> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Разблокировка загрузчика устройств Huawei & Honor



Реп: (1885)
Разблокировка загрузчика устройств Huawei & Honor
Изображение
Способы обхода аккаунта Google (FRP) после сброса » | Экосистема Huawei

Важная информация!
Прикрепленное изображение

  • При обновлении на Android 10 загрузчик закрывается и открыть его становится невозможно, fastboot покажет "invalid command", потому что такой команды больше не существует (превращаемся в "огрызок")

  • На новые флагманы P20/P20pro/Honor10/Mate20Lite/Mate20/Mate20pro и новее код разблокировки загрузчика теперь получить нельзя никак, от слова "совсем". На сегодня есть возможность платно, или получить код разблокировки или разблокировать загрузчик напрямую, зависит от модели.
    Инфо 1 Инфо 2
    Будем ждать, возможно с помощью альтернативных методов возможность появится, но не факт.
  • На аппаратах(не флагманах), выпущенных в 2018 году с ОS Android_8 на борту, можно получить платно за 4 евро, но для этого прошивка должна быть с патчем безопасности от 1_апреля_2018г или более ранняя, иначе тулзы по получению кода будут выдавать ошибку и код с помощью них вы не получите.
  • На аппараты, которые были выпущены с завода с операционной системой Android_7 и обновившиеся на Android_8 в 2018 году, код с помощью HCU или DC-Unlocker можно получить только после отката с OREO на Nougat.
  • Код разблокировки загрузчика получается один раз и навсегда, срока годности он не имеет. Однако следует знать, что получение кода через платную утилиту приводит к тому, что код этой утилитой перезаписывается. Если, вдруг Вы получили код платно, а потом решили получить официально на сайте, то код с сайта не подойдет. То же касается и телефонов из Китая(алиекспресс, гирбест и пр.) перешитых продаваном на "глобальную" прошивку. Для того чтоб получить код на китайский аппарат нужно гонять 14 дней сервисы HUAWEI, но продаван этого не делает и получает код платно, в итоге, даже, если вам после этого удастся получить код на сайте, то он не подойдет, ибо был перезаписан платной утилитой.
  • По поводу гарантии: Факт1, Факт2. Простыми словами: сама разблокировка с гарантии не снимает, но кто поручится, что это не вы сами напортачили и тел сломался? Правильно - никто, поэтому при обращении в СЦ с разлоченным (Phone Unlock) или релоченным (Phone Relock) загрузчиком будьте готовы к отказу в гарантийном обслуживании. Как же сделать состояние Phone Lock? Этот вопрос смело можете задать в теме по прошивке Вашего аппарата, ибо здесь тема по разблокировке, а не блокировке загрузчика.
  • На EMUI 4.1 и выше при разблокировке загрузчика происходит полный сброс аппарата к заводским настройкам. Это связано с тем, что google ввел такую защиту - от "угона" данных. Для EMUI 4.1 есть лекарство, спасибо автору
    Также каждый раз при старте системы будут вылезать желтые букавки, сообщающие о том, что загрузчик разблокирован, но это лечится.
  • При вводе команды на разблокировку выдает ошибку "Command not allowed", что мне делать? - Ответ находится тут. А если у Вас "китаец", то еще и тут

Альтернативные способы получения кода разблокировки
Как применить код разблокировки загрузчика
Как применить код разблокировки загрузчика. Подробная инструкция
В телефоне включаете режим "Для разработчиков" - для этого в Настройках - О телефоне много раз нажимайте на "Номер сборки";
Затем в Настройки-Для разработчиков включите "Отладка по USB", а также "Разрешить заводскую(OEM) разблокировку" (актуально для обладателей телефонов с международными (некитайскими) прошивками версии EMUI 4.1 и выше).

