X96 [Android] | [TV Box][AMLogic S905X]
X96
Довольны ли вы работой приставки?
Более чем [ 572 ] ** [33.61%]
50/50, есть недочёты [ 866 ] ** [50.88%]
Нет [ 264 ] ** [15.51%]
Всего голосов: 1702
 



Реп: (56)
Обсуждение X96
Изображение [Andriod][TV Box][S905X]
Обсуждение » | Каталог программ для медиа-приставок » | Обсуждение X96 Mini Amlogic S905W » | Брак и ремонт »

Характеристики
Процессор: Amlogic s905x 4 ядра Cortex A53 2.0GHz
Видеоядро: Mali-450 MP
HDMI: 2.0A 4K*2K (не проверено)
ОЗУ: 1G либо 2G
ПЗУ: 8G либо 16G
Макс. емкость карты памяти: до 64GB
Цвет: Черный
Кодеки: H.264/AVC,H.265,VP9,RealVideo8/9/10
Форматы видео: AVS,DAT,ISO,MKV,MOV,MPEG,MPEG-4,MPEG1,MPEG2,RM,RV,VP9 Profile-2,WMV
Форматы аудио: AAC,FLAC,MP3,OGG,RM,WMA
Форматы фото: BMP,GIF,PNG,TIFF
WIFI: 2.4ghz 802.11b/g/n
Разъемы: AV,Ethernet,HDMI,LAN,Optical,TF card,USB2.0
Питание: 5V 2A
Bluetooth: нет
Комплектация: 1 x X96 тв бокс, 1 x HDMI кабель, 1 x пульт, 1 x блок питания, 1 x инструкция, опционально - 1 x дополнительный ИК приемник, 1 x плата для крепления на ТВ

Фото
Обзоры
Инструкции
TWRP
Прошивки
Внимание!
Прошивки от производителя
Кастомные прошивки
Покупка и Аксессуары
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Silver8025 - 09.08.22, 01:06
Причина редактирования: Мод на прошивку от UgoosX2.



Реп: (0)
* webcocon,
Я как раз хочу купить такую коробку чтобы смотреть едем.тв через otto плеер , с заводской прошивкой это возможно будет ?



Реп: (226)
* 176anton,
Да, управление как на смартах, но я мышь беспроводную использую.
а покупал тут https://ru.aliexpress.…14.13010608.0.0.CbsNTy
Доставка дней 20 на Северо-Запад страны.
Плюсом косарь вернул, придёт-расскажу как сделать )

Сообщение отредактировал 11111aleksey11111 - 01.03.17, 11:40



Реп: (1)
Как же все таки собрать прошивку, а не бэкап который можно только на своем устройстве использовать. :(



Реп: (226)
* iSaf,
Как собрать прошивку?



Реп: (0)
* 11111aleksey11111,
Буду признателен . Сегодня наверное закажу



Реп: (28)
176anton @ 01.03.17, 16:38 *
Я как раз хочу купить такую коробку чтобы смотреть едем.тв через otto плеер , с заводской прошивкой это возможно будет ?


Да, смотреть сможете. На дерганье картинки просто внимания не заостряйте.



Реп: (2)
подскажите подходят ли прошивки от Х96 на приставку Т95Х???
На приставке Т95Х имею данную проблему:Приобрел на днях данную приставку и обнаружился косяк:Регулярно «синеет» экран. Где то раз в полчаса или даже чаще.Иногда через несколько секунд проходит, иногда нет. Перепрошил, не помогло((( Помогите кто чем может.


