Модем превратить в телефон(не наоборот). | Новый интернет тариф Билайн (300р) работает только в (смарт-)телефоне.



Реп: (0)
У билайна вышел тариф с безлимитным интернетом для смартфонов за 300р в месяц.
Симка, как я понимаю, врубает интернет только в том случае если она вставлена в смарт или телефон. В тарифе учтены звонки и смс (400 мин и 100 смс кажется) + безлимитный интернет и всё это за 300р.
Цель - сделать так что бы симка вставленная в модем видела не модем, а телефон любой другой модели что сняло бы ограничение на использование интернета.
Как итог на компе можно будет пользоваться вдвое дешёвым инетом от билайна + звонить и смс там по возможности.
Мой модем: Билайн MF90+ (wi-fi как раздаёт так и ловит + со своей батареей)
Короче помогайте, если знаете ссылку то кидайте или если тему то переводите оч жду помощи.

Дополнение 1.
- интернет с этой симки раздавать на другой планшет, телефон или иное устройство с wi-fi не получается. Предположительно это происходит из-за смены айпи адреса получателя. Уточнение: конечный айпи адрес у раздающего смарта(с симкой) - 1, а у подключаемых по wi-fi устройств - другой. Именно по этому подключаемые по wi-fi устройства сразу кидает на сайт билайна(остальные сайты не доступны по тому как блокируются по айпи получателя).Для непонятливых это как запретить использовать два браузера гугл хром на двух компьютерах подключённых к 1 сети. o.O Это ограничение можно обойти если знать как.

Сообщение отредактировал AlexCV745963 - 09.06.16, 01:08



Реп: (78)
* AlexCV745963,
переписывать прошивку модема - только так. симку в телефон - и в качестве модема к компу по usb ?



Реп: (0)
citroen@ @ 09.06.2016, 21:46 *
переписывать прошивку модема - только так.

Да это хороший вариант и в настоящий момент единственно верный для того что бы обойти ограничение. Проблема в прошивке. На чём её использовать? И какую?



Реп: (40)
Я думаю - оператор отличает смартфон от модема по IМЕI номеру.
Рекомендую почитать
ZTE MF90+ (МТС 833F/833FT) - Обсуждение
и вписать серийник любого смартфона который есть у вас в наличии

Сообщение отредактировал reflasher - 10.06.16, 20:39



Реп: (0)
Я думаю - оператор отличает смартфон от модема по IМЕI номеру.
Рекомендую почитать
ZTE MF90+ (МТС 833F/833FT) - Обсуждение
и вписать серийник любого смартфона который есть у вас в наличи

Да тебе цены нет. Только вот скажи нада сначала разбокировать перед этим или просто желательно сделать для того что бы потом не мучаться?

Сообщение отредактировал AlexCV745963 - 10.06.16, 22:31



Реп: (78)
* AlexCV745963,
жду результата. уж очень интересно получится или нет.
оператор отличает смартфон от модема по IМЕI номеру.

думаю чуть-чуть не так. у него база imei модемов. на них стоит ограничение. как-то так.



Реп: (0)
citroen@ @ 13.06.2016, 12:01 *
жду результата. уж очень интересно получится или нет.
оператор отличает смартфон от модема по IМЕI номеру.

думаю чуть-чуть не так. у него база imei модемов. на них стоит ограничение. как-то так.

Пальщён сием вниманием. Если бы вы написали этот пост ранее, то я бы поменял имей ещё пару дней назад, но решил отложить до субботы ибо судьба решила сыграть злую шутку в виде руки мамы схватившей меня за ухо и тащащей на дачу таскать песок.
Я решил поиграть с судьбой моего планшета и взять его имей что бы запихнуть его в юсб модем - думаете стоит так делать? Ещё есть смартфон его то же можно пустить ради блага науки, но в крайнем случае ибо папа будет очень сильно ругаться, если что-то узнает, но думаю его смарт всё равно только в сети теле2 гуляет - это может быть помехой? (в крайнем случае всё верну на место)
И да смену имей нада производить на уже поршитом модеме или можно на новеньком?



