> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Meizu M3 mini - Прошивки



Реп: (15)
Meizu M3 mini (НЕ M3S) - Прошивки
Изображение M3 Mini, Meilan 3, Blue Charm 3
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Брак » | Аккаунт Flyme » | Игры и Приложения для устройств Meizu » | Прошивки »



Драйверы и утилиты
Прошивки
Официальные прошивки
Неофициальные прошивки




Инструкции
Прошивка
Root-права и проблемы с ними
Разработка и модификация
Русификация
Видео инструкции
Полезное
Твики/TWRP/Модемы
Архив опросов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение




По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал draiv88 - 30.09.21, 02:53
Причина редактирования: Flyme 6.3.5.0 А (мультиязычный образ) + microG



Реп: (34)
На самом деле получить root на последней версии прошивки оказалось легко. Инструкцию нашёл на китайских форумах мейзу.
1. Обновляемся до версии 5.1.4.2Y
2. Скачать и установить приложение QuickShortcutMaker
3. Далее запускаем QuickShorcut и ищем в ней ярлык связанный с личными настройками
Прикрепленное изображение


Перевод пункта может варьироваться в зависимости от прошивки
Например есть прошивки с пунктом "личные настройки", а есть с пунктом "центр пользователя"
http://cs5-2.4pda.to/9…76afbb9b7fb7736802ba7f

Ищем строчку с надписью root, открываем.
Прикрепленное изображение

Соглашаемся на создание ярлыка
Прикрепленное изображение

Далее на рабочем столе у нас появляется ярлык с настройками рута, запускаем и со всем соглашаемся
(Но перед этим надо зарегистрироваться и войти под своими данными в аккаунт Flyme)
Прикрепленное изображение

Смартфон должен перезагрузиться, дальше ставим ® SuperSU, флорус и у вас русская локализация.

Если SuperSU не работает, то Meizu M3 mini - Прошивки (Пост 32bit #51906477)

Сообщение отредактировал olegusss - 24.11.16, 21:04
Причина редактирования: Исправил ошибки



Реп: (516)
Установщик прошивок(M3Installer)
Думаю, установщик пригодится тем, кто не может что-то нормально установить сам, также он удобный.

Работа с установщиком

Скачать(распаковать): Прикрепленный файлM3Installer.zip ( 5.01 КБ )

Необходимые файлы(ADB): ADB (Должны быть в папке с установщиком)
Неиспользуемые версии
Изменения в V2
Скачать программу(распаковать): Прикрепленный файлM3InstallerV2.zip ( 13.22 КБ )

Скачать bat(распаковать): Прикрепленный файлM3Installer.zip ( 1.07 КБ )
Старая версия программы
Прикрепленный файлM3Installer.zip ( 9.78 КБ )

Я не несу ответственности за работу программы.


Сообщение отредактировал sanya112001 - 16.10.16, 00:57
Причина редактирования: Работа с установщиком



Реп: (117)
Натопчу тут первой. Обновилась таки до последней версии по инструкции от arxangel-serg. Сама перепрошивка -15 минут, получение рута и русификация флорусом еще 10 минут, восстановление из бэкапа (того, что встроен в телефон) контактов, смс и прочего еще 5 минут и вуаля - русифицированный, полностью работающий телефон, который будет получать обновления по воздуху.
Метод прост, работает и доступен даже блондинкам, как я :girl_curtsey:

Сообщение отредактировал greyeyes - 13.07.16, 14:24



Реп: (1132)
Все прошивки Прикрепленное изображение - будут обновляться.



Реп: (314)
Вероятно, следует перенести посты с прошивками из общей темы сюда, а то так и будут задавать вопросы там.
Далее, вот это вот Meizu M3 Mini - Обсуждение (Пост operdem #50259186) - это ни какая не русификация, а полная и мультиязычная (всемирная) прошивка (с образами разделов boot, recovery, system, custom). Её нужно переместить в неофициальные или официальные - уж не знаю, где её взяли такую красивую?
Meizu M3 Mini - Обсуждение - касаемо 5.1.4.1Y тоже сделана в виде образа, но не такого полного, а 5.1.4.2Y уже именно русик чисто с подменой приложений.
И в варианте operdem, и в варианте oleg2903 встроены правильно работающие, а не китайские, сервисы Google.
Однако, обновляться по воздуху они не будут - уж вариант operdem абсолютно точно не будет. Для кого-то это плюс.

Сообщение отредактировал 32bit - 13.07.16, 14:28



Реп: (5)
Ранее я тут писал про упавшую скорость моб инета на порте с м3с по ссравнению со стоком. Подозрения форумчан пали на багованную прошивку. Опровергаю. Я разобрался. Скорость инета дико упала после гринификации гринифаем именно как модулем икспоседа некоторых системных процессов, которые часто мозолили глаза своими непонятными названиями. Запретил гринифаю обращать на них внимание и скорость инета снова стала нормальной. Пусть имеют в виду те, кто борется за энергопотребление. Сам порт работает прекрасно. Отличная прошивка. Никаких багов не вижу.

