Обсуждение камеры Xiaomi Redmi Note 3 Pro



Реп: (4365)
Обсуждение камеры Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Изображение Обсуждение камеры и примеры фотографий с Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Описание | Обсуждение » | Обсуждение SE » | Официальные прошивки » | Официальные прошивки SE » | Кастомные прошивки » | Ядра » | Разблокировка загрузчика » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Модификации и украшательства » | Энергопотребление » | Клуб владельцев » | Клуб Xiaomi » | Обсуждение камеры »


Характеристики камеры
  • Источник на подробное описание характеристик

  • Основная камера
    • Модель датчика: Samsung S5K3P3
    • Тип датчика: ISOCELL
    • Размер датчика: 4.74 x 3.56 мм
    • Размер пикселя: 1.029 мкм
    • Кроп-фактор: 7.29
    • ISO: 100-1600
    • Диафрагма: F/2
    • Фокусное расстояние: 3.5 мм
    • Тип вспышки: Двойная LED
    • Размер изображения: 4608 x 3456 (15.93 Мп)
    • Разрешающая способность видео: 1920 x 1080 (2.07 Мп)
    • Частота кадров в секунду: 30 к/сек

  • Фронтальная камера
    • Модель датчика: OmniVision OV5670
    • Тип датчика: PureCel
    • Размер датчика: 2.95 x 2.21 мм
    • Размер пикселя: 1.136 мкм
    • Кроп-фактор: 11.74
    • Диафрагма: F/2
    • Разрешение изображения: 2592 x 1944 (5.04 Мп)
    • Разрешающая способность видео: 1920 x 1080 (2.07 Мп)
    • Частота кадров в секунду: 30 к/сек

Информация о модуле камеры!
  • Samsung S5K3P3 - 16 Мп | Описание модуля камеры

    Так же, по последним данным, есть целый список модулей камеры, которыми производитель комплектует данный смартфон:
    • Основной модуль - S5K3P3 F16S01C
    • Фронтальный модуль - S5K5E8 Z5E8YAB

    • Основной модуль - S5K3P3 OMIDA01
    • Фронтальный модуль - OV5670 OMI5F06

    • OV16880 F16V01A
    • OV16880 OMIDA05
    • S5K5E8 Z5E8YAB
    • S5K5E8 YX13
    • OV5670 OMI5F06
    • OV5670 D5V01G
    • S5K3P3 F3P3MAN


Фотографии от наших пользователей
Приложения

Полезное




Внимание! Если вы хотите поделиться своими примерами фотографий, то делайте это пожалуйста через Google Drive или Яндекс.Диск.
Там фотографии не сжимаются, быстрее грузятся и их гораздо удобнее смотреть, Спасибо!


Сообщение отредактировал Kodekс - 16.05.22, 15:49



Реп: (81)
Асикага Ёсидзуми @ 13.07.2016, 13:34 *
Так сказать, для общего развития и помощи сомневающимся при покупке, выложу несколько фото с нашего телефона, когда попробовал его использовать вместо обычного фотоаппарата

Именно поэтому вы выложили фото уменьшенные до 3х мегапикселей? Что-бы никто не сомневался? :rofl: Объективно, даже сказать нечего. Именно при таком ресайзе фото с нашей камеры отлично выглядят.

Сообщение отредактировал nordson - 13.07.16, 13:40



Реп: (166)
nordson @ 13.07.2016, 13:37 *
Именно поэтому вы выложили фото уменьшенные до 3х мегапикселей? Что-бы никто не сомневался? Объективно, даже сказать нечего. Именно при таком ресайзе фото с нашей камеры отлично выглядят.

А на чем вы его просматриваете в полный размер? Даже на 4к мониторе полностью не влезет. Или фрагментами смотрите, двигаете? :) Обычно человек, делающий туристические снимки, смотрит их на обычном мониторе, не более того, подгоняя размер картинки под размер экрана. Вот поэтому и сделал ресайз, приблизив условия к реальным. Цветопередачу и точность фокуса и так хорошо видно, а для любителей рассматривать каждый пиксель под лупой завтра будут сравнительные полноразмерные фото с нашего тела и пары других.

