Видеонаблюдение - Выбор и сравнение | [видеонаблюдение][выбор][камера][IP]



Реп: (3)
Системы видеонаблюдения, IP-камеры - Выбор и сравнение

Выбираем, сравниваем. Помогаем разобраться. Делимся знаниями.

Полезная информация

Посоветуйте, что выбрать: вопросы и ответы.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал saniab - 28.04.23, 10:41
Причина редактирования: Зависимость дальности распознавания деталей картинки от фокуса



Реп: (7)
* greega, да, выкладывай конечно.

Ребят, возник ещё один мелкий косяк - всё та же камера XM с матрицей от Sony IMX 291... Наверное от части это связано с увеличением времени дня, а может я ошибаюсь..
В общем камера при наступлении темноты (задан порог определённый) переходит в ч/б режим. Через минут 20-30 включается уличное освещение и назад камера уже не переходит в цветное изображение. Раньше спасал ручной перевод в цветную картинку и уже после включал режим автоматического перехода день/ночь (StarIR). Камера показывала цветную картинку а по выключения уличного фонаря - переходила в ч/б режим. Сейчас же если перевести в режим автоматического перехода день/ночь в тёмное время суток и включенном уличном освещении - камера переходит в ч/б режим. Если сдвинуть на 1 ползунок чувствительности - камера перейдёт в цветное изображение, но тогда при выключении фонаря она уже не перейдёт в режим ч/б.
Как быть? Читал кто-то заклеивает светочувствительный элемент скотчем, но зачем я так и не понял. Прошу помощи.



Реп: (208)
* f0cusss,
Да включите всё по умолчанию.

f0cusss @ 21.02.19, 02:06 *
да, выкладывай конечно

Ну как скажете.
Мои светодиодные прожекторы Не забудьте включить титры, озвучка для меня как всегда - проблема.
Отвечу на все вопросы по данной теме...
Подробнее тут

Сообщение отредактировал greega - 21.02.19, 07:17



Реп: (14)
greega @ 21.02.19, 02:15 *
Ну как скажете.
Мои светодиодные прожекторы Не забудьте включить титры, озвучка для меня как всегда - проблема.
Отвечу на все вопросы по данной теме...
Подробнее тут

Давно так делаю,только у меня есть доступ по 1 рублю к бракованым настоящим прожекторам(заводским) у них часто перегорают диоды,а поставщики их списывают и компенсируют нам. Закупаю с алишки сразу модули светодиодов на 220 вольт (исходя из первоначальной мощности прожектора) из прожекторов все лишнее выкидываю, а новое впаиваю.

Сообщение отредактировал starikov - 21.02.19, 09:19



Реп: (208)
starikov @ 21.02.19, 16:18 *
Давно так делаю,только у меня есть доступ по 1 рублю к бракованым настоящим прожекторам(заводским) у них часто перегорают диоды

Ну смысл моего видео, не в использовании заводских прожекторов, а именно в полностью самодельных. Я хочу сказать, этим видео, что заводские прожектора, которые стоят не так дёшево, и сгоревшие найти не так просто, можно сделать на коленке за сумму в приделах 250 рублей и работать они будут ни чуть не хуже, чем заводские. Тыц + тыц на 50 ватт, и чуть дороже на 100 ватт, ТЫЦ Радиаторы можно найти на "помойке" или купить у слесаря по цене металлолома. Из одной секции выйдет пару-тройку штук.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал greega - 21.02.19, 10:04



Реп: (14)
greega @ 21.02.19, 09:57 *
Ну смысл моего видео, не в использовании заводских прожекторов, а именно в полностью самодельных.

Greega я не оспариваю ваше изделие. Как говорится за неимением гербовой пишем на обычной.
думаю,что оба решения имеют право на жизнь.
Просто представляем 2 разных дешевых решения проблем, а в наше тяжелое время еще и не плохой экономии.



Реп: (1)
* tdmz59,
tdmz59 @ 15.02.19, 08:50 *
некогда было к сожалению. Мотался по объектам - сервисники не справлялись. Сегодня после обеда займусь

Я извиняюсь за беспокойство, что то я упустил, а Бевард p2p имеет в наличии? А то я вижу только проброс портов.
Для моего случая это самое главное, рулить панелькой не только внутри сети, а в любом месте, с интернетом на телефоне.

