Музыка Lenovo Vibe X3 | Обсуждаем всё что касается музыки: наушники, плееры, форматы и т.д.



Реп: (220)
Музыка Lenovo Vibe X3
Изображение Lenovo Vibe X3
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Модификации и украшательства » | Музыка »

  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Музыкальные характеристики
Аппарат оснащен двумя стереодинамиками по 1.5 Вт с поддержкой технологии технологией Dolby Atmos, комбинированным звуковым выходом 3.5 мм, 3-х микрофонной системой, преобразователем ESS ES9018K2M DAC, усилителем 3xTIOPA1612, а также аудиокодеком Wolfson® WM8281.

Фотографии
Прикрепленное изображение


Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал mihadom - 02.06.18, 20:56
Причина редактирования: Настройки Neutron



Реп: (1494)
nat23 @ 17.09.16, 22:19 *
Я правильно понимаю, что он без передискретизации выводит звук?

Да, все верно, используются системные инструменты вывода звука.
nat23 @ 17.09.16, 22:19 *
В poweramp напрягает необходимость смены частоты дискретизации в хайрез выходе под соответствующую источнику.

То же самое, надеюсь в следующих версиях прикрутят режим "as source"
Хотя что-то давненько стопорнулась разработка v3
nat23 @ 17.09.16, 22:19 *
А вот звучание у Нейтрон отличается от других плееров, работающих через ЦАП ESS, что странно.

Ничего странного, у него свой аудио-движок.

Сообщение отредактировал Snowy88 - 18.09.16, 05:11



Реп: (182)
* Snowy88,
Опробовал Stellio по Вашей наводке. Шикарный интерфейс. Всё удобно современно и красиво. Звучит сопоставимо с PowerAmp с отключенными эквалайзером и тоном. Т.е. хорошо.
Мучаю PlayerPro. Не могу понять : значок hi-fi горит, a звук другой... Глуховатый.
Можете его затестить, ради науки? :rolleyes:



Реп: (44)
* Snowy88,
А попробуйте вот jetAudio Music Player Plus 7.3.1 http://cwer.ws/sphinx/…usic+Player+Plus+7.3.1
Войдя в Bongiovi DPS можно выбрать тип ушей.

Сообщение отредактировал дед 66 57 - 17.09.16, 22:37



Реп: (182)
* Slava-5257,
Пробовал на другом смарте. Один из лидеров, безусловно. Перегружен на мой вкус настройками и прибамбасами. Ещё батарею выносит.



Реп: (1494)
* Slava-5257,
Этот плеер будет производить ресемплирование материала если его качество будет превышать 16/48
Ели не планируете слушать Hi-Res записи, то можете спокойно его использовать

Добавлено 18.09.2016, 05:13:

* MACTEPXPEHACTEP,
Будет время, обязательно гляну, на Meizu MX4Pro/Pro 5, Xiaomi Mi Note и HS Boost 3 с ним точно не было проблем, использовал без DSP модуля



Реп: (44)
MACTEPXPEHACTEP @ 17.09.2016, 22:35 *
Ещё батарею выносит.

Да уж как батарею жрёт Power Amp, то jetAudio перед ним, это детский лепет.
* Snowy88,
jetAudio Music Player Plus 7.3.1 у меня стоит на Asus Zenfone Max и как звучит мне очень нравится.



Реп: (182)
Что-то в Stellio русские теги кракозябрами (у меня их не много , но есть). Как кодировку задать? Не могу найти.



Реп: (320)
Знаю, что здесь есть люди с муз. техническим образованием - видел посты когда-то про то, как можно проверить, идет ли звук через кодек или сабру, посредством USB кабеля и некой программы. Можете написать мини-инструкцию для более быстрого вникания в процесс?
Закрепили бы в шапке да плюсами задарили :)

* MACTEPXPEHACTEP, у меня с русскими тегами все норм (сохраняю в UTF-8). Есть проги, что переписывают теги с норм. кодировкой. Этот подход более универсален, нежели фиксить в каждом отдельном приложении.

Сообщение отредактировал dazewell - 19.09.16, 12:03



Реп: (5)
Snowy88 @ 17.09.2016, 19:24 *
В poweramp напрягает необходимость смены частоты дискретизации в хайрез выходе под соответствующую источнику.

То же самое, надеюсь в следующих версиях прикрутят режим "as source"


Зачем? Выставите просто 192 кГц и все. В Hi-Res чем выше частота записи, тем меньше "эффект бабочки" (неслышимый человеческим ухом обрезаемая часть композиции в ультразвуке меньше "шумит" в слышимом диапазоне).
Чем выше частота записи, тем чище записанный звук - "отражение" ультразвука происходит дальше от слышимого диапазона.
При выводе звука - все что выше 20-22 кГц вы не слышите, поэтому при прослушивании 16/44.1 при output 16/192 и 16/44.1 вы не заметите никакой разницы. В случае обратной ситуации - обрезание 192 кГц на 44.1 кГц из-за несовершенства фильтра (идеальных вроде нет) может оказать влияние на слышимый спектр, т.е. не есть гуд. Это теоретические выкладки, чтоб на практике проверить, то нужны "музыкальные" ушки, поэтому на истинность утверждения не претендую.



