> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Alcatel OT-6044D Pop Up - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (335)
Обсуждение Alcatel OT-6044D Pop Up
Изображение Alcatel OT-6044D Pop Up
Описание | Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
ОС: Android 5.1
Сети: GSM, 3G, LTE (2х micro/nano Sim)
Экран: 5 дюйм. (IPS/1280х720/защитное стекло)
Процессор: Qualcomm MSM8929 Snapdragon 415 (8х1.4Ггц, 28nm, 64bit, Adreno 405)
Оперативная память: 2 Гб
Постоянная память: 16 Гб
Слот для карт памяти microSDHC: до 128 Гб
Камеры: 13 Мпкс (AF, F/2.0, LED вспышка), макс. видео запись 1080p@30fps (H264, стерео)/ 5 Мпкс (фронтальная)
Интерфейсы: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS/ГЛОНАСС, OTG, FM, 3.5мм (для наушников)
Датчики: G-сенсор, датчик приближения, датчик освещенности, светодиод пропущенных уведомлений.
Емкость аккумулятора: 2000 мАч (съемный)
Размеры (ВxШxТ): 143*71.9*8.2мм
Вес: 132гр
Комплектация: Зарядное устройство, наушники, кабель USB, инструкция, гарантийный талон

Прошивки
Сток прошивка
Драйвер и инструкция по прошивке выше и ниже постами
Прошивка V1.0_Original_QFIL_ROM_by_bRkA /QFIL/драйвера
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 23.04.21, 14:49
Причина редактирования: Удалена битая ссылка



Реп: (2)
Как вы считаете, стоит ли брать этот смартфон???
В принципе всё в нём хорошо. И процессор мощный, и 2ГБ оперативки, и 4G. Единственное, что смущает - отсутствие отзывов и обзоров по всему интернету. Что вы можете подсказать мне в данной ситуации?

Если этот смартфон не лучший вариант, то посоветуйте другой до 15000 рублей.

Смартфон нужен для:

Игр
Интернета(ВК и прочее)
Музыки

Сообщение отредактировал smaximas - 22.05.16, 15:34



Реп: (25)
Камера Sony, вроде как камерофон. Батарея 2000 ma, смущает. На сайте Alcatel есть небольшая информация



Реп: (6)
тоже любопытно, думаю сегодня его посмотреть в юлмарте

Сообщение отредактировал playkot - 25.05.16, 15:20



Реп: (2)
Отпишитесь, пожалуйста, о ваших впечатлениях!!!



Реп: (6)
Итак, посмотрел, ехал с целью, что щас куплю его, НО!

Не понравилось:
1. Тормозной, работа железа не ощущается
2. Тупой тачскрин (у меня сейчас микромак Болт за 1999 рублей от мегафона - у этого алкаша экран по реакции чуть лучше)
3. Задняя крышка глянцевая и хлипкая, откроешь два три раза и пипец ей
4. Не понравилось, что надо снимать крышку, что бы вставить сим карты, причем одна карта микров, вторая нано
5. Камера, тоже оставляет желать лучшего, пробовал делать разные фото и с расстояния 3-5 см - мутно, пробовал на вскидку - мажет, если делать все медленно, то вроде ниче так
6. Не уверенный прием, магазин находится в цокольном этаже, все другие смартфоны там прекрасно берут, я очень часто в этом магазине бываю - этот нет!

В общем не понравился он мне, красная цена ему 8000, у меня до этого был IDOL 2 (6043D кажись) - прекрасная модель - потерял, поехал покупать этот в надежде, что сделали IDOL 2 еще лучше, но нет, просто удешевили и выкинули на рынок какую то какашку по цене в 13000.

Что понравилось:
1. Яркий экран
2. Легкий
3. Комплектация- нормальные наушники затычки

И всё!

Пойду покупать либо леново 1пм, либо люмию 650! алкатель упал в моих глазах!

P.S. смотрел в Юлмарте там он стоит 12990, по промо коду отдавали за 12300.

Добавлено 27.06.2016:
В итоге купил Asus Zenfone Laser ZE500KL - я счастлив!


Сообщение отредактировал playkot - 27.05.16, 20:51



Реп: (3)
Я что-то не пойму. На большинстве сайтов указано, что в комплекте идут 2 сменные панели. Купил сегодня в евросети по цене ниже рынка, а панелей там нет. В документах тоже написано, что панели в комплект не входят. Так что голый глянец один. Если кому нужен новый телефон по цене много ниже рынка: Alcatel One Touch POP UP 6044D [Москва, Мытищи]



Реп: (0)
* Judge22, вопрос не по теме: а вообще посоветовали ли вы бы его к покупке? Правда, не у вас, живу не в Москве) Цена действительно неплохая сейчас в Евросети, но пока в Интернете ни отзывов, ни обзоров...



Реп: (3)
* PandaSoul,
я вижу только 3 недостатка: глянцевая задняя крышка (должны быть другие панельки), батарея 2000 (но если процессор энергоэффективен, то и этого может хватить) и то, что нет сенсорных кнопок - они виртуальные и занимают часть экрана, уменьшая его полезную площадь.
В остальном аппарат за такие деньги идеален. Я смотрел магазинный экземпляр. Тот который у меня я ещё не дставал из коробки. Если за 2 недели никто не захочет взять, тогда буду сам пользоваться и сделаю обзорчик.

Сообщение отредактировал Judge22 - 31.05.16, 00:14



Реп: (1)
там кнопка "домой" или это сканер отпечатка пальцев на лицевой панели снизу по центру?



Реп: (11)
Привет Всем!

