Carliv Image Kitchen for Android | Разборка/сборка boot.img и recovery.img под Windows/Linux



Реп: (1432)
Carliv Image Kitchen for Android
версия: 3.6.3

Последнее обновление программы в шапке: 28.03.2024

Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Разборка/сборка boot.img и recovery.img без установки дополнительных программ.

Описание:
Утилита для распаковки/упаковки boot.img или recovery.img под WINDOWS и Linux.
Для того, чтобы начать просто дважды щелкните на carliv.bat (Windows) или carliv и выберите в диалоговом окне "Запустить в терминале" (Linux).
Инструкции
Русский интерфейс: Нет
Разработчик: carliv
Домашняя страница: tool-cika-carliv-image-kitchen-android-t3013658, https://carliv.eu/?action=postview&articleId=1

Скачать:
Версия: 3.6.3 Размонтирование/монтирование файлов boot.img; recovery.img и vendor_boot.img без установки дополнительных программ. (lopestom)
Версия: 3.6 от 11/03/2024 (iMiKED)
версия: 1.3.1 Mod Сообщение №139, автор rocker123
версия: 1.3 Carliv Image Kitchen for Android (Пост vadolaz #51060272)

Прошлые версии

версия: 1.2 Carliv Image Kitchen for Android (Пост daradan #50614119)
версия: 1.1
для Windows - Прикрепленный файлCarlivImageKitchen-Windows_v1.1.zip ( 2.59 МБ )
Для Linux - Прикрепленный файлCarlivImageKitchen-Linux_v1.1.zip ( 107 КБ )

версия: 1.0
для Windows - Прикрепленный файлCarlivImageKitchen-Windows_v1.0.zip ( 2.39 МБ )
Для Linux - Прикрепленный файлCarlivImageKitchen-Linux_v1.0.zip ( 166.45 КБ )

версия: 0.5
для Windows - Прикрепленный файлCarlivImageKitchen-Windows_0.5.zip ( 55.16 КБ )
Для Linux - Прикрепленный файлCarlivImageKitchen-Linux_v0.5.zip ( 163.14 КБ )


Сообщение отредактировал iMiKED - Вчера, 21:09
Причина редактирования: Обновление: новая версия 3.6.3 Размонтирование/монтирование файлов boot.img; recovery.img и vendor_boot.img без установки дополнительных программ.



Реп: (241)
* vadolaz,
те же ошибки
и распаковка та же
и собрать его не могу, ошибка cygwin1.dll

Может, вы попробуете? Если не трудно.
Прикрепленный файлboot.img ( 6.97 МБ )


Сообщение отредактировал lehachuev - 13.11.17, 15:53



Реп: (2499)
* lehachuev, без проблем
Прикрепленное изображение

Прикрепленный файлboot_lll.zip ( 6.93 МБ )




Реп: (241)
хм. в чем тогда проблема у меня? вин10 не нравится, может?



Реп: (199)
* lehachuev,
У меня тоже Windows 10.
Пересобрал с androidboot.selinux=permissive: Прикрепленный файлboot-20171113-2027.img ( 6.97 МБ )



Реп: (10)
Интересная программа, кто дальше дорогу покажет, мой qualcomm 8909 и его boot работают на этой программе, как сами файлы полученные открыть для редактирования и просмотра?



Реп: (710)
Странное дело: вроде весь процесс проходит без накладок, но на выходе получаю образ почти в три раза меньше, чем оригинал. История такая: надо отключить ro.secure. Ну вроде не вопрос. AIK, которую в теме проверяли и прямо рекомедуют конкретно под мой бут - в конце запаковки выдаёт ошибку. Эта кухня типа запаковывает, но файл вместо 65Мb имет 21 с хвостиком. Пробовал на двух машинах с 10-ой и с 7-ой. Файлы кухонь перекачивал заново. Ни фига не выходит.



Реп: (2499)
* bzfox, простите, но Ванга сидит на другом форуме. Ах да, она же умерла. Печалька( Тогда слегка стоит поднапрячься и насыпать подробностей. Какой девайс? Что за "конкретно ваш бут"? Кпакая ошибка? Вы же давно на форуме, должны знать какая инфа нужна..



