> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



FSC Loox C550 / N560 - Перепрошивка #3 | Продолжение темы



Реп: (94)
Внимание! Во избежание длительных поисков последних версий прошивок.
Актуальные (последние) версии от наших уважаемых ромоделов, это - Warhammer41k и abcs, newplow (июль 2010 года).

Просьба обратить внимание!
Cоздан отдельный раздел - "Сборка прошивок для FS N560&C550 и дополнительная информация." Принимаются вопросы и пожелания по наполнению темы различной информацией, касающейся "потрашения прошивок" - кухни и описание процесса сборки разборки ROM, прочая дополнительная информация.

Прошу всех желающих принять участие в отдельную тему - FS N560&C550 Самостоятельная сборка прошивок.

Материал, представленный автором, является неофициальным, в случае неудачной прошивки или гибели аппарата автор ПО и Администрация ресурса ответственности не несут!
Все действия производятся на Ваш страх и риск!

Первая часть тут, вторая часть тут

Перед перепрошивкой - ознакомься!

В этой теме ведется обсуждение перепрошивки FSC Loox N560/C550.
Обсуждение» | FAQ» | Перепрошивка | FAQ по перепрошивке» | Обсуждение GPS на Loox» | Увеличение ОЗУ в FS PL C550/N560» | FSC Loox N520 / N560 - Linux» | FS N560&C550 Самостоятельная сборка прошивок» !Инструкция по самостоятельному увеличенияю памяти RAM до 128MB!

!!! Вопросы, не относящиеся к перепрошивкам будут стираться без предупреждения !!!

Информация для тех, у кого проблемы с установленным ПО на флэш карты (SD-SDHC) при выходе из слипа! Благодарности -WOLF-
Создать параметр (dword) DisablePowerManagement = 0 в ветке HKLM\drivers\sdcard\clientdrivers\class\sdmemory_class
Объяснение: причина беды в том, что некоторые программы (особенно плагины тудей, оставляют на флэхе открытые файлы, когда зверек уходит в слип). Что делает данный параметр - думаю очевидно из его названия. Если карта SDHC то параметр надо создавать в HKLM\drivers\sdcard\clientdrivers\class\sdmemory_class\HighCapacity
Есть одно досадное НО - увеличение энергопотребления (так, как в спящем режиме не отключается питание SD-SDHC карты) не критично, расход заряда АКБ минимален!
У кого MTTY не выдает порт USB на Windows 10

Вся актуальная информация о прошивках, содержится во втором посте темы.

Вся актуальная информация о прошивках и конечно же сами прошивки!
Прошу обратить внимание.
Прошивки для FS - N560 и C550 отличаются названием моделей в заголовке самой прошивки, так же, девайсы прошиваются разными бутлоадерами для своей модели!!!

Так же, обратите внимание, на описания процедур перепрошивки для разных версий MS OS, так как, присутствуют существенные отличия процессов прошики под Windows XP и Windows Vista & Windows 7. За дополнительной информацией ходить сюда.
:thank_you:

В папке с прошивкой, должны обязательно присутствовать следующие файлы -
1. Вызывает режим бутлоадера EnterBootLoader.exe
2. Системная библиотека RUU.dll
3. Системная библиотека RUUServer.dll
4. Исполняемый файл, в зависимости от модели, для N560 - PocketLOOX5xxFlashTool.exe, для С550 PocketLOOXC550FlashTool.exe.
5. Сама прошивка OS_213U.nbf

Прошивальщик для модели C550
FlashToolC550.zip
Прошивальщик для модели N560
FlashToolN560.zip

Замечание к РУСИФИЦИРОВАННЫМ прошивкам по поводу встроенной клавиатуры - "двойной тап на символе "au" оставляет клавиатуру на английской раскладке."

AKU 3.5.2 обновление для n560 by Alex_DFR
AKU 3.5.2 обновление для c550 by Alex_DFR
Копия оригинальной прошивки
Оригинальная прошивка С550
C550_orig.RAR:
n560.5.1.478.AKU.3.5.0.WWE.rar by freepk
N560.5.1.478.AKU.3.5.2.XPR.rar by freepk

Pups 0.0.0 by 777-Team (WM6 5.2.1437 Build 17944 WWE)
Pups 0.0.1 by 777-Team (WM6 5.2.1437 Build 17944 WWE)
Pups 0.0.3 by 777-Team (WM6 5.2.1908 Build 18508 WWE)
Pups 0.0.4 by 777-Team (WM6 5.2.1908 Build 18508 WWE)
Pups 0.0.4 для C550
N560_C550_WM6_Pups_777_Team_0_0_4_for128mb

Прошивки Windows Mobile 6.1 от delta_77

Vorsicht! Jeder sicher sein, zu lesen!

