> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.



ASUS MyPal A716 - Обсуждение



Реп: (106)
Обсуждение ASUS A716

Сообщение отредактировал paladin7 - 06.09.08, 11:04



Реп: (30)
ASUS MyPAL A716
Изображение

Использую сей девайс уже 4 месяца, т. к. мой Hp 3715 уехал на лечение в Европу. За это время успел к нему привыкнуть и оценить все его достоинства, коих оказалось немало: превосходное качество сборки, отличные хард-кнопки и джойстик, наличие боковых кнопок (аналоги колесика у Loox) и что самое главное - поразительная безглючность. Этот зверек даже не требует плановых СР - их просто незачем делать, не говоря уже о зависаниях и т.д.

Есть и минусы: низкая чувствительность экрана, плохо держащийся стилус и достаточно крупный размер девайса. Ликвидировать минусы - идеальный покет имхо.

Хочется услышать мнения других обладателей сабжа.



Реп: (0)
купил сей девайс месяц тому назад. Отличная вещь! позавчера вечером кладу в кредл, наутро светится синий LED смотрю: трещины на экране. А зверь то никогда не падал :(
конечно севиз не принимает а экран менять 200 € стоит.
на горе купил A730W



Реп: (2)
У меня такойпокет. Насчет экрана-Я не сказал-бы, что он плохо реагирует на нажатия. Я смотрел ipaq 2110, а он реагирует еще хуже! Насчет зависании ты тоже не очень прав, т.к. он иногда зависает если ты поставил 60 и более прог (как у меня). Еще он бывает подтормаживает если в нем стоит большая карта. Насчет стилуса - крепление стилуса - просто УЖАСНОЕ :nea: , мало того, что оно плохо закреплено, так оно еще у меня современем протерлось и поэтому не помешало-бы мне поменять панель и стилус. Кнопки зделаны хорошо, ик-порт мощный и дальнего действия (управлять домашней техникой можно срастояния метров 8!!!. БТ быстрый, да и проц ничего, хотя его лучше не разгонять лишний раз, т.к. кпк из-за этого может зависнуть навсегда, и спасет только ХР. Да и цена у него не 13500р. должна быть, а максимум 11000р.(хотя покупали мы его 2 года назад за 18000р.(!) . На нем идут примерно 85% прог и 95% игр из интернета (насчет игр - игры идут но насчет быстродействия - процентов 15 тормозят, а некоторый сильно тормозят, так что без разгона игрыть невоздможно). Батарея хорошая (даже очень хорошая) (для примера: Я работаю на скорости проца 200Mhz-300Mhz. иногда 400Mhz - и мне хватает примерно часов на 8-9. При том что батарее уже 2 года). О WiFi ничего сказать не могу т.к. не разу не пользовался им.
Кстати, Adilmchachi, как ты умудрился так его поломать, у меня Asus уже 2 года и не разу ничего с ним не было, хотя ранял 2 раза.
Впринципе девайс хороший (я даже не обираюсь менять его еще с годик. Только батарею заменить, стилус, корпус, пленку. (у меня все стоит с самой покупки)(!).



Реп: (0)
О!здОрово!нашла братьев по девайсу :)
Он у меня уже второй год.И с первого дня единственная проблема - КАЖДЫЙ раз при выходе в инет приходится делать легкую перезагрузку.В противном случае он мне пишет,что соединение невозможно и проверьте настройки.Представляете,в каком я была шоке в первый день.Это мой первый кпк,поэтому я конечно же грешила на свою тупость.Билась тогда полдня,даже не знаю как сообразила сделать СР.Моё счастье было огромным - соединение прошло мгновенно.
И вот такая петрушка длится уже второй год.
Думала,может от смарта-модема зависит,но полгода назад поменяла свой старенький nokia 3660 на nokia N70,но ничего не изменилось.
Как думаете,в чём тут дело?Глюк именно этого девайса или что-то другое?
Хотя я уже привыкла за это время перед модемным соединением сразу же делать СР,но,мало ли,вдруг у кого-то тоже такое было и удалось от этого благополучно избавиться..
А вообще-то я очень довольна своим А716 ;)



Реп: (0)
Доброго Времени суток всем!
Меня волнует такой вопрос, мой зверёк не поддерживает потоковое видео.
пишет требуется новая версия ie.
Вопрос такой, лечится ли это перепрошивкой, и какую прошивку в таком случае лучше поставить?



Реп: (0)
Всем доброго!
Вопрос такой - как этого зверя подключить через GPRS? Можно ли соединиться с телефоном через кабель, если да, то как (или нужно через ВТ)?



Реп: (0)
товарищи, мне в руки этот девайс попал...подскажите, где к нему прошивку взять и легкие инструкции по прошиванию, если не сложно



Реп: (308)
M
Подправил заголовок



Реп: (0)
ну так все же есть прошивка выше 13252 или как?



Реп: (0)
"Скорая помощь новичкам!" - описал проблему. послали сюда.
ОЧЕНЬ прошу помощи. Нужно содержимое флешдиска. Есть подозрения, что СинийЗуб помер из-за ручного удаления данных оттуда. Народ, времени не особо много, помогите, кто чем может! Если кто сможет кинуть на файлообменник - огромная благодарность...

