> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung SM-T280/T285 Galaxy Tab A 7.0 (2016) - Обсуждение | Планшет, 7"



Реп: (6)
Обсуждение Samsung SM-T280/T285 Galaxy Tab A 7.0 (2016)
Изображение Samsung SM-T280/T285 Galaxy Tab A 7.0 (2016), SM-T280/T285
Обсуждение » | Прошивка » | Модификация и украшательства »

Технические характеристики
Система
Операционная система Android 5.1
Частота процессора 1300 МГц
Количество ядер 4
Встроенная память 8 Гб
Оперативная память 1.5 Гб
Слот для карт памяти есть, microSDXC

Экран
Экран 7", 1280x800
Широкоформатный экран да
Тип экрана TFT, глянцевый
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Число пикселей на дюйм (PPI) 216

Беспроводная связь
Поддержка Wi-Fi есть, Wi-Fi 802.11n
Поддержка Bluetooth есть, Bluetooth 4.0, A2DP
Тип SIM-карты micro SIM
Мобильная связь 3G, GSM900, GSM1800, GSM1900, LTE

Фотокамера
Тыловая камера есть, 5 млн пикс.
Особенности тыловой камеры автофокус
Фронтальная камера есть, 2 млн пикс.

Звук
Встроенный динамик есть
Встроенный микрофон есть
FM-тюнер есть

Функциональность
ГЛОНАСС есть
Автоматическая ориентация экрана есть
Датчики акселерометр, датчик освещенности

Подключение
Подключение к компьютеру по USB есть
Подключение внешних устройств по USB опционально
Выход аудио/наушники есть, 3.5 мм
Подключение гарнитуры есть

Питание
Время работы 11 ч
Емкость аккумулятора 4000 мА⋅ч
Размеры и вес
Размеры (ДхШхГ) 187x109x8.7 мм
Вес 274 г

Дополнительная информация
Материал корпуса пластик

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 28.04.21, 17:31
Причина редактирования: Битые ссылки удалены



Реп: (2)
Как работает LTE и голосовые звонки?



Реп: (6)
В местах с не очень хорошим покрытием LTE ловит лучше чем Samsung Galaxy А5, голосовые вызовы ещё не проверял

Сообщение отредактировал Макскс - 04.06.16, 11:01



Реп: (13)
Да, тоже недавно купила этот планшет... На helpix есть на него мой первый отзыв. Что о нем еще сказать.. В целом, довольна. единственный минус - малое количество памяти. Приложения на флешку переносятся не все. А кэш приложений почему-то все равно остается на устройстве, и память забивается довольно быстро. Рут бы, конечно, решил эту проблему. Kingroot, сразу скажу, не подходит. Минусов особо нет. Остаюсь при своем мнении, что самсунг сделал неплохую и дешевую вещь. Пусть и на начальных компонентах, но вполне подходит для обычного использования. Особо ничего не тормозит. Что касается звонков... Нормально. Пару раз приходилось звонить - собеседники не жаловались. Отдельно приятно что Yota определяет его как телефон, и симка от телефона ему подходит. Вполне все быстро. LTE отлично. Скорости не замеряла, правда, т.к. желания не возникало - все летало. Из минусов - в приложении билайн-тв изображение рывками, увы. не критично, но напрягает. ютуб - отлично. Кажется, что на экране вообще нет олеофобного покрытия. Каких-либо существенных проблем с производительностью я не нашла. PDF документы читаются быстро, даже загруженные сайты открываются со вполне нормальной скоростью... Конкретно у меня немного поскрипывает корпус в левом верхнем углу, но ощущается это лишь когда я поднимаю устройство за эту сторону со стола, и не особо критично. Ну wifi, разумеется, только 2.4 ГГц. Стабильно тянет порядка 30 мегабит. Процессор не 1.3 ГГц, а 1.5. Судя по CPU-Z, частота динамически меняется от 900 мгц до 1.5ГГц. Когда не требуется полная мощность, 2 из 4 ядер уходят в сон.

Сообщение отредактировал SpottyPython - 05.06.16, 00:13
Причина редактирования: исправление текста



Реп: (6)
Сегодня наблюдал как спали три ядра при чтении книг) насчёт рута подтверждаю, не только Kingroot не справляется, но и все остальные программы тоже, осталось попробовать через к
CWM или TWRP, но беда в том что их тоже нет на наш планшет



Реп: (18)
http://samsung4android.ru/?ipub=260
инструкция для получения рут-прав на Samsung Galaxy Tab A 7.0 2016 SM-T285



Реп: (1257)
M
Тема перенесена в подраздел Samsung



Реп: (18)
Хочу приобрести, вопрос к владельцам: отсутствие датчика приближения не напрягает при голосовых вызовах?



Реп: (6)
Спасибо за ссылку, но те способы на этом аппарате не работают. По поводу звонков, у меня экран отключается при установке соединения



Реп: (18)
* Макскс, да, спасибо, я тут неплохие бампера EXCLUSIVE нашёл http://top-best.com.ua…orange-oranzhevyy.html



Реп: (13)
А в онлайнтрейде сейчас можно купить на него оригинальные чехлы черного цвета. Один уже купила, и довольно недорого.



Реп: (18)
* ognevuik, ссылку посмотреть можно?



Реп: (13)
Добавлено 08.06.2016, 21:31:

* johnnebar, Да, конечно. Вот

Сообщение отредактировал SpottyPython - 08.06.16, 21:32



Реп: (13)
Вот фотографии непосредственно чехла уже с планшетом внутри.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал АлександрL - 07.10.16, 11:38
Причина редактирования: нарушение пп 3.4



Реп: (4166)
Приветствую! Как с обновлениями у данного девайса? Стабильны? До 6 случайно не обновлялся еще?



Реп: (6)
Если судить по офф сайту с прошивками, то обновление на РФ было в марте, а для Польши, почему -то, чуть ли не каждый месяц выходит. https://samsung-firmware.org/model/SM-T285/

Сообщение отредактировал Макскс - 09.06.16, 14:47



Реп: (1)
Приобрел этот девайс на замену почившему Note II.
При звонках экран пару секунд горит, потом блокируется и только еще через 5 секунд отключается совсем. Вероятность на что-нибудь нажать ухом высока, требуется привыкание :). Не приятным сюрпризом стало то, что зверек не заряжается от компьютера, только от сетевого зарядного. Намного тише звук уведомлений, чем в предыдущем телефоне (понимаю, конечно, что это и не совсем телефон). LTE вроде в настройках стоит включенным, но ни разу не видел переключения на него (оператор - Мегафон, покрытие LTE есть). Очень после Note не хватает диодного индикатора над экраном, который мигал при уведомлениях :)
В остальном доволен как слон.



Реп: (6)
Странно, у меня блокируется при нажатии клавиши вызова, а при установке соединения гаснет экран. А так то можно клавишей блокировки гасить, на связь не влияет. А насчёт LTE, у меня в городе есть места где покрытие LTE лучше чем GSM) поэтому наблюдаю стабильное переключение.



Реп: (72)
Люди, кто купил - а предустановленного г… простите, софта там много?



Реп: (6)
* hardegg_phantom, гуглохрень, galaxy app, подарки и магазин Samsung, Hancom office



Реп: (72)
Макскс @ 12.06.2016, 09:54 *
* гуглохрень

Много? Сколько вообще свободного места для пользователя остается из 8 Гб заявленных? И есть ли проблемы с записью на SD-карту?

Сообщение отредактировал AlGarba - 12.06.16, 11:29


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:31