Network ADB for Windows | Android File System Manager - Windows Explorer Extension



Реп: (202)
Network ADB for Windows
версия: 0.0.3

Последнее обновление программы в шапке: 04.06.2017

ПОЛЕЗНОЕ: ADB и все что с помощью него можно сделать

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Дополнительные скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Просмотр файловой ситемы Android в Windows Проводнике

Описание:
Просмотр файловой ситемы Android через ADB в обычном Windows проводнике.
Соответственно копирование файлов, инсталяция APK, создание скриншотов: используется утилита ADB (входит в инсталятор).
Виртуальная папка "Network ADB" добавляется в "Мой Компьютер"
----
1)Копирование Windows-Android (прогрес), Android-Windows (прогрес), Android-Android (без прогресса - не реализован в adb)
2)Создание новой папки
3)Удаление Папок/Файлов
4)Создание линка для Windows - переместить Android-Windows удерживая левую кнопку мыши
----
1) Контекстное меню на любой папке, любом диске - Создание Скриншота (в эту папку поместится скриншот устройства)
2) Контекстное меню на APK файле - установка apk на устройство

На данный момент:
1) !!! ТОЛЬКО под 64 битную Windows !!!
2) Необходим .NET Framework 4.0
3) Тестировалась только под Windows 7, поведение на других системах не проверялось.
4) Не требует ни рут ни любых сторонних приложений.
5) Перевод устройства для работы по сети а не по шнурку: Network ADB for Windows (Пост Desperanto86 #55688918)

Известные проблемы:
1) На Windows 10 может случится такое: Network ADB for Windows (Пост Desperanto86 #55658744)
Не лечится удалением программы, баг у Microsoft - Network ADB for Windows (Пост svansvan #55865163)
Пока используйте этот способ: Network ADB for Windows (Пост svansvan #55864344)
В процессе исследования. Форум Микрософт
решено
2) При интенсивном серфинге по папкам в Adb Network эпизодически возможны слёты или залипания проводника: Убить и запустить с таск мэнэджера explorer.exe
3) Правильно не распознаёт линк. Это линк на файл или на фолдер
4) Рекурсивно не копирует вложенные папки если в них линк - проблема в самой adb


Русский интерфейс: Нет

Разработчик: SvanSvan

версия: 0.0.3
Только x64
версия: 0.0.2
Network ADB for Windows (Пост svansvan #59094359)

XDA Forum
https://forum.xda-deve…dows-explorer-t3519741

Download (For Unregistered Users):


Прошлые версии
Скачать: [Windows x64] версия: 0.0.1
Прикрепленный файлNetworkADB.exe ( 3.1 МБ )


Скачать: [Windows x32] версия: 0.0.1
Прикрепленный файлNetworkADB-x32.exe ( 3.11 МБ )
Не проверялась (может вообще не работать) - отписывайтесь.

Скачать: Исходный код: Visual Studio 2012 C#
Прикрепленный файлNetworkADB.zip ( 10.71 МБ )



---------------------------------------------------------------------------------
Добавлено 30.11.2016, 20:20:

Из-за отсутствия доступа, прошу ув. Модераторов перенести топик в правильное местоположение :)
Так-как всётаки делалось больше с расчётом под Android TV (Sony) - можно ли перенести тему к остальным моим программам:
в ветку ТВ
мои программы там-же:
Sony SDBEditor
SonyTVRemote for Windows

И при возможности добавить по аналогии в шапку этого форума:
SONY Android TV (2015) - Обсуждение

Сообщение отредактировал svansvan - 06.04.17, 17:56
Причина редактирования: версия 0.0.3



Реп: (202)
* Desperanto86,
не поленился.. собрал под 64 разрядку... всё один в один как в шапке, но кроме вызова этого злополучного
explorer.exe /root,::{20d04fe0-3aea-1069-a2d8-08002b30309d}
который херит 10ку
(я думаю в проводнике, мой компьютер люди уже сами откроют)

ну... если и это не поможет.. то я хз уже что и почему.
Прикрепленный файлNetworkADB.exe ( 3.1 МБ )


Сообщение отредактировал svansvan - 07.12.16, 16:34



Реп: (1868)
* svansvan,
сработало...при установке выгрузился explorer и перезапустился...наверно причина в этом...я то через консоль делал не убивая explorer...че-т я тупанул :D
кстати ты выложил 32-ух битку...работает вроде)))

Сообщение отредактировал Desperanto86 - 07.12.16, 16:31



Реп: (202)
* Desperanto86,
При загруженном эксплорэре - МОЖНО - именно РЕГИСТРИТЬ.
А вот УНРЕГИСТРИТЬ нужно обязательно убив все процессы explorer.exe ибо ини держат эти две дллки.

