> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Redmi 3S/3X - Прошивки MIUI



Реп: (216)
Xiaomi Redmi 3S/3X - Прошивки MIUI
Изображение 3S / Prime / 3X, land
Описание | Обсуждение 3S » | Обсуждение 3X » | Обсуждение камеры » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Модификация и украшательства » | Энергопотребление и автономность » | Ядра | » | Разработка ядер и прошивок » | Mi Аккаунт » | Настройка уведомлений » | Общие инструкции и рекомендации для устройств Xiaomi - Прошивки » | Разблокировка загрузчика » | Неофициальные прошивки » | Прошивки MIUI »



Важная информация!
Поддержка девайса прекращена!
Перед прошивкой удаляем пароль/графический ключ/отпечаток пальцев, что бы после прошивки телефон не потребовал ввести графический ключ. Что может привести Вас к сбросу к заводским установкам и потере данных.

Драйверы и утилиты
Прошивки
Инструкции
Комбинации клавиш и способы перевода в Download-режим
Прошивка/Установка
Видео-инструкции
Драйвера и утилиты для прошивки нужно брать по ссылкам из шапки, а не по ссылкам под инструкциями. Там могут быть не актуальные версии утилит и драйверов!
Восстановление кирпичей
Создание резервных копий (бэкап)
Неофициальное разблокирование загрузчика/проверка состояния
Решение проблем
Восстановление IMEI
Прочее
Recovery, Root, Модемы, Патчи, Скрипты
Recovery
Root
  • ®Magisk - The Universal Systemless Interface - Опенсорсная утилита, позволяющая устанавливать различные системные приложения и моды в режиме systemless и скрывать рут от любых приложений и сервисов.
  • ®Super SU - Расширенное управление доступом к правам суперпользователя.

Прошивки модуля связи (модемы)
Патчи / Фиксы
Скрипты
Полезное
Результаты опросов
Опрос с 5.11.2018 по 8.01.2019
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал Leo1703 - 12.02.23, 17:29
Причина редактирования: miuiEU LAND V13.0.12.NEW GM 12.0



Реп: (85)
* Labinsk, на последнем моде мр от Андрея была такая Xiaomi Redmi 3s - Модификация и украшательства (Пост art0502ver #55030814) . Обратился к автору с просьбой сделать для актуальной прошивки, вроде согласился, но пока занят.

Сообщение отредактировал AlexIo75 - 01.06.17, 06:40
Причина редактирования: Т9



Реп: (44)
5581399 @ 31.05.2017, 21:36 *
Подскажите как можно восстановить данные с внутренней памяти удаленные после прошивки

Никак. Очень большой шанс что их поверх перезаписало. Да и получить прямой доступ к накопителю проблемно. Если задаете такой вопрос только в сервисцентр идти и за большие деньги. Как вариант попробуйте через сторонний софт примонтировать телефон в режиме usb накопителя и с компьютера любой программой для востановления удаленной информации в режиме глубокого анализа пройдитесь. Возможно будет необходим рут.
Я монтировал в TWRP recovery раздел внутренней памяти и потом вытягивал все с помощью копмьютера.

Сообщение отредактировал foxant - 01.06.17, 00:34



Реп: (1334)
* vad_bat,
grihya @ 1.06.17, 0:26 *
vad_bat,
Если только есть тврп.

Всё верно. Если установлены нужные драйвера, то в ТВРП при подключении к ББ телефон находятся в режиме МТР, и инфу можно на комп перекинуть.

Сообщение отредактировал mul'tik.66 - 01.06.17, 05:20



Реп: (67)
* bosso_nsk, Xiaomi Redmi 3 - Обсуждение (Пост aldud #49714305)



Реп: (10)
После долгих танцев с бубном вокруг Redmi 3s (ни в какую не хотел устанавливаться драйвер режима download) плюнул на это дело и сделал всё по инструкции для Note 4x тут Получилось.
P.S. Долгое время не хотел заморачиваться с официальной разблокировкой загрузчика. Оказалось, что в этом нет НИЧЕГО сложного. На 4x одобрение пришло сразу, на 3s минут через 10.



Реп: (18)
Greenex888 @ 01.06.17, 07:22 *
После долгих танцев с бубном вокруг Redmi 3s (ни в какую не хотел устанавливаться драйвер режима download)

Тел Redmi 3s 2\16 офф. разблокирован .Я вручную драйвера не устанавливал, а скачал мифлеш и прошивку 8.2.5.0 с сайта http://en.miui.com/a-234.html установил мифлеш и драйвера установились сами, зашел в download и вчера прошился без проблем Win7 32bit. Кстати в диспетчере устройств не видно было подключения как COM 10, а в мифлеше определился тел как COM 10. Вот такие дела!? Таким же способом прошивался на 8.0.3.0 с 8.2.5.0 , но решил вернуться на 8 2.5.0 - тело не греется,батарею держит,особых багов не наблюдаю.

Сообщение отредактировал PUDOVKIN100360 - 01.06.17, 08:12



Реп: (10)
* PUDOVKIN100360, Сам впервые столкнулся с такой ситуацией. Тем не менее, кому-то эта информация может оказаться полезной.



Реп: (1)
Сразу прошу не ругайте дядьку мне 52года хочу сказать спасибо кто оформляет шапку темы все что надо поставил без проблем звук увеличил камеру наладил русские буквы в поиске звонилки ещё раз спасибо просто понятно и грамотно!!!



