил один момент - потому и пишу: на пленке что была на коробке наклеена информация по устройству на которой указана дата производства (я так понял самого устройства) - 25.05.2016, а в самом устройстве после его включения видно что дата Обновления системы безопасности от 01 сентября 2016, версия ядра от 20.10.2016 и т.д. Такое может быть (может наклейки клеют напечатанные ранее) или наткнулся на подделку? Может кто уже сталкивался с таким и это норма?
P.S.: Сам не обновлялся, потому это из коробки такие данные.
Прикрепленное изображение



Реп: (117)
* iv-vi,
Напишите мне в личку серийный номер (на задней крышечке S/N) - и проверим)



Реп: (227)
* iv-vi,
Вообще дата производства устройства это дата физического выхода с завода. А остальное относится к ПО, оно обновлялось уже не раз и еще будет. Так что я думаю, волноваться не о чем.



Реп: (227)
* Marko Bruni,
Этого можно было ожидать. В темах других производителей обратиться-то в случае чего не к кому. А тут представители. Вот и идут жалобы. В данном случае на предложение находится и спрос. :)



Реп: (0)
iv-vi @ 17.01.17, 12:55 *
Добрый день, форумчане! Наконец дождался и стал счастливым обладателем BQ X5Plus. Приобретал через интернет магазин ОГО (www.ogo1.ru), но смутил один момент - потому и пишу: на пленке что была на коробке наклеена информация по устройству на которой указана дата производства (я так понял самого устройства) - 25.05.2016, а в самом устройстве после его включения видно что дата Обновления системы безопасности от 01 сентября 2016, версия ядра от 20.10.2016 и т.д. Такое может быть (может наклейки клеют напечатанные ранее) или наткнулся на подделку? Может кто уже сталкивался с таким и это норма?


У меня тоже так было, хотя брал в фирменном магазине http://store-ru.bq.com/. Правда сразу обновиться на январское обновление не получилось, т.к. была ошибка при подключении к серверам. пришлось делать Hard Reset. После этого все прошло нормально.



Реп: (169)
Marko Bruni @ 17.01.17, 11:17 *
Список работ по смартфону BQ Aquaris X5 Plus

Забыли упомянуть про "Тройку" и вылет "Контактов" при создании профиля SIP (очень раздражающий баг)...



Реп: (218)
Решил зайти к соседям в гости. Прочитал последние 5 страниц. Подумал, что ошибся дверью и попал в "курилку".
Смотрю вам, кроме как пинать Marko Bruni и обсудить то толком нечего. Стало быть и у вас вполне достойный аппарат.
Чтение сплошного оффтопа натолкнуло меня на мысль, что некоторые покупали не смартфон, а лампу Алладина. Принесли домой, потерли влючили, а джина нет. И давай трясти Marko: если нет джина, то ты будешь вместо него. Хочу то, хочу это и прямо сейчас. Товарищ с гарнитурой вообще жжёт. Другие тоже хороши, то им разрядность не та, то файловая система, то батарея, а кому-то оттенок цвета не подуше. Ну вы блин как дети или "казачки засланные". Много тем по разным аппаратам читал, но такое вижу впервые. Куда модераторы смотрят или это такой чёрный пиар, а Marko?



Реп: (3019)
iv-vi @ 17.01.17, 11:55 *
Добрый день, форумчане! Наконец дождался и стал счастливым обладателем BQ X5Plus. Приобретал через интернет магазин ОГО (www.ogo1.ru)

добрый день. поздравляю с покупкой!

можете проверить, как на вашем аппарате обстоят дела с подключением по ADB и работой сенсорных кнопок (видео раз и два)?. я просто в раздумьях, нести им свой аппарат обратно, или у них вся партия такая.

заранее спасибо!



Реп: (288)
* iv-vi,
Что не подделка,100%. Думаю никому еще в голову не пришло подделывать. Если нет внешних следов использования и гарантия,то не парьтесь.



Реп: (16)
bursoft, отвечу на вопрос по сенсорным кнопкам. Вчера смотрел Ваше видео, тоже самое проделал со своим, срабатывание кнопок моментальное проблем нет. Покупал 17.12.

Ранне писал что телефон возвращал к заводским настройкам, на это была причина . Так вот после этого возврашения и восстановления как было, субьективно: 1. батарея стала адекватная, заряд держит лучше. 2. Камера стала снимать быстрее, до этого думала несколько секунд.

Экран отличный, как и раннее говорил, без какой либо красноты.



Реп: (29)
bursoft @ 17.01.17, 12:22 *
работой сенсорных кнопок

Проверил у себя, такой, как у вас, проблемы не увидел. Видео записать, для наглядности, нечем пока что, разве что в ближайшие пару дней получится.



Реп: (100)
bursoft @ 17.01.17, 09:29 *
проблема с неработающим драйвером на ADB имеется у одного и более никем не подтверждена

.

Виндовс 8-10.Нажимаем SHIFT и держим,пуск-перезагрузка-устранение неисправностей(отпускаем шифт)-дополнительные параметры-параметры загрузки-перезагружается нажимаем F7-выходим на рабочий стол.Этой манипуляцией мы сняли запрет на установку неподписаных драйверов.Устанавливаем дрова.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлDrivers qualcomm + adb.rar ( 6.57 МБ )
Прикрепленный файлadb-setup-1.4.3.exe ( 9.17 МБ )


Сообщение отредактировал -android- - 17.01.17, 12:54



Реп: (135)
gkos @ 17.01.17, 12:37 *
Камера стала снимать быстрее, до этого думала несколько секунд.

Это правда.
В 7.0 - будет ещё быстрее :rofl:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:31