Xiaomi Mi Notebook Air 13.3'' - Обсуждение | [notebook] Windows 10 | 13.3'' | Intel i5 6200U 2.7GHz | 8GB
-
Довольны ли вы покупкой Mi13"
Да покупкой доволен [ 2040 ] ** [89.75%]
Нет покупкой не доволен. [ 233 ] ** [10.25%]
Всего голосов: 2273
 



Реп: (39)
Изображение Xiaomi Mi Notebook Air 13.3'' Обсуждение » | Xiaomi Mi Notebook Air 12.5" » | FAQ | Покупка и Аксессуары | Клуб Xiaomi »

Windows 10 » | Windows RT и софт » | Игры для планшетов на Intel Cherry Trail » | Android | Linux на планшетах » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам планшетов » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт

Обязательно к прочтению
  • Изображения без спойлеров, сообщения не по теме (оффтоп), флуд, оскорбления, неинформативные сообщения (у меня работает, сделал то, поставил это, спасибо, буду пробовать и тд.), а так же вопросы, которые оговорены в шапке или уже обсуждались(пользуйтесь поиском) и ответы на них будут расценены как игнорирование правил форума и удалены без предупреждения.
  • К обязательному ознакомлению Оформление сообщений и Работа с изображениями на форуме.
  • Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации нажимая на кнопочку Изображение.
  • Если у вас меньше 15 сообщений, нажмите на кнопку Изображение в полезном для вас сообщении (слева ниже аватары и репутации) и сообщите, за что ставить Изображение
  • Предложения по наполнению и актуализации шапки пишите QMS куратору.

Характеристики
Полная спецификация, сделанная в Aida от chemobook.
Полная спецификация экрана модели 12" и 13" от borland007
Платформа: Windows 10
Дисплей: 13,3", 1920 x 1080 точек, 166 ppi, 16:9, яркость 300 нит, контрастность 8000:1, стекло, угол обзора 170 градусов. (Производители Samsung (LTN133HL09-M01),Sharp,BoE)
Процессор: 2 ядра, до 2,7 ГГц, 3 МБ, Intel Core i5-6200U
Графический чип: NVIDIA GeForce 940MX, 1 ГБ GDDR5, 5 ГГц
Оперативная память: 8 ГБ DDR4 2133MHz
Внутренняя память: SSD NVME 2280 256 ГБ SSD (Samsung MZVLV256), дополнительно разем SATA SSD 2280.
Контроллер заряда BQ24780S
Мультиконтроллер Nuvoton NPCE285PA0DX
Bluetooth 4.1
Wi-Fi (802.11b/g/n/ac) 2х2
USB Type-C (thunderbolt отсутствует, все остальное поддерживается)
HDMI - 2560х1440@60Hz (Nvidia) - 4096x2304@24Hz (Intel)
разъем для наушников
Звук: Realtek ALC255, два динамика AKG по 2W, Dolby Digital Surround
Аккумулятор: встроенный, 37 Вт, быстрая зарядка (LG Chem R13B01W)
Размеры: 309,6 х 210,9 х 14,8 мм
Вес: 1,28 кг

4999¥ (750$)
Фото
Инструкции

Полезности
F.A.Q
Обзоры
Прошлые голосования
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал ferhad.necef - 09.03.24, 19:36
Причина редактирования: Замена DELTA вентиляторов на FCN



Реп: (215)
chemobook @ 10.11.2016, 22:09 *
обновитесь с 7ки до 10ки прикинувшись инвалидом,если конечно лицензия 7ки есть.я активировал оем по телефону.потом обновил до 10.

Поставил десятку, вбил ключ от старой семерки... у на удивление прошел валидацию, без всяких обновлений.



Реп: (438)
я спрашивал про штатный recovery, мне ответили:
chemobook @ 10.11.2016, 02:25 *
никак,его там нет.

но на диске есть раздел WinRE на 800 метров из которых 495 занято, и винда видит его как раздел восстановления? подскажите что за раздел? сносить или оставить?



Реп: (15)
* Nerekan, Хз...может у вас новее ноут,у меня была чистая винда с gpt разделами да и у других тоже.Оставьте конечно же вдруг пригодится,а еще лучше на обменник выложить и сюда ссылку.



Реп: (40)
* Nerekan,
собственно, он там должен быть. Это раздел восстановления системы. К конкретной модели ноутбука не имеет никакого отношения.
Штатный рекавери там ЕСТЬ. Не от производителя ноута, а от MS Windows 10. В том числе с этим связано наличие раздела WinRE.

* chemobook,
если у вас Xiaomi ноутбук с UEFI и вы при установке русской винды не меняли разделы, то у вас должно быть тоже больше одного раздела, у которых та же суть. А название разделов значения вообще не имеет.
не вводите людей в заблуждение.


