Samsung Gear S3 - Обсуждение | [Умные часы]



Реп: (276)
Samsung Gear S3 - Обсуждение
Изображение SM-R760/SM-R770
Описание Gear S3 Frontier | Описание Gear S3 Classic | Обсуждение » | Покупка » | Энергопотребление » | Аксессуары » | Samsung Pay для Gear S3 » | Разработка и дизайн циферблатов » | Обсуждение программ и циферблатов » | Клуб владельцев » | Samsung Smart Watch на ОС Tizen - FAQ

Прикрепленное изображение

FAQ - Часто Задаваемые Вопросы

Характеристики
Описание
«Умные» часы объединяют в себе исключительный стиль и надежность. Оснащенные корпусом из сплава нержавеющей стали 316L, защищенные от ударов, они работают даже при высоких и низких температурах. Лазерная гравировка на рифленом безеле не только подчеркивает уникальный дизайн, но и делает их использование более удобным.
Инновации в прочном корпусе. Gear S3 созданы, чтобы вы могли пользоваться ими несколько дней без подзарядки и подключения к смартфону.
Gear S3 дают вам свободу.

Прикрепленное изображение

Gear S3 frontier вобрали в себя все самое лучшее от традиционных часов и инновационных устройств. Достаточно одного взгляда, чтобы оценить их потрясающий дизайн.

Gear S3 classic – современная классика на вашем запястье, сочетание винтажного дизайна и современных технологий. Кнопки, выполненные в стиле классических заводных головок, гармонично дополняют дизайн корпуса.

Спецификация
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
GPS, ГЛОНАСС, Wi-Fi 802.11 b/g/n 2,4 ГГц NFC MST Bluetooth 4.2 Профили Bluetooth A2DP, AVRCP, HFP, HSP
Комплектация
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Совместимые смартфоны
Поддерживаемые мобильные устройства и функции могут отличаться в зависимости от страны, поставщика услуг и производителя устройства. Посетите веб-сайт
www.samsung.com, чтобы ознакомиться со списком совместимых устройств.
Пока список поддерживаемых устройств таков
HTC
ONE (M8), ONE (M9), 10
Huawei
Honor 5x, P8, P9, Ascend Mate 7, Mate 8, Nexus6P
Lenovo
x2 Pro
LG
G Flex, G Pro 2, OPTIMUS G2, OPTIMUS G3, G4, G5, G Vista, Nexus 5, V10
Motorola
DROID Turbo, Moto MAXX, DROID MINI, Moto X, Nexus 6, Moto G4 Play
OPPO
R9
Pantech
IM-A910S
Sharp
Aquos
Sony
XEPRIA Z2, XEPRIA Z3, Z3 Compact, Z3 +
VIVO
X5 Pro
Xiaomi
Mi4
A2 Lite
Kyocera
Duraforce
Asus
Zenfone2

Прикрепленное изображение


Дополнительные изображения
для просмотра 3D изображения кликните по картинке
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


  • Операционная система: Tizen
  • Экран: Super AMOLED
  • Размер экрана: 1,3" (32,9 мм)
  • Разрешение экрана: 360 x 360
  • Глубина цвета экрана: 16 млн.
  • Частота процессора: 1 ГГц
  • Оперативная память: 0,75 ГБ
  • Встроенная память: 4 ГБ
  • Доступная память: 1,5 ГБ
  • Датчики: Акселерометр, Гироскоп, Датчик пульса, Барометр, Датчик внешней освещенности

    Физические характеристики:
  • Размеры (В x Ш x Г): 49,0x46,0x12,9 мм
  • Вес (г): 63 г
  • Стандартная емкость аккумулятора: 380 мАч
  • Дополнительные особенности: Сообщения, Звонки, Контакты, S Health, Погода, МP3 плеер, S Voice, Настройки, Альтиметр, Напоминания, Календарь, Будильник, Мировое Время, News Briefing, Галерея, Email, Найти смартфон, Monster Vampire


