> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Alcatel OneTouch E710 Evo 7 HD - Обсуждение | Планшет, 7"



Реп: (18)
Обсуждение Alcatel OneTouch E710 Evo 7 HD
Изображение Alcatel OneTouch Evo 7 HD, [E710]
Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Технические характеристики
Система

Операционная система
Android 4.1
Процессор
RockChip RK3066 1600 МГц
Количество ядер
2
Встроенная память
4 Гб
Оперативная память
1 Гб DDR3
Слот для карт памяти
есть, microSDHC, до 32 Гб
Экран

Экран
7", 1280x800
Широкоформатный экран
да
Тип экрана
TFT IPS, глянцевый
Сенсорный экран
емкостный, мультитач
Число пикселей на дюйм (PPI)
216
Видеопроцессор
Mali-400 MP4
Беспроводная связь

Поддержка Wi-Fi
есть, Wi-Fi 802.11n
Поддержка Bluetooth
есть, Bluetooth 4.0
Фотокамера

Тыловая камера
есть, 3 млн пикс.
Фронтальная камера
есть, 0.3 млн пикс.
Звук

Встроенный динамик
есть
Встроенный микрофон
есть
Функциональность

Автоматическая ориентация экрана
есть
Датчики
акселерометр
Подключение

Подключение к компьютеру по USB
есть
Подключение внешних устройств по USB
опционально
Выход аудио/наушники
есть, 3.5 мм
Питание

Емкость аккумулятора
4160 мА⋅ч
Размеры и вес

Размеры (ДхШхГ)
197x120x10 мм
Вес
350 г

Фотографии
Прикрепленное изображение


Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал velikashkin - 23.05.16, 12:49
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела



Реп: (18)
Инструкция по прошивке:
1. Распаковать архив из шапки.
2. В архиве запустить от имени администратора файл RKAndroidTool.exe
3. На выключенном планшете зажать клавишу "вверх" и подключить шнурком к ПК.
4. Открыть диспетчер устройств и посмотреть что драйвера легли ровно. Если не легли - то положить вручную из папки drivers в папке с прошивкой и флэшером.
5. Если все шаги прошли успешно - в программе у вас планшет определится и тогда можно смело нажимать run. Прогресс пойдёт.
Удачи в прошивке! если можно - в шапку =)



Реп: (18)
Хочу добавить тут же инструкцию по раскирпичиванию сего девайса. Была проблема - висел на заставке. При прошивке программой из шапки выдавал ошибку:
15:03:18 219 Error: MakeParamBuffer failed
15:03:18 234 ERROR:Flashing Rom Failed
15:03:18 234 ERROR:Run Aborted
15:03:18 250 ERROR:Image Thread Failed

Проблема была решена следующим образом:
Отсюда был скачан флэшер.
Галки напротив блоков выставить как на картинке ниже. Нажимая на правую колонку - указываете путь к необходимому блоку.
Прикрепленное изображение


Дальше как обычно: с зажатой клавишей громкости "вверх" подключаете планшет к компу и нажимаем кнопку "run" как всё определится.
Прошивка прошла успешно - как это видно на картинке выше. Успехов.



Реп: (1257)
M
Тема перенесена в подраздел Alcatel



Реп: (3)
Ну наконец тему завели! Ребят, у кого какой ЗУ, а то у меня не родной и заряжает медленно (750мАч), при работе вообще не заряжает



Реп: (18)
* smakota.rulit,
для него нужен минимум 1500мАч. Желательно 2100 мАч



Реп: (0)
Ребят? есть ли на этот планшет неофиц. прошивки от товарищей мододелов?



Реп: (7)
выдает flashing rom failed...



Реп: (11)
Экран отличный, вайфай неплох, но памяти и процессор пожалели.



Реп: (18)
* exzonn,
Alcatel OneTouch E710 Evo 7 HD - Обсуждение (Пост ko1esik #49790275)



Реп: (3)
Если вдруг кто-то попадет в такую же ситуацию как я: забыли ключ. Чтобы сделать сброс устройства необходимо
1. выключить
2. зажать громкость вверх+включение, дождаться андроида, лежащего на спине.
3. несколько раз нажать громкость вверх+включение пока не появится меню.
4. в меню выбрать wipe data/factory reset подождать выполнения
5. в меню reboot system now



Реп: (7)
* ko1esik, не работает (⊙_⊙) читать умею. Убрал несколько галок все про шилось



Реп: (5)
Ребят, кто нибудь знает что делать если на данном девайсе пропал звук, даже в наушниках звука нет



Реп: (0)
Ребята, подскажите, пожалуйста, можно ли к данному *зверю* подключить внешнюю клавиатуру?