Сообщение отредактировал mexanikm44 - 01.03.17, 12:39



Реп: (2)
Прошивка 1.1.1 . Все танцы с автофреймрейтом не дали результатов - шоу при просмотре тв в TSC.
При патче неадекватно работают некоторые программы, при замене файла глючит мышь
(может это я такой везучий). Помогает только просмотр через SPMC без замен и патчей. Насройки SPMS: Система-Настройки-Видео
(Вклчить слева внизу расширенный режим)- Ускорение- MediaCodec(вкл), остальные ускорения откл. Если кому поможет буду рад. Можна попрбовать оставить MediaCodek(Surface)
После изменегия выйти из программы.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал plavas - 01.03.17, 13:24



Реп: (0)
* webcocon,
А у Вас приставка по кабелю или wifi? Когда я смотрел дома на телевизоре со смарт тв по wifi то иногда картинка зависала , админ едем.тв порекомендовал подключить через кабель что я и сделал , теперь зависаний нет.



Реп: (53)
* plavas,
В этом посте есть ссылка на правильные настройки SPMC для автофреймрейта. Ставьте нормальную прошивку, стоковые лагучие и багованые.



Реп: (2)
* ferwan, Зачем? Сейчас ускорение mediacodek(surface).
Подключение по wifi 10м до dir300. Все работает адекватно. Видео tsc в нd идеально. Глюков вообще нет. Ваш метод на 1.1.1 не работает.И вопрос: кто сказал что это правильные настройки? Если есть выбор то правильные настройки те, при которых система работает стабильно. Ведь для этого и существуют насройки.

Сообщение отредактировал plavas - 01.03.17, 14:05



Реп: (0)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать? Я купил приставку X96 включив приставку я переставил язык на русский выключил, включил снова язык стоит китайский меняю, выключаю и снова китайский???!!! Как сохранить настройки выбора языка или это пере прошивку делать нужно?



Реп: (314)
ferwan @ 01.03.17, 12:36 *
* plavas,
В этом посте есть ссылка на правильные настройки SPMC для автофреймрейта. Ставьте нормальную прошивку, стоковые лагучие и багованые.

Насчет стоковых вы не правы.Уже не один пользователь подтвердил, что сток x96 в порядке-и я присоединяюсь.Все, что указано полезного по ссылке на так называемую "нормальную прошивку", легко реализуется и в стоковой (если в этом есть необходимость!).
Другое дело, что люди без опыта пользования подобного софта, как такового, лезут "шить" и патчить по советам "опытных". Вот тогда и начинаются приключения, и о них тут большинство постов.Прошивка, которую вы указали с максимальной частотой процессора (2000МГц), т.е. это то, что в последнем стоке китайцы поправили!(снизили на 1500-случайно???).И теперь, как вы думаете, долго ли предстоит ждать недовольных пользователей (без рукотворных систем охлаждения) с постами о перегреве (и как следствие плохой работы) приставки!?
Еще раз подчеркну (хотелось бы это видеть и в шапке):
Предустановленная система (она же сток) вполне пригодна для работы приставки и для ее основных функций.Все остальное на свой страх и риск!

Добавлено 01.03.2017, 14:18:

Dissolvednz @ 01.03.17, 13:13 *
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать? Я купил приставку X96 включив приставку я переставил язык на русский выключил, включил снова язык стоит китайский меняю, выключаю и снова китайский???!!! Как сохранить настройки выбора языка или это пере прошивку делать нужно?

Настройки-HDMI CEC-Auto Change Language-Выкл.

Добавлено 01.03.2017, 14:20:

hoochiecoochieman100 @ 06.02.17, 04:37 *
А кто нибудь коди17 ставил? Я установил, но теперь приставка зависает на образах блу рей дисков.

Ставили, пробовали, навороченная фигня (личное мнение). Оно вам надо, мало других приложений?)



Реп: (314)
webcocon @ 01.03.17, 10:12 *
На данный момент не нашел для себя ни одной прошивки(заводской или кастомной) на которой все плавно и быстро работает.

Вы не нашли, а большинство нашло.Что-то тут не так, не правда ли?)
Только через провод и только высокая скорость интернета (оптимально до 100 мбит/с) -лишь тогда вы поймете, ошиблись ли с выбором устройства или нет!

Сообщение отредактировал bodrick - 01.03.17, 14:29



Реп: (0)
Спасибо! Сегодня попробую!