Инфа по поводу ПЗЫ, пардон GPS! И егойной блуды GPS FIX, относящееся естественно только к модели N560!!!
"Перед тем как устанавливать данную прошивку, убедитесь, что у вас установлен GPS FIX, так как данная прошивка оптимизированна - под КПК с установленным GPS FIX, если не был установлен GPS FIX, то измените параметры порта GPS на 4 и скорость 9600"

Доступно обновление прошивки GPS Sirf III GSW версия 3.5.0 для N560
За более подробной информацией и обновлением ходить сюда.

ДЛЯ C550
wm6.1_delta_rc3.2_c550
ДЛЯ И560
wm6.1_delta_rc3.2_n560
NEWRC3.3!
Данная сборка, имеет Русский интерфейс и является релизом!
wm6.1_delta_rc3.3_n560

Прошивки WM6.1 от Greymen

WM6.1 СЕ 5.2.21054 (Сборка 21054.1.6.7) RUS Greymen Edition
Список удалённых компонентов и дополнительная информация о прошивке находиться тут.
Прошивка весьма облегченная (лайтовая), очень шустрая. Page Pool 5 мб.
XIP зачищен от ненужных модулей, SYS русифицирован mui из официальной русской 21042. Только для КПК с версией GPS чипа не ниже 3.5.0. Прошивка проверялась на устройстве с 64 мб.
N560_21054GE_FIXII.rar

Прошивки WM6.1 и WM6.5 от abcs
Новые высокоскоростные TURBO прошивки ABCS для N560/C550 FULL, Lite, WM 6.1, WM 6.5, 64 и 128 MB RAM, RUS, SIF1, SIF2.
Подробное описание в картинкахЪ :-)
FSC Loox C550 / N560 - Перепрошивка #3 (Пост #3147373)

Прошивки WM6.1 от Warhammer41k
Прошивки на основе билдов 21054 и 19965 + описания к ним FSC Loox C550 / N560 - Перепрошивка #3 (Пост #3196679)
Прошивки и дополнительные материалы можно скачать тут -
Бэта версии прошивок.

Новые версии прошивок.

По вопросам о дополнительной информации читайте FAQ по перепрошивке.

Сайт newplow с прошивками: http://fsc.newplowe.com/

Поддержка SD High Capacity карт для Fujitsu-Siemens C550 и Fujitsu-Siemens N560.
Created by GreateVK and FreePK

Софт от FSC by MadPriest:
FSC Audio Path.cab
FSC GPS Locator.cab
FSC Lock.cab
FSC Mobile ZIP.cab
FSC Panning.cab
FSC Reg.cab - ставить в первую очередь на прошивках с WM5. не поставив его, в следующий раз не перепрошьётесь, и программы от FSC будут вешать девайс
FSC System Info.cab
FSC Voice Recorder.cab

Русификация WM6 от dim_x

Русик для прошивки Пупс: ( Pups 0.0.4 )
Русик для прошивки newplow: ( ver. 031 )
Каб для удаления руссификаторов с обьяснениями ( All )


Сообщение отредактировал velikashkin - 21.10.20, 08:58
Причина редактирования: У кого MTTY не выдает порт USB на Windows 10



Реп: (45)
Внимание! Во избежание длительных поисков последних версий прошивок.
Актуальные (последние) версии от наших уважаемых ромоделов, это - Warhammer41k и abcs, newplow (июль 2010 года).

Прошу обратить внимание.
Прошивки для FS - N560 и C550 отличаются названием моделей в заголовке самой прошивки, так же, девайсы прошиваются разными бутлоадерами для своей модели!!!

Так же, обратите внимание, на описания процедур перепрошивки для разных версий MS OS, так как, присутствуют существенные отличия процессов прошики под Windows XP и Windows Vista & Windows 7. За дополнительной информацией ходить сюда.
:thank_you:

В папке с прошивкой, должны обязательно присутствовать следующие файлы -
1. Вызывает режим бутлоадера EnterBootLoader.exe
2. Системная библиотека RUU.dll
3. Системная библиотека RUUServer.dll
4. Исполняемый файл, в зависимости от модели, для N560 - PocketLOOX5xxFlashTool.exe, для С550 PocketLOOXC550FlashTool.exe.
5. Сама прошивка OS_213U.nbf

Прошивальщик для модели C550
FlashToolC550.zip
Прошивальщик для модели N560
FlashToolN560.zip

Доступно обновление прошивки GPS Sirf III GSW версия 3.6.0 для N560
За более подробной информацией и обновлением ходить сюда.

