Highscreen Easy S - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (41)
Обсуждение Highscreen Easy S
Изображение Highscreen Easy S
Обсуждение » | Прошивки »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
ОС: Android 6
Процессор: 4-ядерный, MediaTek MT6580, 1.3 ГГц
Видеопроцессор: Mali-400
Дисплей: 5" 720x1280, HD OnCell
Число SIM-карт: 2
Тип SIM-карт: Micro-SIM
Аккумулятор: Li-pol 2200 мАч
Сети: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц);
3G/HSPA+ (900/2100 МГц)
Основная камера: 5.0 МП, AF, вспышка
Фронтальная камера: 2.0 МП
Размер постоянной памяти: 8 Гб
Размер оперативной памяти: 1 Гб
Слот расширения: microSD (совместимо с SDHC)
Аудиоразъем: 3.5 мм
Wi-Fi®: IEEE 802.11 b/g/n, точка доступа
Bluetooth: Да
Навигация: GPS
Комплектация: Смартфон, блок питания со съёмным кабелем, защитное стекло, руководство пользователя, гарантийный талон.
Дополнительно:
Датчик приближения
G-sensor

Габариты: 143x71.5x8.5 мм

Фотографии
Прикрепленное изображение




В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал snekt - 05.01.18, 12:44
Причина редактирования: редактирование



Реп: (115)
Получил сегодня с утра. Заказывал с оф магазина производителя. с доставкой вышло 5500. Настроил под себя. Пока все нравится. Соскучился по голому андроиду. Не греется, немного иногда подлагивает, экран яркий. Звонок средний по громкости. Пока без сим, поэтому как во время разговора пока не скажу. Камера не очень. Корпус монолит. Лишних программ нет, тока гугловские, легко отключаются. Как бюджетник, хорош. За эту цену лучше не найти.



Реп: (1257)
M
Тема перенесена в подраздел Highscreen
Прошу всех ознакомиться с Правилами раздела "Android - Устройства"



Реп: (1)
* dmgh108, отпишитесь, пожалуйста, как вы слышите собеседника и как собеседник слышит Вас. Выбираю, как появятся в магазинах, между ним, версией про и pure power. Сколько памяти под приложения?



Реп: (1095)
* exTM,
Привет, смотря для чего тебе нужен аппарат. Слышно норм. Про говорят пямяти больше будет. Под приложения норм памяти. То есть, разбита как для прог, так и для медия едином размером.



Реп: (115)
Слышно нормально, может не очень чисто, немного срезан низ и верх частот. Ну я сравниваю с s3 duos, которым пользовался до того. Но разборчивость хорошая. Я еще чуть громкость подкрутил в инженерке. В целом нормальный аппарат, уж точно лучше арков всяких и прочих. Я не стал ждать про, заказал этот, под мои нужды подходит и дешего. Камера конечно так себе, но я поставил снап, она вытягивает немного фото. Звонок громкий, исправляюсь, но может не очень чистый звук., но я не требовательный. Памяти под приложения 4гб, но там как то память сд карты можно смонтировать как внутреннюю, правда я не разбирался, мне хватило под мои приложения и 2х. И карточка на 16 гб еще, как накопитель просто. Батареи думал мне не будет хватать на день, но раскачалась за три цикла хорошо. В целом, ругать незачто. Свою цену, особенно со скидкой, отрабатывает полностью.



Реп: (0)
Подскажите пожалуйста, сколько тач поддерживает касаний?



Реп: (41)
Alex_123_ @ 27.09.2016, 12:41 *
Подскажите пожалуйста, сколько тач поддерживает касаний?


5 косаний.
Проверил MultiTouch Tester.

так же делюсь опытом:

Поскольку нет светодиода и можно пропустить пропущенные звонки, уведомления с мессенджеров и смс. Нашел решение, перебрал много программ, работает лишь одна.

ставим Missed Notifications Reminder
Можно прямо с маркета.

по настройкам все просто, она на русском.

скрины с настройками прилагаю, ставим галочки на приложениях на которых должно быть напоминание.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение




Реп: (0)
Данная программа работает вместо Led-индикатора? Можно подробнее, что она выполняет



Реп: (41)
Она сигнализирует о пропущенных событиях единственными для данного смартфона методами - вибрация и звук через указанный вами промежуток времени. И перестаёт только тогда когда вы обратите внимание на пропущенные события.

Сообщение отредактировал pavelts - 28.09.16, 09:01



Реп: (1)
Кто-нибудь рут ставил уже, если да, то через что?



Реп: (41)
я бы пока не советовал.. нет прошивки для восстановления, да и вообще нет не одной прошивки.



Реп: (101)
Приглянулся данный аппарат. Кто что может сказать об уровне приёма GPS? В основном планирую использовать смартфон в качестве звонилки с возможностью выхода в интернет и навигатора в машине.



Реп: (115)
Спутники ловит быстро. Точность до 2 метров. Цепляет не так много спутников, 10- 12, но сигнал всегда в зеленой зоне. На самсе с3дуос, при таком же кол-ве, сигнал был хуже, и точность 7-15 м. А он ведь был на снапдрагоне



Реп: (101)
* dmgh108, стоковая прошивка как себя ведёт? Не придётся пилить кучу кастомов, чтобы нормально пользоваться устройством? А то был у меня как-то планшет известного бренда, так я сборку неоффициальных прошивок освоил довольно быстро, ибо заводское ПО писали явные алкоголики. Делать всё это снова нет никакого желания.

А, и ещё: кнопки "Меню", "Домой" и "Назад" наэкранные или расположены на тачскрине? Не увидел их ни на одной фотографии.

Сообщение отредактировал Amplifire27 - 30.09.16, 07:23



Реп: (115)
Прошивка - чистый андроид. Глюков нет. Кнопки наэкранные.

Сообщение отредактировал dmgh108 - 30.09.16, 08:30



Реп: (0)
Подскажите, звук в наушниках, как?



Реп: (115)
Ну я не меломан. По мне, так нормальный.



Реп: (239)
В воскресенье заберу с магазина. Собираюсь после покупки собирать сразу из исходников омни TWRP 3.0.2 и запускать CM13. :yes2:
Версию ядра можете сказать на 6.0?
p.s еще пару вопросов, где покупали смартфон? в комплекте идет пленка защитная или стекло?

Сообщение отредактировал 1206forever - 30.09.16, 17:37



Реп: (1)
1206forever @ 30.09.2016, 18:32 *
Собираюсь после покупки собирать сразу из исходников омни TWRP 3.0.2 и запускать CM13.

Так ведь на сайте highscreen даже официальную прошивку еще не выложили.
1206forever @ 30.09.2016, 18:32 *
где покупали смартфон? в комплекте идет пленка защитная или стекло?

Брал в DNS, комплект: Смартфон, блок питания со съёмным кабелем, защитная плёнка, руководство пользователя, гарантийный талон, наушники(капельки).



Реп: (239)
kontrast03 @ 30.09.2016, 20:18 *
даже официальную прошивку еще не выложили.

Официальную прошивку и ненадо. Достаточно иметь телефон, а файлы которые нужны можно спокойно и так снять.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:42