Acer Aspire Switch 10 - Linux & Android | [tabletpc] Windows 8.1 | 10.1'' | Intel Atom Z3745 Bay Trail



Реп: (126)
Linux & Android для Acer Aspire Switch 10
Обсуждение Acer Aspire Switch 10
Прикрепленное изображение

Android
Инструкция по установке и инструкция по настройке(автоповорот, звук и твики)
Что не работает
-Спящий режим
-Настройка яркости экрана
-Камера

Установка из под винды (Обезательно в настройках выберите uefi!!!) в данный момент так ставить не надо, ибо нам надо редактировать системные папки для достижения работоспособности, а таким способом пока это сложно
Linux
Если вы удалили windows загрузчик
Если вы удалили windows загрузчик, залейте на флешку windows to go и запустите это: Прикрепленный файлrecovery_windows_bootloader.exe ( 1.36 МБ )


Куратор темы: В теме нет куратора


Сообщение отредактировал Profi_GMan - 10.08.20, 08:44
Причина редактирования: Информация о Kubuntu и linux mint



Реп: (126)
* Mehanik85, файлы ядра, это те файлы, которые вы скачали с acerium.com. они имеют расширение .deb. Совсем не обязательно копировать на флешку, можно и скачать прямо с линукса, но это только в случае, если у вас работает вифи



Реп: (8)
Даа, не понятно. Ладно попробую вечером. Вообще стоит возиться? Шустрей 10и работает?



Реп: (126)
* Mehanik85, нет, с unity и gnome прилично лагает, но если поставить kde, то лучше будет...
А для каких целей вам он нужен-то?



Реп: (8)
Чего то последнее время винда 10 лагать стала.



Реп: (126)
* Mehanik85, тогда ставьте kubuntu по инструкции



Реп: (8)
Спасибо. Поставил опять 10. С линуксом, что то проблем полно, а мозгов и времени не хватило.



Реп: (0)
Здравствуйте. у меня модель sw5-014. А тут похоже все про 012. на мой планшет что то ничего не находится. Или то что есть в этой ветке может подойти мне?
Винда жудко тормозит, причем свежая установка. В интернете даже сидеть грустно и медленно. Неожидал таких тормозов от свежего планшета. Есть ли какое то реально нормальное решение?
Скачал образ Андроида здесь по ссылке в шапке, но как его поставить непонятно. По ссылке на инструкцию по установки, открываются лишь настроки андроида. Подскажите что да как пожалуйста?



Реп: (126)
* bulavin3141, Возможно подойдёт.
У меня таких проблем не было(я про тормоза). Вам просто не повезло.
А вот инструкция по андроид:
Качаете программу rufus(в Гугл первый). Запускаете, выбираете вверху Для компьютеров uefi с gpt(точно не помню, но похоже). Потом нажимайте на иконку с диском маленькую(справа, внизу) и выбираете образ, потом выбираете флежку и запускаете
Вот есть готовая инструкция: Android OS на x86 (Пост Inoiman #46410872)

Сообщение отредактировал Profi_GMan - 10.01.18, 14:22



Реп: (2)
После установки граба, и настройки uefi планшета, при запуске выкидывает в граб и приходится каждый раз явно указывать ядро. Никто с таким не сталкивался?



Реп: (126)
* MaQuale,
похоже граб не находит конфиг
попробуйте в консоли ввести все переменные и сохранить по такому образцу: https://unix.stackexch…e-env-supposed-to-work



Реп: (2)
* Profi_GMan,
Не совсем понимаю, какие переменные я должен указать.
Вот для запуска я использую:
set root=(hd0,gpt3)
linux /vmlinuz root=/dev/mmcblk1p3
initrd /initrd.img
boot

А что потом? Если перед boot
set saved_entry='ubuntu (loader) (on /dev/mmcblk1p3)'
save_env saved_entry

то ничего не происходит.

Это не было бы проблемой, т.к. на вин10 я почти никогда не выключал девайс, но на убунте он просто не выходит из ждущего режима.

Сообщение отредактировал MaQuale - 11.01.18, 22:45



Реп: (126)
MaQuale @ 11.01.18, 22:43 *
set saved_entry='ubuntu (loader) (on /dev/mmcblk1p3)'
save_env saved_entry

set root=(hd0,gpt3)
save_env root

Добавлено 11.01.2018, 22:47:

* MaQuale,
А потом поищите файл с этими данными и уже в нём пропишите всё, как обычно



Реп: (2)
* Profi_GMan,
Сделал немного по-другому.
Установил grub-customizer, там на вкладке List configuration создал новый сценарий с этими командами
set root=(hd0,gpt3)
linux /vmlinuz root=/dev/mmcblk1p3
initrd /initrd.img
boot

После этого появилось меню граба со списком сценариев, включая созданный.



Реп: (0)
Спасибо за ответ!
Я уже успел к этому моменту поставить phoenix os. интересно он медленнее чем андроид в шапке. или линукс?
еще вопрс что и гре поправить, что бы сенсор поворота экрана в фенексе работал верно? знать бы хотя бы где это прописано
и самое неприятное нет звука в фенексе, есть ли драйвера на рилтек под него где то?
может кто сталкивался ставил себе.
а по скорости работы винды, как оно может неповезти? проц просто слабый нереально, пожалел что купил. в магазине потыкал по окнам все шустро вроде. а в браузере то конкретно тормозит, буквы вводятся не сразу, все очень медленно работает. на фенексе быстрее, но тоже печально...



Реп: (2)
Почитал тему и не нашел подобной ситуации.
После того, как установил патчи, которые лежат в сборке Acerium, при update upgrade выдает следующее:
update-initramfs: Generating /boot/initrd.img-4.8.4
W: Possible missing firmware /lib/firmware/i915/kbl_guc_ver9_14.bin for module i915
W: Possible missing firmware /lib/firmware/i915/bxt_guc_ver8_7.bin for module i915

Кроме того отваливается вайфай и приходится заного его поднимать
modprobe -r brcmfmac && modprobe brcmfmac, причем после каждого включения планшета тоже, хотя изначально, до установки патчей, вайфай работал исправно.

А еще при попытке войти через tty, в поле ввода появляется надпись: i2c i2c-8: i2c read failed

Сообщение отредактировал MaQuale - 12.01.18, 16:28



Реп: (126)
* bulavin3141, в шапке есть инструкция по настройке. Там и про звук, и про поворот экрана есть



Реп: (1)
* andy.lavr,
Скачал новое ядро проекта acerium. Звук перестал работать. Мое устройство не учтено? У меня acer aspire switch e10 SW3-013. Пока на старое вернусь ядро, 4.8.17-muqss



Реп: (126)
* gavardhana, да, не учтено



Реп: (17)
i need help.
Есть SW3-016, пробую поставить бунту по инструкции из шапки.
Проблема в том что после выбора "install ubuntu" выдает черный экран.
В биосе отключил secure boot.
Что я делаю не так?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (126)
* gagap,
Просто чёрный экран? А если подождать? А если выбрать try ubuntu?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:17