> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Mi5S - Прошивки MIUI



Реп: (2154)
Xiaomi Mi5S - Прошивки MIUI
Изображение Capricorn
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Xiaomi клуб » | Каталог тем для MIUI v6/v7/v8/v9/v10 » | Обсуждение камеры Xiaomi Mi5S » | Mi Аккаунт » | Не запускается Android Pay » | Модификация и украшательства » | Энергопотребление » | Настройка уведомлений » | Разблокировка загрузчика » | Кастомные прошивки » | Прошивки MIUI »


Решение Администрации 4PDA о запрете размещения и обсуждения контента Miuipro


Драйверы и утилиты
Прошивки

Официальные (MiFlash (fastboot) и Recovery)
Официальная страница загрузок на ru.c.mi.com | www.miui.com

В официальных китайских прошивках нет русского языка и сервисов Google! Соответственно, в глобальных всё это есть.

-Сайты с прошивками-
Локализованные (Только TWRP)
Авторские (Только TWRP)
Инструкции
Другие инструкции
Полезное
Разное
Результаты прошедших опросов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение




В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал -=©DRU987=- - 30.10.22, 11:38
Причина редактирования: Обновляемый список recovery



Реп: (6)
Dr_Marten @ 23.10.2016, 22:39 *
С кривой прошивкой не получается (пишет что не подключен телефон).Через 3 точки тоже попробовал, появляется сообщение что не может проверить файл прошивки (качал с официального сайта Xiaomi)

аналогично.
скажите что надо скачать чтобы потом установить из памяти телефона (через три точки), а потом разлочивать загрузчик.



Реп: (747)
* cremia,
Девелоперку. Если через 3 точки не Получится, то шить через ми флеш, потом разблокировать



Реп: (6)
загрузчик оказался разблокирован. установил рекавери. пытался прошить , но не смог найти установочный файл. видимо снес его в рекавери. теперь кирпич...

записал zip на флешку , подлкючил через otg, через рекавери установил прошивку.

рав в наличии.

Сообщение отредактировал cremia - 24.10.16, 03:51



Реп: (747)
* cremia,
Можно сразу с компа кидать на телефон.



Реп: (6)
Stalkerus @ 24.10.2016, 04:40 *
Можно сразу с компа кидать на телефон.

в состоянии кирпича телефон не принимал с компа файл.



Реп: (747)
* cremia,
если в рекавери входил, значит и с компа бы увидел.



Реп: (6)
Подключал к компу. В проводнике он увидел телефон как неизвестное физическое устройство. Файлы на это устройство не перемещались.
В рекавери телефон не входил, реагировал только на громкость минус и питание. Таким образом я снова установил рекавери, в нем выбрал установку с ОТГ и прошил.
Порекомендуйте как используя рекавери заморозить ненужные мне программы. Возможно получить рут права. Дайте ссылку. Спасибо.



Реп: (747)
cremia @ 24.10.2016, 13:40 *
Порекомендуйте как используя рекавери заморозить ненужные мне программы. Возможно получить рут права. Дайте ссылку. Спасибо.

вы хоть бы сказали,что у вас сейчас стоит?
Если локализированные,то там есть рут,чтобы заморозить вам достаточно любого приложения которое умеет работать с рут-правами. Лично мне удобно в Titanium Backup



Реп: (6)
xiaomi.eu 6.10.20 еженедельная



Реп: (11)
cremia @ 23.10.2016, 22:51 *
я вошел в аккаунт. сохранил информацию в облаке. но разблокировать не получается.
50 % и пишет: Couldn't verify device. Not connected to Mi Phone.
в чем может быть проблема?
у меня так же было, подождал пару дней и разблокировалось. (Видимо серверам ми нужно время синхронизировать телефон, могу ошибаться)



Реп: (6)
frisbee @ 24.10.2016, 13:41 *
Not connected to Mi Phone.

