PHILIPS Android SMART TV 2016 [Android] | Телевизоры PHILIPS на платформе Android



Реп: (216)
Обсуждение PHILIPS Android SMART TV 2016
Изображение SmartTV
TV 2014 | TV 2015 | TV 2016 » | TV 2017 | TV 2018
Характеристики
ОС Android™ 5.1 (Lollipop), доступно обновление до Android 6.0.
Процессор: четырёхядерный
Оперативная память:
Объем встроенной памяти: 8-16 Гб (в зависимости от модели) + возможность увеличения памяти через USB

Как узнать год выпуска телевизора
Последняя цифра в названии телевизора обозначает год выпуска:
[*]8 - 2013
[*]9 – 2014
[*]0 - 2015
[*]1 - 2016
[*]2 - 2017
[*] и т. д.
Пример: Philips 75PUS7101/60 является моделью 2016 года выпуска

Полезное
Прошивки


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 14.11.22, 12:38



Реп: (511)
Много шагов. Лучше так. Ставим TSC, АceStrem, подходящий плеер начиная с МхPlayer, Vsg и т.д. Все это настраиваем по инструкциям. А на этом замечательном форуме, все это еще можно найти и на халяву. Наслаждаемся. (Без сарказма и без обид) Как то так. И еще, телевизор потянул даже кривые передачи по dlna c телефона. Типа такого торент тв с телефона, в мх плейере поделиться, buble и только потом телевизор. Да еще через wi-fi, который раздавался с телефона использую мобильный интернет 4g c ограничением торрент трафика. Также через пульт для телефона, который я перевел на русский и выложил в постах выше, в котором есть возможность стрима ютуба на ТВ, все прекрасно воспроизводится.. Встроенный тоже прекрасно работает.

Сообщение отредактировал serborkr - 06.02.17, 22:34



Реп: (18)
* d1mmmk,
У меня точно такая же модель,только диагональ 49.Проблем с включением-выключением телевизора нет.воспроизвожу видео с помощью штатного плеера,все ок.и поиск в приложениях ютуб,гуглплей не только голосовой,можно искать набирая на наэкранной клавиатуре с помощью пульта тв..хромкастом не пользуюсь..прошивка с оф сайта от 18 января..



Реп: (1)
* sysinfo,
День добрый! Не однократно встречал в ваших сообщениях о том что 4к видео проиграть способен только встроенный андроидский плеер. Собственно назрел вопрос - а как ведет себя звук? Заметил такую вещь у себя на телевизоре 6501, когда смотрю фильмы (с звуковыми дорожками dolby digital, dts) через сторонний плеер то звук идёт просто стерео, когда включаю тот же самый фильм но только встроенным проигрывателем то звук идёт как положено dolby digital, или dts в зависимости какой фильм. Звук у меня идет на саундбар по кабелю HDMI, в настройках телевизора вывод звука стоит мультиканальный. Спасибо за внимание.



Реп: (933)
seqreti @ 07.02.17, 17:05 *
а как ведет себя звук?

Вопрос про качество звука Dolby и способность его воспроизвести уже задавали:
PHILIPS Android SMART TV 2016 [Android] (Пост sysinfo #57305636)

Здесь показываю прием звука Dolby Digital Plus при просмотре телеканала Первый канал HD:
PHILIPS Android SMART TV 2015 - Обсуждение (Пост sysinfo #55969639)

Общие выводы:
1 - Если источник вещания и ТВ поддерживают Dolby Digital Plus,
то мы именно это качество звука и услышим ...
2 - Самое лучшее качество видео и звука в формате Dolby Digital Plus обеспечивает заводской/встроенный плеер



Реп: (3)
sysinfo @ 07.02.17, 15:14 *
2 - Самое лучшее качество видео и звука в формате Dolby Digital Plus обеспечивает заводской/встроенный плеер

Я бы сказал, что только встроенный плеер передает звук в формате Dolby Digital Plus. А остальные нет!!!



Реп: (0)
Впечатления от использования 43pus6401 и андроид тв (может кому-то будет интересно):

1. Самый жирный плюс за полноценную возможность комфортно смотреть видео из smb шары.
Не нужны глючные и тормозные dlna сервисы.

К роутеру подлючен hdd, роутер умеет качать торренты, жесткий расшарен по smb. Тв подключен кабелем.

Смотрю через Kodi. Ему отдельный плюс за новый интерфейс.
По инфо скачанного файла из шары качает описание, картинку, рейтинг, актеров из TMDB и красиво отображает все это в интерфейсе, подобно каталогам интернет сервисов.
Умеет из набора файлов собирать сериалы, сезоны и с описанием все это показывать.