Замечание к РУСИФИЦИРОВАННЫМ прошивкам по поводу встроенной клавиатуры - "двойной тап на символе "au" оставляет клавиатуру на английской раскладке."

AKU 3.5.2 обновление для n560 by Alex_DFR
AKU 3.5.2 обновление для c550 by Alex_DFR
Копия оригинальной прошивки
Оригинальная прошивка С550
C550_orig.RAR:
n560.5.1.478.AKU.3.5.0.WWE.rar by freepk
N560.5.1.478.AKU.3.5.2.XPR.rar by freepk

Pups 0.0.0 by 777-Team (WM6 5.2.1437 Build 17944 WWE)
Pups 0.0.1 by 777-Team (WM6 5.2.1437 Build 17944 WWE)
Pups 0.0.3 by 777-Team (WM6 5.2.1908 Build 18508 WWE)
Pups 0.0.4 by 777-Team (WM6 5.2.1908 Build 18508 WWE)
Pups 0.0.4 для C550
N560_C550_WM6_Pups_777_Team_0_0_4_for128mb

Прошивки Windows Mobile 6.1 от delta_77

Vorsicht! Jeder sicher sein, zu lesen!

Инфа по поводу ПЗЫ, пардон GPS! И егойной блуды GPS FIX, относящееся естественно только к модели N560!!!
"Перед тем как устанавливать данную прошивку, убедитесь, что у вас установлен GPS FIX, так как данная прошивка оптимизированна - под КПК с установленным GPS FIX, если не был установлен GPS FIX, то измените параметры порта GPS на 4 и скорость 9600"

ДЛЯ C550
wm6.1_delta_rc3.2_c550
ДЛЯ И560
wm6.1_delta_rc3.2_n560
NEWRC3.3!
Данная сборка, имеет Русский интерфейс и является релизом!
wm6.1_delta_rc3.3_n560

Прошивки WM6.1 от Greymen

WM6.1 СЕ 5.2.21054 (Сборка 21054.1.6.7) RUS Greymen Edition
Список удалённых компонентов и дополнительная информация о прошивке находиться тут.
Прошивка весьма облегченная (лайтовая), очень шустрая. Page Pool 5 мб.
XIP зачищен от ненужных модулей, SYS русифицирован mui из официальной русской 21042. Только для КПК с версией GPS чипа не ниже 3.5.0. Прошивка проверялась на устройстве с 64 мб.
N560_21054GE_FIXII.rar

Прошивки WM6.1 и WM6.5 от abcs
Новые высокоскоростные TURBO прошивки ABCS для N560/C550 FULL, Lite, WM 6.1, WM 6.5, 64 и 128 MB RAM, RUS, SIF1, SIF2.
Подробное описание в картинкахЪ :-)
FSC Loox C550 / N560 - Перепрошивка #3 (Пост #3147373)

Прошивки WM6.1 от Warhammer41k
Прошивки на основе билдов 21054 и 19965 + описания к ним FSC Loox C550 / N560 - Перепрошивка #3 (Пост #3196679)
Прошивки и дополнительные материалы можно скачать тут -
Бэта версии прошивок.

Новые версии прошивок.

По вопросам о дополнительной информации читайте FAQ по перепрошивке.

Сайт newplow с прошивками: http://fsc.newplowe.com/

Поддержка SD High Capacity карт для Fujitsu-Siemens C550 и Fujitsu-Siemens N560.
Created by GreateVK and FreePK

Софт от FSC by MadPriest:
FSC Audio Path.cab
FSC GPS Locator.cab
FSC Lock.cab
FSC Mobile ZIP.cab
FSC Panning.cab
FSC Reg.cab - ставить в первую очередь на прошивках с WM5. не поставив его, в следующий раз не перепрошьётесь, и программы от FSC будут вешать девайс
FSC System Info.cab
FSC Voice Recorder.cab

Русификация WM6 от dim_x

Русик для прошивки Пупс: ( Pups 0.0.4 )
Русик для прошивки newplow: ( ver. 031 )
Каб для удаления руссификаторов с обьяснениями ( All )

Сообщение отредактировал SPARKRU - 25.08.12, 19:20



Реп: (0)
Установил последнюю прошУ от newplow. Большой ему респект. :victory:

В общем, все работает отлично, тьфу-тьфу-тьфу. :) Насчет исчезновения wireless manager с тудея – у себя такого не замечал ни разу. Но небольшие глюки (и тому виной я думаю не автор прошивки, а Микрософт) имеются.