Сообщение отредактировал Nick_olay - 21.02.19, 18:16



Реп: (7)
* greega, прикольная идея из батареи делать радиатор) По поводу мерцания светодиодных матриц наслышан тоже, но это можно устранить допайкой некоторых элементов. Облагородить бы ещё это всё, чтоб покрасивше было и тогда будет ещё лучше.



Реп: (208)
f0cusss @ 22.02.19, 04:04 *
Облагородить бы ещё это всё, чтоб покрасивше было и тогда будет ещё лучше.

Ну так а кто мешает то? Можете сделать всё аккуратнее, можете покрасить в синий, или красный :D Покрасить можно порошковой краской, если есть у кого нибудь доступ, или анодировать, другая краска нормально не держится на алюминии . Винтики поставить покороче, или вообще на заклёпки собрать. Я дал вам направление для размышления, на сумму до 250 рублей, а вы уж дальше сами...
Это будет стоять на улице, с близкого расстояния никто не увидит. Кронштейн придумаете сами, вешать лучше вертикально (для нормальной конвекции). Ну и всякие рюшечки на ваш вкус. Ну и фото от вас :blush:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Зы Можно плёнкой обтянуть фасад :yes2:
f0cusss @ 22.02.19, 04:04 *
прикольная идея из батареи делать радиатор) По поводу мерцания светодиодных матриц наслышан тоже, но это можно устранить допайкой некоторых элементов.
Ну это и был радиатор :D , правда немного другой, просто отсекаем всё ненужное.
А вот с конденсаторами тут ничего не выйдет, и не кидайте ссылки на то как кто-то делал. Мерцать не будет, даже светить будет ярче, только очень не долго. Для нормального свечения, нужны отдельные светодиод и драйвер, а это уже другие деньги.
Ну в принципе мерцания глазу не видно и камера видеонаблюдения тоже нормально его переносит. Для глаз вредно при постоянном таком освещении, а так пойдёт. Так что сильно не заморачивайтесь. Я в ролике упомянул, что этот свет не для жилых помещений, а для улицы или даже гаража, вполне себе нормально.

Сообщение отредактировал greega - 22.02.19, 01:51



Реп: (12)
А кто что может сказать по поводу камер dahua с али с якобы английской прошивкой, которую нельзя обновлять и трогать. Иначе все слетит на китайскую и возникнут трудности.



Реп: (14)
VS-Lis @ 22.02.19, 15:08 *
А кто что может сказать по поводу камер dahua с али с якобы английской прошивкой, которую нельзя обновлять и трогать. Иначе все слетит на китайскую и возникнут трудности.

Не обновлять и не трогать все работает без изъянов.
Если хочется обновлений берите в России у офицалов.
Хотя у некоторыхх китайцев тоже можно купить и обновлять.
И у камер у многих есть уже русский

Сообщение отредактировал starikov - 22.02.19, 15:43



Реп: (7)
greega @ 22.02.19, 02:20 *
А вот с конденсаторами тут ничего не выйдет, и не кидайте ссылки на то как кто-то делал.

Я про только конденсатор ни слова не сказал) если впаять только конденсатор то напряжение увеличится до амплитудного, т.е 220*корень из 2-х, т.е 310 вольт, отсюда и повышенная яркость. Нужно менять ещё токоограничительный резистор.

Сообщение отредактировал f0cusss - 22.02.19, 17:39



Реп: (5)
greega @ 21.02.19, 15:57 *
Ну смысл моего видео, не в использовании заводских прожекторов, а именно в полностью самодельных. Я хочу сказать, этим видео, что заводские прожектора, которые стоят не так дёшево, и сгоревшие найти не так просто, можно сделать на коленке за сумму в приделах 250 рублей и работать они будут ни чуть не хуже, чем заводские. Тыц + тыц на 50 ватт, и чуть дороже на 100 ватт, ТЫЦ Радиаторы можно найти на "помойке" или купить у слесаря по цене металлолома. Из одной секции выйдет пару-тройку штук.
Вот прям настоятельно несоветую покупать светодиоды на 220, кпд уних как у люминесцентных ламп, я это вам как электрик говорю! Лучше будет с отдельным драйвером, кпд и ресурс у них больше, и в случае неисправности всегда сгорает что одно, либо светодиод , либо драйвер, ремонт дешевле выйдет! Пластина радиатора под светодиодом не должна быть тонкой, иначе принагреве будет выгибаться, и плохо контактировать, термомаста обязаельно.! А идея отличная!



