> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



UMi Plus - Обсуждение | Смартфон, 5.5"
Операционная система
Какая версия Android стоит у Вас?
Android 6.0 [ 32 ] ** [27.35%]
Android 7.0 [ 81 ] ** [69.23%]
LineageOS [ 4 ] ** [3.42%]
Всего голосов: 117
 



Реп: (207)
Обсуждение UMi Plus
Изображение Plus
Описание | Обсуждение » | Покупка »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Технические характеристики
Основная информация
  • Цвета: Серый / Золото
  • Материал: Алюминий 6000 серии используемый в авиапроизводстве
  • ОС: Android 6.0 Marshmallow
  • Touch ID: на передней панели (кнопка home), разблокировка за 0.1-0.3 сек.
  • Размер: 155x75x8.8мм
  • Вес: 185 гр.
  • Процессор: MediaTek Helio P10 Octa Core
  • Виде-ускоритель: ARM Mali T860
  • Оперативная память: 4GB SAMSUNG eMMC5.1+LPDDR3
  • Встроенная память: 32GB
  • Батарея: 4000 мАч 4.35V
  • Быстрая зарядка: PE+ 2.5A/1.67A(5V/7V/9V) 1.25A(12V)
  • Время ожидания: 13-15 дней

Дисплей
  • Диагональ: 5.5 дюймов
  • Тип: SHARP® LTPS (2.5D Arc экран)
  • Материал: Стекло T2X-1
  • Разрешение: 1920*1080 (FullHD)

Камеры
  • Тыльная камера:
    13MP SAMSUNG® 3L8
    Линза из 5 элементов
    Непрерывная съемка
    Панорама
    PDAF авто-фокус
    Двухцветная вспышка
  • Фронтальная камера: 5.0MP GalaxyCore® GC5005
  • Запись виде: 1080P

Связь и подключения
  • Сеть:
    GSM: 850(B5)/900(B8)/1800(B3)/1900(B2)
    WCDMA: 850(B5)/900(B8)/1900(B2)/2100(B1)
    LTE FDD: 2100(B1)/1800(B3)/2600(B7)/800(B20)
    До 150Mbps
  • SIM карта: 2 сим или 1 сим + карта памяти (dual sim dual standby)
    Оба слота поддерживают LTE, но одновременно работать может только на 1 из сим-кард
  • WIFI: 802.11 a/b/g/n 2.4GHz/5GHz
  • Bluetooth: 4.1
  • GPS: есть
  • Сенсоры: G-Sensor, Глонасс, датчик приближения, датчик освещенности, акселерометр, компас, гироскоп, датчик Холла

Поддерживаемые форматы
  • Аудио: MP3/WAV/AMR/AWB
  • Видео: 3GP/MPEG4
  • Радио: есть
  • Вход для наушников: 3.5мм
  • USB: Type-C
  • Карты памяти: до 256Gb
  • Поддержка OTG: есть

Другое:
  • HiFi: AW8738
  • Индикатор уведомлений: есть
  • Smart кнопка: можно настроить для камеры / звонка / сообщения / отключения звука и т.д.
  • Сертификация: CE/WEEE/MSDS/UN38.3

Комплектация
  • Смартфон
  • USB Tybe-C кабель (с поддержкой быстрой зарядки)
  • PE+Адаптер для быстрой зарядки
  • Скрепка для извлечения SIM
  • Инструкция по использованию

Если нашли ошибку\появилась новая информация - сообщите в QMS

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное
Прошивка
Аксессуары и комплектующие


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал velikashkin - 30.05.17, 13:56



Реп: (0)
* Pavel 13,
заливал через Firmware update 2 раза
один раз после установки семерки делал "сброс настроек"
ничего не помогает
звонилка вылетает секунды через 2 после запуска. первый раз предлагает перезапуститься, второй - закрыть приложение.
ставил стороннюю звонилку с плеймаркета - все ок.
но помимо звонилки вылетают и другие программы, работающие в фоновом режиме. время от времени появляется сообщение: приложение такое-то не отвечает и выбор - подождать-закрыть
вообще работает как-то дергано. окна иногда сами сворачиваются не понятно куда. стал устанавливать пачку программ (штук 30 сразу), процесс установки куда-то пропал. в верхнем трее его нет. полное ощущение, что никаких процессов на телефоне не происходит. а между тем сама установка идет!!! иконки установленных программ появляются.
короче херня какая-то. снес, поставил шестерку взад.
под шестеркой все шикарно работает, за исключением GPS, но про это проблему тут уже писали.



Реп: (17)
* publishing, странности какие-то, но я не через обновление,а влеш тулом шил и выбирал пункт format+downalod



Реп: (5)
* publishing, и правда странности, у меня только звонилка вылетала.



