Alcatel Idol 3 OT-6045Y - Прошивки



Реп: (1344)
Alcatel Idol 3 OT-6045Y - Прошивки
Изображение 6045Y
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

Драйверы и утилиты

Официальные прошивки

Неофициальные прошивки

Инструкции

Recovery

Разное




В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Самый активный участник


Сообщение отредактировал destroyer71 - 06.10.23, 13:09
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (33)
redrust @ 08.01.2016, 09:30 *
Камера убогая... Фронталка ниче такая, но внешняя со вспышкой это тихий ужас...
Это реально такая хреновая камера на 13 мпих или недоработали программную обработку фото?
На нексусе 5 все четко и со вспышкой и без

Прогоаммная недоработка, камера норм



Реп: (164)
Flyme OS от автора aleksandar.d123
http://forum.xda-devel…lyme-os-4-5-4-t3333054



Реп: (187)
Поставил ядро с XDA для стока, стало все плавнее, прям радует)



Реп: (19)
Ссылку на ядро кинте?
И ещё вопрос, сток никто не деодексировал?

Сообщение отредактировал dimarzio14 - 12.03.16, 15:07



Реп: (187)
* dimarzio14,
Прикрепленный файлKernel.img ( 16.9 МБ )

Ядро, шить удобным для вас способом) ну и бэкап естественно)



Реп: (164)
на первичный сток (или рутованный) ставил так:
через TWRP вначале ставил UPDATE-SuperSU-v2.46.zip потом не перезапускаясь через TWRP ставил ViPER4Android-supolicy.zip (включает SELinux должно быть - разрешающий) потом перезапускался и устанавливал ViPER4Android_FX_A4.x.apk (можно через TWRP прошить версию випера для twrp, тогда апк не нужна, её можно скачать с форума випера импульсы тоже ® ViPER4Android (V4A) Не забудте включить отладку по юсб и разрешение на сторонние источники.
Затем включаете драйвер в настройках интерфейса включаете -эксперт и после перезапуска -всё работает - добавляете импульсы и настраиваете.
http://rghost.ru/8M2GzQfG4 в архиве три файла, апк и два зипа- их нужно извлечь.

Сообщение отредактировал merage - 12.03.16, 17:13



Реп: (164)
Вышла куча обновлений прошивок и ядер, (с уменьшенным потреблением батареи смотреть у автора aleksandar.d123) - следить удобно по этой ссылке - всё в одном месте https://www.androidfil…/?w=developers&did=541 Описания на форуме XDA, Франдроид и португальском форуме. Вообще странно что у китайцев своего форума по нашему гаджету нет - кто найдёт выложите.

Сообщение отредактировал merage - 12.03.16, 18:35



Реп: (24)
Прошу подсказать, как ставить ядра.



Реп: (0)
TWRP-recovery 3.0.0.0 через Flashify прошил.....итог постоянно грузится вTWRP-recovery.Есть решение для данной проблемы...



Реп: (164)
TereX @ 12.03.2016, 18:08 *
Есть решение

можно через команды adb загрузить предыдущую или новую TWRP-recovery 3.0.0.1 а потом через команды adb прошить
http://forum.xda-devel…ry-idol3-6045-t3162608
http://forum.xda-devel…ouch-recovery-t3272730



Реп: (187)
* AndreyNO,
Самое простое если есть рут, скачать Flashify и через него прошить. Либо через фастбут, что тоже не сложно совершенно, если телефон виден в adb режиме.

Добавлено 12.03.2016, 20:25:

* mealengab,
http://www.htcmania.com/showthread.php?t=1097972
Вот ссылка на ядра, ну и там разберетесь с остальным не сложно)

Сообщение отредактировал sarus_music - 12.03.16, 20:23



Реп: (19)
Кастомные ядра обычно шьют сразу после прошивке системы, без загрузки... Если уже на установленную прошивку, то надо чистить "хвосты" от предыдущего ядра, хотя работать должно, делать только wipe cashe и dalvik...

Сообщение отредактировал dimarzio14 - 12.03.16, 20:33



Реп: (187)
* dimarzio14,
Ну так если шить на стоковое ядро то хвостов быть не должно, хвосты остаются от кастомных ядер после твиков и тд) вроде так насколько я помню) в любом случае никогда проблем не возникало если шил на рабочую систему.
Кто нибудь знает какое стекло у нас стоит? Дракон или горилла?

Сообщение отредактировал sarus_music - 12.03.16, 21:03



Реп: (24)
При помощи Flashify попытался прошить ядро от aleksandar.d123. При перезагрузке зависло на надписи с One Touch, она мигала, мигала..., не дождался какого-либо результата, плюнул, восстановился из бэкапа.



Реп: (187)
* AndreyNO,
У меня так было с ядром из шапки) если стоят проги для управления ядром, лучше удалить перед прошивкой.



Реп: (24)
SsysS @ 13.03.2016, 00:02 *
У меня так было с ядром из шапки) если стоят проги для управления ядром, лучше удалить перед прошивкой.

Ну стоит стоковая прошивка, соответственно стоковое ядро, значит и проги такие бесполезны, наверное. В общем нет таких прог у меня сейчас, хотя раньше стояла L Speed, но была удалена. Кстати, поставил Ваше ядро, встало нормально. Оно Кернел адютором управляется? Какие настройки у Вас по нему?



Реп: (187)
* AndreyNO,
Я не менял ничего там) вроде как тот чувак который его делал и так все оптимизировал.



Реп: (0)
Толк есть от этого ядра?

Добавлено 12.03.2016, 23:09:

SsysS @ 13.03.2016, 04:04 *
* AndreyNO,
Я не менял ничего там) вроде как тот чувак который его делал и так все оптимизировал.

Как батарею держит лучше с ядром этим?



Реп: (187)
* 1122roman1122,
Рано еще говорить, я даже сутки не походил с ним. Через пару дней можно судить будет.



Реп: (3)
Возврат на сток без танцев с бубнами.
1. Выключаем телефон.
2. Подключаем к компьютеру и ждем появления анимации батарейки.
3. Запускаем Mobile Upgrade Q 4.9.7, выбираем модель и доходим до меню с кнопкой обновить по телефона.
4. На телефоне нажимаем одновременно громкость+, громкость- и кнопку питания.
Через несколько секунд роявится грозная красная надпись с предложением нажать громкость+ для перехода в режим загрузки.
5. Нажимаем громкость+
6. Нажимаем обновить ПО в Mobile Upgrade Q 4.9.7

Ждем, пока все установится.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 08:21