> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Nubia Z11 Max - Обсуждение | Смартфон, 6"



Реп: (115)
Обсуждение ZTE Nubia Z11 Max
Изображение Zte Nubia Z11 Max, NX523J
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Прошивка ComboRom »

Технические характеристики
дисплей: 6,0 дюйма, SuperAMOLED, 100% NTSC (1920x1080, 368 ppi)
CPU: QualcommSnapdragon 652, 8 ядер (4 ядра Cortex-A72 с частотой 1,8 ГГц + 4 ядра Cortex-A53 с частотой 1,4 ГГц), 64 бита
GPU: Adreno 510, 550 МГц
память: RAM/ROM 4/64, LPDDR3 933MHz/eMMC 5.1
microSD до 200 ГБ
2SIM/Multi-Bands
камера: основная - 16 Мп сенсор Sony IMX298, фазовый автофокус, 6 линз, f/2,0, двойная двухцветная светодиодная вспышка, Neovision 5.9 фронтальная: 8 Мп, 5 линз, f/2,4, размер пикселя 1,4 мкм, угол захвата 80 градусов
аккумулятор: 4000 мАч
ОС: Android 6 / nubia UI / NeoVision
размеры: 159,15х82,25х7,4 мм
вес: 185 г
поддержка сетей: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), WCDMA (850/900/1900/2100 МГц), CDMA 1x, EVDO (800 МГц), TD-SCDMA (Band 34, 39), FDD-LTE (Band 1, 3, 7), TD-LTE (Band 38, 39, 40, 41)
сетевое взаимодействие: Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, (2.4/5 ГГц), MIMO, Bluetooth v 4.1 LEТ
USB Type-C
Особенности версии 4/64

Фотографии
Прикрепленное изображение


Обзор
Полезное

В аппарате отсутствует NFC, радиоприёмник, ИК-порт


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Keep quiet - 04.08.20, 11:56
Причина редактирования: Новый стандарт



Реп: (115)
в целом смарт получился хороший единственное вопрос по экрану. как том будет с белым потому что дисплей амолед.
сравнение с сяоми ми мах чтобы вы выбрали
Прикрепленное изображение
http://www.gizmochina.…omi-mi-max-one-choose/

Сообщение отредактировал lumixxxxx - 09.06.16, 12:57



Реп: (115)
* Skoromax, я на оф сайте инфы не нешел. если они не трубят об этом скорее всего нет стабилизации. владел zte nubia z5mini и zte nubia z7 max. устройства очень понравились. z7 max так вообще показался идеалом. продал через год для очередного апгрейда. и пожалел так как прошел уже почти год а толкового устройства я так и не нашел. 9 ю серию пропустил не видел заметных улучшений. в плане поддержки прошивки вроде постоянно выходили. да и кастомов было навалом. не знаю как сейчас будет многие производители стали лочить бутлоадеры. ждем обзоров

Сообщение отредактировал lumixxxxx - 09.06.16, 13:25



Реп: (75)
* lumixxxxx,
Неужели мейзу про 5 хуже? Вроде очень достойный аппарат



Реп: (14)
* Skoromax,
Владел всеми смартами от Nubia,начиная с 5 серии,скажу так:фишек и плюшек тьма разных,экран шикарный,звук всегда бомбовский,особенно в ушах рвет отлично,батарея класная только у бюджетках,у дорогих проц все сжирает,а так оптимизация на уровне,бывает разве что 2 гига оперативы маловато,прошивки выходят вродь раз в сезон,но я пользуюсь кастомными,они имеют больше фишек,камера отличная,не хватает бывает стабилизации на видео,а фотки делает сочные и с правильными цветами,шумы как и у всех есть,но не много.
Я могу выделить особенности нубиа как по мне:
+ экран
+ фишки(жесты,разделение экрана,управление одной рукой)
+ камера
+ звук
+ дизайн



Реп: (115)
* Skoromax, про 5 телефон хороший красивый. но экран мне ужасно не понравился. белый цвет в нем серый. после идеального в этом плане zte z7max. загрузчик был заблокирован с кастомами беда. через пол года доступен только циан и убунту. плюс на 5 флайме порезали звук. вырезали dirac hd. никаких сторонних улучшайзеров не поставить типа вайпера долби и пр. поэтому ищу замену. zte достойно показал себя в общей сложности владел 5 тел их марки. качество у них на уровне. а z11 показался мне самым салансированным из ныне представленных. от ми макса отказался только из за отсутствия тайп си и большого размера

Сообщение отредактировал lumixxxxx - 09.06.16, 13:46



Реп: (3)
очень жду этот аппарат и первые живые отзывы о нем.

xiaomi mi max не считаю конкурентом, все-таки размеры xiaomi (на сантиметр длиннее и на полсантиметра шире в сравнении с nubia) - это уже за гранью телефонного добра и зла (лично для меня). возможный конкурент - это samsung A9 pro, но он стоит чуть ли не в два раза дороже и пока нормальной международной версии нет (из его плюсов - дополнительные 1000 mAh батарейки, из минусов - отсутствие выделенного аудиочипа).

около года назад уже задумывался о покупке аппарата nubia (z9 mini подкупил отличным дизайном), но тогда выбор был сделан в пользу более крупного lenovo k3 note. z11 max еще чуть больше (чем k3 note), но в пределах разумного, плюс в нем есть выделенный аудиочип, что для меня резко делает его фаворитом.



