Xiaomi Mi TV Box 3 Enhanced [Android] | [TV Box][MediaTek MT8693]



Реп: (377)
Обсуждение Xiaomi Mi TV Box 3 Enhanced (версия MDZ-18-AA)
Изображение TV Box на чипе MediaTek MT8693

Обсуждение »
Клуб владельцев ТВ приставок от компании XIAOMI | xiaomi клуб |Обсуждение Xiaomi Mi Box mini|Обсуждение Xiaomi MiBox|Полезные приложения для Android TV box (медиа-приставки) | Покупка Xiaomi TV Box | Аксессуары для Xiaomi TV и Xiaomi TV BOX

Характеристики
Производитель: Xiaomi
Тип: Медиаплеер стационарный
Выходное разрешение: 4K (3840 x 2160)
Процессор: 2 ядерный MT8693 Cortex-A72 + 4-ядерный Cortex-A53 64 2.0GHz
Графический процессор: Power VR GX6250
Оперативная память: 2GB LPDDR3
Накопитель: 8GB eMMC5.0 высокоскоростной флэш
Двойной Wi-Fi: 2,4 / 5 ГГц 802.11a / B / G / N / ac
Bluetooth: Bluetooth 4.1+ EDR (повышенная скорость передачи данных)
Вход/Выход: HDMI 2.0 x 1, USB 2.0 x 2, интерфейс питания
Потребляемая мощность: 100 ~ 240V 50 / 60Hz вход 12В, выход 1.2A
Decoder Format: "HD MPEG1/2/4,H.264,H.265,Xvid/DivX4/5/6
Video format: 3GP,AVI,FLV,M2TS,MKV,MOV,MP4,MPEG,TS
Audio format: AAC,APE,FLAC,MP3,OGG
Photo Format: BMP,GIF,JPG,PNG
Размеры, мм 100 x 100 x 25 мм
Вес, г 190 г

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Обзоры

Полезное
Что я купил и как это настроить

Android TV для MDZ-18-AA (MiBox 3 Enhanced)
Игры для xiaomi mi tv box 3 enhanced (версия mdz-18-aa) для пульта с акселометром и гироскопом
offline обновление прошивки
Лечение отваливающегося WI-FI
Если link2sd не видит ни флешку ни жёсткий
Полезные приложения для Android TV box
важная и полезная инфа о руте и обновлениях
оживление через рекавери от edfire
о блокировке рекламы на боксе
патченный под нашу приставку ADB-драйвер для Windows
консольное приложение ADB
перевод на английский язык| еще один способ перевода на английский | русификация без рута установка программ через MiTv Assistant
установка Play Market от sashok1761987
рут по информации от edfire можно получить с помощью KingRoot или 360 Root
чтобы работал Torrent stream controller
Пример замороженного китай-софта
Если приставка не загружается, а висит на логотипе
Voicecontrol с русским языком
Google apps (Не ТВ)
Еще один способ переноса приложений
Инженерное меню
Есть возможность установить комбайн хаб+кардридер
Включение TV при включении приставки по hdmi-cec
Android TV для MDZ-18-AA (MiBox 3 Enhanced) с голосовым поиском
3D Video
Googlecast
CastReceiver

о gapps"ах
Программы
Проблемы и возможные решения
Где купить плеер
Что и где купить
Прошивки


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 23.02.23, 09:34
Причина редактирования: Комплект для полной перепрошивки и заливки Android TV



