Tanix TX8 [Android] | [TV Box][AMLogic S912]



Реп: (128)
Обсуждение Tanix TX8
Медиа-приставка
Обсуждение »

Характеристики
Процессор: Amlogic S912 Octa-Core (8 ядер) ARM Cortex-A53 (64-Bit) up to 2.0GHz
ОС: Android 6.0.1 Marshmallow (Зефир)
Видеоядро: Mali-T820MP3 up to 750MHz (DVFS)
HDMI: 2.0A 4K*2K
ОЗУ: 2Gb
ПЗУ: 32Gb (EMMC)
Макс. емкость карты памяти: до 32GB
Цвет: Серый металлик
Кодеки: H.264/AVC,H.265,VP9,RealVideo8/9/10
Форматы видео: AVS,DAT,ISO,MKV,MOV,MPEG,MPEG-4,MPEG1,MPEG2,RM,RV,VP9 Profile-2,WMV
Форматы аудио: AAC,FLAC,MP3,OGG,RM,WMA
Форматы фото: BMP,GIF,PNG,TIFF
WI-FI: Dual 2.4Ghz/5Ghz
Разъемы: AV Mini / LAN 1000 Mbps / HDMI / SPDIF Optical / SD card / USB - 3шт
Питание: 5V 2A
Bluetooth: 4.0
Комплектация: 1 x тв бокс, 1 x HDMI кабель, 1 x пульт, 1 x блок питания, 1 x инструкция
маркировка платы: CS_912TX_V1.1 2016-08-15
Wi-Fi чип: AP6255 или QCA9377
LAN чип: RTL8211F
NAND: FORESEE NCEFBS98-32G

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прошивки
Обзоры и Тесты
Полезное
Инструкция прошивки с ПК
Кнопка "Reset" в AV-дырке отсутствует
По USB с ПК в прошивочном режиме видится нормально, надо просто подключить в USB порт приставки рядом с SD-Card щелкой (не подключая блок питания), и бокс сразу увидится в "USB Burning Tool" в режиме прошивки: "Connect Success".
Снизу корпуса прямо под разъемом штеккера блока питания - есть маленькая дырочка в корпусе, там есть кнопка "Reset", если ее держать нажатой при подаче питания, то НЕ происходит вход в "Stock Recovery", а просто висит логотип "Amlogic S912" на экране, это значит что вошло в прошивочный режим для USB-PC порта. Видимо нажимать на эту кнопку "Reset" нужно только в тех случаях когда без ее нажатия бокс НЕ детектируется на ПК в прошивочном режиме в "USB Burning Tool", как правило такое может быть только после прожига неродной прошивки.
Как узнать какой Wi-Fi чип стоит в ТВ-приставке

Как узнать какой Wi-Fi чип стоит в ТВ-приставке?
- Метод-1 (по содержимому папок с драйверами, подойдет для TX8)
- Метод-2 (универсальный, через Терминал + команды)

Если вдруг после переподключений LAN / Wi-Fi у Вас вдруг перестал включаться Wi-Fi адаптер во всех трех местах установок Андроида, хотя LAN и BT включаются нормально, и перезагрузка и "Factory Reset" не помогают, то помогает только перетыкнуть штеккер блока питания бокса - и опаньки, опять Wi-Fi работает без проблем...

Решение проблемы "Темная Гамма" при первом старте Андроида:
- Метод-1 (решает навсегда)
- Метод-2 (временный): запустить любой 4K-ролик на 1 сек, после этого сразу гамма нормализуется, до момента полного выключения бокса

- Три разновидности ТХ8
- Вход и установка TWRP
- Переделка для лучшего охлаждения и подключение своей внешней антенны
- SystemUI с функцией "Очистить всё" в диспетчере недавно запущенных приложений по нажатию кнопки ВЛЕВО на пульте или клавиатуре
- Автофреймрейт
- Включение поддержки youtube 1080*50/60
- Faked wifi status
- Запуск libreelec 8.0 с флешки
- Кто столкнулся на TX8 Max с проблемой воспроизведения видео
- Распиновка AV-штекера
Раскирпичивание
Раскирпичивание 2 способ
Замена системных файлов с помощью Total Kommander
Если надоела стартовая анимация


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 07.01.21, 02:02
Причина редактирования: Sbx-Viet-TX8max



Реп: (350)
Думаю, что все знают, что после первой установки программы USB Burning Tools, надо ее запустить и при первом подключении приставки ее нужно подключить с нажатием на кнопку загрузчика.
После того как приставка будет распознана компом и USB Burning Tools распознает приставку - Можно Прошивать!

