Выбор телевизора для Игровой консоли | Телевизоры-сравнение,обзор и многое другое
Надежность моего ТВ
у меня Sony
проблем нет [ 149 ] ** [15.07%]
проблемы есть [ 27 ] ** [2.73%]
другая марка [ 761 ] ** [76.95%]
у меня Samsung
проблем нет [ 258 ] ** [26.09%]
проблемы есть [ 55 ] ** [5.56%]
другая марка [ 641 ] ** [64.81%]
у меня LG
проблем нет [ 278 ] ** [28.11%]
проблемы есть [ 34 ] ** [3.44%]
другая марка [ 633 ] ** [64%]
у меня Philips/Panasonic
проблем нет, Philips [ 60 ] ** [6.07%]
проблемы есть, Philips [ 23 ] ** [2.33%]
проблем нет, Panasonic [ 19 ] ** [1.92%]
проблемы есть, Panasonic [ 4 ] ** [0.4%]
другая марка [ 826 ] ** [83.52%]
у меня TCL/Xiaomi/другой бренд (общий вопрос по китайцам)
проблем нет [ 194 ] ** [19.62%]
проблемы есть [ 45 ] ** [4.55%]
другая марка [ 701 ] ** [70.88%]
ем грибы, смотрю ковер (немного разбавим юмором)
да =) [ 167 ] ** [16.89%]
нет =( [ 37 ] ** [3.74%]
все-таки есть ТВ [ 732 ] ** [74.01%]
Всего голосов: 989
 



Реп: (3485)
Соберем в этой теме все самое интересное о телевизорах и мониторах


Прикрепленное изображение

Выбор,сравнение,обзоры и многое другое!

Sony PlayStation 4, Pro, Slim - Обсуждение

Рейтинг лучших телевизоров
2016 Сентябрь
1.Samsung UE40J5100 85,0 (75 оценок)
2.LG 42LF560V 90,3 (102 оценки)
3.LG 42LF650V 85,1 (94 оценки)
4.Sony KDL-40WD653 88,2 (56 оценок)
5.Samsung UE40J6200 84,2 (46 оценок)
6.Samsung UE40J5000 83,7 (41 оценка)
7.LG 42LF550V 84,7 (29 оценок)
8.Sony KDL-40W705C 90,2 (78 оценок)
9.LG 42LF620V 82,0 (77 оценок)
10.Philips 40PFT4100 89,4 (125 оценок)

Выбор ТВ по цене
Раздел в процессе наполнения.
Статьи,обзоры,сравнения
Полезное
Старые опросы
  • Обзорный опрос о ТВ
    Прикрепленное изображение
  • ТВ или монитор
    Прикрепленное изображение



Не забываем пользоваться поиском Изображение
Если участник форума дал хороший совет, который помог в решении вашей проблемы, не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путём поднятия репутации конкретного участника Изображение

Внимание: просьба к активным форумчанам, хочется создать базу отзывов от форумчан по их моделям ТВ. В связи с этим попрошу поучаствовать в данном процессе. У кого есть время и желание оставьте отзыв/обзор на свою модель ТВ (что устраивает/что нет, как изображение с ps4, как цвета и все в таком ключе). Посты буду добавлять в шапку. Сделаем выбор ТВ для новичков приятнее и информативнее вместе. Спасибо.

Внимание: просьба выбор кабеля в данной теме не обсуждать. Вопрос занесен в шапку, раздел Полезное. Разница в качестве кабеля от цены не зависит, кабель из комплекта менять не нужно. Посты будут удалятся без предупреждения.

