Acer Liquid Zest 4G - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (4259)
Обсуждение Acer Liquid Zest 4G
Изображение Acer Liquid Zest 4G, Acer T07
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
Экран: IPS, 5", HD 1280х720, 294 ppi, ёмкостный, мультитач
Процессор: четырёхъядерный MediaTek MT6735, 1 ГГц
Графический ускоритель: Mali-T720
Операционная система: Android 6.0
Оперативная память: 2 ГБ
Встроенная память: 16 ГБ
Поддержка карт памяти: microSD до 32 ГБ
Связь: GSM 900/1800/1900 МГц || UMTS 900/2100 МГц || LTE 8, 18, 21, 26
SIM: 2х micro-SIM
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0
Навигация: GPS
Камеры: основная — 8 Мп (вспышка), фронтальная — 5 Мп
Датчики: освещённости, приближения, акселерометр
Аккумулятор: 2000 мАч, несъёмный
Габариты: 145,7x71,2x8,4 мм
Вес: 125 граммов

Дополнительная информация
Прошивка
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал jenibek - 04.08.20, 20:48
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела



Реп: (4259)
TWRP 3.0.2 для Acer Liquid Zest 4G : Прикрепленный файлrecovery.img ( 11.35 МБ )

Рекавери собран на базе ядра прошивки Android 6.0 версии Acer_AV0M0_T07_1.009.00_WW_GEN1 / Wed May 11 14:53:08 CST 2016
Получение ROOT
ROOT получать установкой из рекавери этого патча : Прикрепленный файлUPDATE-SuperSU-v2.78-20160905010000.zip ( 4.77 МБ )
Стоковый рекавери
Стоковый рекавери от указанной прошивки : Прикрепленный файлrecovery.img ( 8.41 МБ )


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлMT6735M_Android_scatter.zip ( 1.21 КБ )


Сообщение отредактировал jemmini - 28.10.16, 18:09



Реп: (0)
Поскольку загрузчик на данном аппарате заблокирован, шьем рекавери через fastboot mode.
Для начала ставим отладку по USB и разблокировку заводского загрузчика на вкладке разработчиков (для включения, тап 8 раз на номере сборки). В папку с adb кидаем рековери из предыдущего поста. В fastboot mode входим зажав на выключнном аппарате кнопки включения и громкость+. Выбираем нужный пункт громкость+ и подтверждение громкость-. Подключаем девайс к компу и проверяем видит ли его комп:

fastboot devices

Разблокируем загрузчик:

fastboot oem unlocked

На девайсе вылезет предупреждение. Жмем громкость+. При разблокировке ВСЕ данные затрутся.
Шьем рекавери:

fastboot flash recovery recovery.img

После выключаем тело долгим нажатием кнопки включения. Зажимаем громкость+ и вкл и выбираем пункт recovery, в тврп делаем вайп и format data, без этого тело уйдет в бесконечный ребут.
ADB дрова и саму утилиту берем ADB и все что с помощью него можно сделать
Там же установка adb и прочая полезная инфа. Дрова на MTK берем зесь SP Flash Tool - программа-прошивальщик для смартфонов на базе MTK.



Реп: (1257)
M
Тема перенесена в подраздел Acer



Реп: (0)
Подскажите пожалуйста, это http://deshevshe.net.u…_zest_z525_dualsim_bw/ тот же телефон? Хочу брать, но смущает цена, слишком он уж дешевый, даже если учесть что всего 1 Гб оперативки. Внешне он мне нравиться да и сложных процессов на нем запускать не собираюсь, вайбер, скайп, фильм глянуть, в нете полазить, игр не играю на телефене. У кого есть опыт расскажите пожалуйста подойдет ли он под мои цели? Раньше вообще асерами не пользовался но есть знакомая, которая юзает смарт этой марки второй год и вполне довольна. Какие мысли?



Реп: (0)
* mstislav_g, Вынужден разочаровать. Сравните ТТХ.
Если не собираетесь запускать тяжелых приложений, то вполне подойдёт.

Сообщение отредактировал see1ink - 28.11.16, 02:14



Реп: (0)
На почту, вайбер и прочие приложения нет счетчика непрочитанного. Также не активируется дисплей когда приходит смс. Это у всех так?



Реп: (11)
Всем привет, после прошивки слетел imei, не могу восстановить, кто подскажет как?