Реп: (0)
Прошу модератора данной темы в мой первый пост добавить строчки

19.06.2016 - На данный момент выяснилась 1 важная деталь которая делает бесполезным всё что задуманно в этой теме, а именно - смена айпи для того что бы симкарта видела юсб модем как телефон.
Дело в том что оператор Билайн цитирую:

Я - Может ли быть ограничение на выход в интернет на устройстве планшете с симкартой для планшета если этих ограничений нету на этом же устройстве планшете с симкартой от юсб модема?
Оператор - Значит дело в сим. Рекомендую заменить. Да, такое может быть. Вставляете одну сим скорость медленная, другую, а на ней скорость выше.

Если кому либо нужно я выложу полный диалог по первому требованию с исключением из него моих личных данных.
Если кому не понятно то в двух словах - вам урежут скорость в 12 раз! :rofl:

Вывод:
В условиях урезания скорости новым симкам старые более ценны поэтому я не вижу причины менять свою старую симкарту с 50Г + ночной безлимит на симкарту с полностью безлимитным интернетом для телефона из-за того что скорость на новой будет урезана(не смотря на то что они скажут поменять симку скорость наврят ли повысится).

Тем не менее Я решил поменять симку в офисе на следующей неделе, авось и образумятся и мне повезёт стать счастливчиком полноскоростной симкартой с безлимитным интернетом для планшета, в этом случае я продолжу тему и поменяю айпи у модема.
Нюанс - симка с безлимитным интернетом для телефона и симка с безлимитным интернетом для планшета идентичны по блокировке выхода в интернет на других устройствах, но на симке для планшета не стоит ограничение для раздачи по вайфаю(и с такой-то скорость раздавать wifi?)

Сообщение отредактировал AlexCV745963 - 19.06.16, 05:29



Реп: (1)
Тоже задался этим вопросом. Билайн урезал трафик на модеме по всем параметрам, как серпом по яйцам. Тарифы, которые он предлагает взамен не устраивают. На смартфоне при всем этом полнейший безлимит за 300. Хочу такой же для модема. Не пойму, поможет ли смена imei модема в данной ситуации?



Реп: (1)
Мне тоже не хватает 30гб + ночь. Сейчс у билайнов спрашивал, сказали что больше трафика нет. 30 гб максимум - это просто издевательство какое-то над пользователями пк за городом.
Что автор сказал, я не особо понял. Так есть ли смысл менять IMEI модема для этого безлимита за 300р? Задница с этими операторами. Чего только не сделают лишь бы денег побольше вытянуть.



Реп: (0)
Всем привет. Почитал ваши коментарии. Сам страдалец таково же интернета через модем. Живу за городом. Перепробовал кучу операторов. Бестолку. Был у меня Билайн. Не поверите но старифом полный безлимит. Сам я с Н. Новгорода. А был в командировке в Архангельске, там то я и купил этот тариф. Год жил не зная радости за 650р. в месяц. Но с приходом тарифа (Все, Единый) моя радость закончилась. Так же 30гб на месяц+ночной безлемит. Но ночью хочется спать. Решил все таки попробовать Yota. 3 месяца продержался. 2 месяца так вроде не чего, для модема пойдет. Но последний месяц, бился головой об стол, плевал в экран ))). Решил попробовать через планшетник. Купил Теле2. Скорость меня порадовала. Ну так вот. вставил симку в модем. Модем у меня перепрошит, скорость подросла и прилично. 3 дня пользовался. А потом у них там что то сработало, и скорость стала 30кб/с. Оператор спросил в модем вставлял, сработал ограничитель. Или что то в этом роде. Так што вот так приходится нам выкидывать большие деньги за плохой нет.



Реп: (2)
Канает смена imei?



Реп: (4)
Все запросы идут через сервер мобильного оператора,он видит с какого IP был запрос,если это не IP смартфона то он обрезает скорость.
Попробовать прокси сервер на смарт установить и через него раздавать.



Реп: (10)
Читайте

Huawei LTE CPE B315 (МТС 8212FT)

Меняете IMEI фиксируете TTL.