у меня писал также пока не перевел комп в тестовый режим. потом написал что телефон уже разлочен. наверно китай когда ставили свою прошивку разлочили тел.

сканер стал работать лучше.

Добавлено 24.10.2016, 13:54:

draiv88 @ 24.10.2016, 13:51 *
Значит нужно установить SuperSU.

это делать в twrp? из twrp можно удалить ненужные программы?

Сообщение отредактировал cremia - 24.10.16, 13:55



Реп: (747)
cremia @ 24.10.2016, 15:52 *
это делать в twrp?

нет.
cremia @ 24.10.2016, 15:52 *
из twrp можно удалить ненужные программы?

нет.
Из TWRP можно делать нандроид бакапы, прошивать прошивки, патчи и т.д



Реп: (2154)
* cremia,
Вам будет полезно по читать, для чего он нужен и что делает.
FAQ по TWRP recovery (Пост Crea #27159053)



Реп: (1)
Есть инженерный кабель, могу попробовать на Mi5S залить тврп, если кто то сделает его под ми флэш. Или если прошивку кто увидит под мифлэш, могу потестить на на ми 5S.

Сообщение отредактировал Albion-st - 24.10.16, 14:20



Реп: (2154)
Команды которые нужно знать при прошивке используя Terminal Emulator.
Команды для Terminal Emulator
fastboot devices - проверяем соединение устройства с ПК.
fastboot flash recovery recovery.img - команда для прошивки рекавери.
fastboot flash boot boot.img - команда для прошивки boot.img
fastboot reboot - перезагрузка устройства в систему.

При первоначальной загрузке, устройство может не войти в TWRP с помощью кнопок.
Вводим fastboot boot recovery.img нажимаем enter и устройство перезагрузится в TWRP.


Fastboot - "быстрая загрузка"
Flash - "прошить"
Boot или Recovery - "раздел"

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал draiv88 - 24.10.16, 19:41



Реп: (3)
всем привет. получил ми5s стоит кривая сборка 8.0.10.0.0 ... сразу говорю не первый уже аппарат от сяоми .. но проблема главная в том что адб, мифлеш не видят аппарат от слова вообще.. при попытке ввести какую либо команду пишет waiting the device
все драйвера ставить пытался вроде все устанавливается... до этого разблокировал и пользовался ми5 все с первого раза там прошло... если при попытке прошить через штатный обновлятор китайскую девелопку пишет что не может проверить обновление и не шьет.. разблокировка загрузчика тоже останавливается на 50 процентах с пометкой что устройство не подключено..
что можно еще покопать и где.. замаялся уже три часа сижу...

забыл добавить винда аппарат видит.. доступ к памяти дает в режиме мтп спокойно можно файлы туда сюда кидать.. в диспетчере устройств адб интерфейс тоже нормально отображается..

Сообщение отредактировал max_wellll - 24.10.16, 19:09



Реп: (2154)
max_wellll @ 24.10.2016, 19:06 *
пишет что не может проверить обновление

Xiaomi Mi5S - Прошивка MIUI (OS 6.x) (Пост draiv88 #54376744)



Реп: (3)
в аккаунт зашел.. я в него сразу зашел так как разблокировка загрузчика этого же требует.. там две разные ошибки есть на 50 % у меня именно вторая.. что not connected MiPhone как то так

Сообщение отредактировал max_wellll - 24.10.16, 19:12



Реп: (2154)
* max_wellll,
Иногда помогала перезагрузка ПК и тела.



Реп: (3)
draiv88 @ 24.10.2016, 21:16 *
Иногда помогала перезагрузка ПК и тела.


спасибо за участие.. но уже за три часа сколько раз перезагружал не счесть... в том числе с отключенной проверкой драйверов.. одна фигня ((.. уже даже с другого компа попробывал с ноутбука.. везде все одинаково.. (

Сообщение отредактировал max_wellll - 24.10.16, 19:21


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:03