Реп: (2)
Коди на этой приставке - неуместна.
Удалил то, что было, поставил правильное и последнее 17-ое.
Настроил ТВ с бесплатным листом.
нашёл русский репазиторий. Поставил из него ряд видео дополнений.
И пришёл в ужас.
Медиа ресы - никакие, интерфейсы уступают в разы приложениям из маркета.
Да и само кодИ временами глючит так, что передёргивание питания надо делать.
Думаю, что из-за большого нагрева...

Говорили о том, что коди, как раз заточено под пульт. Может быть и да.

Поставил себе перфект плэер внёс в него техпакет м3У, бесплатный от своего провайдера.
И с пульта всё афигенно. Плюс можно поставить плэер в автозагрузку.
И получаете обычный ТВ сразу.
Т.е. включили питание и включился тв.
----------------------------------
Да! Непонятно почему, но при работе КоДи, сразу греется приставка.
Без него работая по 10 часов в режиме просмотре тв, особо не греется.
А в коди, работая с настройками сразу нагрев идёт.
ХЗ почему...

Сообщение отредактировал Langiman - 01.03.17, 15:12



Реп: (2)
-Предустановленная система (она же сток) вполне пригодна для работы приставки и для ее основных функций.Все остальное на свой страх и риск!
-Ставил M8SII 2000. Без модернизации охлаждения крайне проблемная - при воспроизведении тяжелого стрим через 3 минуты 82° и вылет.
-]Все, что указано полезного по ссылке на так называемую "нормальную прошивку", легко реализуется и в стоковой (если в этом есть необходимость!).
-Не все. После патча не устанавливаются 3d обои, прпадает уход в сон ит.д. Поверьте перепробовал на 1.1.1 много вариантов и остановился на установке разных плюшек , изменению с помощью gravity box и индивидуальных настройках в прграммах. Сейчас установил активное охлаждение но опять возвращаться на кастом 2000 после настройки нет. Хотя поиграться... ?

Сообщение отредактировал plavas - 01.03.17, 15:46



Реп: (28)
bodrick @ 01.03.17, 19:28 *
Только через провод и только высокая скорость интернета (оптимально до 100 мбит/с) -лишь тогда вы поймете, ошиблись ли с выбором устройства или нет!


Постоянно пишу - только локальный гигабит для просмотра. Никаких интернетов мне не надо, только для эдем.тв - но там мне не важно как идет. Т.к. серий очень много нужна программа для просмотра, которая воспроизводит с места остановки и показывает просмотренное. На данный момент не нашел ни одной, в которой идет плавное проигрывание без рывков и позволяет воспроизводить с остановки на андроиде. smpc меня не устроил в этом плане.

Т.е. из коробки и не из коробки - нет элементарных возможностей, зачем эта коробка выпускалась - проигрывать видео и тв. На данный момент я не смог настроить ни одну прошивку из кучи, для элементарного - проигрывания без проблем. Что бы не подергивалось изображение, быстро переключались каналы, возможность воспроизведения с места остановки. Мой старый старый WD как то с этим справляется из коробки. На этой только компромисс. ELEC - крутит видео, M8SII - тв. Надеюсь скоро появится нормальная стоковая прошивка, где это все будет работать и WD наконец уйдет на покой. Попробую spmc, как посоветовали, но боюсь точку останова и просмотренные он показывать не будет, а значит пока старый WD мне удобней в использовании.

Сообщение отредактировал webcocon - 01.03.17, 17:56



Реп: (2)
Кстати, подскажите вот такую фигню.
Плеер МХ. Когда ставлю на паузу более минуты, то при снятии паузы идёт с пол минуты и сбрасывается.
Если сериал, то сразу следующую серию ставит.
Если просто выключаю плеер, то нормально запоминает место остановки.
Речь не о ТВ, а о онлайн кино.



Реп: (1)
последние посты внушили мне доверие к этой приставке! Хочу заказать версию с 1 гб оперативки, для iptv думаю хватит, смотреть буду через вайфай.
Подскажите, сколько свободно оперативки в этой версии на сток прошивке?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:44