Например, при запуске iGo, работающей в полноэкранном режиме (хотя в других полноэкранных программах такого не наблюдал) и добавлении иконок в taskbar (которого до этого не было видно), высота полоски даты/времени уменьшается, в результате часть текста получается обрезано.

В SystemInfo дисплей то на машинке оказавался не цветной – недочет.

Насчет подвисонов. Чистая прошА работает на ура, скоко не перегружался. Поэтому виноваты кривые руки разработчиков ПО и его пользователей. Ну и нельзя исключать и само железо. Единственный случай когда у меня получилось подвесить машинку случился при установке/настройке 7-го промта. Но виноват я сам. Ситуация такая. После установки я убрал оба ярлычка промта из автозагрузки. Результат – зависание машинки в кредле после перезагрузки. Симптомы проявлялись все при том же мигающем синем светодиоде. Лечение – вернуть обратно ярлычек сервера промта.

Больше глюков/недочетов пока не наблюдал.
Пока еще не удалось подружиться с инетом через SonyEricsson W660. Но это скорее опять мои проблемы с руками. (хотя я очень этим еще и не озадачивался, в смысле инетом :-Р )

Надеюсь мой монолог поможет кому-нибудь в принятии решения перепрошивки.

Сообщение отредактировал restorer - 31.03.08, 14:53



Реп: (-1)
Зашел сегодня на сайт FS (хотел найти официальную прошивку WM5) и по ссылке отправился на MicroSoft - достаточно много официальных прошивок WM6 и ни одной для FS...? Кто подскажет где взять чистую официальную последнюю WM5 для С550.



Реп: (265)
Serg1226,
Насчет скролла... с WM 6.0 AKU 0.4.0 появилась эта проблема :-) Исправлена она только в WM 6.1, во всех остальных версиях она есть, исправляется путем замены библиотеки webview.dll, от старых версий броузера, таких патчей завались... Ставьте, будет крутиться... По моему это не решение проблемы :-)



Реп: (83)
dim_x, а подходит ли текущий русификатор к прошивке 030 от newplow? Все-таки там были внесены некоторые изменения по сравнению с 029. Или эти изменения несущественны для русификатора?



Реп: (17)
всем привет!
Некоторое время назад приобрел N560.
Поставил 4 пупса.
Точнее делал это уже несколько раз -- эксперементировал, устанавливая разный софт.
Кстати так и не смог прошиться с помощью mtty.1.42. Пробовал ради интереса. Не получилось

за это время прочитал 1 и 2 части форума по перепрошивке.
На некоторые вопросы нашлись ответы, на некоторые нет, а некоторые посты добавили вопросов.


обязателен ли ХР после заливки системы?
я не делал ни разу. Ставил софт сразу. Чем это грозит?


драйвер SDHC нужен для карточек, начиная с какого объема?


Есть карты обычные, есть скоростные (типа х150). Для нашей машинки есть ли смысл в скоростных картах? Т.е. использует ли наша машинка все возможности такой карты, и насколько будет быстрее работать (если будет)

ПС
freepk,
спасибо за прошивку.

Поблагодарить как тут принято ПОКА не могу



Реп: (30)
aeroplan737 @ 02.04.08 20:30:29
обязателен ли ХР после заливки системы?

ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
aeroplan737 @ 02.04.08 20:30:29
Чем это грозит?

Глюками :)
aeroplan737 @ 02.04.08 20:30:29
драйвер SDHC нужен для карточек, начиная с какого объема?

SDHC начинаются от 4 гигов :) для обычных SD 4 гига дрова не нужны :victory:
aeroplan737 @ 02.04.08 20:30:29
Есть карты обычные, есть скоростные (типа х150). Для нашей машинки есть ли смысл в скоростных картах? Т.е. использует ли наша машинка все возможности такой карты, и насколько будет быстрее работать (если будет)

Они скоростные в картридере... а в кпк толку от них ноль :lol:
aeroplan737 @ 02.04.08 20:30:29
Поблагодарить как тут принято ПОКА не могу

Жмешь "Доложить модератору" и пишешь, кому повысить надо



Реп: (224)
Reyter,02.04.08 16:39:54
dim_x, а подходит ли текущий русификатор к прошивке 030 от newplow? Все-таки там были внесены некоторые изменения по сравнению с 029. Или эти изменения несущественны для русификатора?

Подходит. Только Remote остаётся на ингише, позже переделаю, времени нет.