Установите adb на ПК и все необходимые драйвера из темы на форуме для Вашего устройства.
Драйверы в диспетчере устройств должны выглядеть так
Включеный аппарат с отладкой по USB
Прикрепленное изображение
Аппарат в режиме fastboot
Прикрепленное изображение
Если у Вас в режиме fastboot не так, то эта инструкция должна Вам помочь.
Затем подключайте телефон к ПК в режиме "Файлы". Когда на экране телефона появится диалоговое окно - ставьте на телефоне галочку на разрешение прав. Далее Вы можете воспользоваться HUAWEI Multi-Tool
Или по-старинке: заходите в adb с помощью MAF32.exe,или так и пишете вручную следующие команды по порядку:
Команды
1. Входим в ADB и вводим:
adb devices
Прикрепленное изображение
Если же Вы увидели следующую картинку:
Прикрепленное изображение
То значит что-то не так с коннектом телефона с компом. Такого не должно быть
2. Далее в ADB вводим:
adb reboot-bootloader
Прикрепленное изображение
3.Теперь наш телефон в режиме "fastboot" не путаем с "ADB". Для него свои драйверы и свои команды. Далее вводим:
fastboot devices
, должен отобразиться серийный номер телефона, если нет, дальше не двигаемся по инструкции
Прикрепленное изображение
4. И наконец вводим самую главную команду:
fastboot oem unlock пробел ****************
Прикрепленное изображение
Где звездочки - это 16-значный код, полученный Вами, для разблокировки загрузчика.
5. Для проверки действий Мы увидим на экране след. информацию
Прикрепленное изображение
Чтобы проверить еще раз командой то вводим в fastboot:
fastboot oem get-bootinfo
Прикрепленное изображение
Должны получить след. инфу
Прикрепленное изображение
6. Далее вводим
fastboot reboot
- телефон перезагрузится и процес разблокировки будет завершен.
ˇ7. Вот в общем то и вся процедура. В заключение же отметим, что если захочется опять заблокировать девайс, то сделать это можно введя команду в fastboot:
fastboot oem relock ****************


Инструкция попроще
Самый простой способ

Полезное

Нюансы определенных моделей



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Vlad J. S. - 20.12.23, 14:14
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (1885)
Код разблокировки bootloader'a можно получить на китайской версии сайта http://www.emui.com/pl…p?id=unlock&mod=detail там принцип тот же что и на европейской только там емейла достаточно.

Сообщение отредактировал <<Abbat>> - 12.10.19, 21:34



Реп: (265)
Платный метод разблокировки загрузчика. Все делаем на свой страх и риск. Вся ответственность за выполнение описанных действий полностью на ваших плечах.

И так. Способ получения кода разблокировки бутлоадера я нашел. И таки получил.

Пункт 1. Сперва наперво я с офф сайта скачал програмку Dc - unlocker 2. Последнюю.



Либо сама програмка через которую все делал




Пункт 2. В програмке, в настройках, выбираем русский. 1) В *выберете производителя* выбираем произвоидетя телефона и оставляем автоопределение что чуть ниже 2) и делаем как как я обвел с номером 2(оно должно появиться).
Прикрепленное изображение


Пункт 3. Должна пойти установка драйверов. Но вот беда. Не все ставятся. :happy: качаем и устанавливаем.(если у кого стоит то должны установиться все)
Прикрепленное изображение



Запускаем и соглашаемся со всем что просит програмка, а попросит только запуск проги на телефоне.

Пункт 4. Когда запустится то переходим в dc-unlocker2client. Там уже настроеное и нажимает на лупу, т.е. поиск телефона. если все сделали как описал то должно быть типо такого:
Прикрепленное изображение

.
Пункт 5. Далее в dc-unlocker2client жмем *разблокировать* и *читать код бутлоадера*. В окошке выдаст что не введено имя пользователя.

