GOLE1 - Обсуждение | [tabletpc]Windows 10/Android 5.1 | 5'' | Cherry Trail Z8300 | 2-4GB



Реп: (2)
GOLE1
Windows 10 Android 5.1 | 5" | Intel Cherrytrail Z8300 | 2 4Gb
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка и Аксессуары » | Брак »
Windows 8-8.1 » | Windows 10 » | Windows RT и софт » | Игры для планшетов на Intel Bay Trail » | Windows 7 » | Ubuntu Linux » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт


Технические характеристики
Характеристики GOLE1 включают процессор Intel Cherrytrail, 2 / 4 ГБ оперативной и 32 / 64 ГБ пользовательской памяти на диске с возможностью расширения через microSD-карты. Среди прочего в наличии есть порты USB, HDMI и microUSB. А еще GOLE1 предоставляет доступ к Android через внутренний эмулятор Windows 10. С помощью площадки IndieGOGO создатели GOLE1 хотят получить не менее 3 тыс. для производства устройства. Самое дешевое пожертвование, за которое можно получить GOLE1, составляет 79$ .
Фото и информация
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
[attachment="81371666666666_??_fchskq.jpg"]
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Смена OS
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


FAQ
1 Можно установить Android?
Он уже стоит

2 Можно установить Windows XP?
Нельзя

3 Почему не работает внешнее устройство?
Не хватает питания !!

4 Нету бумажки с Office 365!!
Его тут нет

5 А exe запускаются?
Да запускаются !

6 А какие карты памяти работают??
На 2 4 8 16 32 64 128 GB

7 А в какие игры поддерживает планшет?

8 MHL работает?
Да работает !

9 BlueTooth мышки работают?
Да работают!


Драйверы и всё такое...
Драйверы для устройства спасибо GOLE1 (Пост MBTY #52329696)
Бекап Windows+Android спасибо за ссылку GOLE1 (Пост MBTY #52503906)
Инструкции по установке/переустановке android и windows 8.1/10


Сообщение отредактировал stp101 - 25.09.18, 02:52
Причина редактирования: Инструкции по установке/переустановке android и windows 8.1/10



Реп: (1)
bogdannin @ 25.05.2016, 13:07 *
Intel Cherrytrail Z8300

bogdannin @ 25.05.2016, 13:07 *
2 / 4 ГБ оперативной

Вроде как Z8300 поддерживает максимум 2 гига оперативки http://ark.intel.com/r…M-Cache-up-to-1_84-GHz



Реп: (71)
* vinny496,
Но это не мешает китайцам ставить 4 гига. К тому же все работает, правда в одноканальном режиме.
Видео распаковки https://www.youtube.com/watch?v=8nRPDXOBXYE
Процесс сборки https://www.youtube.com/watch?v=yGe7Z16cL98
Тест кнопок https://www.youtube.com/watch?v=plp_Vyj3PLo
Первый обзор https://www.youtube.com/watch?v=TQQgGHnVFiU

Сообщение отредактировал Ivan89el - 23.07.16, 17:22



Реп: (0)
Здравствуйте. Кто приобрел сей девайс, расскажите об опыте работы с ним?
Интересует следующее:
micro usb otg или нет
Зачем 4 гб ОЗУ на процессоре Z8300, он же только с 2-мя работает. И влияют ли 4 гб на производительность в таком раскладе (Z8300)
Как сильно греется и как быстро
Имеются ли глюки в работе ПО и проблемы типа: не включается, не просыпается, отваливается ли WiFi и тд. и тп.
И, если кто пробовал:
1) Как обстоят дела с АКБ, можно ли подобрать что то по объемнее. (если не затруднит фото в разборе)
2) Можно ли поставить 32 разрядный Windows 10. Где при этом брать драйвера.

Огромное спасибо.

P.S.: Извините если не по теме, уж очень хочется такую игрушку, но после Chuwi hi8 pro нет доверия ни китайцам ни новинкам.



Реп: (0)
Заказывал еще в июне на idiegogo. Сегодня пришел. Распаковал-все как и обещано. Только не включается и не видно идет ли зарядка. Написал им на сервис почту. Жду ответа
Модель 4/64. В сервисе написали вернуть обратно. Пришлют другую. Попробую. MBTY поздравляю с приобретением.



Реп: (42)
Приветствую. Пришла моя коробочка сегодня днём (4/64 без HDD кейса)
Выкладываю Бэкап драйверов для энтузиастов
https://mega.co.nz/#!Q…gAAAAAAAAAAb50cxLDuXNo
* zeroloox, Спасибо. Вообще хлипкая вещь в софтерном плане. Форматировал HDD, перезагрузился - бокс и повесился.
Видимо UEFI настроен так, что при старте идёт поиск по диску загрузочного файла bootx64.efi и на чистом диске этот процесс занимает время, а потому при старте я наблюдал логотип GOLE минут 5-8.
Потом загрузилась WinPE с торчащей флешки. В ходе экспериментов было выявлено, что хаотичные нажатия на клавиатуру (Esc, F1-F12, Del и т.п.) приводят либо к старту меню BIOS(UEFI) либо к запуску встроенной Shell, либо к выбору устройства загрузки, либо к просто белому экрану.



Реп: (1)
MBTY @ 20.08.2016, 13:19 *
либо к выбору устройства загрузки

Без танцев с бубном с Live USB запускается?

И в целом как, сколько от батареи держит, какие впечатления от веса, габаритов?