Не в тему
Загорелся сменить свой Sony Ericsson Arc S. Все в нем хорошо, но стал тупит собака. Деградирует. Что я только не делал, все ненужное выкосил, рутировал и прошил на последний андроид (4.0.2), что мог поддерживать. Толку. Все хорошо в нем и экран отличный, но лаги и тормознутость вынуждает сменить. Эх, если бы хотя бы гиг памяти внутренней для приложений было бы. Ну да ладно


Озадачив себя мониторингом интернета на наличие обзоров и тестов, толку ничего не нашел, кроме как, что на него много сменных крышек, невнятный видео-ролик какого мексиканца что-ли и обдолбанного русского, который стебался и больше ничего толкового из уст не мог сказать, единственное, он назвал цену 5 000 р, может это была версия ПОП 3.

Короче, пощупал данный Алькатель в магазине. На него цена вкусная 8990 р в
Евросети
Упс простите, не рекламирую! :rolleyes:

На вид неплох, в руке лежит хорошо, но глянцевая крышка пачкается, хотя мне не важно. Рамка тела из металла, хотя сразу не понял, выглядит как пластик, но постучав, понял, что металл. Также, задняя крышка на вид не такая, как на картинках, она более гладкая что-ли.

Полазив по меню, ну конечно после моего тормоза, это совсем другая песня. Все плавно и быстро.

Памяти свободно было 11 гиг.

Яркость экрана на максималке показалась не такая уж совсем яркая, хотя была пленка, может из-за нее.

Камеры неплохие, что основная и фронтальная (на фронталке главное, что рожа не квадратом и хорошо) да и я не требую много, главное, что неплохие снимки получились и на скорую руку, хотя людям будет к чему придраться. :)

Смущает батарея, но думаю хватит на день.

Для себя ищу тело, чтоб служило, а тут за десятку много наворотов. Щупал и Леново (Z90) и Самсунг А3 (привет айфон) и ZTE V7 (не давно появился и продавец писался от восторга), но по ценам совсем расходятся. А тут и дракоша и ЛТЕ.

Парни, рассудите, не хочется отдавать кровные за хрень, но и китайца тоже с али и потом сидеть вечерами и мудрить, чтоб он работал норм. Хотя есть китайцы в российских магазах, можете подсказать или подобрать модельки ну до 12 т.р., главное, что наши гарантию на китайца давали и поддержка была.

По сути, тот же Китай в Алькателе, но с гарантией.

Спасибо. :thank_you:

Сообщение отредактировал Vis72 - 08.06.16, 21:30



Реп: (92)
В одном дискаунтере тоже описание читал, написано:"Ёмкость стандартного аккумулятора 2000Мач" Маленков мысль что есть и повышенной ёмкости, но нашел зараза... Может кто встречал?

Сообщение отредактировал pestryy - 08.06.16, 21:31



Реп: (11)
local10 @ 08.06.2016, 21:24 *
там кнопка "домой" или это сканер отпечатка пальцев на лицевой панели снизу по центру?

Там кнопка "домой". хотя на экране она тоже есть. Так для общей красоты. Вот думки купить, но настораживает, что тело вышло давно, а о нем обзоров нет.



Реп: (11)
Judge22 @ 28.05.2016, 22:22 *
Я что-то не пойму. На большинстве сайтов указано, что в комплекте идут 2 сменные панели. Купил сегодня в евросети по цене ниже рынка, а панелей там нет. В документах тоже написано, что панели в комплект не входят. Так что голый глянец один. Если кому нужен новый телефон по цене много ниже рынка: Alcatel One Touch POP UP 6044D [Москва, Мытищи]

Добрый человек. Будьте добры описать тело, что для Вас хорошо и что плохо. Думаю брать, но хочется мнения адекватного. Спасибо



Реп: (12)
Vis72 @ 09.06.2016, 11:32 *
тело вышло давно, а о нем обзоров нет.

Разве давно? Вроде бы новинка судя по ЯМ.Поэтому и обзоров пока нет...
Тоже думаю о покупке в подарок.Меня больше смущает батарея.

Сообщение отредактировал Gary57 - 09.06.16, 11:50



Реп: (11)
pestryy @ 08.06.2016, 23:31 *
В одном дискаунтере тоже описание читал, написано:"Ёмкость стандартного аккумулятора 2000Мач" Маленков мысль что есть и повышенной ёмкости, но нашел зараза... Может кто встречал?

вот,смотрел аппарат без крышки, аккум вроде сьемный, но утоплен так, что не выковыревешь. было бы хорошо, если повышенный емкости можно впихнуть.



Реп: (12)
Vis72 @ 09.06.2016, 11:50 *
аккум вроде сьемный

Батарея не сьемная.
Прикрепленное изображение



Реп: (11)
Gary57 @ 09.06.2016, 14:00 *
...
Батарея не сьемная.
[attachment="8209908:3844621_5.jpg"]

выглядит, как будто можно вынуть.



Реп: (12)
Vis72 @ 09.06.2016, 12:06 *
выглядит, как будто можно вынуть.

Прочтите надпись на самой батарее(на синем фоне). ;)



Реп: (11)
Спасибо. Понял



Реп: (3)
Vis72 @ 09.06.2016, 11:45 *
Будьте добры описать тело, что для Вас хорошо и что плохо. Думаю брать, но хочется мнения адекватного. Спасибо

Телефон приятно лежит в руке, это факт. Смотрится тоже не плохо в руке за счет каймы-ободка под металл. Строго и со вкусом. По производительности ничего сказать не могу, аппарат не включал) Всё ещё жду покупателя.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:59