Windows 10 Anniversary Update для смартфонов | Microsoft Lumia 550;650;950/950XL и другие



Реп: (98)
Windows 10 Anniversary Update для смартфонов

Прикрепленное изображение

Список поддерживаемых устройств, которые получат Юбилейное обновление
Lumia 430, 435, 532, 535, 540, 550, 635 (1GB), 636 (1GB), 638 (1GB), 640, 640 XL, 650, 730, 735, 830, Icon (929), 930, 950, 950 XL, 1520 и их модификации Dual-SIM и LTE, а также Alcatel OneTouch Fierce XL, BLU Win HD W510U, MCJ Madosma Q501, Xiaomi Mi4.


Официальный релиз: Билд 10.0.14393.67
Anniversary Update для смартфонов Lumia приносит несколько полезных ништяков владельцам этих замечательных устройств. Microsoft доработала приложение настроек, завезла долгожданный режим панорамы, обновила экран блокировки, выпустила новое приложение Skype, добавила целую кучу новых эмоджи (55 000 и больше, если быть точнее), обновила магазин, добавила поддержку сканеров отпечатков пальцев (HP Elite x3) и многое другое.
Обратите внимание, что часть новых возможностей Anniversary Update для смартфонов будет требовать либо более мощного железа, либо появится только в будущих новинках (тот же сканер отпечатков пальцев). Присутствуют также ограничения по регионам. К примеру, Tap-to-pay в приложении Кошелек работает только в США и только на смартфонах Lumia 950 / 950 XL / 650.
В любом случае, сегодняшний апдейт является отличным обновлением. Только жаль, что доступен он далеко не каждому Lumia-смартфону.

Немного о важном

Если вы - обладатель одного из таких устройств, обновитесь до Windows 10 Mobile и получите доступ к новейшим и удобнейшим функциям.
В Юбилейном обновлении была проведена работа по полировке ОС, ведь это первое крупное обновление для Windows 10 Mobile. Теперь она работает стабильнее и быстрее. Но, конечно же, как и в любом крупном обновлении, здесь есть новые функции. Приведём самые значимые из них!
Основные новые функции обновления
Microsoft Edge
Представляем вам множество улучшений в встроенном браузере Edge! Среди них:

Непрерывный ввод в адресной строке. Теперь набрать поисковый запрос в адресной строке можно и с помощью непрерывного ввода (Word Flow).
Простое создание приватных вкладок. Теперь создать новую приватную вкладку стало гораздо легче - кнопка для этого размещена прямо возле кнопки создания обычной вкладки.
Предупреждения при загрузке. Теперь Edge будет показывать предупреждение при загрузке файла с возможностью отменить загрузку.
Жесты. Одним из самых популярных отзывов была просьба вернуть жесты для перемещения назад/вперёд, как это было в IE Mobile. Теперь жесты здесь, причём механизм их работы оптимизирован!
Множество небольших улучшений и исправлений, которые сделают ваш работу в браузере гораздо более удобной.

Кортана
Кортана - персональный голосовой ассистент с широчайшими возможностями. И эти возможности были расширены ещё больше в Юбилейном обновлении! Мы рады представить вам:

Упрощённый поиск музыки. Теперь кнопка поиска музыки расположена прямо на главной странице Кортаны.
Прикрепление фотографий. Теперь вы можете добавить к напоминанию фотографию.
Синхронизация уведомлений между устройствами Windows 10. Теперь вы сможете получить и ответить на уведомления с вашего смартфона прямо на вашем ПК и наоборот! Синхронизация происходит почти мгновенно, что позволяет не отвлекаться на свои другие Windows 10-устройства при работе с одним из них.
Отправка фото на ПК. Вы просматриваете свои фотографии и хотите отправить какую-нибудь из них на компьютер? Нет ничего проще, просто скажите Кортане "Hey, Cortana, send this photo to my PC".
Персональный ДиДжей. Теперь Кортана легко может управлять воспроизведением музыки.
Улучшения в интерфейсе. Теперь он стал ещё более понятным и удобным. Как на ПК.

Учтите, что Кортана доступна только для конкретных регионов и языков, причём России и русского языка среди них нет. Вам придётся поменять регион и язык на поддерживаемые (например, на США и английский), чтобы воспользоваться данными функциями.