Подклчаете DECT телелефон или простой обычный (в нем гнездо есть RJ11).
И будет у Вас и инет халявный и 400 минут для телефонии и все в 1 флаконе.

С Z90 телефонии Вы лишаетесь.



Реп: (46)
...
* AlexCV745963, зачем было плодить темы. Про йоту все разжевано, абсолютно тоже самое.
Внешний IP не может быть другим. А внутренний локальный, ну это ессно и логично, и нет, не по IP палит.
AlexCV745963 @ 9.06.16, 2:30 *
Для непонятливых это как запретить использовать два браузера гугл хром на двух компьютерах подключённых к 1 сети
взорнул. Причем тут это? Идите сети и терминологию изучите. Запрет использования двух копий настраивается не на уровне сетей, а на уровне политики безопасности и процессов на клиенте. (Да и хром достаточно проблематично ограничить) Наличие включения двух копий хрома в сети вы не пропалите. Тут подозревать можно только и то логически. А вот пропалить два устройства-интерфейса ничего не стоит. На них хоть тысяча копий хрома может быть, никого это не волнует.

Все описано в темах про йоту. Тоже самое. Повторять здесь не имеет смысла.
Единственное что важно, операторские нонейм модемы можете выкидывать. С ними у вас ничего не получится. Только Хуавей и то не все.

К сожалению я поздно понял, что человеку тут объяснять бесполезно. Такого бреда я еще не читал.. пишет о том, чего не понимает.
Добавлено 07.02.2017, 13:51:

sanek52 @ 14.11.16, 18:06 *
Решил все таки попробовать Yota. 3 месяца продержался. 2 месяца так вроде не чего, для модема пойдет. Но последний месяц, бился головой об стол, плевал в экран ))).
йоту можно использовать только при наличии нормального сигнала лте. Без лте или при плохом приеме лучше не пытаться.

Сообщение отредактировал mobilkot - 07.02.17, 14:05



Реп: (46)
* tutu222, не в IP дело. Чего вы до него докопались то? Внешний IP у обоих устройств один и тот же. Локальный адрес, присвоенный модемом или смартфоном в режиме модема естественно будет другой, но из той же подсети. Но это вообще никак не влияет и не важно.

Добавлено 07.02.2017, 14:10:

citroen@ @ 13.06.16, 13:01 *
у него база imei модемов. на них стоит ограничение. как-то так.
нет никакой базы. Он именно различает. По некоторым ключам в имее. По номеру имей можно определить к какому типу принадлежит то или иное устройство и зачастую еще и бренд можно определить. Никакая база не нужна.



Реп: (1)
vladimir745 @ 30.07.16, 05:32 *
Тоже задался этим вопросом. Билайн урезал трафик на модеме по всем параметрам, как серпом по яйцам. Тарифы, которые он предлагает взамен не устраивают. На смартфоне при всем этом полнейший безлимит за 300. Хочу такой же для модема. Не пойму, поможет ли смена imei модема в данной ситуации?

Безлимитные тарифы для интернета, без урезания скорости - http://www.telesputnik…wtopic.php?f=7&t=70159



Реп: (0)
Возник вопрос, стоит прошивка от huawei с автоподключением и без коннект менеджера.
Раньше все работало, как часы, но сейчас начали блокировать сим карту, за то, что я использую ее в модеме. Звоня в МТС, для разблокировки сим-карты, узнаю, что они видят, что я пользуюсь модемом huawei. Можно ли как-то скрыть модем от оператора???
P.s. миай поставлен от телефона, ттл изменен.



Реп: (0)
Люди, подскажите. Летом купил симку "все включено" билайна с безлимитным инетом, юзал её сначала в разлоченном мегафоновском хуавее, а потом в билайновском модеме, а сегодня он мне выдал, что типа халява кончилась и эта симка не может быть использована в модеме, т.к. она мобильная. Есть какая нибудь возможность это обойти, смена imei поможет?



Реп: (10)
Так , кто нибудь разабрался как это обойти?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 05:20