Пункт 6. Нажимаем * О программе* и *купить кредиты*. (Я опишу все на своем методе через вебмани. У кого то может и другие кошельки есть. Как и что с ними, я без малейшего понятия.) Регистрируем вебмани на свой номер телефона. Если честно, я не знаю как он регистрируется так как взял уже готовый. Но должен регистрироваться то ли на мыло, то ли на намер телефона. То ли на то и то. Или же если только на мыло то нужно обязательно подтвердить свой телефон в настройках вебмани. Я через Киви перевел около 500 рублей на вебмани. Потом конвертировал их в доллары. (Сколько точно нужно указывается в оплате на сайте программы). На офф сайте программы сперва выбираем метод оплаты. (вебмани) заполняем строки и ставим 4 кредита. (Для зачитывания кода бутлоадера нужно ровно 4 кредита. А это в свою очередь 4 евро). Нам нужно только 4 кредита для считывания кода бутлоадера. Ну, Вы конечно можите кинуть сколько хотите. Там можно еще и разблокировать через dc-unlocker2client. Я не стал тратить лишнее, так как это можно сделать и бесплатно методом в шапке. Заполнили? Жмем *Confim*. Далее жмем *Buy* Вводим свои данные от вебмани. Далее получаем код оплаты через смс платно, или через эмэйл - бесплатно. Я выбирал бесплатный метод. В самом вебмани ищем настроки и активируем метод который просит при вводе через майл. Так же может попросить активировать там что то в настройках Вебмани. Делаем как просят. Обновляем страничку оплаты или идем назад а потом снова на эту страничку. ТАк как бесплатный метод активировался только после этого. Должен появиться QR код и надпись *вопрос* с окошком чисел и нам нужно ввести ответ. Там где то написанно какую программу надо установить. Называется она *E-NUM*. Я скачал в плей маркете. При входе в нее у меня попросило код подтверждения. Оно прилетает на номер телефона которым регистрировали вэбманей. Он состоит из 7 чисел. Ну по крайней мере у меня так. Вводим его и следом скачиваем с плей маркета *Barcode Scanner*. Через програмку сканируем QR код и получаем тот самый ответ в виде чисел. (Сканируем через первый пункт в програмке). Вводим ответ. Денежки прошли. На мэйл должно придти письмо с логином и паролем. Открываем dc-unlocker2client, идем в *сервер* вводим логин и пароль и жмем *Проверить логин*. В окошке проги высвятится что то там и будет написано 4 кредита. Если так то все получилось. Если нет, ищем ошибку или что не сделали.

Теперь имеем 4 кредита. dc-unlocker2client надеюсь не закрывали? Если нет, делаем пункт 2 и 4. Далее идем в*Разблокировка* и жмем *Читать код бутлоадера* После чего выскочит что то типо:
Прикрепленное изображение

Так мы получаем заветный код разблокировки бутлоадера. Я его получил на двух телефонах купленных 21.01.2016 в Технодоме. Т.е. всего лишь 4 дня назад. Посему я и кидал 8 кредитов что бы разблокировать два телефона. По инструкции в шапке я разлочился.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал tolsan - 26.01.16, 13:38
Причина редактирования: Правил мелкие ошибки.



Реп: (1)
ErshovSP @ 23.08.2016, 15:05 *
В дополнение к ошибке "14 дней" сегодня созванивался с поддержкой. Молодой человек вежливо отказал в получении кода разблокировки.
Мне подтвердили, что все китайцы изначально заблокированы. Что возможности получить код иначе как на сайте нет. И абсолютно для всех правило единое 14 дневный марафон в Cloud+ (ежедневная активность с телефона) по завершении которого можно попробовать разблокировать загрузчик.


Ответ специалистов Центар поддержки компании Huawei на запрос кода разблокировки (модель Honor 5C NEM-AL10 для Китая)
Уважаемый Сергей!

Благодарим Вас за выбор продукции компании Huawei. На Ваш вопрос сообщаем Вам следующее:

В данной ситуации Вам необходимо зайти на сайт http://www.emui.com/en…d=hwdownload&mod=list, перейти по вкладке «Unlock bootloader», внести логин и пароль к личному кабинету на сайте Huawei ID (http://www.huawei.com/en/ или зарегистрироваться заново на этом ресурсе) и подать заявку на получение официального кода разблокировки. В заявке требуется указать модель продукта, IMEI устройства, ID устройства. Срок рассмотрения заявки составляет от 14 рабочих дней. Вам на электронную почту будет направлен код разблокировки. Затем следуйте инструкции, которую можно найти, перейдя по ссылке https://www.emui.com/e…hp?id=unlock&mod=step.

Чтобы узнать "Product ID" необходимо на панеле набора номера ввести символы, указанные ниже:
*#*#1357946#*#*
На экране появится 8-значный ID.

Надеемся, что предоставленная информация была для Вас полезна. Если у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом по указанным ниже контактам.

Пожалуйста, перейдите по ссылке, чтобы оценить качество предоставленной консультации. Ваше мнение важно для нас! {ссылка на опрос}.