Реп: (3)
* lumixxxxx,

честно говоря, мне на type с пофиг. скорее даже это минус, т.к. надо провода менять, но прогресс не остановить. ценник у huawei конечно конский, да и выделенного чипа нет, как я понимаю. nubia в этом плане - идеальное решение с минимумом компромиссов



Реп: (115)
lomivdoser @ 09.06.2016, 16:54 *
* lumixxxxx,

честно говоря, мне на type с пофиг. скорее даже это минус, т.к. надо провода менять, но прогресс не остановить. ценник у huawei конечно конский, да и выделенного чипа нет, как я понимаю. nubia в этом плане - идеальное решение с минимумом компромиссов
прогресс не остановить. в любом случае перейдеш. Очень удобно не надо ночью по два три раза перетыкать чтоб воткнуть нужной стороной. Я как перешел в сторону обычного микро юсб даже не смотрю. Единственный минус это то что вне дома найти зарядку проблематично. Решил это покупкой переходника. Хотя пользуюсь редко автономность нынешнего устройства на уровне , А в z 11мах думаю еще лучше с таким аккумом

Сообщение отредактировал lumixxxxx - 09.06.16, 17:33



Реп: (14)
Уже на али есть предзаказ по 360 бакинских,думаю через месяц-два можна брать по сниженной уже цене,она упадет порядка 30 баксов!) Кто как считает?
Кстати для себя думаю темно-серый цвет самое то!



Реп: (115)
Ovis7 @ 09.06.2016, 20:18 *
Уже на али есть предзаказ по 360 бакинских,думаю через месяц-два можна брать по сниженной уже цене,она упадет порядка 30 баксов!) Кто как считает?
Кстати для себя думаю темно-серый цвет самое то!
да только такой цвет и брать



Реп: (3)
Ovis7 @ 09.06.2016, 20:18 *
Уже на али есть предзаказ по 360 бакинских,думаю через месяц-два можна брать по сниженной уже цене,она упадет порядка 30 баксов!) Кто как считает?


У меня есть "пунктик" - не больше 20 тыс. рублей за телефон (включая доставку). 360 баксов - дорого. да и не хочется брать до появления первых реальных отзывов/обзоров.



Реп: (14)
* lomivdoser,
Согласен,есть норм обзорщик АндроНьюс,он заранее заказывает новинки ,говорил что уже заказал Макса,так что у него первый обзор наверное и будет,ждемс хотябы один два обзора хватит!) Зырил его обзор на мини версию ,так там я заметил только два минуса - быстрый нагрев аппарата,слабая автономность. Интересно как покажет себя МАКС с лучшым процом,батареей и хваленой их системой енергосбережения)))

Сообщение отредактировал Ovis7 - 10.06.16, 16:01



Реп: (115)
Ovis7 @ 10.06.2016, 15:53 *

лучше обзор реального пользователя. А то все эти проплаченные обзоры. Хрен знает кому верит



Реп: (38)
Не понял, начинка послабее что-ли стоит на нем? o.O У меня z9 Max на 810 снапе, ждал эту 11 серию как манну небесную... А тут 652 снап. На убыль пошли что-ли? Или я ошибаюсь в чем-то?

Сообщение отредактировал Jormen - 10.06.16, 16:28



Реп: (609)
Jormen
По процессорной части практически одинаковая производительность, но 652 более энерноэффективен, по видео части Adreno 430 в 810 Драконе конечно на голову сильнее Adreno 510 в 652.

Сообщение отредактировал Verue - 10.06.16, 16:46



Реп: (115)
Jormen @ 10.06.2016, 16:27 *
Не понял, начинка послабее что-ли стоит на нем? o.O У меня z9 Max на 810 снапе, ждал эту 11 серию как манну небесную... А тут 652 снап. На убыль пошли что-ли? Или я ошибаюсь в чем-то?
я тоже думал 820 будет. тогда и ценник был бы другой. 450 баков



Реп: (14)
* lumixxxxx,
Ну уж лучше хоть какойто, лишь бы поскорей)

Добавлено 10.06.2016, 17:53:

* Jormen,
Я понял,вы ожидали модификацию помощней,так как было в 9 серии один бюджетный и флагман,но тут представили одного на Снапе 652, ну я лично этот проц и ожидал ,он шорош,с головой его хватит,если хотите 820 ждите супер новинку з11!)



Реп: (115)
Ovis7 @ 10.06.2016, 17:49 *
* lumixxxxx,
Ну уж лучше хоть какойто, лишь бы поскорей)

Добавлено 10.06.2016, 17:53:

* Jormen,
Я понял,вы ожидали модификацию помощней,так как было в 9 серии один бюджетный и флагман,но тут представили одного на Снапе 652, ну я лично этот проц и ожидал ,он шорош,с головой его хватит,если хотите 820 ждите супер новинку з11!)
в девятке было несколько модификации макса и на 615 и 810. И версия с type c. Может и здесь пару версий замутят



Реп: (14)
* lumixxxxx,
Может быть выпустят вместе с топовым з11. Но и этого хватит,ато они там цены еще загнут,у них всегда немного выше цены в сравнении с Сяоми.



Реп: (2)
Сяоми видно на дизайнерах экономит, вот и цены ниже. Выглядели бы они получше, были бы воообще №1, и я бы уже с ми5 ходил, а не мучался выбором


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:29