Так что хз... реально хз почему не смог зарегать...
Desperanto86 @ 07.12.16, 15:27 *
кстати ты выложил 32-ух битку...работает вроде)))

блин... спешил... это я просто название в заголовке не поменял... не...там 64 битка )) однозначно

Сообщение отредактировал svansvan - 07.12.16, 16:33



Реп: (1868)
* svansvan,
ну вот не регался при эксплорэре...а через инсталлер эксплорер ребутнулся
хотя ща вот удалил через тулзу, убил эксплорер и попробовал зарегать - хренушки

Сообщение отредактировал Desperanto86 - 07.12.16, 16:37



Реп: (202)
* Desperanto86,
ВСЁ...перезалил...фух, ну значит с 64 разрядкой... уже под ЛЮБЫЕ винды... уже БЕЗ дубликатов.... можно спокойно качать тут инсталяшку
Network ADB for Windows (Пост svansvan #55869215)

-------
у меня регается что и проводником что без, и очень смахивает на секюру 10ки... я в инсталятор спецом вставлял со старта чтоб требовало права админа... ну, что сказать - 10ка кроме того что бажное, ещё и капризное :))))

Сообщение отредактировал svansvan - 07.12.16, 16:40



Реп: (1868)
* svansvan,
кстати при удалении 32-ух битка вывалила ошибку, но все отработала
ааггрр...убивай adb! :D это тулза не смогла удалить адб и потому вывалила ошибку)))

Добавлено 07.12.2016, 16:40:

svansvan @ 07.12.16, 16:36 *
я в инсталятор спецом вставлял со старта чтоб требовало права админа

я убил explorer, запустил сосноль от админа - фиг

Добавлено 07.12.2016, 16:42:

добавь на диссконнект adb kill-server

Сообщение отредактировал Desperanto86 - 07.12.16, 16:39



Реп: (202)
* Desperanto86,
нуууу... блин... незнаю тогда почему... но.. оно работает, вот и ладушки :)
Обновил шапку... для х64 аминь. Короче проблема решена.
--------
Но не решено:
1) как пофиксить тому, у кого уже случился дубляж....... эту неделю этим и займусь
2) как ни странно при дисконнэкте я вызываю adb kill-server ... а вот почему это не помогает...
ну и... вооооот теперь, уже находясь на 4й!!! странице, можно наконец-то вернуться уже непосредственно к программе и её фишкам, а не багам микрософта :)
оки... ну, понятно, такие вещи, как и те, что писал ещё в самом начале - да, буду делать. Но пока всётаки очень хочется решить пункт №1

Сообщение отредактировал svansvan - 07.12.16, 16:51



Реп: (1868)
svansvan @ 07.12.16, 16:50 *
2) как ни странно при дисконнэкте я вызываю adb kill-server ... а вот почему это не помогает...

тады сделай прям контекстную менюху "убить адб" и повесь на нее только эту команду



Реп: (188)
svansvan @ 07.12.16, 16:50 *
как пофиксить тому, у кого уже случился дубляж....... эту неделю этим и займусь

Ждем-с ;)



Реп: (202)
* Desperanto86,
Оки, и инсталятор сделаю уже полюдски... будет предупреждать, что проводник сейчас перегрузится... и по хорошему это в инсталяторе нужно сделать выбор 32 или 64 разрядка а не отдельно качать...
Эм... тут всё понятно в общем.... Повторюсь, я пока займусь офтопом - ликвидацией этого глюка микрософта... выдыхну и с понедельника уже приймусь за само приложение.
Именно сейчас у меня только один вопрос:
36 закачек для x32 - и НИОДИН! не отписался...
Мне тащить за собой две версии не очень весело, так вот вопрос - это просто боты качают, оно вообще нужно комуто ??? или забить и делать просто под х64 и не парится?

Сообщение отредактировал svansvan - 07.12.16, 17:45



Реп: (1868)
* svansvan,
ну я на х64 опробовал 32 битку, вроде работает :D



Реп: (202)
* Desperanto86,
я был пост обновил...видать ты не увидил, то я просто в названии забыл поменять 32 на 64... тоесть ты 100% ставил 64 битку. Так что пока всётаки никто не отписался.
Также интересно следующее (ибо дома воспроизвелось на 10ке)
1) Контекстное меню на apk файле - не появляется пункт - ADB Install (как на скриншотах в шапке)
2) иконки папок которые являются линками должны слева внизу иметь стрелочку нарисованную - ну типа линки... (как на скриншотах в шапке)
3) не выносится (точнее просто не создаётся) к примеру на рабочий стол линк (тащить с адб с зажатой правой клавишей мыши) - (как на скриншотах в шапке)
---
Тоесть на 7ке у меня с этим всё ок, а вот на 10ке кажись с этим нелады, но то было давно и после не проверялось... так что если что - отпишитесь как оно на 10ке

Сообщение отредактировал svansvan - 08.12.16, 14:12



Реп: (1868)
svansvan @ 08.12.16, 14:07 *
я был пост обновил...видать ты не увидил, то я просто в названии забыл поменять 32 на 64... тоесть ты 100% ставил 64 битку

я 100% изначально ставил 32-ух битку, потому как в инсталляторе было в скобочках (32) :) а потом перекаал обновленную 64 битку
на апк нет ниче
на линках нет стрелочки
линк не содается



Реп: (202)
Desperanto86 @ 08.12.16, 13:20 *
потому как в инсталляторе было в скобочках (32

я же и говорю... это я просто забыл текст поменять..то что там в скобочках - это текстом пишется - мной.
----
такс... а вот с этими 3мя багами.... эм, нихарашо. Капец, меня эта десятка блин бесит.



