> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Mi Max - Аксессуары | Смартфон, 6.44"
Голосовалка для пользователей чехлов
кто какой тип чехла использует?
Чехол-книжка с окошком оригинальный от Xiaomi [ 127 ] ** [8.75%]
Чехол-книжка от стороннего производителя [ 282 ] ** [19.43%]
Вертикальный флип чехол [ 39 ] ** [2.69%]
Чехол-мешок [ 21 ] ** [1.45%]
Пластиковый/силиконовый чехол на заднюю крышку [ 806 ] ** [55.55%]
Только защитное стекло без доп. чехлов [ 58 ] ** [4%]
Свой вариант [ 118 ] ** [8.13%]
Всего голосов: 1451
 



Реп: (160)
Аксессуары для Xiaomi Mi Max
Изображение Xiaomi Mi Max
Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Разблокировка загрузчика » | Клуб владельцев » | Энергопотребление (автономность) » | Брак и ремонт »

  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Полезное
Отзывы пользователей


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал АлександрL - 19.10.18, 10:22
Причина редактирования: Убрал битую ссылку



Реп: (3)
koren.andr @ 19.09.2016, 17:26 *
Подскажите стоит ли брать?


ВОТ - РАЗ и ДВА



Реп: (1496)
man1280 @ 19.09.2016, 10:33 *
В салоне, где я всегда клеил плёнки

Жесть. Там клеить нечего, дел на минуту.



Реп: (39)
Пришел взятый на Ebay бюджетный (~2,42$) кабелёк с тонкой магнитной платформой для удобства и сохранения microUSB разъема Мах'а (http://www.ebay.com/it…&orig_cvip=true&rt=nc).
Прикрепленное изображение
За минуту канц-ножичком чуть расширил под него USB-отверстие укрепленного чехла https://ru.aliexpress.…3027760-04086-VnYZvQVf
и, вуаля - без проблем подключил через него зарядку Quick Charge 3.0 Aukey PA-T9.

Удивило, но факт - при напряжении заряда более 9V шнурик держит ток около 1,9А (на комплектном к сабжу шнуре Aukey T9 при 9V давал ток ниже 1,5А - Xiaomi Mi Max - Аксессуары.
Прикрепленное изображение

Выводы:
1.
дешевый шнурик с магнитной платформой не только не режет ток, а пропускает его при аналогичном напряжении даже выше, чем комплектный шнур к Максу и толстенный комплектный к Aukey,
т.е. QC3.0 Aukey T9 через него должен заряжать Мах быстрее любых других сочетаний зарядки и шнура.
(Если окажется интересно, отпишусь по длительности зарядки когда в очередной раз буду заряжать с нуля).

2.
При выборе магнитного шнура не имеет никакого смысла переплачивать по 8-10$ за шнурный бренд. Цена ему 2-3$.



Реп: (36)
* vilad,
Извиняюсь но вы кажется не так замер шнурка производите , надо снять показания с другого конца провода, так сказать на выходе что бы замерить потери по кабелю. Если кабель тонкий то просадка на шнуре будет хорошей. На ютуб есть обзоры магнитных зарядок разных производителей, по всем есть просадка по напряжению и силе тока.



Реп: (22)
vilad @ 19.09.16, 20:27 *
должен заряжать Мах быстрее любых других

Интересны сравнения всех 3ех проводов и 2ух зарядок между собой, будет очень полезно если будут пруфы.
Можно стандартное з/у с оригинальным шнуром Ксяоми сравнить с Аукей з/у и 2 разными шнурками!)



Реп: (21)
* Glare01,
В данном случае ток, который идет к потребителю, те к смартфона, без разницы где мерить, сила тока как раз и определяется потребителем.



Реп: (210)
Aivengo73 @ 19.09.2016, 17:45 *
...
Жесть. Там клеить нечего, дел на минуту.

Кому как. Стекла клею сам без проблем. А вот с пленками всегда проблемы у меня. Стоимость поклейки - копейки, нервы дороже.



Реп: (171)
lnewmanl @ 16.09.2016, 15:03 *
Тут двояко на самом деле. Нилкин заказал и наклеил. И как у всех по краям нифига. Но! Спустя неделю нахождения в кармане ( видимо плотно сидел) края в половине мест приклеилась и сидит штатно.