Центр уведомлений
Теперь вы сможете использовать его ещё эффективнее! Среди изменений можно отметить:

Улучшение иконок приложений. Теперь, если у вас есть несколько уведомлений от одного приложения, они будут группироваться, и иконка приложения будет отображаться сверху группы. Это позволит сэкономить пространство. Кроме того, теперь иконка уведомления необязательно будет иконкой приложения. Мы предоставили разработчикам возможность самому выбирать иконку для каждого уведомления от своего приложения, чем они уже воспользовались.
Изменения дизайна уведомлений. Мы расширили их функционал с помощью множества новых шаблонов с фотографиями, кнопками, текстовыми полями, чем уже воспользовались некоторые разработчики, и чем будут пользоваться все остальные совсем скоро!
Улучшенное отображения большого количества уведомлений. Теперь, если от одного приложения вам придёт много оповещений, они не займут весь Центр уведомлений, как это было раньше. По умолчанию будут отображаться лишь 3 последних уведомления, остальные можно будет увидеть, нажав на кнопку "Больше" под этими 3-емя. В Параметрах можно будет изменить количество сразу отображаемых оповещений на одно из значений 1, 3, 5, 10, 20.
Приоритет уведомлений. Теперь в Параметрах вы сможете выставить уведомлениям от какого-либо приложения одно из трёх значений приоритета - "Высокий", "Обычный", "Низкий". Уведомления с более высоким приоритетом будут отображаться выше в Центре уведомлений, а с более низким - ниже. 
Кастомизация быстрых действий. Теперь вы сможете удалить ненужные вам иконки быстрых действий, оставив только самое необходимое, кроме того, вы сможете выбирать не только иконки первого ряда, но и все остальные! В Параметрах вы сможете перемещать все иконки так, как вам будет удобно.

Улучшение параметров
Над встроенным приложением "Параметры" была проведена неплохая работа, чтобы сделать его ещё более комфортным для использования. Из самых больших изменений можно отметить:

Иконки настроек. Теперь каждый подраздел той или иной категории также имеет свою иконку! Например, на иконке подраздела категории "Система" "Экономия заряда" отображается батарея. И так далее.
Приложения для сайтов. Теперь данная функция наконец-то доступна для Windows 10 Mobile. Она предоставляет разработчикам приложений возможность ассоциировать ссылки на конкретные сайты со своими приложениями. Например, разработчики Твиттера могут ассоциировать своё приложение с ссылками на twitter.com, и все ссылки на twitter.com будут открываться в их приложении.
Панель навигации и Glance Screen. Настройки панели навигации и Glanse Screen перенесены в категорию "Персонализация".
Обновление настроек экономии заряда. Данный подраздел был полностью обновлён, приобрёл новый дизайн и некоторые новые возможности.
Обновление настроек Центра обновления. Теперь вы сможете выставить "Активные часы", в это время смартфон точно не будет автоматически устанавливать обновления ОС. Кроме того, появился отдельный подраздел "Программа предварительной оценки Windows", в котором можно моментально выбрать тот или иной круг обновления и позже получить тестовую сборку. Он пришёл на замену старому приложению "Windows Insider".

Экран блокировки
Мы рады представить вам некоторые небольшие, но удобные вещи на экране блокировки
Мы заменили кнопку "Назад", которая никак не используется на экране блокировки, на кнопку "Камера", по двойному нажатию которой можно мгновенно запустить камеру.
Мы также добавили музыкальную панель на экран блокировки, чтобы вы могли управлять воспроизведением своих треков, не отвлекаясь на разблокировку смартфона.

Улучшение приложений, производительность и многое другое
Вместе с Юбилейным обновлением вы получите новые версии некоторых приложений. В частности, "Магазин" приобрёл новый функционал, о котором вы просили в отзывах, и новый дизайн, приложение "Microsoft Authenticator" обновилось с новыми возможностями, например, разблокировки вашего компьютера с помощью смартфона. Приложение "Отзывы Windows" обновилось и стало "Центром отзывов", где теперь доступны и новые функции вроде комментирования.
Стоит отметить новую версию приложения "Кошелёк", в которой добавилась поддержка мгновенных платежей с помощью NFC. Учтите, что данный функционал доступен пока только для конкретных регионов и конкретных смартфонов.

- МНОЖЕСТВО НЕБОЛЬШИХ ИСПРАВЛЕНИЙ И УЛУЧШЕНИЙ

Появились новые смайлики, Continuum теперь поддерживает Ethernet-кабели, изменены анимации самой системы и внутри приложений, надпись "До свидания" при выключении смартфона теперь отображается до самого конца, удалён функционал "Детского уголка" и "WiFi Sense", так как он почти никем не использовался, удалено встроенное приложение FM-радио, уменьшен размер резервной копии настроек и данных приложений, теперь при получении отчёта о доставке SMS вместо прихода отдельного сообщения, сообщение, которое доставлено, помечается галочками, на начало июля в разработке находится новое функциональное универсальное приложение Skype, которое заменит интеграцию Skype в приложении "Сообщения", добавлен функционал Visual Voicemail и многое другое.

