> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Huawei Y5 II - Обсуждение | Смартфон, 5"
Опрос
Нравится-ли вам телефон?
Да [ 213 ] ** [58.2%]
Нет [ 153 ] ** [41.8%]
Всего голосов: 366
 



Реп: (6)
Обсуждение Huawei Y5 II
Изображение Huawei Y5 II, CUN-U29
Описание | Обсуждение » | Игры и приложения » | Прошивки »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Внимание! В этой теме обсуждается 3G модель с процессором Mediatek MT6582
4G версия обсуждается тут

Технические характеристики
  • Тип: Смартфон
  • Тип SIM-карты: Micro-SIM
  • Стандарт: GSM, WCDMA (3G версия)
  • Высокоскоростная передача данных: EDGE/GPRS, HSPA+, (LTE Cat.4)
  • Количество SIM-карт: 2
  • Операционная система: Android 5.1 (Lollipop) + EMUI 3.1
  • Оперативная память: 1гб
  • Встроенная память: 8гб
  • Слот расширения microSD: до 32 Гб
  • Размеры: 135,4x67,8x9,9 (мм)
  • Вес: 135г
  • Защита от пыли и влаги: Нету
  • Аккумуляторная батарея: 2200 мАч (съемная)
  • Диагональ: 5 дюймов
  • Разрешение: 720х1280
  • Тип матрицы: IPS
  • PPI: 294
  • Датчик регулировки яркости: +
  • Сенсорный экран: сенсорный (емкостной)
  • Процессор: MediaTek MT6582 + GPU Mali-400 MP2
  • Тип ядра: Cortex-A7 / Cortex-A53
  • Количество ядер: 4
  • Частота: 1,3 Ггц
  • Основная камера: 8 Мп
  • Вспышка: Двойная светодиодная
  • Фронтальная камера: 2 Мп
  • Wi-Fi: 802.11 b/g/n
  • Bluetooth: 4.0
  • GPS: +
  • IrDA: -
  • NFC: -
  • Тип корпуса: Моноблок (разборный)
  • Материал корпуса: Пластик
  • Еще: Датчик приближения, датчик освещенности, цифровой компас, акселерометр
Фото
Прикрепленное изображение

Результаты тестов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Полезности
Обзоры
Примеры фото с камеры
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Самоделки
Скриншоты опросов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Куратор темы: LegenDMasteR.

Сообщение отредактировал LegenDMasteR - 13.11.18, 22:22
Причина редактирования: Преображение для более лёгкого восприятия



Реп: (374)
M
Тема перенесена в подраздел Huawei



Реп: (1)
Купил жене этот аппарат. И вот с чем столкнулся. Проблема с датчиком приближения.
Во время блокировки экрана, при закрытом датчике приближения, выскакивает сообщение (не закрывайте верхнюю часть экрана). Но после открытия верхней части сообщение не исчезает!
Соответственно во время вызова такая же фигня, достаешь его из кармана, а там это сообщение! И не возможно ответить на вызов.
Проблема уходит после перезагрузки аппарата. Но чез какое-то время снова возвращается.

Сам пользуюсь хонором 4х все четко работает. По этому есть с чем сравнить.

Какие мысли по этому поводу? Как решить проблему?



Реп: (6)
* aka81, попробуйте снять блокировку экрана.



Реп: (1)
Сделал следующее.
Настройки---управление----еще
Убрал флажек с БЛОКИРОВКА ЭКРАНА ( предотвращение случайных операций с телефоном, когда он в кармане или сумке)
Вроде проблема ушла. Будем наблюдать

Хотя на хоноре 4х этот флажек включен и все работает хорошо.



Реп: (4)
Как думаете, телефон популярен будет?
Я имею в виду кастомки, инструкции, рут и т.д и т.п.



Реп: (6)
* monster38irk, думаю да, так в этой ценовой категории он имеет довольно неплохие характеристики. И не переживайте на счёт рут, кастомов, инструкций. Телефон только недавно вышел. Скоро всё будет)



Реп: (43)
Рут бы на него кто запилил чтобы почистить не нужный софт, да и чистый андроид был бы в радость :rolleyes:



Реп: (0)
Купил вчера жене этот аппарат. В магазине сразу не проверил. Сегодня при попытке включить ноль эмоций. При подключении зарядки циклично появляется и исчезает надпись Huawei. При нажатии спец кнопки и питание"-" появляется надпись fastbot mode frp lock. Подскажите как оживить аппарат?

Сообщение отредактировал rustikchelyba1980 - 09.08.16, 07:50



Реп: (6)
* kmbdge, +

Добавлено 09.08.2016, 08:06:

* rustikchelyba1980, занесите в магазин. А fast boot lock, значит что бутлоадер заблокирован, его можно разблокировать.На большинстве устройств от Huawei он заблокирован.