Реп: (0)
Доброго. Попробуй так Acer Liquid Z630S - Обсуждение
Инженерное меню: *#*#2237332846633#*#*



Реп: (0)
Подскажите пожалуйста, подойдёт ли прошивка для данного телефона для Acer Liquid Zest Plus? Для своей модели не могу найти прошивку, а из бутлупа очень хочется вывести.



Реп: (0)
* paperwolf, Сомневаюсь. Вайп сделайте.
Попробуйте искать прошивку не по модели а по части названия прошивки, именно как в телефоне написанно, например AV0M0_T07_1.009.00 в моем случае. Я свою именно только так смог найти.

Сообщение отредактировал see1ink - 07.01.17, 15:18



Реп: (0)
Digital Bolt @ 07.01.17, 15:14 *
Попробуйте искать прошивку не по модели а по части названия прошивки, именно как в телефоне написанно, например AV0M0_T07_1.009.00 в моем случае. Я свою именно только так смог найти.

Я уже думал об этом, да, но в телефоне не могу посмотреть - бутлуп же.
Пробовал искать как AV0M0_T08_1.009.00, но результатов нет. Уверен только в части T08, остальное под очень большим вопросом.



Реп: (1)
Здравствуйте! Подскажите, приобрёл эту модель, но недавно заметил что начал терять сеть! На обеих симках! Зброс до заводских не помогает! Возвможно ли как то збросить настройки модуля связи без перепрошивки!? Или есть ли решение этой проблемы не прошивая аппарат?



Реп: (14)
может кому надо, чтобы удалить учетную запись на данном телефоне если установлен пароль телефона (если еще не сделан вайп) можно выполнить следующие шаги

1 включаем с зажатыми кнопками громкость вниз и включение (телефон переходит в режим какого то теста)
2 там же нажимаем на квадратик там в активных окошках есть настройки нажимаем на них
3 попали в настройки, но сброс оттуда сделать не дает просит пароль телефона
4 удаляем гугловскую учетную запись это он удалить позволяет, можно удалить вообще все учетки.
5 перезагружаемся делаем вайп, профит

Сообщение отредактировал SeMpRoN351 - 05.05.17, 13:02



Реп: (0)
а мне попался вайпнутый, залочен под аккаунт. Какой способ попробовать? Вышеуказаный способ не подходит



Реп: (2)
Пожалуйста, помогите сбросить гугл аккаунт!
Не нашел на него ни одного способа(



Реп: (0)
Здравствуйте! Есть телефончик Acer Liquid Zest 4G T07
Был получен ROOT всё как в инструкции выше:
загрузчик разблокирован, прошито TWRP 3.0.2, установлен патч.
Всё работало.
Но телефончик спёрли...
Через инет нашли и вернули.
Но так как стояла блокировка, негодяи похоже хотели его разлочить и в последний момент успели что-то потереть.
Теперь он грузиться до второй заставки ACER и так на ней и остаётся.
Доступ к рекавери через "громкость +" и "вкл" есть. Внутренняя память вся чистая.
Можно ли как-то установить прошивку заново?
Или как из прошивки в шапке:
MT6735 acer T07 acer t07 6.0 Acer AV0M0 T07 1.009.00 WW GEN1.rar
cделать образ img или zip?
По этому телефончику совсем нет никакой информации кроме этой темы.
Помогите, пожалуйста! Телефончик очень хороший и работал без каких-либо нареканий.

Сообщение отредактировал Hanno4ka Nuts - 17.07.17, 18:52



Реп: (1)
Ребят скиньте файл build.prop без изменений от этого аппарата. Заранее спасибо



Реп: (0)
Смартфон перезагружается сам по себе, за День несколько раз. Это происходит в любом случае, если ты им пользуешься или нет. Лежит, лежит и вдруг перезагрузка. При этом ещё включается виброотклик, который каждый раз приходится заново выключать. Пробовал сброс настроек. Очистку через рекавери тоже. Не помогает. Пожалел, что купил.

Добавлено 24.07.2017, 15:54:

Смартфон перезагружается сам по себе, за День несколько раз. Это происходит в любом случае, если ты им пользуешься или нет. Лежит, лежит и вдруг перезагрузка. При этом ещё включается виброотклик, который каждый раз приходится заново выключать. Пробовал сброс настроек. Очистку через рекавери тоже. Не помогает. Пожалел, что купил.

Сообщение отредактировал MpCepgo - 24.07.17, 15:54



Реп: (0)
у моей знакомой тоже этот телефон и те же проблемы



Реп: (4)
заторможенно играет музыка, что делать?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:58