Сообщение отредактировал Асикага Ёсидзуми - 13.07.16, 13:53



Реп: (319)
Приехал и мой экземпляр. Если интересно, могу запилить фотосравнение с Nexus 5, будет на руках так и оставаться. Рука не поднялась его продавать...



Реп: (1072)
premier.81 @ 13.07.2016, 15:14 *
Приехал и мой экземпляр. Если интересно, могу запилить фотосравнение с Nexus 5, будет на руках так и оставаться. Рука не поднялась его продавать...

Пили



Реп: (81)
Асикага Ёсидзуми @ 13.07.2016, 13:52 *
А на чем вы его просматриваете в полный размер? Даже на 4к мониторе полностью не влезет. Или фрагментами смотрите, двигаете? Обычно человек, делающий туристические снимки, смотрит их на обычном мониторе, не более того, подгоняя размер картинки под размер экрана. Вот поэтому и сделал ресайз, приблизив условия к реальным. Цветопередачу и точность фокуса и так хорошо видно, а для любителей рассматривать каждый пиксель под лупой завтра будут сравнительные полноразмерные фото с нашего тела и пары других.

Именно поэтому в тестдрайвах авто не разгоняют больше шестидесяти (ну в городе же больше никто не ездит), и в компьютерных бенчмарках нагрузка на процессор 10 процентов (ну большинство же в браузере и вконтактике сидит). Зачем 16 мегапиксельную камеру тестировать полностью, ресайзнем до 3х мегапикселей и норм. :rofl: А потом скажем
Асикага Ёсидзуми @ 13.07.2016, 13:52 *
Так сказать, для общего развития и помощи сомневающимся при покупке
Просто сказали бы что выложили красивенькие фоточки в идеальных условиях. Ни для общего развития, ни для теста или обзора сомневающимся они не годятся, тем более для какой-то там помощи. Точно такие же фоточки можно сделать на nokia n90 11-ти летней давности. Да почти на любом телефоне днем можно такие же фоточки сделать на данный момент.

Сообщение отредактировал nordson - 13.07.16, 14:47



Реп: (166)
nordson @ 13.07.2016, 14:40 *
в компьютерных бенчмарках нагрузка на процессор 10 процентов

Только в вашем воображении.
nordson @ 13.07.2016, 14:40 *
Ни для общего развития, ни для теста или обзора сомневающимся они не годятся

Не смотрите, делов-то.
Еще раз объясню: много раз встречается вопрос: достаточно ли хорошие получаются снимки с этого аппарата, лучше или хуже другой модели, не прогадаю ли, если возьму? Вот для этого я и выложил эти снимки, чтобы человек мог взглянуть, что можно получить на этом теле в авторежиме и понять, устраивает его такое качество или нет.

Сообщение отредактировал Асикага Ёсидзуми - 13.07.16, 15:06



Реп: (2)
Надеюсь, что в будущем что то с видео сделают
Я имею ввиду падение кадров



Реп: (399)
* Асикага Ёсидзуми,
Отличные фото! Хорошие постановка сцены и композиция, правда, виден лёгкий уход в синеву, но это траблы аппарата, а не ваши. Для непритязательных юзеров этого достаточно, а для продвинутых - да, мегапукселей маловато. Каждому своё, мне нравится!
P.S. у меня FreedCam даёт на выходе Равы только в 4 МП. Это так у всех? Юзаю Цианоген 13 если что :blush:
P.P.S. прикрепляю РАВ в 4 МП в архиве, оригинал почему-то не загружается на форум :angry:

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл1.rar ( 10.79 МБ )


Сообщение отредактировал LINZ69 - 13.07.16, 15:12



Реп: (81)
Асикага Ёсидзуми @ 13.07.2016, 13:34 *
Так сказать, для общего развития и помощи сомневающимся при покупке

Асикага Ёсидзуми @ 13.07.2016, 14:59 *
Не смотрите, делов-то.
Еще раз объясню: много раз встречается вопрос: достаточно ли хорошие получаются снимки с этого аппарата, лучше или хуже другой модели, не прогадаю ли, если возьму? Вот для этого я и выложил эти снимки, чтобы человек мог взглянуть, что можно получить на этом теле в авторежиме и понять, устраивает его такое качество или нет.