Реп: (2)
SantaFe2 @ 31.05.17, 21:17 *
На фига она в шапке ? Какую такую инфу ?- глюков с блютуз НЕТ;
Я конечно извиняюсь, но в каком режиме блютуз проверяли? Типа на гарнитуру звук идет?
Я почему спрашиваю - у меня тел с глобалкой 8.1.1.0, на 8.2.5.0 не спешу переходить, так вот, тел с моими часами Pebble не восстанавливает связь(ну или скажем, в процентах сорока устанавливает), если я ушел далековато от тела, а потом вернулся. С леновой P780 и осью 4.4.3 проблем нет - автоподключение после разрыва связи всегда корректное.
Можно было бы грешить на приложение, стоящее на телефоне, или на сами часы, но проверка с леновой говорит о том, что траблы с телефоном(уж не знаю, с осью или железом).
У Вас как, автоподключение после разрыва связи с девайсом всегда отличное, или Вы не тестили в таком режиме?



Реп: (441)
* EvgenyTar,
xiaomi очень капризно и выборочно дружит с чужими устройствами и прошивка тут роли не играет...



Реп: (260)
Выбешивало меня, что при большом количестве запущеных приложений, когда возвращаюсь на рабочий стол, то он выгружен из памяти и перезагружается очень долго (несколько секунд, а кажется что вечность). Понравилась работа Resurrection Remix, но там есть баги (СДМА не стабильно работает и то не с коробки, а при установке патча и еще по мелочи). И я такое извращение забабахал. Взял прошивку miui ms, так как она максимально вычещена по сравнению с остальными. Накатил на нее сначала Trebuchet лаунчер. Но он отображал половину иконок стокового андроид версии гдето 4, а половину просто квадратных miui. Заменил его на ADW Launcher 2. Накатил тему иконок пикселя. Еще заморозил пару лишних сервисов и приложений от miui. Теперь раб стол практически никогда не выгружается, а если выгружается, то быстро перезагружается. Еще поставил тему для miui Android X. Теперь шторка более менее по стилю ближе к пикселю (мне хотелось белую шторку, при желании можно поставить тему со шторкой похожой на стоковый андроид). Еще заморозил стоковую погоду, так как она не может определить деревню, где я живу. Вместо нее добавил ярлык погоды от гугл.
Какие проблемы меня встретили: На любом другом лаунчере кроме miui виджет часов не отображается. Пробовал поставить системными часы от стокового андроида - они не пошли. нашел альтернативу Chronus вроде называется - настраеваемый виджет часов. Только будильник не отображается Но это не проблема для меня.
Результат: более отзывчивая система, Оперативной памяти (телефон у меня 2/16) свободно 800 - 900 мб (раньше было 400 - 600мб)

Сообщение отредактировал R0STEFAN - 01.06.17, 11:00



Реп: (441)
* gilalmas949408,
через тврп с вайпом делвик, кеш и убрать отпечаток и его пароли перед обновлением...рут слетит в любом случае может ещё и тврп затереть-смотря какое стоит

gilalmas949408 @ 01.06.17, 13:38 *
долго мучился добиваясь их.

5 минут-это долго? )

смысл менять шило на мыло?

Сообщение отредактировал Kit_rus - 01.06.17, 11:54



Реп: (73)
* AlexIo75,
В последней версии (на гугл диске) есть возможность полноэкранныое фото включить



Реп: (85)
* Maxyms, нифига. Я ставил патчем, выбор фото с прямоугольной обрезкой, скворечник на месте.



Реп: (73)
* AlexIo75,
Звонилка-настройки-дополнительно- тогл фото на весь экран



Реп: (12)
Прошивка от Андрея последняя, на основе xiaomi eu, мессенджеры(васап, вайбер, скайп) постоянно отваливаются в фоновом режиме - на компе приложения этих мессендеров пишут что телефон не в сети, хотя все экономии энергопотребления отключены, приложения залочены, уведомления настроены, фоновый режим настроен на доступ без ограничения, автозапуски даны, вайфаю-и мобильному инету спящий режим запрещен, Но пока не разблокируешь телефон - сообщения на мессенджеры и звонки в них не приходят. Подскажите, где еще копать этот отвал от инета?
ПС:Установка прошивки была на полностью отвайпеное тело(кроме сд и отг).

Сообщение отредактировал mr.fury - 01.06.17, 14:09



Реп: (807)
* mr.fury, данное замечено на последних прошивках и не только от Андрея но и от других ромоделов и команд.* totohard, это должен выбрать ты сам, т.к. в разных регионах разные операторы связи и разные частоты и т.п.



Реп: (61)
* mr.fury, писал уже в ветке что даже онлайн радио молчать начинает через 5 минут. Пока проблему не решил.



Реп: (561)
mr.fury @ 01.06.17, 14:08 *
Прошивка от Андрея последняя, на основе xiaomi eu, мессенджеры(васап, вайбер, скайп) постоянно отваливаются в фоновом режиме - на компе приложения этих мессендеров пишут что телефон не в сети, хотя все экономии энергопотребления отключены, приложения залочены, уведомления настроены, фоновый режим настроен на доступ без ограничения, автозапуски даны, вайфаю-и мобильному инету спящий режим запрещен, Но пока не разблокируешь телефон - сообщения на мессенджеры и звонки в них не приходят. Подскажите, где еще копать этот отвал от инета?

Только скачал и решился испытать не глобалку и тут такой облом... Что правда у всех так?



Реп: (4779)
AlexIo75 @ 31.05.17, 23:38 *
ждал звонилку с фото на весь экран, без скворечника.

Ну так включите фото во весь экран в настройках звонилки. В описании к прошивке же есть, так можно же поискать, где и что находиться. :beee: :spiteful:

Сообщение отредактировал AndreyZo - 01.06.17, 14:50


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:18