Вот это я всегда забывал сказать. Я +/- 2 месяца со стеклом нилкин хожу, не психанул и не стал снимать когда оно полностью не приклеилось по периметру, а со временем не приклеенными остались 20% от длинны всего периметра толщиной <1 мм.



Реп: (1496)
man1280 @ 20.09.2016, 12:05 *
нервы дороже

Дороже свой опыт, знания и умение. Пленка, на раз. петельным способом клеится. В прочем, и стекла этим способом отлично клеить.

Сообщение отредактировал Aivengo73 - 20.09.16, 20:30



Реп: (8)
* Aivengo73, пленки я тоже всегда сам клею, но увидев каким способом клеите Вы:
Aivengo73 @ 20.09.2016, 14:35 *
петеотным способом клеится

замер ... сижу, жду разъяснений o.O



Реп: (340)
serg78ant @ 20.09.2016, 14:15 *
замер ... сижу, жду разъяснений

https://www.youtube.com/watch?v=kvc7Yy2TWVo видимо этот



Реп: (210)
Aric @ 20.09.2016, 13:42 *

Да ну нафик. :) Так мучиться, чтоб сэкономить пару баксов?! Смотрел как девочка клеит в салоне - никаких петель, ловкость рук и глазомер + опыт. Раз, два и готово.



Реп: (18)
* man1280,
Отличный способ, стекла клеить одно удовольствие, пленки уже давно не клеил. Только я к боковой стороне клею всегда. 3 минуты и готово



Реп: (36)
Я что пленки что стёкла тоже клею петельным способом, малярным скотчем делаю три петельки предварительно выровнев стекло как полагается, никаких перекосов, всегда все ровно и быстро, если все же залетает пылинка то убираю скотчем приподняв стекло (пленку). Правда последняя пленка легла с пузырями видимо разучился наклеить, зато ровно, но за суткии исчезли пузыри.
Сегодня пришло стекло на весь экран, которое крашеное клеится по краям, но пленка очень нравится, пусть лежит стекло без дела.
А в евросвязных там пыли меньше чем в квартире и опыт огромный, рука не дрожит у товарищей продавцов. Заходил я как то спросить до того еще как доллар поднялся в цене. Поклейка 500 р пленка 500 р для Самсунга с3. Теперь я обходу их стороной с такими ценами.



Реп: (0)
Мой МАХ еще в пути, а вот первый чехол сегодня получила - Love mei. Это что-то!!
Тут кто-то уже выкладывал фотки этого "супермонстра", которым легко можно отбиваться в темном переулке.. :rolleyes:,но.. когда увидела в живую, была в легком шоке..
В принципе, эта модель изначально бралась для экстремальных тур.походов и прочее.., но думаю, что ходить с ЭТИМ каждый день как-то чересчур.
Хотя сам чехол сделан супер, пришел в красивой упаковке (даже рекламную брошюрку по нему положили).
Вот его фотки (сори за пачку, положила для сравнения габаритов)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Теперь буду ждать еще заказанные варианты чехлов/бамперов, а там уже определяться.. в "чём" ходить-с.. ;)



Реп: (1)
Сестре хочу подарить очки VR для просмотра видео в 360 у её iphone 5S ,а у меня Xiaomi Mi Max

Они универсальны или Xiaomi Mi Max не влезет ???



Реп: (1496)
CarambaBlood @ 20.09.2016, 21:48 *
Они универсальны или Xiaomi Mi Max не влезет

Уже обсуждалось несколькими страницами ранее. Даже фотки были. Влезет без чехла. Я брал эти. Мне он больше внешне понравился, да и кач-во устраивало. Пару недель потискал и продал. В игры не играю, а для всего остального они не уперлись, да и зрение сажать желания не возникает.



Реп: (1)
Спс !

Заказано!



Реп: (6)
* Chilla*s, а где вы этот чехол заказывали??



Реп: (255)
* Aivengo73, а с пикселями как?

картонка гугла и lg g3(5,5 2k) не впечатлили...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:07