Смотрю в основном mkv рипы 10-20Gb 1080p- ничего не тормозит и пока не встретил ни одного рипа, который бы не воспроизвелся.

2. Хром - он работает. Хотелось бы быстрее, но ...работает :)
Обычный пульт + обычная беспроводная мышь с кнопками "вперед-назад" = приемлемый браузинг.
Несколько слов для поиска набрать на экранной клаве обычной мышью намного быстрее, чем набирать на мини клавиатуре пульта или пытаться попасть в буквы аэромышью.

3. youtube, ivi, приложение iptv от моего провайдера - все отлично работает.

4. Ambilight - отлично

Вобщем, с основной задачей - комфортный просмотр видео различных форматов из различных источников, ТВ отлично справляется.

Из минусов:
не быстрый проц и мало оперативки = общее быстродействие системы невелико

отсюда:
- не быстрый браузинг
- игры не стоит и пытаться запускать
- пробовал качать торренты, можно...но это слишком загружает ТВ






Реп: (0)
* zabusss,
Остановился для себя на этой модели и скорее всего её куплю.
Как общие впечатления от звука/картинки? Есть информация о совместимости с PS?



Реп: (933)
zabusss @ 07.02.17, 21:45 *
мало оперативки

Нужно удалить/остановить все ненужное, описано здесь:
PHILIPS Android SMART TV 2015 - Обсуждение (Пост sysinfo #58028821)



Реп: (28)
Добрый вечер всем. Кто подключил и пользуется по wifi к телевизору 43pus6401 как он в работе? И поддержывает ли он частоту 5ГГц?



Реп: (42)
* nikola83,
Нормально работает, бывает правда что не находит сеть с первого раза ( отключение и повторное включение WiFi помогает), но проблема может быть и в роутере. 5ггц поддерживает.



Реп: (0)
* seqreti, * sysinfo, * nikola83, * nikola83,

Если смотреть видео 1080 из лок сети или инета - wifi с большой вероятностью будет лагать на любом девайсе. Особенно если и источник видео (например ноут) и получатель (тв) подключены по wifi - точно будут тормоза.
В идеале подключать кабелем оба устройства.



Реп: (933)
nikola83 @ 08.02.17, 00:02 *
И поддерживает ли он частоту 5 ГГц?

Про нюансы настройки работы по воздуху на частоте 5 ГГц читать здесь:
PHILIPS Android SMART TV 2016 [Android] (Пост sysinfo #57821562)
уже отписывались в этой теме, что мои советы реально помогли ...

Правильная настройка сети Wi-Fi описана здесь:
SONY Android TV (2015) - Обсуждение (Пост sysinfo #58038922)



Реп: (1)
u4021 @ 07.02.2017, 15:55 *
...
Я бы сказал, что только встроенный плеер передает звук в формате Dolby Digital Plus. А остальные нет!!!
Я заметил тоже что только встроенный плеер выдает звук Dolby Digital, и DTS, остальные плееры выдают звук стерео.



Реп: (0)
* HeadShot777,
Мое мнение, картинка и звук на твердую 4 - бывает и лучше. Этот тв средней цены - ей и соответствует.

Уже писал про слабость аппаратной части - если включить все улучшайзеры на макс (natural motion и прочее) - на 1080 возможны подлагивания картинки.
Может надо чаще очищать память, может сброс на заводские сделать после обновлений прошивки (я давно не делал). Но мое мнение - производительность где-то на грани допустимого и, если тв сам декодирует видеопоток (например проигрывая mkv), то чуть перегрузи и будут лаги. Думаю, если видео будет с внешнего плеера подключенного по hdmi, то таких проблем не будет. Но я так не использую.

По совместимости с ps:
а какая совместимось?
подключал ps3 - все ок, но этож просто внешний источник по hdmi.

Ну пульт от тв может управлять в меню ps3.
Еще джойстик от ps3 можно кабелем подключить к тв - в каких то приложениях будет работать.
Но полезного в этих фишках ничего не вижу.



Реп: (93)
Привет народ.
Помогайте, сам уже разобраться не могу.
Всё что мог уже отключил, WON, таймеры, но телик сам непрогназируемым образом включается.
Сегодня проснулся - работает, сам ночью включился.
43PUS6401/12
Просто каждый раз выходя из дома вынужден из розетки вынимать. Вопрос на сколько этого телика в таком режиме хватит?
Да и за...... постоянно включателем работать....