Реп: (377)
Мини FAQ(в процессе):
1. Можно ли управлять Боксом с телефона?
да, для этого есть классный пульт MiTVAssistant
2. Кто-то подключал к нашему девайсу блутус наушники?
Подключал обычную моногарнитуру, звук поступает без проблем
3. При включении предлагает обновиться. подскажите стоит ли это сделать или нет. почему?
Почти всегда стоит обновляться.. Т.к. обновления - это исправления, добавление нового функционала. Иногда добавление неведомой китайской.. белиберды..
4. Насчёт системы 5.1 и приставки.
Было проверенной опытным путём. Так как hdmi технически передаёт звук вплоть до 7.1. osirisfs решил опробовать.
В наличие бокс в стоке + установлен адаптированный mx player. Система 5.1 активная с отическим входом подключен к телевизору сони бравиа 2. Итог отличный звук телевизор принимая звук с приставки раздает на калонки. Так что поддержка 5.1 есть. И отличная. пруф
5. Всё китайское барахло как-то убирается с главного экрана?
Да, установкой стороннего лаунчера.
6. Как очистить список запущенных приложений
Дважды нажать Домик и кнопочкой вверх повыкидывать ненужные программы
7. Насчет AnTuTu
edfire @ 21.06.2016, 08:27 *
У меня в 1920x1080 выдает 75000 в AnTuTu.
8. О H.265 и H.264
видео H.265/HEVC Main 10 (глубина цвета 10 бит) нашей приставкой воспроизводится аппаратно и без проблем. Видео H.264/AVC High Profile (глубина цвета 8 бит) тоже воспроизводится аппаратно и тоже без каких-либо проблем. А вот H.264/AVC High 10 Profile (глубина цвета 10 бит) аппаратно не поддерживается, впрочем, как и многими другими медиа-приставками. Пруф
9. Можно ли установить на него браузер, хром например, и смотреть фильмы с сайтов?
это андроид , в чем проблема ?
Единственное что нужно - Клава и мышь .оригинал
10. Air play видео у кого нибудь показывает?
у меня всё ок, работает. ios 9.2.2 оригинал
11. Можно ли подключить приставку не от сети, а от usb разъёма телевизора
Как то я сомневаюсь, что приставка, преобразующая 220V в 12V, будет работать от 5V usb телевизора.
Да и ампераж повыше: 1,2 против 0,5 на юсб
12. Эта приставка понимает exFat и Ntfs?
NTFS флэшка на 64GB и переносной HDD на 500Gb читаются. Источник


Сообщение отредактировал tsugan - 11.08.16, 20:41



Реп: (247)
При просмотре Торрент ТВ через Torrent Stream Controller трансляция работает секунд пять, а затем видео зависает или вылетает плеер. Как многие советуют, изменение Output format на Original в настройках Ace Stream Media не помогает.
Для себя эту проблему решил используя связку LazyIPTV и плей-лист с Супер-помойки. Таким образом можно часами смотреть каналы в HD качестве - просмотр не прерывается. В качестве плеера рекомендую использовать MX Player с модом для пульта. Настройки Ace Stream Media установлены по умолчанию.



Реп: (2)
Дублирую.
Xiaomi Mi TV Box 3 Enhanced (MDZ-18-AA). Волнует такой сжёр трафика:
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал tsugan - 25.07.16, 18:40
Причина редактирования: спойлер



Реп: (247)
* crispok, а Вы случаем не смотрите IPTV или видео по сети? У меня та же картина, когда смотрю телевидение через Укр ТВ используя MX Player. В статистике траффик у MX Player не растет, а вот у Android OS уже перевалил за сотню гигабайтов.



Реп: (2)
edfire @ 15.05.2016, 14:24 *
а Вы случаем не смотрите IPTV или видео по сети? У меня та же картина, когда смотрю телевидение через Укр ТВ используя MX Player. В статистике траффик у MX Player не растет, а вот у Android OS уже перевалил за сотню гигабайтов.

Да. Видно ответ в этом.
Может кто знает как прикрутить сетевой диск к сему девайсу без получения root? (волнует сохранение файлов, и тд и тп). Пробовал через mnt/smb/... но это псевдо вариант. Либо заставить тот же ES File Explorer сохранять на сетевой диск.

Сообщение отредактировал crispok - 15.05.16, 13:49



Реп: (46)
Торрент тв пашет без проблем через BSPlayer и выставление original в настройках Ace Stream



Реп: (9)
* deninbruges,
Версия прошивки? Какой торрент клиент?



Реп: (247)
deninbruges @ 15.05.2016, 13:21 *
Торрент тв пашет без проблем через BSPlayer и выставление original в настройках Ace Stream

Точно в HW-режиме? Может в BSPlayer используете все-таки софтовый декодер?



Реп: (46)
19Taurus79 @ 15.05.2016, 14:22 *
Версия прошивки? Какой торрент клиент?

Версия прошивки последняя на текущий момент. Торрент клиент BSPlayer. Ace Stream 3.1.6

edfire @ 15.05.2016, 14:38 *
Точно в HW-режиме? Может в BSPlayer используете все-таки софтовый декодер?