Реп: (42)
* vinny496,
Форматировал флешку штатными средствами в FAT32 (без использования Rufus), закинул папку EFI c rEFInd, в которую была прописана WindowsPE на базе Win 8.0. UEFI(BIOS) запускается по ESC, в последнем пункте биоса есть Boot Override с выбором из трёх пунктов:
Built-in EFI Shell
Windows Boot Manager (по сути меню выбора Windows/Android)
Ну и моя флешка - выбрал, нажал Enter - поперло.
Единственно вылетало в BSOD с ошибкой ACPI_BIOS, когда игрался с пунктами биоса, сбросил - работает.
Батарейка хиленькая, часа полтора максимум ведро выдержало. Зато в режиме покоя почти не села за ночь. (Ведро без подсветки экрана). очень приятная штука.
В Antutu 48 тысяч выдал, ведро чистое от гуглохлама, только Play Market стоит.
Корпус 100% металлический, потому что зарядное коснулось корпуса и током меня хренануло знатно.
Картина разделов примерно следующая.
Прикрепленное изображение
То же самое в мегабайтах
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал MBTY - 20.08.16, 15:20



Реп: (42)
Небольшой обзор ведра.
Стартовый дисплей, других обоев нет
Прикрепленное изображение
Список дефолтных приложений, желтым - устанолены мной, Root нет
Прикрепленное изображение
В местоположении меня смутило наличие GPS, обычно этого пункта нет на планшетах без GPS приемника.
Прикрепленное изображение
Несколько минут теста GPS подтвердили, что GPS тут нет.
Прикрепленное изображение
Общая информация.
Прикрепленное изображение



Реп: (42)
Вести с полей. Ведройд просто утром перестал загружаться. Восстановление с бэкапа, затирание раздела с восстановлением и прочие сбросы UEFI ничего не дали. "Видимо что-то случилось", а потому я грохнул андройд (дома устройств с ведром и так куча) и оставил только Windows от лопаткина



Реп: (2)
Здравствуйте форумчане!!! Знающие люди сделайте бекап Windows 'a ! Просто я в таких делах не умён)))



Реп: (42)
* bogdannin,
5 минут назад выложили полный оффициальный бэкап Android/Windows + инструкция
https://plus.google.co…taro/posts/86NfAHwUwrz



Реп: (0)
Здравствуйте.
Хочу попросить Вас провести эксперимент, если кто решится.
1 Разобрать Gole1
2 Отключить аккумулятор
3 Подключить к компьютерному USB (0,5 А)
4 Попробовать включить
Хватит ли питания для работы?
И ещё вопрос - при работе от того же компьютерного USB (0,5 А),
идёт ли зарядка АКБ?
Нет лю глюков в работе, просыпается ли ото сна?
Почему на фотографиях у АКБ столько проводов, можно ли заменить
на более емкую?
Как работает 64битная windows в 4г версии, ведь процессор
поддерживает только 2г.
Заранее спасибо.
MBTY, я извиняюсь но ссылки не работают, может только у меня.

Сообщение отредактировал lumati - 26.08.16, 09:58



Реп: (42)
* lumati, официально какой то из джекичанов писал, что зарядка по микроюсб пойдёт и бокс будет работать, но ток должен быть не меньше 2 ампер. Готовлю папку на меге с бэкапами и прочими плюхами.
Все 4 ГБ в Винде доступны. В ведре доступно 3,82 гб

Сообщение отредактировал MBTY - 26.08.16, 13:09



Реп: (24)
Очень интересный гаджет - мечта детства :D (сбылась мечта идиота), заказал на GearBest, жду. Так же продают на banggood, здесь дешевле даже. У кого есть уже, подскажите, можно туда Win 10 LTSB установить или Win 7?



Реп: (42)
* URI-SAMOLET,
Win 7 не грузится ни в какую, хотя я не очень то сильно кошмарил настройки биоса. Win 8.1 ставится, но дрова для неё я брал от дров с 10-ки, а потому она начала крашиться в BSOD после установки всех дров, а драйверов на встроенные динамики так вообще не нашел. 10ку переставлять можно, всё настраивается, устанавливается, работает.



Реп: (24)
* MBTY,
Ну, а так, общее впечатление уже сложилось о устройстве? Как дисплей, отзывчивый сенсор, есть подтормаживания, картинка сильно искажается, если смотреть под углом?
Извиняюсь за оффтоп, смотрел недавно обзор "свистка" на ютуб, характеристики как у GOLE 1 4/64 - MeeGopad T07, там человек сказал, что на него без проблем устанавливается Win 7, но я так и не нашел инструкцию как это сделать. Возможно действительно возможно.



Реп: (42)
* URI-SAMOLET,
Сенсор отличный. Онлайн киношки смотрю в браузере (ну или торренты с последующим просмотром) - тормозов нет. Корпус адово греется, но подтормаживаний нет. Экран хороший, углы не мерял, но картинка не портится при наклоне. 7ка может и поставится, но все мои WinPE на 7ке, как и установочный дистрибутив после прогрузки файлов (белый прогрессбар в самом начале) потом просто на экране показывают мигающую полоску (_). Явно биос можно покошмарить, но мне думается, что дров будет не найти.



Реп: (24)
* MBTY,
А, где заказывали, долго отправляли и сколько шел?



Реп: (42)
* URI-SAMOLET,
Я на indiegogo заказывал, как только новость на 4pda прочел. Заказал 24 мая, по электронке 8го августа написали, 3го августа была выслана, но трекинг-номер стал отслеживаться только 9го, да и посылка оформлена 8м числом. Пришла 19го. Тянули кота за хобот китайцы знатно, но пришла быстро. Получается с 9го до 19го - за 10 дней.



Реп: (24)
Т.е. один из первых экземпляров получается. А, я связался с Gearbest :blink: , чёт пока не радует эта контора, всё у них через ж., на али лучше, но там такого гаджета пока нет, надо было на BG заказывать.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:33