Реп: (6)
Заявку в DevDB я уже отправил, ждём.



Реп: (0)
не все закачивается в память SD, с установкой как вы указали



Реп: (0)
Чехол книжка в хорошем качестве, в белом и черном цветах , есть в Москве в сети " ноу хау". Там же мягкий силиконовый бампер(черный)и жесткий прозрачный бампер.



Реп: (0)
Подскажите как батарея , сколько держит ?



Реп: (0)
звонки, интернет в меру, то почти день( на ночь заряжать )

Сообщение отредактировал марат69 - 10.08.16, 13:33



Реп: (0)
Неделю аппарат в руках. Общие впечатления.
Последний аппарат его одноклассник, на треть дюйма меньше экраном, но размер корпуса тот же(микромакс canvas spark q380). Порадовала скорость интерфейса хуавеевского лаунчера. Не знаю, следствие ли это наличия андроид 5.1, или аппаратное быстродействие. Все быстро, по сравнению с микромаксом и практически всеми предшественниками, которыми пользовался. Софт запускается быстро, практически ничего не подтормаживает. Игры пока не пробовал, запущу, отпишусь.
Выглядит достаточно симпатично , конечно не как топовые флагманы, но все же нет отторжения. В руках удобен. Также порадовала функция Управления Одной Рукой. Такую же видел на асусах больших размеров. Размер экрана в пять дюймов , практически идеален(по мне 5,5 или 6 самое то, не могу понять как до этого пользовался 3,5 и 4 дюймовыми).Кнопки управления наэкранные, панель под экраном - рудимент, оставшийся от характерных кнопок, хотя, очень удобно- можно браться за этот отросток двумя пальцами при просмотре видео, когда долго нужно держать руками. Кнопка включения на правой боковине, под качелькой громкости, все время пытаюсь нажать сверху по привычке. Микро юсб снизу, неудобств не заметил. На правой боковине Easy key, то что нужно для ускорения общения с телефоном. Я поставил на кнопку фото из выключенного состояния, долгий тап для вывода строки поиска Гугл и двойной тап скриншот.
Сеть ловит быстро, если есть хоть какая то связь. Вай фай ни разу не отвалился(тфу тьфу тьфу). Спутники ловит быстро. Есть Вай фай директ. Блю ту с не использовал.
Экран яркий, но на солнце иногда сложно разглядеть. Экран пластик , не Gorilla glass, очень маркой, постоянно приходится протирать. Я думаю этот вопрос решит пленка, или стекло накладное.
Зарядки хватает на день средне интенсивной нагрузки, Вай фай , 3джи, музыка, 10-15 минут звонков. Заряжается быстро ( 2,15 часа с трех процентов до ста), но только если не пользуешься в момент процесса зарядки . Серфил на протяжении 4 часов, зарядился только на 80% .
Записана книжка удобнее чем в голом андроид. Лаунчер не вызывает особых нареканий.
Самое моё большое удивление и расстройство вызвало отсутствие возможности использовать OTG соединение. Не читается даже самая маленькая флэшка.
В общем и целом, покупкой доволен. Быстро, удобно, много дополнительных фишек от взрослых моделей. Сборка средняя, чуть поскрипывает под качелькой громкости.



Реп: (0)
тут чехол есть http://thetablet.ru/sh…ya-huawei-ascend-y5-ii

Сообщение отредактировал марат69 - 10.08.16, 17:12



Реп: (1)
Все уже давно есть в Али, чехлы-книжки от 190, бронепленки от 100, себе заказал, в пути. Жаль нет вертикальных чехлов.



Реп: (0)
ждать только от 3 недель

а это вертикальный ? http://ru.aliexpress.c…4.13010608.0.55.jl4B53

Сообщение отредактировал марат69 - 10.08.16, 18:51



Реп: (1)
Телефоном владею неделю, из минусов - нет индикатора пропущенных, автозатемнение слишком затемняет, кнопка питания сбоку - непривычно, сигнал 1й симки сильно проседает до 1-2 чёрточек, бывает что уходит в 0, хотя может это только у меня. В целом телефоном очень доволен, посерфить, кинцо посмотреть, то что надо, батарейка держит 15-17 часов.

Добавлено 10.08.2016, 18:53:

По поводу ждать - придётся месяц пользоваться аккуратно) хотя пока спасает штатная плёнка ( фигня полная) отпечатки собирает только в путь))

Добавлено 10.08.2016, 18:55:

* марат69,

Да, но он без боковых защит, так что даже не рассматриваю, да и приклеивать крышку как-то нет доверия что надолго)



Реп: (1)
Да, к минусам ещё, обе камеры дрянь, как будто 2мр и 0.8мр, но я ими не пользуюсь, так что мне они пофиг) даже если это у меня брак)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:32