Прошивки
Инструкции и полезное
Строение часов S
Прошивка и отладка D
Диагностика D
Функционал D
Обзоры и отзывы
Архив опросов
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал velld - 05.03.24, 10:49
Причина редактирования: Если Вы получили уведомление, что устройство "не поддерживает взаимодействие со своими мобильными телефонами, которые будут выпущены после 2024 года" и не можете подключить часы к телефону



Реп: (276)
Прошивки и всё, что с ними связано
Прошивки и инструкции


Сообщение отредактировал weber666 - 17.04.17, 10:09



Реп: (22)
Это будут мои первые смартчасы, поэтому вопрос, нужно туда защитное стекло или пленку на экран клеить? Или нет смысла?



Реп: (11)
Отходил с геар с2 год, ни одной царапины!!!



Реп: (256)
* ultradag,
Думаю что не нужно. У этих часов вымокая степень защиты. Но если крутите гайки или что-то в этом роде то не помешает.



Реп: (296)
Созрел на такие часы, но не могу решить с симкой или без. Сейчас у меня СТБ-1000, в них 5 кнопок, я управляю плеером на телефоне, громкость, теки стоп-пуск. Плюс уведомления с виброй читаю бег строка. Это все будет возможно с С3 этими? У меня плюс что батарея сменная и на 2 года. Но иногда нужен GPS на руке, удобно. И коротенькие звонки если можно будет через блютучевскую версию, если телефон в кармане и не хочется доставать, а гарнитура не одета?



Реп: (94)
weber666 @ 29.11.2016, 13:58 *
Буржуины во всю платют часами,


Причём и через NFC, и через MST

Тут показывают, что SamsungPay работает с gear3 и смартфоном LG

Сообщение отредактировал Sektor - 29.11.16, 11:44



Реп: (94)
weber666 @ 29.11.2016, 15:19 *
MST есть, смотрим спецификацию.


http://www.samsung.com…s/gear/SM-R760NDAASER/

Только NFC и, так же в инструкции про MST ни слова

Сообщение отредактировал Sektor - 29.11.16, 12:36



Реп: (296)
* Sektor,
по тем устройствам что у меня в профиле и подписи я вообще стал фанбоем Самса, хотя уже не 15 а под 40 лет. Отличная техника!
Жаль только компас зачем-то отсутствует.
О! У него кнопки точь- в точь на GShock - отлично! Правда можно ли их на плеер кинуть - сомневаюсь. Ну ничего, безель тож катит. А никто не знает безель сенсорно внутрях сделан то? Если механические контакты то абзац. Но вряд ли, это и дороже и надежность ноль, и защита ноль.
Может есть таки компас? Ну не верится мне что барометр есть, а на компасе даже не сэкономили, он 20 центов стоит, а тупо не поставили. Была б упрощенная серия, а то ведь S -ка
Я просто потому, что часто выхожу из метро и не знаю куда надо повернуть. Яндекс карты работают правда по компасу ужасно, но тут надежа что допилят. А по GPS - пока он поймает это раз, а в мелком корпусе вряд ли мгновенно, и самое главное, он хорошо понимает направления когда процдешь метров 50 только
В дополнение к написаному по габаритам - как еще и аккум такое емкий влез в корпус меньше моих касио с CR2032 то ??

Сообщение отредактировал DASM - 29.11.16, 13:50



Реп: (37)
Пользователи s3 и более ранних часов самсунг, есть ли возможность заблокировать приход уведомлений на часы, если они сняты с руки, а когда одеваешь, авторизуешь их, например, через отпечаток на телефоне?



Реп: (37)
Еще вопрос к знатокам, в российской версии S3 frontier Lte-модуля нет физически или он программно отключен и тогда можно надеяться на его активацию, как только e-sim появится в России (важно, что бы определиться с версией часов)?
И второе, насколько удобен силиконовый ремешок? не потеет ли рука в нем?