С наилучшими пожеланиями,
Центр поддержки компании Huawei.
Email: support@huawei.ru
Телефон: 8-800-700-16-77
Время работы: с 6-00 до 22-00 (время московское)


Можно поместить в шапку
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Abbat1985 - 17.12.16, 21:56
Причина редактирования: Свернул цитату под спойлер



Реп: (1)
Дальнейшая переписка со специалистами Центра поддержки компании Huawei.
Надеюсь будет полезна.
Письмо 2
Добрый день.
Прошу ответить ещё на пару моих вопросов.
1. Данная позиция (срок рассмотрения заявки составляет от 14 рабочих дней) компании Huawei касается только модели(лей) предназначенных для китайского рынка или всех включая российский и европейский?
2. С чем связано данное нововведение, т.к. с предыдущим телефоном так же предназначенным для китайского рынка у меня проблем в получении кода разблокирования загрузчика не было?


Ответ на письмо 2
Уважаемый Сергей!

Благодарим Вас за выбор продукции компании Huawei. На Ваш вопрос сообщаем Вам следующее:

Срок рассмотрения заявки на получение кода разблокировки не зависит от страны, для которой произведено устройство, он является общим для всех смартфонов и планшетов производства Huawei.

Если ранее код разблокировки Вам был предоставлен нашей службой поддержки в более сжатый срок, то, к сожалению, на данный момент такой технической возможности нет, и мы не можем Вам его предоставить. А если код разблокировки ранее был получен на официальном сайте EMUI, то по имеющейся у нас информации, к сожалению, срок получения кода разблокировки составлял тот же временной промежуток - 14 дней.

Надеемся, что предоставленная информация была для Вас полезна. Если у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом по указанным ниже контактам.

Пожалуйста, перейдите по приведенной ниже ссылке, чтобы оценить качество предоставленной консультации. Ваше мнение важно для нас! {ссылка для оценки качества}

С наилучшими пожеланиями,
Центр поддержки компании Huawei.
Email: mobile.ru@huawei.com
Телефон: 8-800-700-16-06
Время работы: с 6-00 до 22-00 (время московское)

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Abbat1985 - 10.11.16, 13:23



Реп: (200)
* AndroVet,
Предлагаю попробовать платную программу HCU-клиент
Основные возможности программы
  • Прямая разблокировка от оператора + Чтение кодов разблокировки от оператора = 3 кредита
  • Чтение Bootloader кодов = 4 кредита
  • Ремонт IMEI + Ремонт S/N + Ремонт Bluetooth ID + Ремонт MAC адресса + Ремонт Vendor and country + Ремонт MEID (для CDMA телефонов) = 8 кредитов

    *Примечание: Все заявленные функции доступны для одного и того же телефона неограниченное количество раз в течение всего времени действия аккаунта HCU кредитов (30 дней).
    Даже если на аккаунте уже нет кредитов.
    *Например: Если вы восстановили IMEI, S/N, Bluetooth ID, MAC адрес, Vendor and country, MEID или же все эти данные, то вы можете неоднократно и бесплатно
    восстанавливать эти данные в течение всего срока действия вашего HCU аккаунта (30 дней). НО только для того же самого телефона.

Заказ кредитов можно сделать по этой ссылке

Актуальный список поддерживаемых моделей телефонов Huawei и функций программы Huawei HCU
Скриншоты программы
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Abbat1985 - 10.11.16, 13:16
Причина редактирования: добавлено в шапку



Реп: (200)
* Xischnik79, Для разблокировки бутлоадера нужно 4 кредита а это 5$, так что бери 4 кредита.
Код придет на мыло и в архиве заказов тоже будет. Как получишь пароль, открываешь программу, подключаешь телефон в режиме manufacture, вводишь логин и присланный пароль и ждешь синхронизации с сервером как все пройдет успешно нажмешь на read phone info, после зайдешь в графу unlock -> read bootloader code
Как получишь код, разблокируешь его через fastboot



Реп: (2452)
tach_co @ 18.09.2016, 18:19 *
как в самом телефоне HUAWEI P6-U06
Его вообще так не нужно разблокировать!!!
Там всё просто.
Huawei Ascend P6 - Прошивка (OS 4.4.2) (Пост avvegga #31844857)
Изображение