Сообщение отредактировал Ash3r - 14.07.16, 13:04



Реп: (314)
* Ash3r,
Ок, было бы неплохо перечислить те модули, которые трогать не рекомендуется.
И ещё вопрос - как ставился xposed? Методов много, а хотелось бы 100% рабочий и беспроблемный. Meizu телефон не у меня, а у жены, поэтому мне с ним не не с руки подолгу экспериментировать.

Сообщение отредактировал 32bit - 14.07.16, 13:24



Реп: (15)
* 32bit, На наш телефон пока что есть только один способ - установка через FlymeTool (есть в шапке)



Реп: (314)
* MAD_man02,Что-то не получилось у меня этим способом. Фреймворк так и не завёлся.
Опять же, это, типа, для порта M3S, а не для Flyme/Yunos. (так в шапке написано)
Может быть через FlashFire прошить zip попробовать? В теме по FlymeTool и соседних такой способ описан. Но нужно чётко знать, какой именно из кастомизированных пакетов ставить - во избежание несчастных случаев. ;)

Сообщение отредактировал 32bit - 14.07.16, 13:49



Реп: (15)
* 32bit, так вы на YunOS его ставите? В обсуждении писали что на ней Xposed не заводится, даже с модифицированым фрэймворком



Реп: (314)
* MAD_man02, Понятно... жаль...
Однако возникает вопрос, почему тулза называется FlymeTool, если на FlymeOs она не работает? И в обсуждениях там постоянно разные версии Flyme - это всё международные андроиды? Кажется, нет. Или же это только под наш уникальный девайс кастомный xposed не заточили?

Сообщение отредактировал 32bit - 14.07.16, 14:24



Реп: (15)
* 32bit, грубо говоря Flyme это оболочка, а FlymeOS это голый Android+оболочка Flyme. FlymeTool работает на версиях FlymeOS основанных на чистом Android, а не как в нашем случае - YunOS+оболочка Flyme



Реп: (314)
* MAD_man02,Да, на Гитхабе говорят, что перспективы печальны.



Реп: (0)
Здрасти, добрые люди. Вчера пришел из поднебесной тел. Пришел с версией прошивки 5.1.4.UY. Чего-то не посмотрела на версию прошивки и начала работать по инструкции sockix. Установила гугл маркет, но он не обновляется до той версии, которая указана в инструкции. Бросила и полезла на форум читать, а тут ппц с этими прошивками, ни черта не разберусь какую прошивку надо ставить и надо ли прошивать его вообще. Я так поняла приручить тел можно по инструкции sockix только с прошивкой 5.1.4.OY., повторюсь, у меня в тел. 5.1.4.UY. Посмотрела на китайском сайте, это предпоследняя прошивка, после 5.1.4.OY и перед 5.1.4.MY. В итоге не пойму дальнейших действий с русификацией и версией прошивки, подскажите бестолковой куда дальше двигаться, надо ли менять версию прошивки или работать по русификации на той. которая установлена????



Реп: (988)
* KotikMaria,
Судя про прошивке 5.1.4.UY у вас Meizu M2, тут обсуждается M3

Сообщение отредактировал Beny - 19.08.16, 10:19



Реп: (0)
Beny @ 15.07.2016, 10:13 *
KotikMaria,
Судя про прошивке 5.1.4.UY у вас Meizu M2, тут обсуждается M3



Вот это поворот, должен был прийти М3, к сожалению я на работе сейчас, а тел дома, проверю все и снова отпишусь



Реп: (0)
Не могу ждать. пока доберусь до дома.
Если пройтись по этой ссылке http://www.flyme.cn/firmwarelist-27.html#3, то я попадаю на официальные прошивки м3, верно, просто в китайском не сильна? Или это прошивки для М2. По сайту у меня стоит сейчас прошивка Flyme 5.1.4.1UY, она предпоследняя. Неужели мне М2 прислали, вместо М3, вроде на тел. было написано МЗ.
Хелп плиз!!!



Реп: (314)
* KotikMaria, По ссылке прошивка для M3.
У вашего телефона стекло на краях закруглено или ровно-плоско с рамкой стыкуется? У модели M3 есть закругление (2.5D так называемое), а у М2 всё плоско - это самое явное отличие.

Сообщение отредактировал 32bit - 15.07.16, 11:21



Реп: (988)
KotikMaria @ 15.07.2016, 11:06 *
Если пройтись по этой ссылке

Это M3 mini, последняя прошивка для нашего телефона это 5.1.4.2Y



Реп: (0)
32bit @ 15.07.2016, 11:19 *
KotikMaria, По ссылке прошивка для M3.
У вашего телефона стекло на краях закруглено или ровно-плоско с рамкой стыкуется? У модели M3 есть закругление (2.5D так называемое), а у М2 всё плоско - это самое явное отличие.



Закругленное

Beny @ 15.07.2016, 11:19 *
Это M3 mini, последняя прошивка для нашего телефона это 5.1.4.2Y



Вот, точно. по сайту эта прошивка последняя от 07.07. Таки и что дальше то делать, посоветуйте, перепрошивать на 5.1.4.2Y и далее по инструкции sockix?? Или не прошивать его вообще?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:35