Точно HW режим.

Добавлено 15.05.2016, 14:49:

Вот только с fs videobox никак не могу заставить работать приставку нормально, стопориться мх плеер, на любом видео и любого качества. с три тв более менее еще работает, а с фс ни в какую.



Реп: (9)
Поставил ace stream 3.1.6 торрент тв заработал, но... Клиент Torrent-TV. И кодек sw.



Реп: (46)
ну клиент понятно что торрент тв, показ идет через бс плеер



Реп: (11)
Много что для нас ИНТЕРЕСНОГО (Можно в Шапку)
Полезные приложения для Android TV box



Реп: (247)
Тем, кому необходим LAN-порт в приставке, могут купить фирменный USB LAN-контроллер от Xiaomi, но я советую взять вот такой трехпортовый USB-хаб со встроенным LAN-портом за 13$. Приставка распознает его как родного, поэтому даже драйвера не нужно прикручивать - сеть заводится автоматом, а бонусом получаете еще и 2 дополнительных USB-порта. Я думаю, что скорее всего будет работать любая USB-сетевая карта (USB-хаб) на чипсете ASIX AX88179. Кстати, в отличие от USB LAN-контроллера от Xiaomi, этот USB-хаб имеет гигабитный LAN-порт. Поэтому, даже при подключении к нашей приставке, у которой порты USB 2.0, получаем скорость около 150-200 мегабит, что вполне достаточно для просмотра любого видео по сети. Немаловажен и внешний вид - белый цвет USB-хаба прекрасно гармонирует с белой приставкой :)
Прикрепленное изображение


P.S.
Похоже, что производитель поменял начинку хаба!
Теперь его делают на AX88772C - USB 2.0 to 10/100M Fast Ethernet controller
Вот один из отзывов: "Ранее по этой ссылке купил гигабитный переходник, повторно покупал 2 переходника, они уже оказались 100 Мбит..."


Сообщение отредактировал edfire - 26.06.16, 11:50



Реп: (2)
Что-то не получается запустить торрент ТВ. После выбора любого плеера (bs, vs, Mx) крашится.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал tsugan - 16.07.16, 08:24
Причина редактирования: Убрал под спойлер



Реп: (6)
кто-то пробовал логинится в хроме? - у меня вылетают gapps на этапе синхронизации закладок. - помог только полный снос системы и заново установки языка и gapps.



Реп: (81)
Уже на руках, задавайте вопросы буду тестировать
Кстати внутри система активного охлаждения ( кулер+радиатор) неожиданно! Видос уже на канале
Покупал у русскоязычного Лепрекона на али -http://ru.aliexpress.c…oid-5/32639624357.html

Сообщение отредактировал Valendar - 16.05.16, 20:57



Реп: (23)
gaiverxxi @ 16.05.2016, 19:36 *
Skro11, есть версия для Европы ?

Нет версии для Европы,кто живёт в Европе при заказе из ES получит товар быстрее и не облагается налогом,для Латвии не облагается 22€



Реп: (786)
* anderes11,
Англ язык - не проблема . Ставится приложением без рута . Прошивку не разбирал ещё , но думаю англ есть у 60% строковых приложений .

Добавлено 16.05.2016, 23:07:

* komunalka , мне тоже кажется что нет версии для международного рынка , как и у большинства сяоми устройств .



Реп: (23)
gaiverxxi @ 16.05.2016, 22:06 *
мне тоже кажется что нет версии для международного рынка , как и у большинства сяоми устройств .

Заказывал на gearbest две разные прошлые версии Xiaomi Mi TV Box отправка из ES,отправляли из Венгрии получил через 5 дней,прошивка как у всех..

Кто то запускал Blu-Ray? BDRip 1080p 60fps? тянет? спасибо



Реп: (786)
[snapback]49668574[/SNAPB
ACK] komunalka,
Не тянет ? 4к 60 ФПС ?
Можно поставить принудительно 4к + 60 , без перескока при подключении более слабому источнику ?
Upd
Лежит шилд от нвидии , переключается , а нужен формат как на дюне . Включил разрешение и все .
Upd2
Или любое другое , когда устройство не держит такое разрешение .
Пс
Нет 4к , сломался .(разбился)

Сообщение отредактировал gaiverxxi - 16.05.16, 23:45


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:38