Реп: (63)
Nick_olay @ 21.02.19, 19:58 *
Я извиняюсь за беспокойство, что то я упустил, а Бевард p2p имеет в наличии? А то я вижу только проброс портов.
Для моего случая это самое главное, рулить панелькой не только внутри сети, а в любом месте, с интернетом на телефоне.

дико извиняюсь за молчание - работы привалило адово. Реально времни нет. Если есть кто из Перми то отпишитесь в личку - дам поковырять в офисе и бивард и дахуа сколько душе угодно, контроллеры магнитные замки и прочая ерунда все есть. Времени нет к сожалению.
По поводу проброса портов. Нет никаких проблем.
Прикрепленное изображение


Добавлено 22.02.2019, 22:05:

starikov @ 22.02.19, 17:43 *
Не обновлять и не трогать все работает без изъянов.
Если хочется обновлений берите в России у офицалов.

От официалов прилетит примерно такое письмо :
Прикрепленное изображение



Реп: (208)
asd75rus @ 23.02.19, 02:14 *
Вот прям настоятельно несоветую покупать светодиоды на 220, кпд уних как у люминесцентных ламп, я это вам как электрик говорю! Лучше будет с отдельным драйвером, кпд и ресурс у них больше,
Это вы как определили? Как посчитали КПД? Светодиоды в этой сборке не самые хорошие, (кристаллы не большие), в остальном, всё нормально! 2 года тарелочный прожектор на улице работает. Тут главное чтобы светодиоды не перегревались.
asd75rus @ 23.02.19, 02:14 *
и в случае неисправности всегда сгорает что одно, либо светодиод , либо драйвер, ремонт дешевле выйдет!

И тут вы тоже не угадали! Вы видели цену за драйвер на 50 ватт? А на нормальный светодиод? За цену такого комплекта даже на Али, вы купите минимум 3 таких, так что ремонт с установкой светодиода на 220 вольт выходит в 3-15 раз дешевле! "Правильный" светодиод стоит под косарь!, а "правильный" драйвер 500-1000р. Правда и светить эти "правильные" будут в двое лучше. Но кто мешает купить 2 таких светодиода, или 100 ватный?
Вот к примеру, не фирменный светодиод , и не самый фирменный драйвер
Можно конечно поискать и подешевле драйвер и светодиод Но это будет уровнем ни чуть не выше чем светодиод на 220 вольт по яркости, ну только пульсации будет поменьше, а света больше точно не будет. Да и цена выше.
asd75rus @ 23.02.19, 02:14 *
Пластина радиатора под светодиодом не должна быть тонкой, иначе принагреве будет выгибаться, и плохо контактировать, термомаста обязаельно.! А идея отличная!
Тут полностью согласен, хотя силикона хватает (только нужно наносить равномерный очень тонкий слой, я это делаю пальцем. Наношу такой слой, что он почти просвечивается. Наношу и на светодиод и на поверхность. При скручивании герметик слегка выдавливается. В принципе, термопасту наношу так-же) Ещё хочу заметить, что на батарейных радиаторах, конструкция препятствует прогибанию основания. Для лучшего отвода тепла, и геометрической жёсткости, радиатор и пилился, а потом скручивался. Да, ещё силикон, как клей, держит светодиод на поверхности, и если и деформируется подложка, то вместе со светодиодом. Вместо герметика, с большей эффективностью можно использовать эпоксидную смолу, у неё все описанные функции лучше, а по теплопроводности, даже лучше термопасты. Правда потом не починить без наждака.

Сообщение отредактировал greega - 23.02.19, 01:22



Реп: (63)
Anatolii129 @ 19.02.19, 23:42 *
Для нее нужен будет и регистратор дахуа , где она хранит эти данные?

у "бытовых" регов таких функций нет. Дружба идет через рабочую станцию. Хотя можно попробовать подружить с UNV но там ценник мягко скажем не гуманный. На тест еще не присылали.
Прикрепленный файлUNV Smart Bar Introduction.pdf ( 1.39 МБ )



Реп: (5)
* greega, Ну да, цена превлекательнее у светодиодов на 220, это им большой плюс. Но сами подумайте почему, с отдельным драйвером стоит дороже???¿ Про кпд я точно тоже не уверен, точных цифр назвать не могу, это советы знакомого человека из сервисного центра. Думаю что если нужен очень мощный свет от 200 и больше ватт то выгоднее на 220воль.Но ПРАВЕЛЬНЫЙ светодиод в одном крестале должен быть с отдельным драйвером, и не более 50 ватт! Правельный и пульсирует меньше!