Реп: (0)
* Porsche-928,
возможно каналы новые ищет- вроде там есть такая настройка

ну и обновиться на последню прошивку не помешает



Реп: (93)
* zabusss, Так прошивка и так самая последняя. Вернусь - попробую отключить эту функцию.



Реп: (5)
Похоже мне удалось локализовать причину зависания 43pus6401 в спящем режиме:
usb-hdd (wd passport 2tb с разделом на htfs). как я понял проблема с внешними накопителям присутствует вообще во всех smarttv любых производителей и не зависит от объема накопителя.

с очередным обновлением youtube появилась возможность писать поисковый запрос с клавиатуры телефона через androidTV remote, вот только когда через 5-10 минут просмотра ролика телефон отключается - вылезает сообщение "устройство ввода отключено" и видео закрывается :-D реализация просто на пять с плюсом



Реп: (3)
Может тут кто поможет?
Есть тв 43pus6501 и телефон Huawei Honor V8. Проблема с DLNA. Пока телефон был на андроид 6 всё работало. После обновы на семёрку перестал видеть тв. При этом филипс ремоут и андроид тв его видят, гуглкаст работает (ютуб, гуглфото). Вобщем всё работает кроме 2 программ: Lazy IPTV и LazyMedia+, при использовании функции "смотреть на ТВ через DLNA" не находит тв. Кто знает с чем может быть связано?
Прикрепленное изображение



Реп: (933)
Обратились в личку по вопросу настройки просмотра TTV
решил ответить для всех в этой теме, по двум причинам:
1 - Это созвучно и полностью аналогично настройкам HMS
2 - Семья может иметь от 1 до 4 ТВ ...

Данное решение подходит для всех владельцев ТВ Philips
с датой выпуска от января 2007 года по январь 2014 года включительно, и позже,
т.е не требует OS Android.

Для всех остальных владельцев ТВ минимальные требования:
1 - ТВ с портом LAN и поддержкой DLNA
2 - ПК с CPU Core-i3/Core-i5/Core-i7 с микроархитектурой Sandy Bridge или лучше,
датой выпуска от 3 января 2011 года и позже ...
3 - Интернет с полосой канала от 15 Mbps ...

Минимальный набор для просмотра телеканалов по протоколу P2P:
1 - Один из вариантов медиа-сервера, я рекомендую HMS,
скачать сборку можно с оф. сайта здесь:
http://www.homemediaserver.ru/index.htm

2 - Подкаст для обслуживания веб-ресурсов,
рекомендую Torrent_TV
скачать сборку можно с оф. сайта здесь:
https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=18

3 - Обработчик транспортного потока AceStream,
скачать сборку можно с оф. сайта здесь:
http://dl.acestream.or:stream-full/win/latest

Теперь посмотрим процесс настройки на картинках:
Прикрепленное изображение

общий вид подкаста в меню HMS
Прикрепленное изображение

Встать мышкой на подкаст, пункт =изменить название= на закладке можно написать удобный заголовок,
и установить профиль транскодирования
Прикрепленное изображение

Перейти на вкладку =Подключение= и ввести данные авторизации от сайта 1ttv.org (либо зеркала)
Прикрепленное изображение

Для просмотра каналов в HD-качестве для владельцев ТВ Philips
будет более чем достаточно стандартного профиля "Телевизор Philips 2008 (DLNA, 16:9, 1920x1080)".

Владельцы других ТВ можете подобрать наиболее подходящий профиль из комплекта поставки HMS,
либо загрузить профиль для своего ТВ на оф. сайте поддержки:
https://hms.lostcut.net/viewforum.php?id=2

Далее запустить AceStream на ПК и сделать все настройки, согласно этой методикам:
PHILIPS Android SMART TV 2015 - Обсуждение (Пост sysinfo #54607622)
PHILIPS Android SMART TV 2015 - Обсуждение (Пост sysinfo #54674044)
добавить все приложения на ПК в список исключений, примеры здесь:
PHILIPS Android SMART TV 2015 - Обсуждение (Пост sysinfo #54616883)

После этого все доступные каналы (более 700, из них более 130 в HD-качестве)
можно будет смотреть на ТВ с помощью штатного пульта управления.

Приложение:
Копия экрана с примером выбора программ штатным пультом и просмотр заводским плеером


Примечание:
Для установки любого подкаста в HMS ткнуть мышкой на любом месте области экрана (Папки Фильмы)
и выбрать пункт - загрузить из файла,
подкаст автоматом появится в меню (дереве подкастов) прямо из zip архива:
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал SystemInfos - 21.01.18, 11:46


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:15