Реп: (1868)
* svansvan,
да и фиг с ними...система не ломается и ладно)



Реп: (202)
Обещанный оффтоп:
Исправление Системы Windows 10 после запуска портящей её команды:
explorer.exe /root,::{20d04fe0-3aea-1069-a2d8-08002b30309d}
(!НЕ ЗАПУСКАТЬ!, ну у врагов разве что)
При этом появляется в проводнике два "this pc", дубликаты library папок, спонтанные крэши проводника, нерабочие пункты контекстного меню итд. Короче - зло :)

0) создать (если нет) пользователя с правами админа.
вылогинится с текущего (поломанного) пользователя и зайти под другим пользователем(с правами админа)

1) Узнать [user sid]
в консоли выполнить:
wmic useraccount where name='corruped user id' get sid
Где "corruped user id" ваш поломанный аккаунт
должно выдать что-то типа:
S-1-5-21-1354757410-942391164-3007163565-1125

2) удалить ветки реестра:
[HKEY_USERS\[user sid]\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CabinetState]
[HKEY_USERS\[user sid]\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Modules]
[HKEY_USERS\[user sid]\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints2]
[HKEY_USERS\[user sid]\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Ribbon]
[HKEY_USERS\[user sid]\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\StartupApproved]
[HKEY_USERS\[user sid]\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\TypedPaths]
[HKEY_USERS\[user sid]\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\SessionInfo]

3)Удалить:
c:\users\[corruped user]\NTUSER.* !!![КРОМЕ NTUSER.DAT]!!!
c:\users\[corruped user]\AppData\Local\Microsoft\Windows\UsrClass.* !!![КРОМЕ UsrClass.dat]!!!
------эти файлы имеют расширение .log и там ещё какието. Их Видно, только если выставить в настройках - показ скрытых системных файлов.

4) Зайти обратно под "поломанным" пользователем

---------------
всё делаете на свой страх и риск, гарантировать идеальность итд немогу.
Возможно в вышеописанном излишние пункты, но, это проверялось, это помогло, дальнейшие ковыряния - я пас, итак ушатано куча времени и сил.


Сообщение отредактировал svansvan - 16.12.16, 13:25



Реп: (5704)
svansvan @ 2.03.17, 15:40 *
Enyby,
white778899,
извиняюсь, а эту не хотите попробовать ? :blush:
Network ADB for Windows
и разраб под боком, и хотелки может (созрел) реализовывать и никаких сторонних прог, и с кирилицей ок, и андроиды все
(ну, мне так кажется) или там всё плохо ?
* svansvan, нужна работа по шнурку. Ну и последний ваш пост в теме наводит на не сильно хорошие мысли. Мне как-то не хочется гробить систему, а потом лазить по реестру.
Кстати, подозреваю, что с Clover будет несовместимо.
В общем нужна отдельная утилита, без интеграции с проводником.



Реп: (202)
* Enyby,
последний пост не при делах уже давно (дату посмотрите), что касается 10ки и 64 битки то уж точно
(написан он как офтоп если кто с таким столкнётся).
она работает и по шнурку, просто приконнэкте устройство да и всё. работа же со стандартным adb. в консоли стандартной командой.
Причём тут шнур не шнур... Разный старт коннэта - небольше. Хм....
На счёт совместимости... Clover - я незнаю что это, поэтому даже не подозреваю :blush:
Enyby @ 02.03.17, 17:00 *
В общем нужна отдельная утилита

ну.. а вот против этого не попрёш :) это уже дело вкуса. тут согласен - тогда неподходит.

Сообщение отредактировал svansvan - 02.03.17, 18:22



Реп: (5704)
* svansvan, Clover это надстройка над проводником, чтобы тот имел одно окно с вкладками, как в хроме. Как раз пускает explorer отдельным процессом с guid. Проверять совместимость с вашем творением как-то не хочу.

В шапке не сказано что работает по шнурку. Если работает - значит надо обновить.



Реп: (202)
* Enyby,
А, понял... ну с надстройками над проводником я и сам хз как оно будет (но она расчитана на мультиоконность)... всё-всё... да - в Вашем случае лучше отдельную прогу. Вы так привыкли Вас всё устраивает, я лиш предложил.
Я бы прогу написал в 10 раз быстрее отдельную, но именно хотел сделать под проводник.... хррр... Блин, может всётаки соберусь и зделаю отдельно.
В любом случае спасибо за рекомендации.

Сообщение отредактировал svansvan - 03.03.17, 11:56


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:06