Сообщение отредактировал asd75rus - 23.02.19, 04:21
Причина редактирования: дополнил



Реп: (1)
tdmz59 @ 23.02.19, 01:01 *
По поводу проброса портов. Нет никаких проблем.

У меня серый ip, p2p очень бы пригодился.
Я взял панель на пробу, почти все устраивает. Мне необходим один тревожный сигнал, замкнулись или разомкнулись контакты реле, без разницы, как это событие получить на телефон? У меня трехканальный контролер. Есть какие то мысли? там на схеме при присоединении замка, ставится кнопка открытия двери, на контакты 1а 1b, интересно нельзя ли как то обыграть это событие?
Планировался к установке на улице на входных воротах, а в инструкции говорят, держать подальше от влаги, нагрева, и солнечных лучей. Контролер не дальше 10 метров от панели, и обязательно в помещение. У меня это с трудом получается.



Реп: (208)
* asd75rus, Смотрел видосы на Ютубе , по поводу этих светодиодов на 220 вольт, складывается мнение, что в схеме встроенного драйвера, установлен ещё и датчик температуры. Я уже точно не помню, но там был сделан вывод, что ток на светодиоде начинает скидываться, что-то в районе 90-120 градусов, при этом естественно и световой поток падает (человек пытался спалить светодиод включив его вообще без радиатора на несколько часов, светодиод выжил!) Ни один внешний драйвер этого не умеет! Да тут минус, это мерцание, но сюда не всунуть физически нормальный конденсатор и дроссель. Так что с этим приходится мириться, зато в схеме, стоят микрухи по ограничению тока, которые очень не плохо работают! Так что встроенный драйвер, считаю удачным. Минус уже писал, нельзя ставить в жилых помещениях (хотя если сравнить с 70 процентами лампочек на рынке, то наверное можно.... Купить лампочку в люстру, и не попасть на мерцание, уже почти не реально! Ну если покупать дешевле 150 рублей.
А вообще, у меня очень много разных светильников с самодельными драйверами, если видео нормально "зайдёт", сниму вторую часть, где покажу как собрать самый простой драйвер, с очень не плохими характеристиками. Приложу ссылку на файл, по расчёту их компонентов. Там мерцания, точно нет!
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


asd75rus @ 23.02.19, 11:02 *
Правельный и пульсирует меньше!
А это каким боком к пульсации относится? Есть хорошие светодиоды с большим кристаллом и как следствие с большим падением напряжения, а есть наоборот. Первые стоят значительно дороже, и обычно фирменные, у китайцев, обычто это "Эпистар", но они сейчас обычно пишут или "Кри" (отличные американские светодиоды) или на худой конец у них все они "Эпистар", на самом деле, подделки. Так зачем переплачивать за подделки, а потом бодаться с Али, когда можно взять у проверенного продавца нормальный нонейм? Нет, действительно фирменные лучше, но их тяжело найти, или как писал, очень дорого. Тут как везде, делим характеристики на 2 и из этого и исходим. Покупаем или 100 ватный, или 2 по 50....
Но в ролике, показать как работают прожектора на самом деле, очень тяжело, видео не передаёт того, что мы видим на самом деле. А хорошая камера, видит лучше чем человеческий глаз. Камеры в моём ролике стоят на 2+ или максимум на троечку по чувствительности....

Сообщение отредактировал greega - 23.02.19, 08:47



Реп: (208)
* Nick_olay,
А какой у вас замок?
В некоторых установлен внутри геркон, можно геркон использовать.
Есть герконы сделанные в виде заглушки, сверлится отверстие в косяке, вставляется геркон, на против него в двери (такая-же заглушка, но с магнитом), ставится магнит. Вот тут и можно обыграть.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

А есть накладные "гаражные"
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал greega - 23.02.19, 08:31



Реп: (1)
greega @ 23.02.19, 11:19 *
А какой у вас замок?

Мне необходимо дать тревожный вызов на телефон, т.е. аналог как на камере alarm вход. На этой панели как ее не крути нет такого, одна кнопка и все. Как вариант получение сообщения о пропаже сети, обрубать сеть и тут же включать :). Или припаять параллельно кнопке вызова контакты, сработало, глянул нет никого под камерой, значит тревога сработала. Блин за 200 баксов устройство, думал идеал, а такой мелочи нет.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:09