D00M | [Экшн]порт PrBoom для Windows Phone



Реп: (513)
Прикрепленное изображение

D00M
Версия: 1.5.1
Жанр: Экшн

Последнее обновление игры в шапке: 09.16.2016

Скриншоты:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Видео на youtube: https://www.youtube.com/watch?v=8zFj5LLn-l4

Описание:
Другой мой "долгострой", который я все-же решил опубликовать.
Итак, я рад представить вниманию играющей публики "D00M" (де-ноль-ноль-эм :) ) для Windows Phone :)

Это порт опенсорцового клона Doom-а, называемого PrBoom http://prboom.sourceforge.net

Поддерживаются все кастомные wad-ы, которые работают с "настольным" PrBoom, т.е. оригинальные Doom demo, Doom и Doom2, Plutonia, TNT, FreeDoom и т.д. , но программа поставляется (по понятным причинам) только с модом FreeDoom.

Пробная версия имеет только одно ограничение: вы можете играть только в мод FreeDoom. Чтобы установить другие wad-файлы, вам придется купить приложение.

Управление, на мой взгляд, удобнее, чем в других клонах Doom-а, доступных на маркете (хотя все еще есть отдельные недочеты, над которыми я работаю).

В последней версии (1.5.1) доступны новые, уникальные "фичи": поддержка игровых контроллеров MOGA, а также "клавишного джойстика" (подробнее читайте в форуме ниже).

Удачи в бою!

Скачать:
Ссылка для W10M: https://www.microsoft.com/store/apps/9nblggh4rql0
Ссылка для WP81: http://windowsphone.com/s?appid=a3ec4994-9f7c-438a-a12f-abb3c3542e87
Архив некоторых wad-ов, поддерживаемых игрой:
Прикрепленный файлwads.zip ( 24.48 МБ )


Сообщение отредактировал sensboston - 17.09.16, 06:46



Реп: (1)
Очень здорово, управление действительно удобное, хотя ему несколько недостает гладкости! Играем!



Реп: (513)
Спасибо за тестирование (не забудь оставить 5 "звёздочный" отзыв в магазине :) ). Если сможешь написать, что именно нужно улучшить в управлении, будет здорово.



Реп: (127)
У меня прогресс не сохраняет, полагаю надо покупать?



Реп: (513)
* McClowd, это, похоже, баг, притом специфический, связанный с магазином, так как при локальной отладке все сохраняется и восстанавливается :( Постараюсь разобраться и выпустить фикс как можно быстрее.



Реп: (127)
* sensboston, хорошо что вам известна эта проблема, немного позже обязательно поддержу рублем :)
Хотелось бы видеть квакерский порт, к примеру в RTCW поиграть ;)

Сообщение отредактировал McClowd - 22.06.16, 19:26



Реп: (513)
Пофиксил сохранение, версия 1.2.0 уже на сертификации (посмотреть версию теперь можно на страничке "help" приложения). Вдобавок, теперь сейвы будут идти отдельно для каждого wad-а ;)



Реп: (127)
sensboston @ 22.06.2016, 22:30 *
Пофиксил сохранение, версия 1.2.0 уже на сертификации (посмотреть версию теперь можно на страничке "help" приложения). Вдобавок, теперь сейвы будут идти отдельно для каждого wad-а ;)

Шикарно, все работает, спасибо ;)
Последнее обновление убило возможность сохранить/загрузить игру :( По нажатию на слот ничего не происходит

Сообщение отредактировал McClowd - 23.06.16, 19:22



Реп: (513)
* McClowd, сорри - фиксил один баг, а получил другой :) Ну, ничего, сейчас выкачу апдейт, где сохранение будет идти в roaming folder - по идее, это даст возможность пользоваться сейвами на разных телефонах (одному камраду с xda-dev это очень понадобилось).

P.S. Кстати, ты заметил, что музыка появилась? ;) Музыкальные треки в думце - весьма важная вещь для атмосферы. Странно, что меня никто не спрашивал: "а где же музыка"? У меня оно все работало, потому, что sideloaded (во время разработки); только вчера заметил, что версия из магазина "молчаливая", и пофиксил.

[UPDATE] Выкатил багфикс, но с rouming folder ничего не получится: мелкософт ограничил размер синхронизации 100 килобайтами, а средний размер одного сейва из Doom-а больше 100K :( Хорошо, что я это проверил...

Сообщение отредактировал sensboston - 23.06.16, 20:26



Реп: (1)
По поводу управления-касается это в-основном джойстика для передвижения. Когда поворачиваешься, это происходит либо медленно, либо резко, как-то трудной найти середину. Возможно, неплохо было бы, если бы джойстик появлялся в том месте, куда прикладываешь палец, а не был бы фиксированным.



Реп: (513)
* Gutsdozer, я пробовал так - не очень удобно (по крайней мере, для меня). На счет поворотов: в коде есть специальный фикс для эмуляции пропорционального джойстика, возможно, это то самое место, в котором нужно экспериментировать. Я еще поэкспериментирую, но мне нужен хороший бета-тестер (то, что кажется привычным/удобным мне, может быть не очень приемлемым для других).



Реп: (1)
Что нужно для бета-теста?



Реп: (127)
* sensboston, Во отлично, действительно музон! :yahoo:
Так же могу потестить ;)



Реп: (513)
* Gutsdozer, * McClowd, прежде всего мне потребуется ваше слово не распространять и не выкладывать никуда appx, который я вам предоставлю. Во-вторых, для каждого нового релиза нужно проводить так называемый "smoke test" - проверять, не нарушена-ли базовая функциональность, работавшая в предыдущем релизе (короче, проверять, что ничего "не сломалось" :) ). В-третьих, общение переносим из форума в email; новый appx и комментарии к релизу/обсуждение лучше делать не на форуме, а в shared folder на OneDrive или DropBox (напишите, что для вас предпочтительней). Потом нужна определенная оперативность в тестировании: ведь всем нравится, когда баги фиксятся достаточно быстро, да и я не очень-то люблю долго ждать кого-то (я сам все делаю быстро).

Я это к чему пишу: был тут на форуме не очень хороший опыт с бета-тестерами; сначала кричат "мне, мне, давай, давай!", а потом с концами, ни ответа, ни привета :( Я понимаю, что бесплатный и безотчетный труд не очень-то стимулирует к работе, но это зависит, в конечном итоге, от самого человека (как в поговорке: "дал слово - крепись, не дал слово - держись").



Реп: (513)
Заметил сегодня странный "глюк" после обновления: игра стала работать сама собой в полноэкранном режиме (т.е. навигационная панель автоматически стала скрываться), вдобавок, при запуске игры вылезли какие-то артефакты со стартового экрана (кусочки изображений). Помогло удаление и переинсталляция игры из магазина. Что интересно, при отладке я такого никогда не наблюдал (я в основном пускаю версию из-под Visual Studio).



Реп: (1)
Честно говоря, понятия не имею, что нужно делать с appx(( нубоват малость (или не малость).



Реп: (62)
У меня одного не переходит в магазин по ссылке?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
* sensboston, можешь в обновлении добавить клавиатуру? Чтобы iddqd можно было вводить. А так 5+ 😃



Реп: (0)
Кстати, могу быть тестером, сам приложения разрабатываю.



Реп: (513)
* Maxim4)90, читерству - нет! ;) На счет бета-теста - перечитай мой пост вверху и обдумай. Если все устроит, и ты согласен с требованиями - welcome в личку!



Реп: (0)
* sensboston, с требованиями согласен, все устраивает. E-mail давать?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:32