Инструкция для прошивки нашего девайся подходит с соседней темы, Спасибо там же.
Пошаговая инструкция со скриншотами.

Прошивка приставки без нажатия на кнопку через отверстие, которое находится на нижней части корпуса приставки
подходит если на компе установлен WINDOWS 7.
Прошивка TX8
Прошивка устройства программой USB_Burning Tools v 2.0.7.
1. Запустить прогу, выбрать английский язык, убрать "галочку" по пути View/Tepmerature Setting.
2. Выбрать файл прошивки (img), подтвердить, подождать пока активируется кнопка "СТАРТ".
3. Нажать Старт.
4. Подключить устройство к компу кабелем USB папа-папа (на приставке к USB, который ближе к слоту СД Карты).
> Без Блока Питания, без флешки/USB, без нажатия на кнопку через отверстие в нижней крышке тв бокса.
5. При ошибке ПЕРЕПОДКЛЮЧИТЬ устройство на компе - как правило, после этого начинается прошивка.
> иногда приходится переподключить еще раз.
6. После окончания прошивки нажать СТОП и отключить USB.
7. Подключить устройство к телевизору и БП, после полного запуска желательно подождать минут 5 и перезагрузить.

Программа для прошивки USB_Burning Tools:
Прикрепленный файлsetup_v2.0.7.2_build2_12Device.exe ( 6.41 МБ )

Или тут обновленая версия v2.1.2
Tanix TX8 [Android] (Пост bodrick #66219708)


Если на компе установлен WINDOWS 10, то лучше подключать приставку к компу с нажатием на кнопку загрузчика!
Прошивка TX8
Прошивка устройства программой USB_Burning Tools v 2.0.7.
1. Запустить прогу, выбрать английский язык, убрать "галочку" по пути View/Tepmerature Setting.
2. Выбрать файл прошивки (img), подтвердить, подождать пока активируется кнопка "СТАРТ".
3. Нажать на кнопку и подключить устройство к компу кабелем USB папа-папа (на приставке к USB, который ближе к слоту СД Карты).
> без Блока Питания, без флешки/USB.
4. Когда устройство распознается компом отпустить кнопку.
5. Нажать "Старт".
6. После окончания прошивки нажать "СТОП" и отключить USB.
7. Подключить устройство к телевизору и БП, после полного запуска желательно подождать минут 5 и перезагрузить.


Сообщение отредактировал dedlew - 16.04.18, 00:21
Причина редактирования: дополнил



Реп: (35)
* dedlew,
Спасибо, по этой инструкции (без нажатия кнопки) всё прошилось успешно. Процесс шел дольше, чем в инструкции от соседей, целых 7,5 минут. Все данные очистились, что в общем-то было ожидаемо.



Реп: (350)
* Loopback,
Прошивается медленнее, это я заметил в сравнении с прошивкой девайса на Amlogoc s905, подумал, что прошивка больше,
но прошивка установилась как и положенно.

Сообщение отредактировал dedlew - 11.11.16, 01:12



Реп: (1)
А подскажите новичку чем отличается обновление с флешки данной прошивки от такой же, только я обновился по воздуху через "обновить прошивку" ?
Може там какие то дополнительные функции добавлены?



Реп: (377)
playangel @ 11.11.2016, 08:24 *
от такой же, только я обновился по воздуху через "обновить прошивку"
Вам по воздуху прилетела именно 20161028? Интересно... У меня почему-то нет.



Реп: (1)
Подскажите, ТX8 - лучше или хуже Xiaomi Mi TV Box 3 Enhanced?
И еще маленький вопросик - есть ТХ8 одни цветом нанесено на корпусе, а есть верхняя часть Х зелененьким -в чем отличие и есть ли оно?



Реп: (1)
Да, я зашел в настройки нажал востановление потом на кнопку udisk update, и потом на Online updata он обновлялся минут 8 правда потом, перегрузился и в потом в сведениях я увидел что номер сборки стал 20161028, я так понял что это и есть новая прошивка..хотя я не уверен, это вообще мой первый андроид, я только учусь его осваивать. Это уже 3 прошивка мной обновлена с момента покупки таким способом.