Реп: (18)
DanRom @ 19.09.2016, 12:15 *
Зачем? Выставите просто 192 кГц и все... при прослушивании 16/44.1 при output 16/192 и 16/44.1 вы не заметите никакой разницы.


Если бы все так просто. Не знаю причину, не вдавался в технические моменты, но слышу негативное влияние не кратной передискретизации. Т.е. если 44.1 до 192, то смазывается атака у звука, что ли, появляется эффект типа легкой реверберации.

При прослушивании через плеер стелио периодически проскакивают какие-то щелчки, на время которых звук пропадает. Буфер увеличил до максимума. Куда копать?



Реп: (320)
* nat23, такая же проблема на Stellio бывает, причем только с мп3. Flac отыгрывает нормально. Вернулся на PA



Реп: (1494)
nat23 @ 20.09.16, 07:46 *
Если бы все так просто. Не знаю причину, не вдавался в технические моменты, но слышу негативное влияние не кратной передискретизации. Т.е. если 44.1 до 192, то смазывается атака у звука

И вы таки правы! :)
При воспроизведении "как есть" меандр будет выглядеть приблизительно так:
Прикрепленное изображение

А при ресемплинге, причем без разницы, хоть на понижение, хоть на повышение, будет выглядеть примерно так:
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Snowy88 - 20.09.16, 09:49



Реп: (182)
Snowy88 @ 20.09.16, 09:00 *
А при ресемплинге

А как избежать этого нехорошего ресемплинга, который все портит?



Реп: (1494)
* MACTEPXPEHACTEP,
В системе девайса уже предусмотрено средство обхода ресемплера встроенного в систему Андроид, тот самый "Lenovo Hi-Fi" который можно лицезреть при выборе Hi-Res выхода в Poweramp v3 Alpha,
так что пользователю вполне достаточно использовать плеер работающий с системным аудио движком, вроде Stellio (с отключенным EQ), или в том же Poweramp в настройках Hi-Res выхода выставить частоту выхода как у вашего материала, но если материал разный, как у меня например, заколупаешься частоту перетыкивать, потому то и хочется чтобы там появился режим "as source" :)

Сообщение отредактировал Snowy88 - 20.09.16, 09:58



Реп: (1494)
Решил попробовать какие плееры работают с выделенным аудио (Turbo Hi-Fi) нашего X3, пока такой вот списочек получился:

+ Poweramp v3 Alpha (Hi-Res output)
+ Stellio (EQ off)
+ PlayerPro (DSP off)
+ Hiki
+ Replay Payer Pro
+ MyPlayer++ (Floating Point output off)
+ Jair
+ Google Play Music
+ Yandex Music
+ Radsone
+ BinZin Folder Player
+ foobar2000
+ Onkyo HF
+ MixZing
+ Neutron
+ Gone Mad Music Player
+ VLC
+ YouTube
+ UAPP (только до использования других аудиоплееров вроде Stellio, после использования других плееров будет работать через кодек до ребута устройства)

- AIMP
- jetAudio
- Capriccio
- n7 Player
- HibyMusic

Обновление от 5.10.17 собранное товарищем seve-s, за что ему отдельная благодарность :)
Добавлю плееров работающих через ЦАП:
DUB Music Player - с интерфейсом железного плеера, обладает звуком с "оттенком аналоговости" :D .
MX Player - "all in one" плеер для любителей минимализма.
HibyMusic v.3 - может быть полезен если вдруг попадётся DSD.iso образ диска.
Music Player от accountlab - тоже "a-i-o" плеер но в отличии от MX на первом месте музыка, видео второстепенно(один из фаворитов у меня).
Doninn Audio Editor - комбайн для записи, анализа, редактирования, конвертации и т.д., такой себе звукорежский редактор с возможностью плеера по папкам.
RockBox - великолепный звук и адовое управление с "приколами", тем не менее мой фаворит на протяжении многих лет. И если другие плееры туда-сюда меняются, то этот незыблем как скала.
SONY | Music Center - конкурент RockBox в плане качества звука без приколов с управлением но с очень минимумом настроек. При использовании настроек звука через телефон не ресемплит.


Периодически буду обновлять этот пост, самая свежая информация будет в его посте, тут -> ТЫК



Сообщение отредактировал Snowy88 - 05.10.17, 12:37
Причина редактирования: Обновление



Реп: (1494)
sen_en @ 20.09.16, 22:27 *
Neutron забыли :)

Точно, я и думал что про кого то забыл :)



Реп: (1)
Где-то читал в теме что ЦАП не работает с soundcloud. Нашел баг. Включаю музыку в приложении soundcloud, открываю Инстаграмм, запускаю видосик и включаю/выключаю в нем громкость. После этого soundcloud поет отчетливее и громче (сразу заметно)



Реп: (5)
* Snowy88,
А как проверяли, если не секрет?

Сообщение отредактировал Learjetx60 - 22.09.16, 03:58



Реп: (1494)
* Learjetx60,
RMAA тест воспроизведения 24/192 и на слух.



Реп: (3)
Learjetx60 @ 22.09.2016, 07:57 *
А как проверяли, если не секрет?

+ADB logcat
+Android Monitor - Android Studio.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:28