Тогда без ресайза выкладывайте, поймите, что ресайженные фото ни о чем не говорят! Кроме как о цветопередаче (которая вообще субъективна). Я не говорю что фото не хороши. Фото хороши, но они не для сравнения и помощи кому либо в выборе, ибо ничем не отличаются от фотографий сделанных на телефон 2005 года при ресайзе.
LINZ69 @ 13.07.2016, 15:07 *
у меня FreedCam даёт на выходе Равы только в 4 МП

MIUI - все нормально, полноразмерный DNG отдает. И у вас все нормально! Встроенный просмотрщик говорит что 4мп (походу превью jpeg встроенный в raw показывает) , а фотошоп (cameraRaw) правльно отображает.

Сообщение отредактировал nordson - 13.07.16, 15:20



Реп: (166)
LINZ69 @ 13.07.2016, 15:07 *
для продвинутых - да, мегапукселей маловато

Да тут не только в мегапикселях дело... Этих самых пикселей сейчас на телефонах примерно одинаково 13-16, а результаты разные. Была вот Нокия 808, там вообще 48 мегапикселей, а что толку, 6300 и то лучше снимала. Главные проблемы нашего аппарата, это отсутствие оптической стабилизации и фиговый автофокус. Есть еще странный ББ, но я вроде наловчился с ним бороться.
nordson @ 13.07.2016, 15:08 *
Тогда без ресайза выкладывайте, поймите, что ресайженные фото ни о чем не говорят!

Да я в курсе. Не профи, но по фото ресурсам хожу, смотрю. Возможно, в чем-то вы правы. Просто хотелось показать какие обычные фото для обычного пользователя можно получить, т.е. что человек привезет, скажем, из отпуска и увидит на своем мониторе.



Реп: (4365)
Асикага Ёсидзуми @ 13.07.2016, 15:25 *
Просто хотелось показать какие обычные фото для обычного пользователя можно получить, т.е. что человек привезет, скажем, из отпуска и увидит на своем мониторе.

Фотографии отличные! Добавил в шапку.

Сообщение отредактировал Никита Михалыч - 13.07.16, 15:31



Реп: (81)
Асикага Ёсидзуми @ 13.07.2016, 15:25 *
Просто хотелось показать какие обычные фото для обычного пользователя можно получить, т.е. что человек привезет, скажем, из отпуска и увидит на своем мониторе.

Так пользователь любого телефона, с любыми мегапикселями (больше 2х) солнечным днем увидит примерно такие же фотографии на данный момент. Стабилизация солнечным днем не нужна (слишком выдержки короткие). Автофокус при хороших условиях то-же нормально работает.



Реп: (399)
* Xperia|Walkman,
хорошо, сегодня сниму

Сообщение отредактировал LINZ69 - 13.07.16, 16:02



Реп: (166)
А кто-нибудь покупал линзы для макро? Например, такие.



Реп: (788)
Асикага Ёсидзуми @ 13.07.2016, 17:27 *
линзы для макро
Я выколупывал из лазерной указки и из DVD привода линзы, они короткофокусные и даже с просветляющим покрытием та что из DVD. Из проволоки делал крепление к телефону и баловался макросъемкой. Надоело через час, поэтому покупать такие линзы вообще не вижу смысла. Вот те фотки, с линзой от DVD, только не с нашего телефона.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (15)
Кстати на 8, при недостаточном освещение, в режиме "ночной режим" вроде по чётче снимает камера.



Реп: (165)
LINZ69 @ 13.07.2016, 17:02 *
* Xperia|Walkman,
хорошо, сегодня сниму

Ну что



Реп: (399)
LINZ69 @ 13.07.2016, 21:02 *
Xperia|Walkman,
хорошо, сегодня сниму

Прикрепленный файлVID_20160713_205856.mp4 ( 56.21 МБ )



Реп: (0)
Здравствуйте уважаемые. Я владею xrn2 prime, и получаются отличные фотографии. Будет ли xrn3 pro снимать лучше ?



Реп: (399)
Kryder1992 @ 14.07.2016, 10:00 *
Здравствуйте уважаемые. Я владею xrn2 prime, и получаются отличные фотографии. Будет ли xrn3 pro снимать лучше ?

днём сопоставимо, вечером и ночью не знаю, но что-то мне подсказывает, что монопенисуально 8-)

Сообщение отредактировал LINZ69 - 14.07.16, 08:40


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:59