Реп: (265)
Господа, кто умеет дизасемблировать, проверьте пожалуйста такую штуку:
В MSDN написано, что во время OEMInit, можно дописать функционал который будет проверять наличие доступной памяти после значения MainMemoryEndAddress (которое я пытаюсь менять по средствам ulRamEnd в заголовке XIP-а), и что это значение может быть переопределено.
Я просто делаю памяти меньше на 4мб и никакого эффекта не наблюдаю. Хотя у других это оказывает влияние.
Просто может разработчики дописали код, который мешает нам изменить значения, и в прицепе достаточно закоментировать это место, что бы значение бралось из константы.

И еще, проверьте пожалуйста если можете, что происходит после выполнения OEMInit, там должно быть либо переход на функцию по поинтеру определенному в pNKEnumExtensionDRAM или вызов OEMGetExtensionDRAM, вторая автоматом должна проверять наличие дополнительных банков памяти...

Customizing Memory

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлdresden.nk.rar ( 400.17 КБ )


Сообщение отредактировал freepk - 04.04.08, 12:25



Реп: (52)
На прошивке от newplow не нравится менеджер беспроводных воединений, есть ли способ вывести ВКЛ/ОТКЛ ВТ в верхний (не нижнии и не в тодей!!!) трей?



Реп: (9)
Господа, а ни кто не в курсе, ожидать ли новых прошивок от автора Пупса?



Реп: (42)
Илья из С-ПБ,
Если тапнуть в верхнем баре на значке соединений, то в нем легко можно выйти в вайрлес манагер. Я только так и выхожу. А из тудэя ентот манагер я снес. Это-то как раз мне в newplow (у меня 029) проше нравится. Но на мой взгляд она тормознее 4го пупса. В частности старт меню у меня зачастую появляется с задержкой 1-2 сек. В 4м пупсе я этого не замечал. И по мелочам заметны тормоза. М.б. попробую откатится на пупс и проверить так-ли это.

PS: Набор софта при котором тормоза ессно один и тот-же.



Реп: (265)
Nike_com,
Здесь обсуждают не анонсы, а прошивки... ;-)



Реп: (0)
Извините, но после удачной прошивки пупсом 4, не ставится руссификатор, облазил всё, ответа( как и вопроса) не нашел!!! ХЕЛП! В чем может быть дело?



Реп: (94)
В FAQ по перепрошивке добавлено много дополнительной информации.

+ Добавлены последние прошивки от newplow с закачкой с нашего ресурса.
+ Русификатор... Спасибо dim_x. Работает на pups004 без проблем!


... вот и кончилось РО :wink_kind:

Сообщение отредактировал SPARKRU - 05.04.08, 01:16



Реп: (52)
Dmitry68 @ 04.04.08 13:23:02
iloncher
Мне тоже прошивка Пупс 004 больше понравилась. Уже треттий раз нахожу полностью разряженного зверя после работы Бекапера. На проше от newplow СР происходит через раз (это и разряжает, в зависоне постоянно подсветка и ЖРЕТ!!!) - бесит жутко :censored:



Реп: (0)
Гоняю последнюю 30-ю прошивку от Newplow, полёт нормальный.
Вчера, правда, случился казус: полностью заряженная машинка в выключенном состоянии умерла через сутки. Саморазряд? Ни у кого такого не было?



Реп: (19)
Бывает, если bluetooth от броадком оставить включенным. Даже когда девайс в спящем состоянии, батарея разряжается.



Реп: (42)
DJ_Gotz @ 05.04.08 06:51:59
Гоняю последнюю 30-ю прошивку от Newplow, полёт нормальный.
Вчера, правда, случился казус: полностью заряженная машинка в выключенном состоянии умерла через сутки. Саморазряд? Ни у кого такого не было?

У меня подобное случалось пару раз на 29-ой. Я грешу на срабатывание напоминания от встореного аутлука (сбытия/задачи ...). Т.е. если происходит "событие", лукс просыпается и висет наглухо до апаратного СР. А в течении всего этого времени он находится во "включенном" состоянии, и следовательно батарея разряжается. А то странно, почти 2 недели на 29 проше и все нормально (кроме тормозов, о которых писал выше), а как в начале месяца сработала пара напоминалок, лукс в полность (почти) разряженном состоянии. Но сегодня попробую устроить тест. О результатах отпишусь.

Сообщение отредактировал Dmitry68 - 06.04.08, 10:13



Реп: (60)
DJ_Gotz,
Проверь, какие процессы у тебя работают...(settings>system>memory>running programs)
Если нет процессов, то и утечки памяти не должно быть! :-)

Сообщение отредактировал devienne - 06.04.08, 13:14


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:57