Сообщение отредактировал Abbat1985 - 21.07.19, 09:06
Причина редактирования: В шапке



Реп: (7)
Как я получил код разблокировки загрузчика на HUAWEI Mate 8 NXT-AL10 (за 2 часа)

1) Перешёл по ссыке uo5oq.com (см. пост уважаемого, User_720, от 17-09-2016 за что ему большое спасибо )
2) Жму на второе окошко (красное) "NCK коды по IMEI для разблокировки..."
3) На новой странице нахожу строку " Huawei код разблокировки загрузчика (bootloader unlock code)" Жмём на неё.
4) Вводим все данные :
строка-Выберите услугу: должно стоять "Huawei код разблокировки ... - 3 usd (примерно 217руб)
строка-* IMEI: вводим ваш IMEI (чтобы его узнать ,в телефоне набрать *#06#)
строка-* Модель: выбрать " Другая модель"
появится повая пустая строка-* [здесь вписать свою модель телефон как на задней крышке или в "Свойствах" ] я вписал " HUAWEI Mate 8 NXT-AL10"

Внизу на странице на красном видна надпись " Сделать заказ"
5) Нажать её и пройти регистрацию на сайте( потом вас сбросит на страницу оплаты ), если ещё не зарегистрированы. Оплатить как вам удобно - вариантов там просто очень много , видно что контора солидная.

6) Часа через 3 мне пришло вот такое e-mail
"Здравствуйте - бла-бла-бла
Ваш заказ обработан
Huawei код разблокировки загрузчика (bootloader unlock code)
IMEI: 8xxxxxxxxxxx2
Код:
5xxxxxxxxxxxxxxxx0


7) Теперь через программу Huawei_MultiTool сделал разблокировку загрузчика с помощью полученного кода.
8) Телефон перезагрузился, вернувшись к заводским настройкам.
9) Чтобы узнать, сделана ли разблокировка, через программу Huawei_MultiTool проверил командой "Проверить статус загрузчика" .
10) Увидел на экране "PHONE unlocked"

Послал на сайт http://www.uo5oq.com/ отзыв и спасибо. :)
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Abbat1985 - 10.11.16, 13:19



Реп: (30)
Вопрос такой: при разблокировки загрузчика обновляться по воздуху можно? Кирпич не получится?



Реп: (3764)
SeVeP @ 26.09.16, 09:44 *
ри разблокировки загрузчика обновляться по воздуху можно?

Разблокировка ни на что не влияет



Реп: (1947)
видео как я получаю код для разблокировки загрузчика не зависимо от модели телефона за исключением китайских которые попадают в список 14 дней
https://www.youtube.com/watch?v=1dEKbWPKXKY
подходит даже для кирпичей на которых не возможно узнать Product ID
Прикрепленное изображение


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлHuawei Product ID Generator.exe ( 461.82 КБ )


Сообщение отредактировал Abbat1985 - 10.11.16, 13:21
Причина редактирования: Добавил в шапку



Реп: (1118)
Разблокировка Загрузчика
платный метод

Неактуально для ряда моделей на Android 8

Вступление
Зачастую пользователи сталкиваются с различными трудностями, сводящие на Нет попытку бесплатно получить этот драгоценный и порой долгожданный код :sveta:
Инструкция
Скачать с Маркета, установить, ввести свой имеи 1, оплатить через гугл, no problem :yes2:
При проблеме скачивания с Маркета: делаем так
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал обьект_907 - 23.09.18, 14:33
Причина редактирования: В шапке!



Реп: (92)
1. сделал по спойлеру "Получение кода разблокировки на сайте Huawei"
2. сделал по спойлеру Как применить код разблокировки загрузчика "Инструкция"
всё по порядку так и было, после перезагрузки появилась настройка ЕМУИ, , за ней и чистый новый рабочий экран и система.
ЧТО я намудрил?

Добавлено 09.10.2016, 13:20:

888нн @ 09.10.2016, 15:11 *
Потому что при разблокировке загрузчика такого не происходит. Не знаю чего вы там намудрили.