Сообщение отредактировал playangel - 11.11.16, 18:54



Реп: (377)
voffka.prof @ 11.11.2016, 17:38 *
ТX8 - лучше или хуже Xiaomi Mi TV Box 3 Enhanced?
Да простят модераторы, что пишу это здесь. Смотря по каким параметрам сравнивать. Там 4 ядра, тут - 8. Там флэш 8 Гб, а тут - 32. Но зато там вроде как активное охлаждение. Хотя это можно счесть и за недостаток, ибо теряется преимущество тихого устройства. Лучше сходить в тему мук выбора и послушайте советы там. В конечном итоге всё равно делать выбор Вам лично.
playangel @ 11.11.2016, 17:44 *
я зашел в настройки нажал востановление потом на кнопку udisk update, и потом на Online updata...
Хм... Я почему-то думал, что Udisk Update - это апдейт с флешки... Сделал всё также - ничего, ответ один: "Now Is The Lastest Version". Хотя у меня Build Number 20161010, не прошивал ещё с компа.

Сообщение отредактировал псрваенкуе6к6е54кукукукук - 11.11.16, 19:43



Реп: (1)
Нашел кто TX8 по хорошей скидке сегодня?



Реп: (1)
Хм... Я почему-то думал, что Udisk Update - это апдейт с флешки... Сделал всё также - ничего, ответ один: "Now Is The Lastest Version". Хотя у меня Build Number 20161010, не прошивал ещё с компа.


У меня приставка подключена к интернету проводом, не через Вай-Фай, может в этом проблема? Кстати в приложениях нашел прогу UPDATE&BACUP, призаходе в нее открывается окно где есть кнопка Online update вот через неё я обновлял, сейчас нажал пишет Undiscover New Version, что означает насколько понял нет новой версии.

А и вспомнил, я перед первым обновлением как только получил с Китая делал полный сброс к заводским настройкам.

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал playangel - 11.11.16, 21:23



Реп: (377)
playangel @ 11.11.2016, 19:42 *
У меня приставка подключена к интернету проводом, не через Вай-Фай
Так у меня тоже...
playangel @ 11.11.2016, 19:42 *
UPDATE&BACUP, призаходе в нее открывается окно где есть кнопка Online update
Да, это та же программа, которая запускается по пути Settings->Restore->Udisk Update.



Реп: (130)
Возможно нужно сравнить какой путь прописан в build.prop. Может с разных мест пытаются обновиться.



Реп: (2)
SteelRock @ 11.11.2016, 21:34 *
Нашел кто TX8 по хорошей скидке сегодня?

Всё облазил. Самое дешёвое здесь:
Shenzhen JoinWe Electronic Co., Ltd
Здесь в форуме писали, что приставки у этого продавца должны появиться с 20 ноября.
Кстати там есть доставка eParcel за 156руб. С учётом сегодняшнего падения рубля думаю нужно брать тут.



Реп: (1)
* 4nd, вы купили у него? Ждать долго...



Реп: (1)
А вот тут не дешевле https://ru.aliexpress.…10208.1000016.1.hOBPOG ? Или это уже другая модель?

Сообщение отредактировал BlackByte - 11.11.16, 22:34



Реп: (1)
* BlackByte, вкусная цена, но заказов почти нет и отзывов вовсе 0



Реп: (377)
playangel @ 11.11.2016, 19:42 *
А и вспомнил, я перед первым обновлением как только получил с Китая делал полный сброс к заводским настройкам.
Ясно. Спасибо. Возможно это имеет значение.
crazzian @ 11.11.2016, 20:33 *
Возможно нужно сравнить какой путь прописан в build.prop. Может с разных мест пытаются обновиться.
Тоже об этом подумал.
У меня сейчас прописано так:
ro.product.otaupdateurl

Но по этому пути - ошибка 404, т.е. адрес не существует. Понятно, что поэтому и обновляться не будет.

* playangel,
Не могли бы Вы посмотреть значение этого параметра в своём build.prop? Спасибо.

Сообщение отредактировал псрваенкуе6к6е54кукукукук - 12.11.16, 00:24



Реп: (350)
fandm @ 11.11.2016, 23:22 *
в своём build.prop?
Ради интереса у себя сейчас посмотрел, но это после обновления на 20161028:
...oranthservice.com:81/tx8/otaupdate/update


Сообщение отредактировал dedlew - 12.11.16, 00:35



Реп: (12)
Обновление по ОТА.... Больше дело в серверах... Кому то раньше приходит кому-то позже , также и на телефонах бывали случаи что кому-то приходила обнова а другим нет. В течении месяца ожидали, в итоге вышла след. версия прошивки и телефон запросил обновление уже обновленной версии



Реп: (3)
BlackByte @ 10.11.2016, 22:33 *

SteelRock @ 10.11.2016, 22:54 *


Вот здесь писали по поводу этого магазина
dragonbest


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:06