Важное:
Читаем о fps и "улучшалках" ТВ
и так пока повесит тут. Приставку с ТВ для получение минимального input lag-а и во избежание "смазывания" картинки в динамике рекомендуется включать в настройках ТВ режим "Игра". Рекомендация не только большинства форумов, но и всех производителей ТВ. В данном режиме отключаются все программные алгоритмы "улучшения" изображения, такие как супер контраст, удаление дрожания и тд и тп. Почему? Потому что при вкл этих параметров ТВ тратит дополнительное время и ресурсы на обработку сигнала от консоли, а т.к. в ТВ стоят не 16 ядерные процессоры на это уходит время. Почему это не подходит для консоли? Потому что консоль ВСЕ делает и улучшает сама, ТВ ей нужен как инструмент вывода изображение причем если можно так выразиться статичный (что прислала консоль по кабелю, то ТВ и показал на экране). Это исключает или сводит к минимум гарантированные задержки вывода изображения, т.к. за все отвечает одна консоль, а не множество моделей ТВ. Вопрос по улучшениям/плавности и fps. ВСЕ "улучшения" ТВ не увеличивают fps и не могут на него повлиять. FPS зависит от консоли и разработчиков игры. Пример: если игра залочена на 1080р и 30fps, ТВ даже за миллион не выведет на экран больше 30fps. Другое дело ТВ может повлиять на input lag как в лучшую, так и в худшую сторону. Думаю это уже зависит от крутости ТВ. Теперь почему ТВ с "улучшениями" круто выводит кино/ютуб и мажет игры. Товарищи это не сравнимые вещи. Игру "делает" консоль, а видео контент делают внутренности ТВ которые могут на него повлиять в очень хорошую сторону.
upd: Выясняем что вкл. улучшения на разные игры и разные глаза выглядят по разному. Каждому свое так сказать. Спасибо всем кто поддерживает обсуждение.
Немного чтения с Форума Выбор ТВ про инпут лаг
Отзыв нашего форумчанина о работе "уплавления"
Тест плавности изображения с вкл. улучшениями ТВ от Chief_Mate №1
Тест плавности изображения с вкл. улучшениями ТВ от Chief_Mate №2



Реп: (98)
У меня LG середняк (42"), даже модель называть не буду, потому что хвастаться там нечем. Выбрал из-за цены.
Но через месяц после покупки начал ходить по магазинам и глазеть на экраны. Так вот, мой маленький совет :rolleyes:
Когда выберете подходящий вам по характеристикам и цене lg, samsung или philips, обязательно загляните в магазин, чтобы посмотреть на него. Потом найдите в этом магазине sony с соответствующими характеристиками и сравните с ним :yes2:



Реп: (1438)
а почему только для ps4 ? а как же отальные ?

обозвать тему "выбор тв для стационарной игровой консоли" и вынести или в общую "игровую комнату" или в каждой тематической ветке создать редирект на эту тему.... я за второй вариант - в общей тем нет кроме одной про раздел и туда мало кто заглядывает....



Реп: (300)
Janowski23 @ 22.09.2016, 23:23 *
Когда выберете подходящий вам по характеристикам и цене lg, samsung или philips, обязательно загляните в магазин, чтобы посмотреть на него.

Только есть одно НО: часто в маркетинговых целях работники подкручивают настройки картинки далеко не в лучшую сторону, для того что бы продать определённую модель подороже, или просто что бы новая модель выделялась в лучшую сторону, а взять пульт и сбросить настройки по умолчанию у всех тв и их сравнить вам никто не разрешит, да даже на одном тв не разрешат.
Имелся опыт, когда сбросили на одном из тв в магазине настройки, так он значительно лучшую картинку стал показывать. Причём тв был не новой модели, а рядом стояла новенька которая изначально заметно выигрышней смотрелась, так они стали практически идентичную картинку показывать. Правда за такую махинацию чуть по шапке не получили) Работник сразу стал перенастраивать тв.