CMD от имени адмиинстратора, далее:
diskpart
list disk
select disk 0
list partition

Сообщение отредактировал absinth1985 - 11.11.16, 13:09



Реп: (438)
* absinth1985,
т.е. в разделе WinRE образ китайской винды? подскажите как из него восстановить сток? вдруг понадобиться ;)
может WinRE оставить, а остальные разделы снести?
винчестер с завода в GPT поэтому когда гружу с флешки в биосе выбираю UEFI
скрин
Прикрепленное изображение



Реп: (40)
* Nerekan,
нет, там не образ китайской винды, там среда (раздел) восстановления Windows. Это разные вещи.
Как я и писал ранее, для вас самый подходящий вариант - сделать самостоятельно образ жёсткого диска ЦЕЛИКОМ. После этого можете с ноутом делать что душе угодно.

И да, если вы надеетесь попробовать метод Эндрю, то загружаться с флэхи в установщик Windows не нужно!!!

Сообщение отредактировал absinth1985 - 11.11.16, 14:33



Реп: (438)
подскажите, как переключатся между видео адаптерами? у меня на старом VAIO есть переключатель стамина...
на современных ноутах видимо хитрее сделано



Реп: (17)
* Nerekan,
я не знаю как, но зачем???? я наоборот доволен, что нет гемороя с этим переключинием и производительность всегда (на тэстах 3д) всегда высокая, так как дискретная карта всегда работатет, пока я не заметил при разрядке батареи до определённого низкого уровня тест проседает и видимо уходит на интел или ещё почему-то. где-то видел как кто-то отключил дискретную карту (с помощью манипуляций с БИОС и получил прирост по батарее где-то 40 минут всего! ради этого стоит? зато всё летает и играть можно в GTA-V! я считаю, что активность дискретной карты на батареи огромный + который не влияет на батарею.



Реп: (40)
* Nerekan,
при использовании Nvidia Optimus "драйвер сам решает" какой адаптер использовать. По идее в системе по умолчанию используется встроенная графика, а в 3D приложениях - дискретная. При этом можно для конкретного приложения указать используемый адаптер.
Правда, я не могу ни подтвердить ни опровергнуть информацию об использовании данной технологии в Xiaomi notebook.
Проверьте, у вас должен быть установлен драйвер видео с сайта Nvidia и GeForce Experience. Установите Google Chrome. При нажатии правой кнопкой на ярлык Chrome должна появляться надпись "Запустить с графическим процессором" (сразу под "Открыть"). Вы увидите, что используется для данного приложения по умолчанию. Если "интегрированное...", то встроенная графика и так работает.
И вообще, в диспетчере устройств 2 видеоадаптера?

Сообщение отредактировал absinth1985 - 12.11.16, 02:25



Реп: (17)
* absinth1985,
нет там оптимуса - теоретичиские обсуждения опускаем - это факт. есть - ли прибор для обсуждения? нет - сидим снирно и ждём пока получим, прежде чем сказать НЕТ Borland!



Реп: (9)
* borland007, у меня на 13 можно средствами винды выбрать gpu для приложения.



Реп: (438)
absinth1985 @ 12.11.2016, 02:23 *
При нажатии правой кнопкой на ярлык Chrome должна появляться надпись "Запустить с графическим процессором"
спасибо! так и есть + там же пункт изменить умолчания и попадаем в панель Nvidia (дрова из шапки, уже есть обновления от Nvidia, но я пока не обновлял).
absinth1985 @ 12.11.2016, 02:23 *
И вообще, в диспетчере устройств 2 видеоадаптера?
два
aluspb @ 12.11.2016, 04:07 *
у меня на 13 можно средствами винды выбрать gpu для приложения.
пожалуйста уточните: это в настройках панели Nvidia? или есть ещё настройки?



Реп: (0)
Че там с ведьмаком 3 на минималках? 25 кадров есть? В разных видео - разные данные.



Реп: (9)
* Nerekan, правым кликом по приложению плюс список в дровах



Реп: (9)
* borland007,
Optimus есть, http://xiaomitips.com/…ir-key-specifications/
в Ubuntu optimus работает с bumblebee
https://github.com/Gol…/blob/master/README.md



Реп: (9)
* borland007, ты не прав.



Реп: (0)
Привет, товарищи! Принимайте в ряды счастливых владельцев аппарата! Вчера купил 13ку. Сразу запустил HWiNFO64, и обратил внимание на износ батареи. Из коробки 4.8%! Это нормально? А как у вас?



Реп: (7)
Ни у кого проблем с приемом сигнала не наблюдается? С торрента скорость лочиться примерно на 700кб/с, в то время как второй домашний ноутбук спокойно качает тот же торрент 3-4 мб/с. Роутер 801.11n 2.4 Ггц.



Реп: (9)
* John Qwerty, какой Роутер и прошивка? Проблемы не наблюдаю. Скорее всего проблема в вашей сетке



Реп: (7)
* aluspb, Томск, tp link wr741n, прошивка 3.11.7. Повторюсь, на других ноутбуках сигнал плюс-минус нормальный, хотя и пропадает временами.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:42