Реп: (0)
У меня есть стоковый backup, только я не знаю как его сюда слить, или на яндиск.



Реп: (3)
ruslan9560 @ 29.08.2016, 13:39 *
Ребят, кто нибудь знает что делать если на данном девайсе пропал звук, даже в наушниках звука нет
таже беда, после падения с приличной (10-12метров) высоты. Если разобрать планшет , снять медную теплоотводящюю фольгу и защиту (мет. крышечку под шлейфом экрана) увидите процессор. Его не трожте, а вот выше его есть чип - rk31хх , уже не помню. Включаете планшет в разобранном состоянии , подцепив шлейф дисплея, включаете музыку и жмите/давите на этот чип. Если звук появился - подсунте под крышечку кусок пластика от симки или что то на подобии. Соберите и не парьтесь . Ещё помогает ''гнуть'' планшет из стороны в сторону, давая на углы. А вообще по хорошему в СЦ на прогрев феном

Добавлено 01.09.2016, 01:28:

У меня после повторного падения пропала зарядка, перестал включаться. Приходиться гнуть и включать. Все не могу унести в СЦ, как то не до него. Через неделю отпишусь, во сколько обошлось его ремонтировать и что было сделано. Чтоб Вас потом на цену не развели, у этого планшета плохой пропой этого чипа, болезнь :-)



Реп: (5)
smakota.rulit @ 01.09.2016, 01:24 *
...
таже беда, после падения с приличной (10-12метров) высоты. Если разобрать планшет , снять медную теплоотводящюю фольгу и защиту (мет. крышечку под шлейфом экрана) увидите процессор. Его не трожте, а вот выше его есть чип - rk31хх , уже не помню. Включаете планшет в разобранном состоянии , подцепив шлейф дисплея, включаете музыку и жмите/давите на этот чип. Если звук появился - подсунте под крышечку кусок пластика от симки или что то на подобии. Соберите и не парьтесь . Ещё помогает ''гнуть'' планшет из стороны в сторону, давая на углы. А вообще по хорошему в СЦ на прогрев феном

Добавлено 01.09.2016, 01:28:

У меня после повторного падения пропала зарядка, перестал включаться. Приходиться гнуть и включать. Все не могу унести в СЦ, как то не до него. Через неделю отпишусь, во сколько обошлось его ремонтировать и что было сделано. Чтоб Вас потом на цену не развели, у этого планшета плохой пропой этого чипа, болезнь :-)

Спасибо за инфу, попробую что нибудь сделать))



Реп: (3)
Обошел около 10 СЦ . Итог - 6 отказались, 2 сказали - неремонтопригоден, в остальных двух загнули цену в 2000. Планшет я покупал за 2к, так что не радует отдать столько же за ремонт. Порыскал по Авито, нашёл мастера, привёз на дом ему, всё объяснил - взял с меня 500 р и всего 10 минут работы. Взял фен, отпаял, чего-то капнул, фен, припоял. И для надёжности сверху капля термоклея:-) Чувак этот кстати сказал, что уже второй алкатель такой видит. Штука редкая - поломка одинаковая. Вот и известный бренд... Уже второе их устройство и второе косячное. До этого Идол 2 мини был

Добавлено 09.09.2016, 14:29:

П.С. отказались, так-как мол запчастей на него нет



Реп: (5)
Товарищи, подскажите советом! пытался шивануть, вылетела ошибка, теперь все время устройство не опознано, при включении висит на бут лого, в рекавери зайти можно. Что делать?

Сообщение отредактировал evgesha36 - 11.09.16, 22:11



Реп: (5)
Всем доброго времени суток! Ни кто Рут не получал? Если кто знает чем лучше, и можно ли сделать подмену памяти отредактировав vold.fstab?



Реп: (3)
* pfagott,
Kingroot справился на ура


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:56