Реп: (2)
* weber666,
Про ремешок хаки худшпя новость сегодня, смотрится еще хуже чем оригинал по мне... Так надеялся на обычный кожанный((


Пс...
https://online-samsung.ru/product/et-ysu76mgegru



Реп: (296)
* Tess1k,
сильно подозреваю что к классик идет как раз тот коричневый кожанный. А браслет вот к чему металлический на видео я не понял. Хотя мне он и нужен



Реп: (244)
theKomix @ 29.11.2016, 14:29 *
есть ли возможность заблокировать приход уведомлений на часы, если они сняты с руки


Вы про вот это ? :

Прикрепленное изображение


или я Вас не понял ?



Реп: (296)
* Tess1k,
Не думаю :) А как Тизен вообще по потреблению? Я планирую, когда играть надоест примерно так - always on с черной темой, раз 50 в день треки переключить, примерно 20 уведомлений (мыло смс звонок) и раз 5 позвонить через тело или принять звонок по 20 секунд. Ну расплатиться Пеем раза два. Мож погоду глянуть и подобное крайне кратко 2 минуты. Сам по себе Тизен в таких условиях кушает? Шагомер отключу конечно
А кто откроет ветку аксессуаров? Она тут важнее чем на смартах ))
отзывы на гсмарене конечно забавляют, каждый второй считает долгом отписаться что часы ему не надо. Еще пара недовольны "всего лишь 4 суток работы", это при том что их зарядка - вообще не обсуждается, только если лень даже снять чтобы кинуть на тумбочку с зарядкой. А потом еще жалуются что смарты - это лопаты неудобные и жиут лишь бы хорошо когда двое суток.. Ребята так вот вам идеальная пара - тело в кармане 6 дюйм, в дороге сайты почитать, музыку как плеер итд и тп, а говорить по часм, ничего доставать то не надо. Для приватных разговор всегда лопату достать можно, а в метро начальнику позвонить что буду на 10 мин позде или подчиненного окрикнуть где его носит - так не страшно что все вокруг услышат. заряжать в таком режиме аккурат раз в двое суток кинули все на подзаряд и отлично. Нет недовольны же.. Мир сошел с ума.

Сообщение отредактировал DASM - 29.11.16, 16:16



Реп: (47)
Примерил сегодня часы фронтир, ощутимо больше по сравнению с s2, но смотрятся на порядок лучше.
По поводу MST
Прикрепленное изображение



Реп: (296)
* ozz77, я вас не понял. по нему же говорить можно спокойно и номер т9 набирать и смс не вопрос
ксати звук поразил приятный. Вот эо точно Вау. при таких размерах звучит как нелохая маленькая колонка.



Реп: (22)
В Гир с3 блютуз 4.2, он вроде заметно дальше цепляет, нежели предедущая версия 4.1 и 4. В гир с2 вроде 4.1.
Даже в моем, относительно не старом Нот 5, стоит блютуз 4.1.

Сообщение отредактировал ultradag - 29.11.16, 23:13



Реп: (2)
Сразу из моих личных минусов -
1. иногда поднимаешь руку время посмотреть, а они не загораются)) приходиться кнопочку нажимать((
2. В стандартных программах нельзя удобно заходить в контакты (вообще не нашел).. но можно избранные добавить..

ну и так плюсы или просто ощущения
звонят отлично... еду в машине, отвечаю на звонки с часов (не подношу часы ко рту), спрашиваю как слышно - говорят хорошо слышат.... удобно вроде как мне (громкой связи в машине нет)



Реп: (296)
* ultradag,
у меня на теле 4.1 вроде как ((
А что значит фраза "*Bluetooth model requires Wi-Fi connection and a voice call app for phone-free calls." что-то не понял...
И что такое "Fullcolor AOD" - мож это не классический sAmoled? каим-то он мне подозрительным показался. Не можете сравнить с самсрм вашим насыщенность цвета?

Сообщение отредактировал DASM - 29.11.16, 23:36



Реп: (1707)
maximus77-40 @ 29.11.2016, 22:30 *
А зачем такое расстояние?

Сегодня с другом на эту тему разговаривали, он в бассейн ходит, ну типа плаваешь и ответить на звонок можно было бы.. :lol:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:55