Сообщение отредактировал Craftsk8 - 23.09.16, 09:16



Реп: (928)
Craftsk8 @ 23.09.2016, 09:13 *
а взять пульт и сбросить настройки по умолчанию у всех тв и их сравнить вам никто не разрешит, да даже на одном тв не разрешат. =)

Разрешат, ещё и за пультами сбегают, могут даже телеки по залу потаскать, но это редко. По крайней мере в М.Видео и Эльдорадо у меня с этим проблем не было. Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах) хоть и расплывчато, но заставляет продавцов всё это делать, потому что информация о том как телевизор работает в режиме "Стандартный", а как в режиме "Игры" это важно.



Реп: (336)
Craftsk8 @ 23.09.2016, 09:13 *
а взять пульт и сбросить настройки по умолчанию у всех тв и их сравнить вам никто не разрешит, да даже на одном тв не разрешат.

Тоже столкнулся с подобным. Просишь продемонстрировать функции. А они в ответ "нельзя".
Мне год назад когда выбирал важна была одна функция. Возможность с смартфона отправить картинку и особенно видео на тв (AllConnect - Play & Stream) , а так же с отправлять с NAS через смартфон (рекомендую Server Cast Chromecast/SmartTV), чтобы не пультом это делать, а со смартфона, чтобы смотреть, что скачал, а не эфир тв. Супер дорогие с вогнутыми экранами справлялись через один, а из нормальной ценовой категории, в паспорте заявлено было, что функция есть но на деле ничего не работало.
Ставишь конкретную задачу перед консультантами, а они не бе ни ме и понятное дело не хотят ничего делать. "Вот смотрите на него, какой красивенький, цвета яркие, а функции будете смотреть дома, не понравится привезете обратно". Они даже без понятия какой из их тв можно подключить к LAN. Ходят и заглядывают за экран в поисках порта.
И приходится покупателю, сначала выбрать в магазине из того-то есть по картинке. Потом на месте или дома, загуглить все параметры, потом вернуться и заставить их продемонстрировать, чтобы не взять то, что не работает. С эфира они все показывают, а начинаешь смотреть функции Smart сыпятся как студенты на экзаменах.
Пульт мне так и не дали, "вот смотрите на ценник там все характеристики описаны", а там цена, модель и дюймы. И тогда на помощь приходят такие программы как Smart IR Remote - AnyMote и ей подобные. Конечно же при наличии на смартфоне IR (инфра-красный). Правда для определения подходящего работающего пульта потребуется выключить тв и включить его этим пультом. А после гуляй душа. Можно исследовать меню.



Реп: (1708)
Я сам потратил много часов на обзоры и сравнения телевизоров. И остановился на телевизорах Sony последних поколений. Инпут лаг, цветопередача и специальные режимы для PS4.
Мой Вам совет: для Sony PS нужен телевизор Sony.

Хотелось бы услышать обладателей новейших 4К телевизоров Sony с HDR. Как картинка на них в сравнении с остальными.



Реп: (928)
* Dyuss,
Если мне ничего не отшибло, то если телевизоры понимающие сам профиль HDR10 ещё встречаются, то охватывающие цветовое пространство Rec. 2020, с поддержкой 10, 12 или 16 битного кодирования цвета в магазинах отсутствуют.
Т.е. бежать сейчас за HDR телеком в магазин это просто выбрасывать деньги.

Сообщение отредактировал StasMan - 23.09.16, 12:38



Реп: (1708)
* StasMan,
Но в силу выхода консоли Pro появляется смысл в покупке 4К телевизора.

Предлагаю также обсудть в этой теме вопросы по приобретению телевизоров для PS4. То есть где дешевле купить хороший телевизор для Playstation.



Реп: (1708)
M
Пользователь godraxe назначен куратором данной темы.



Реп: (928)
Dyuss @ 23.09.2016, 13:23 *
Но в силу выхода консоли Pro появляется смысл в покупке 4К телевизора.