Реп: (74)
Pavel 13 @ 18.12.16, 18:58 *
у меня только звонилка вылетала

У меня тоже звонилка,а потом через пару дней плей маркет и ещё пару программ.Попробую ещё разок прошиться.



Реп: (0)
* Пашка-Сахалинец, думаю это бесполезно. Надо ждать заплаток на семёрку. Сырая она.



Реп: (74)
publishing @ 18.12.16, 19:54 *
думаю это бесполезно

Да,телефон также вылетает.Но я всё равно другую звонилку использую.Ладно поюзаю пока 7 .



Реп: (3)
наконец то пришел и мне, впечатления пока не однозначные, в руке скользкий, поверхность экрана царапается у кого нить, стоит ли без стекла использовать?



Реп: (1)
* Пашка-Сахалинец, шил флештулом, все норм, ничего не вылетает, странно



Реп: (42)
* flyhippo,
У некоторых людей здесь встречается брак - серая вертикальная полоска слева на экране, особенно после заляпывания экрана отпечатками, после протирания полоска исчезает. Как будто ободравшееся олеофобное покрытие. На функционал никак не влияет, но если у вас такого нет, можно и без защиты пользоваться вполне.



Реп: (3)
publishing @ 18.12.16, 12:54 *
думаю это бесполезно

Так же ничего не вылетает, шил флештулом.
По GPS разницы с шестеркой нет.



Реп: (3)
* _4erep_,
как проще проверить есть она или нет?



Реп: (0)
Приветствую всех! Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой? Проблема собственно такая. После сопряжения смартфона по блютус с автомобилем передача сигнала проходит нормально, всё играет, всё поёт только при попытке звонка по громкой связи набор номера голосом проходит нормально а сам вызов вроде идёт только вот в колонках тишина. Ни я не слышу аппонента ни он меня. Не могу понять в чём проблема.



Реп: (0)
OTG Card Reader, который защелкивается в разъеме Umi



Реп: (0)
amadeus19 @ 18.12.16, 22:10 *
Приветствую всех! Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой? Проблема собственно такая. После сопряжения смартфона по блютус с автомобилем передача сигнала проходит нормально, всё играет, всё поёт только при попытке звонка по громкой связи набор номера голосом проходит нормально а сам вызов вроде идёт только вот в колонках тишина. Ни я не слышу аппонента ни он меня. Не могу понять в чём проблема.

Была такая проблема на 6-м андроиде. На 7-ке пока не повторялась. Притом, ты не слышишь (тишина), а тебя слышат.



Реп: (19)
Всем привет. Принимайте в клуб)
Получил зверя в субботу. Конструктив, экран - на отлично. Сразу взял прозрачный кейс под него - стильно, прозрачно, удобно.
Звук и камера - конечно, инфернальные. Но я давно все слушаю через бт-девайсы, так что не критично.
Очень хочу семёрку попробовать, но я так понимаю, надо подождать, пока сырость не выведут.
По шнуркам: у меня был шнур от планшета Chuwi и полудолларовые переходники с микроUSB на Type-c : все это плотно заходит в телефонный разъём и остаётся там со щелчком. То есть проблему пока на практике не ощущаю.



Реп: (2)
Absov @ 16.12.16, 17:07 *
При работе bluetooth гарнитуры (проигрывание музыки, a2dp) периодически возникает такая ситуация. Звук начинает прерываться и пропадает.


Сегодня проверил с другой гарнитурой такого же типа. Все отлично, ничего не прерывалось. Значит проблема была в гарнитуре, по всей видимости. Так что, у меня остаётся одна проблема - gps. Ну и ещё циферки на значке трубки и сообщений не появляются (количество не прочитанных сообщений и пропущенных звонков). Вернул стандартную звонилку и мессенджер - и все равно.



Реп: (1)
* rommex73, использую ultimate hdr camera, качество намного лучше чем в стандартном приложении, попробуй



Реп: (19)
* map0gep, спасибо, попробовал. Но это не то - постобработка не заменит хорошую матрицу. В нашем случае - это кал.



Реп: (103)
Absov @ 19.12.16, 13:04 *
Ну и ещё циферки на значке трубки и сообщений не появляются

У меня только на Launcher3 (штатном) на стандартных приложениях цифири отображаются



Реп: (45)
Вечер добрый) Хотел спросить, у всех карты памяти только в фат32 формате читает наш юми плюс?? Пришла карта Netac на 128 гб. Была в формате exFat.При установке в тел он форматирует её в фат32( и получается, что файлы объемом более 4гб не залить.Может знает кто как можно решить данную проблему?если можно без рут.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:04