Немного скриншитов:
screenshot
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Здесь запрещено обсуждение вопросов, не попадающих под действие темы (Оффтоп),
а также создание сообщений, не несущих в себе полезной информации (флуд)!

Старайтесь также избегать в своих сообщениях лирических отступлений и размышлений о смысле жизни!
Для открытых бесед у нас существуют соответствующие разделы!


Немного предупрежу! Разводить беседы о текущих сборках THRESHOLD 2,(версии 10586.**), связанных проблемах и т.д в этой теме не разрешается!!! Соблюдайте Правила форума.


Сообщение отредактировал evgen35rus - 16.08.16, 21:14
Причина редактирования: редактировал шапку



Реп: (7)
редстон прикрыли что-ли, или это глобальное продолжение для всех устройств?
кортавая все же заговорит по-русски?



Реп: (98)
Ну вот настает самое томительное время ожидания, месяц до выхода юбилейного обновления.



Реп: (45)
Кому-нибудь прилетела обнова? Я проверил и чет нет ничего...



Реп: (4)
wolfor70 @ 02.08.2016, 15:00 *
Кому-нибудь прилетела обнова? Я проверил и чет нет ничего...

12 часов дня только по среднеамериканскому времени. Можно обновиться через windows insider, если не терпится.



Реп: (23)
Так оно выйдет или как? Ничего не пришло мне.



Реп: (98)
Наконец-то! Свершилось! Официальный релиз обновления Anniversary Update для мобильных устройств вышел сегодня!
Версия, как и предполагалась 10.0.14393.67.
Обновляемся)



Реп: (133)
evgen35rus @ 16.08.2016, 20:42 *
Наконец-то! Свершилось!

A обновления прошивок будут?



Реп: (98)
* vvd07, про это ничего не слышно, но смею предположить, что только для новых смартов, таких как *50 люмий, например



Реп: (45)
Тоже только что прилетела обнова, наконец то!



Реп: (69)
специально откатился на 8.1 , ни чего нет , ни каких обнов



Реп: (98)
* abc180,аппарат то поддерживается? Подожди немного, и снова проверь, и обновляйся через помошника по обновлению

Сообщение отредактировал evgen35rus - 16.08.16, 22:14
Причина редактирования: уточнил



Реп: (69)
evgen35rus @ 16.08.2016, 21:37 *
evgen35rus

можно обновить только через программу помощник .
Я вот давно за темой слежу , мне просто интересно майки где нибуть писали официально , что телефоны на 8.1 смогут обновится официально на 10ку только через программу помощник , я лично не встречал такого заявления .
по идеи если это официальное обновление , и его можно получить только с помощью программы помощник , то должна быть какая то рассылка , на те телефоны которые поддерживают 10ку , но на них стоит официальная 8.1 , что бы человек как то мог узнать об этом оффициально , а не по сарафаному радио .



Реп: (98)
* abc180, было, писали как то про это, давно, еще когда вышел релиз трешхолда, в марте



Реп: (69)
evgen35rus @ 16.08.2016, 22:36 *
evgen35rus

Если бы писали , то майкии должны были смс рассылку сделать , на устройства с 8.1 , со ссылкой на программу помощник , а то как то не солидно для такой фирмы получается .



Реп: (98)
* abc180, ну уж это их дела, как и что, а писали вроде на их сайте, и в твиттере.

Сообщение отредактировал evgen35rus - 17.08.16, 05:19



Реп: (69)
evgen35rus @ 17.08.2016, 05:16 *
evgen35rus

Так каким будем считать официальным релизом 67 или 82 ?



Реп: (0)
Кортавой нету и походу не появится. Установил в приложении вконтакте смайлики не влезают в экран это прога или в винде что-то?



Реп: (133)
BelRom95 @ 17.08.2016, 15:20 *
смайлики не влезают в экран

масштаб текста измените...

Добавлено 17.08.2016, 15:52:

abc180 @ 17.08.2016, 10:12 *
каким будем считать официальным релизом

67. 82 это инсайдерка



Реп: (0)
Спасибо, но решилось переустановкой программы



Реп: (0)
Билд 10.0.14393.67-не ставится на nokia 640xl,после скачивания и установки пишет не удалось установить сборку ошибка 0х..... официально пришла сборка Windows10 Mobile(10.0.14393.67) автоматом скачивается крутятся шестерёнки перезагрузка и опять не удалось.... и так уже 2 раза.Подскажите пожалуйста,что делать?
Да стоит Windows Mobile 10.0.10586.545.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:20