Я же вроде всё расписал, нет в продаже телевизоров которые будут воспроизводить HDR таким образом каким его в данный момент задумали. Всё что известно о PS4 Pro это поддержка HDR10, далее тёмный лес.
Покупать сейчас якобы HDR телевизор с 8bpc и без поддержки Rec. 2020 смысла нет.
http://www.rtings.com/…ec-709-dci-p3-rec-2020
Судя по таблице сейчас индустрия почти готова к DCI-P3, а до Rec. 2020 того самого полноценного HDR (который придуман на данный момент) ещё пилить и пилить.

Цветовые пространства http://stereo.ru/to/lt…lyutsiyu-chast-vtoraya
Прикрепленное изображение

Самый маленький треугольник (с черными кругами в углах) — цветовое пространство обычного HD-телевизора. Тот, что побольше (с квадратами) — цветовое пространство DCI P3, а самый большой (с треугольниками) — это стандарт Rec.2020

Только вот в статье вывод не совсем верный, на самом деле индустрию всё ещё лихорадит по этим стандартам и что за телевизор вы купите сейчас и будет ли он так же хорош через 2 года это большой вопрос.

Сообщение отредактировал StasMan - 23.09.16, 14:00



Реп: (1708)
* StasMan,
Так я не понял, разница с HDR и без HDR у купивших PRO на этих
http://www.sony.ru/ele…televizory?type=4k_hdr
HDR телевизорах пользовательским глазом будет заметна?

Сообщение отредактировал Dyuss - 23.09.16, 13:50



Реп: (928)
Dyuss @ 23.09.2016, 13:49 *
HDR телевизорах пользовательским глазом будет заметна?

Ну Sony постарается чтобы она была заметна, но будет ли это HDR чёрт его знает, я не нашёл какое цветовое пространство поддерживает PS4 Pro. 4К телеки Sony в основном поддерживают 80-98% цветового пространства DCI-P3.

Сообщение отредактировал StasMan - 23.09.16, 14:00



Реп: (1548)
Набор (картинки\видео) для проверки 4K телевизора при покупке - ссылка

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал godraxe - 23.09.16, 21:32



Реп: (1548)
Sony X9005B 55–дюймовый король UHD ЖК–телевизоров



Реп: (36)
Хорошая тема. Думаю в скором времени и на телек переобуться. А то моему 40-дюймовому самсунгу уже лет восемь. Картинку вроде еще приличную выдает, но все равно это пенсия..



Реп: (928)
Lapik MF @ 24.09.2016, 10:43 *
Sony X9005B 55–дюймовый король UHD ЖК–телевизоров

Король выходящий на пенсию, он же не HDR, обычные Rec.709 и 8bpc.
Если уж сейчас хочется "Сонивизор", то стоит накинуть 10т.р. и взять Sony KD55X9305C он хотя бы ЦО DCI-P3 покрывает на 91%, это уже HDR шажок. Да и input lag меньше чем у пенсионера, всего 36мс (тест Leo Bodnar).

* alex5075,
Я лично ещё годик потерплю, там конечно неизвестно что будет с курсом, но...

Сообщение отредактировал StasMan - 24.09.16, 15:39



Реп: (1548)
* StasMan, статья старая 2 года ей. Я смотрел летом в сторону Сони. Но это дорого. Номальные от 90к.



Реп: (36)
StasMan @ 24.09.2016, 15:38 *
Я лично ещё годик потерплю, там конечно неизвестно что будет с курсом, но...

Мне вообщем-то тоже не горит, но новые технологии подпирают старые. Ждать пока что-то подешевеет - жизни не хватит. А она короткая.. всегда будет что-то новей и лучше.

Сообщение отредактировал alex5075 - 24.09.16, 16:59



Реп: (1708)
* Lapik MF,
Для красивой и комфортной игры не жалко сотню.
Жалко, что телевизоры сейчас как смартфоны - быстро устаревают и теряют свою технологичность. Мы же с Вами не ТВ на них смотрим, оттого и ценен каждый совет повыбору телека для PS4.



Реп: (1548)
* Dyuss, ну знаете. Менять ТВ каждые 2 года я не готов, морально. Так же как и телефон.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:12