Реп: (710)
* vadolaz, Lenovo Tab 4 Plus TB-X704L, 7.1.1, бут разлочен, рут, TWRP. В рекавери system маунтится на запись полноценно. А в Андроиде при попытке внести изменения в system все повисает через несколько секунд. Можно даже успеть включить r/w и что то по быстрому сделать, но всё немиинуемо зависнет и при перезагрузке будет бутлуп, до тех пор, пока в рекавери явно не поставишь для system режим только чтение. Ну вот и хочу до кучи попробовать отключить секьюр бут, хотя думаю, что не поможет. В теме девайса результаты аналогичные - не победили (описанную проблему). А секьюр бут отключали в AIK. У меня она всё по логу отрабатывает, пишет "подписываю", ошибка (просто error, без подробностей), нажмите любую клавишу. И получается файл в три раза меньше оригинального образа. Сабжевая кухня вообще никакой ошибки не пишет. Всё отрабатывает и пишет что всё замечательно. В результате также имею образ в 3 раза меньше оригинала. Я ж не буду пытаться его шить, пока в здравом уме... Да, бут взят из бекапа twrp.

Сообщение отредактировал bzfox - 17.12.17, 06:18



Реп: (1432)
bzfox @ 17.12.17, 9:16 *
В результате также имею образ в 3 раза меньше оригинала
а модифицированный бут закидывали в систему, т.е. проверяли?
Касательно размера



Реп: (710)
* daradan,
Нет. Боюсь. Не дома, а на служебный комп ставить фастбут для восстановления неохота. А я, честно сказать уверен, что будет кирпич.



Реп: (710)
* daradan,
В общем, спасибо за участие - решил я вопрос с бутом, перепаковав всё в андроиде в AIK. Прокатило всё без ошибок и выдало тоже файл в 3 раза меньше оригинального образа. Перекрестившись залил через TWRP. Ось загрузилась. Изначальной проблемы это не решило: в андроиде систем редактировать не даёт. Правил в загрузчике в дефолт.проп параметр ro.secure на 0. Фиг знает куда дальше копать. В фастбуте пишет secure boot enabled.

Сообщение отредактировал bzfox - 17.12.17, 11:38



Реп: (78)
При распаковке boot.img. Папка system пустая. Так и должно быть?



Реп: (147)
dimagrs @ 23.12.17, 9:17 *
Папка system пустая
Да! А что вы хотите там найти? ))) Только сейчас увидел дату поста!!!

Сообщение отредактировал zfysi9511 - 03.01.18, 17:58



Реп: (21)
Подскажите пожалуйста. Распаковал бут. Ни чего не меняя запаковал. Проверил оригинальный бут и новый бут. Они разные. Проверяю в Тоталкоммандере -> сравнить по содержимому. Так и должно быть?



Реп: (2499)
Taxist_01 @ 08.01.18, 10:34 *
Они разные

Что значит разные? Конкретика нужна. И что, перепакованный бут не работает? В чем вопрос то? Алгоритмы упаковки рамдиска могут отличаться, т.к. делаются в разных средах.



Реп: (21)
* vadolaz,
Я имел ввиду побитовое сравнение. Два бута сильно отличаются. Я думал, что если программа распаковала и она же запаковала не измененное, то на выходе должен получиться такой же файл как и на входе.

Добавлено 08.01.2018, 11:00:

vadolaz @ 08.01.18, 09:45 *
Алгоритмы упаковки рамдиска могут отличаться, т.к. делаются в разных средах.

Понял. Спасибо. Не подумал про это)



Реп: (21)
* vadolaz,
Как можно удалить супер су из бута? может из за этого ошибки лезут. бут видать слит после установки рута.
удалить init.supersu.rc и вернуть файлы находящиеся в каталоге .subackup?

Нашел!

В \boot\ramdisk\.subackup\index
+ init.supersu.rc
+ sbin/launch_daemonsu.sh
+ su
* fstab.mt6735 0000_fstab.mt6735
* init.environ.rc 0001_init.environ.rc
* init.rc 0002_init.rc
* sepolicy 0003_sepolicy
- verity_key 0004_verity_key

где:
+ это добавлены файлы, которые нужно удалить
* измененные файлы, где можно отследить порядок бекапа по первым числам. Их просто вернуть в ramdisk удалив цифры в названии файла.
- файл был удален из ramdisk. Скопировать в ramdisk.

Сообщение отредактировал Taxist_01 - 08.01.18, 21:19



Реп: (1096)
* FOV5,
под Linux есть обнова?



Реп: (174)
* rocker123,
FOV5 @ 12.01.18, 20:17 *
p.s. Я Linux не использую, обновы под нее от меня не ждите, мне пока хватает версии под Windows.


Сообщение отредактировал Gangsta0607 - 27.01.18, 14:35



Реп: (14)
У меня не распаковывает и пишет:
Decoder error
No done. Your kernel is not unpacked in boot folder.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:23