Samsung SM-G900V Galaxy S5 (Verizon) - Прошивки



Реп: (9)
Samsung SM-G900V Galaxy S5 (Verizon) - Прошивки
Изображение SM-G900V
Прошивка »

Драйверы и утилиты
Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Инструкции
Наконец то стало возможным рутировать и прошивать кастомы на S5 от Verizon на Android Lollipop. Это касается аппаратов с версией прошивок OE1, OG5, OK3, PB1. У этих моделей добрая фирма Verizon залочила загрузчик от изменений, так что нельзя было сделать даунгрейд или получить рут. Что ж, умельца с xda сделали это не трогая загрузчик. Вот только кастомы можно устанавливать лишь те, где указано no_bootloader.
Если кратко, то получение рута:
получение рута
Получени рута и разблокировка загрузчика. Инструкция от KPOCAB4EG
Инструкция для пользователей с залоченным бутлодером CID 11 Toshiba eMMC

Инструкция по прошивке SM-G900V CID11 и CID15 на ALEXNDR_DevBase_v4.3
Полная русификация и Android 6.0.1 на Samsung Galaxy S5 Verizon (SM-G900V) с залоченным бутом (CID11) и версиями прошивок OE1, OG5, OK3, PB1.И с другими версиями с которых возможен откат на OK3
Русификация и с возможностью root для версии CID 11

Разное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал snekt - 15.09.19, 01:48
Причина редактирования: Русификация и с возможностью root для версии CID 11



Реп: (9)
Все опробовано на себе. Если будет интерес, опишу подробнее весь процесс, переведу инструкции на русский.



Реп: (0)
А через один он шьется вообще?



Реп: (9)
Bam18 @ 18.05.2016, 19:09 *
А через один он шьется вообще?

А чего ж не шиться? Смотря что. Сток из шапки прошить завсегда можно. И в процессе получения рута через Один надо два раза прошивать.



Реп: (0)
Можешь подсказать, у меня SM-G900V, Android 5.0 русский язык есть, с нашими симкартами работает. Когда выйдет для него 6.0.1, если я ее прошью через Один, трубка не залочится?

Добавлено 18.05.2016, 21:16:

Я где-то читал про мод.прошивки. Типа от SM-G900F с удалением некоторых файлов шьется.



Реп: (0)
И кстати в настройках у меня пишет что модель SM-G900F. В download mode и в recovery SM-G900V.



Реп: (9)
Bam18 @ 19.05.2016, 00:16 *


А Baseband version у тебя какой?
Если у тебя русский присутствует в меню настроек, то и рут должен быть. Чистый verizon не может быть русским. Видимо уже перепрошивали.



Реп: (0)
Как посмотреть?



Реп: (9)
Настройки. О телефоне. Что то типа G900VVRU2BPB1



Реп: (0)
G900FXXU1BOC7 у меня пишет



Реп: (9)
Это официальная прошивка для SM-G900F.
Скорее всего твой телефон был перепрошит еще когда на нем стоял KitKat от verizon (эта прошивка не была залочена). И потом уже поставлен Lollipop. Так что у тебя сейчас фактически SM-G900F.
Попробуй дальше в профильной теме.



Реп: (0)
Стремно в кирпич превратить прошивкой от SM-G900F



Реп: (9)
Если загрузчик уже не verizon, то должно быть все нормально. Ничего больше по этой теме сказать не могу.



Реп: (0)
А как проверить загрузчик?



Реп: (9)
Попробуй поставить Android System Info, или CPU-Z и сравнить например bootloader и Kernel version (Или Fingeprint). Но дальше с этой информацией - не ко мне.



Реп: (177)
Подскажите, какой кастом залить для русификации аппарата?
Если можно ссылку на конкретный файл.
Сейчас стоит Android 5, BPB1, root, Safe Strap recovery.
Скачал кастом с пометкой no_bootloader, но там нет раздела system.

Или как русифицировать аппарат? Morelocale2 дало русификацию на 10%.

Сообщение отредактировал Slawa123 - 27.05.16, 12:14



Реп: (9)
Русифицированных прошивок на него нет, насколько я знаю. Сам сижу на Morelocal. Меня устраивает.



Реп: (0)
Здравствуйте,вот такой вопрос, стоит прошивка bog 5, на русском все,русифицировали в сервис центре походу что поверх поставили еще одну прошивку, вопрос вот в чем если я обновлюсь до андроид 6.0.1 останется ли у меня русский язык или слетит и будет все снова на английском



Реп: (0)
Уважаемый, Leopoll!
У меня SM-G900V прошивка BPB1, как его от VERIZON отцепить?
Еще и глюки - WiFi отваливается, камера сбоит(
На что стабильное можно прошить?

Сообщение отредактировал krasll - 04.06.16, 17:39



Реп: (5)
Ребята прошу помоши окирпичил смарт нужна помошь помогоите пожайлуста нужны:
- Найти бут с живого телефона своей модели
- Найти человека с боксом

Добавлено 06.06.2016, 14:40:

* rekord1,
проверенно слетит будет англ полностю



Реп: (9)
* krasll,
Как раз способ указанный в шапке и должен вам помочь. Получить рут, прошить другую прошивку. OptimalRom вполне стабильная прошивка.
Странно. Обычно в шторке висит сообщение, что сим не verizon, но на работе аппарата это никак не сказывается. Что значит отцепить?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:21