мне тут ссылочку подкинули http://androidp1.ru/ra…vat-bootloader-huawei/ там пишут, что вайп происходит.
Спасибо, помогли.
Надеюсь добавите в шапку, чтобы таких осчастливленных как я больше не было.

Пользователи, будьте внимательны, не окажитесь на моём месте!
Изображение


Сообщение отредактировал Abbat1985 - 21.07.19, 08:54
Причина редактирования: Добавил в шапку



Реп: (1)
На коробке с телефоном у меня есть imei1 и imei2 (в меню о телефоне их тоже 2) Так какой из них нужно разблокировать?

Сообщение отредактировал inergetik2008 - 22.10.16, 15:38
Причина редактирования: Ошибки



Реп: (1885)
* inergetik2008,
первый
если не прокатит, то второй

Сообщение отредактировал <<Abbat>> - 22.10.16, 15:41



Реп: (2452)
M
Куратором темы назначен Abbat1985



Реп: (1885)
Инструкция по пользованию утилитой DC-Phoenix!!!
Внимание!!! Феникс пока не умеет шить Android 7, если Ваш тел был окирпичен на Android 8, поэтому воздержитесь от этой процедуры, если словили бутлуп на восьмерке, дабы не получить полный "кирпич", который поднять своими силами Вы вряд ли сможете. Откатиться с 8 на 7 с помощью феникса не удастся, даже не пытайтесь! Прошить Android 8 на Android 8 можно без проблем.
В виду участившихся случаев окирпичивания телефонов с неснятой FRP блокировкой, решено написать данный мануал.

Итак приступим.
Шаг 1. Скачиваем утилиту и распаковываем папку в нужное для нас место;
Прикрепленный файлDC_Phoenix_v57.rar ( 10.77 МБ )

Прикрепленный файлDC_Phoenix_v61.rar ( 10.53 МБ )

Прикрепленный файлDC-Phoenix_v63.zip ( 10.9 МБ )

Прикрепленный файлDC_Phoenix_v65.rar ( 12.46 МБ )

Прикрепленный файлDC_Phoenix_v69.rar ( 13 МБ )

Прикрепленный файлDC_Phoenix_v79.rar ( 13.41 МБ )

Прикрепленный файлDCPhoenix_v105.exe ( 18.54 МБ )

Прикрепленный файлDCPhoenix_v115.exe ( 18.64 МБ )

Шаг 2. Скачиваем Нужную Вам оф. прошивку(FULL) с сервера Huawei (FF в помощь) и достаем из архива файл UPDATE.APP или скачиваем сервисную прошивку прямо из меню феникса
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
;

Шаг 3. Внимательно изучаем видео и скрин;
Шаг 4. Регистрируем аккаунт(new user), если его у Вас нет (если есть, то выбираем "Credits for existing user" и вводим свой логин) и оплачиваем dc-phoenix. Стоит эта процедура 15 кредитов(евро). После того, как произойдет оплата, Вам на почту придет пароль для входа в программу. Однако стоит оговориться, что если Вы убили аппарат до состояния "полный кирпич" и нужно поднимать аппарат через тестпоинт, то нужно приобретать DC Phoenix+HCU, для того чтоб восстановить слетевшие имеи, маки и серийник. Стоит эта процедура 19 кредитов и действительна в течение 72 часов с момента первого входа в любую из программ под своим логином и паролем и работает только на том компе, на котором была активирована данная программа;
Шаг 5. Подключаем телефон к компу в режиме fastboot (зажимаем громкость "-" и подключаем кабелем к компу);
Шаг 6. Запускаем утилиту и вводим свои данные(Логин, который Вы указали при регистрации и пароль, который Вам прислали на почту);
Шаг 7. Делаем всё, как в видеоинструкции или на скринах;
Шаг 8. Радуемся восстановленному аппарату!!! :clap:
За идею написания мануала говорим спасибо КабанчеГ

P.s.: Если Вы боитесь самостоятельно оплачивать данную услугу на сервере или у Вас не получается, Вы можете связаться через QMS с пользователями: КабанчеГ, llibell, gaguga, geogsm. Возможно, они Вам помогут или наставят на путь истинный!
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал <<Abbat>> - 15.10.19, 16:19
Причина редактирования: новая версия. В шапке