Сообщение отредактировал John_Doe_Белгород - 03.03.07, 12:54



Реп: (0)
Здравствуйте уважаемые! У меня на данном девайсе проявилась такая проблема: после полнейшего разрадя аккумулятора пропал внутренний флеш-диск (вообще). После поисков на форуме асус нашел ссылку (http://mypal-a730w.narod.ru/index.htm) на описание различных ресетов, но для модели 730. хотя на форуме асуса и было написано что данные процедуры верны и для 716. я не смог сделать ресет ни на форматирование флехи, ни на перепрошивку, т.к. на 716 нет кнопки "камера". Надеюсь хорошо описал проблему. Посему надо комбинацию кнопок на хард-ресет с форматированием флехи и на перепрошивку девайса. прошивка уже имеется.
Заранее спасибо за участие.



Реп: (0)
проблема в том что кпк перестал видеть CF card и при включении выдает сообщение
"введите имя драйвера устройства для этой карты. За информацией обратитесь к
инструкции производителя. ( неизвестный карта в Гнезде 1) " . Хард резет делал не
помогает. Карта kingston CF 512mb

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
а я вот взял недавно...так через блюху к жпрс не подрубил...дисплей странно подпрыгивает иногда...а так доволен) + 2 акб и gps за 5к) ток виснет часто(все на карту ставлю) o.O



Реп: (0)
нормальный девайс. Работает вполне прилично. Много программ не ставлю. Вот недавно попробовал IGO поставить, так он не встал. Вот думаю камерку через блюту поставить просто интересно в качестве камеры заднего вида на авто присобачить



Реп: (20)
Опс... У меня дедушка А716 всегда лежит прозапас в пижмаке(вру-в сумке).Все софты становятся по навигации и ИГО и ГисРуса и т.д. И обалденная машинка,обладающая всей комуникацией!!(низачто не отдам!!!).Пишите лучше вопросы,а не резюме,которое неверное.



Реп: (319)
при попытке сделать бекап "данные пользователя" встроенным средством запрашивается cf карта. альтернативы нет. это нормально?



Реп: (0)
На A716 периодически отваливается Bluetooth, т.е. совсем, даже адаптера самого не видно
при перезагрузки появляется... но потом опять пропадает мин через 20
может это как-то связвно с iGO... это единственная программа, которая у меня использует BT
WIFI не пропадает
в чем косяк?
есть ли новые прошивки?



Реп: (3)
Есть пара вопросов по сему девайсу. Используется для простеньких игр. Но при попытке чтения данных с любых sd карт тотал коммандер пишет "error 30 changing to dir". Причем нельзя войти только в некоторые каталоги, а в некоторые - нормально. Те же карты на ББ читаются без проблем, и пишутся.
CF карты работают нормально. Но карта такая у меня одна и малого объема, поэтому с ней неудобно.
И второй вопрос - какая последняя прошивка и windows для него? Можно ли обновить с родного (насколько я понял, там Pocket PC 2002).



Реп: (120)
colblair @ 12.04.20, 22:47 *
Есть пара вопросов по сему девайсу. Используется для простеньких игр. Но при попытке чтения данных с любых sd карт тотал коммандер пишет "error 30 changing to dir". Причем нельзя войти только в некоторые каталоги, а в некоторые - нормально. Те же карты на ББ читаются без проблем, и пишутся.
CF карты работают нормально. Но карта такая у меня одна и малого объема, поэтому с ней неудобно.
И второй вопрос - какая последняя прошивка и windows для него? Можно ли обновить с родного (насколько я понял, там Pocket PC 2002).

А вы используйте не тотал коммандер а штатный проводник? Эта ошибка что то с файловой системой, но я лично такую надпись не встречал на КПК.
На этом КПК стоит не pocket pc 2002 а Windows Mobile 2003, сам аппарат очень древний где то 2003-2004 года выпуска и перепрошить его вроде как вообще невозможно, даже до 5.0, ни разу не встречал случая что его кто то прошил. Так что придется вам пользовать как есть или еще вариант сменить этого старикана на что то более подходящее. Например КПК более свежего года выпуска с Windows Mobile 5.0 с возможностью прошивки до 6.1.



Реп: (3)
Да, действительно, Windows Mobile 2003. Жаль, что нельзя прошить на 5. Поиск в интернете ничего не дал по прошивкам.
А ошибку такую выдает тотал, а если родным проводником заходить, он ошибок не выдает, заходит, но каталог пустой. Хотя если вытащить карту и вставить в кардридер на ББ, то там все в порядке. Проверял карту на ББ скандиском - все в порядке, ошибок нет. Заметил еще - если отформатировать карту или просто все стереть - записать несколько файлов - они читаются нормально на кпк. А если побольше записать - уже не читаются.
Насчет купить новый - можно, но смысла нет особо. Этот-то диназавр остался со старых времен, раз уже есть, то можно попользовать. А покупать еще одну древнюю железяку... Тут, скорей, академический интерес.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:52