Реп: (267)
Здравия!
Я на счет метода Разблокировка загрузчика устройств Huawei & Honor
Почему то сея прога лично у меня не доступна в Маркете. Значит, есть у меня вторая учетка Гугла без каких либо привязанных методов оплаты (м.б. это и важно, я не знаю) и Opera VPN - Безлимитный VPN (работает без РУТ'прав). Ну, а дальше по стандартной схеме: в настройках смарта в "Меню разработчика" активирую галку "Фиктивные местоположения" (м.б. это и нужно, я не знаю), запускаю Opera VPN, выбираю допустим Канаду, стираю кеш и данные у Маркета и захожу под своей второй учеткой Гугла, и сея прога доступна для скачки.
см. ScreenShot
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Авось кому сгодится :rolleyes:
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Abbat1985 - 12.12.16, 23:14
Причина редактирования: в шапке



Реп: (145)
Удалось разблокировать загрузчик Huawei Honor Note 8 (EDI-Al10). Поделюсь своим опытом, может кому-то пригодится.
1. Перепробовал все возможные официальные бесплатные методы, предлагаемые в шапке - ни один не подошёл (собственно, об этом предупреждали для чисто китайских моделей). Российская служба поддержки Huawei однозначно заявила, что поддержку аппаратов, не предназначенных для России, не осуществляет. Написал письмо в техподдержку Huawei на их международном офсайте, ответа не дождался.
2. Неофициальный бесплатный метод, временное rootование, даже пробовать не стал, он ненадёжный и чреватый неприятными последствиями.
3. Платные методы стал пробовать от полной безысходности, дело не в жадности, а в принципе.
4. Перебрал предлагаемые платные способы:
- на площадке таобао не нашёл ничего похожего на разблокировщик
- dc unlocker у меня просто не работал (драйвера точно установлены правильно), до оплаты дело не дошло
- сайт HCU-клиента не работает
- DC Huawei Bootloader Codes скачать с Маркета не удалось (не находится поиском), видимо нужно заморачиваться с ложным местоположением, забил
5. Остаётся способ через сайт uo5oq.com, им успешно и воспользовался. Несколько дополнений к алгоритму действий, описанному Buxtarma:
- стоимость разблокировки загрузчика Huawei - 3.5 USD (~ 207 + комиссия 7.5 = 214.51 рублей)
- платил банковской картой, по привычке написал 3,5, оплатилось только 3 да и то криво, пришлось связываться с поддержкой. Пишите через точку (не запятую!).
- в порядке действий написано сделать заказ, потом платить. Не пройдёт, заказ не будет зарегистрирован, если на счету нет требуемой суммы (как мне объяснили в техподдержке). Так что лучше после регистрации на сайте сначала внести нужную сумму на свой счёт и потом сделать заказ на конкретную услугу.
Через несколько часов код прислали на почту. Применил, как описано в шапке.
Ещё раз напоминаю - при разблокировке смартфон восстановится до заводских настроек, делайте бэкап заранее!
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Abbat1985 - 20.11.16, 22:29
Причина редактирования: В шапке



Реп: (1885)
irgar @ 14.11.2016, 10:08 *
че делать то...
Ручками делать.)
Сначала необходимо установить драйвера, для это необходимо установить HiSuite либо установить вот эти
Дрова
ˇСкачайте следующий архив
архив
Прикрепленный файлADB+FASTBOOT.rar ( 489.48 КБ )
Распаковать архив туда, куда вам удобно.
С зажатой клавишей SHIFT, нажать правую кнопку мыши на папке ADB+FASTBOOT, выбрать - "отрыть окно команд", либо скачайте этот архив
архив1
Прикрепленный файлADB+FASTBOOT+CMD.zip ( 1.59 МБ )
распакуйте в любое удобное место и запустите cmd.exe. Откроется командная строка Windows.Теперь в командной строке, для проверки того что соединение с компьютером установлено нормально, наберите команду adb devices, должен отобразиться серийный номер телефона, если нет, дальше не двигаемся по инструкции.
Далее в ADB вводим:
adb reboot-bootloader
За предоставленные материалы говорим спасибо вот этому МЭНу
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал <<Abbat>> - 12.10.17, 11:41
Причина редактирования: Добавил в шапку


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:35