Suunto Ambit 3 - Обсуждение | [Умные часы]



Реп: (51)
Умные часы Suunto Ambit 3 - Обсуждение
Peak/Vertical/Run/Sport
Официальный сайт | Обсуждение »

Прикрепленное изображение
Другие изображения
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Описание
Важнее всего – путь к вершине, будь то пик горной гряды или личный рекорд. Suunto Ambit3 Peak — ваши идеальные GPS-часы для спорта и приключений. Они помогут на каждом этапе пути, предоставляя всю необходимую информацию во время вашего приключения. Отслеживайте профиль высоты своего маршрута во время упражнений прямо на часах. Воспользуйтесь беспроводным подключением часов к смартфону и бесплатным приложением Suunto Movescount App для настройки часов на ходу. Приложение поможет дополнить впечатления о ваших приключениях, пережить их заново и поделиться с миром! Эти часы станут вашим лучшим товарищем, запишут и сохранят все ваши активности.
Характеристики устройства
АКТИВНЫЙ ОТДЫХ И МУЛЬТИСПОРТ

30 часов работы от батареи с 5-секундной точностью GPS (1-минутная точность: 200 часов)
Навигация по маршруту и обратный путь
Навигация профиля высоты маршрута в режиме реального времени
Компас
Альтиметр (FusedAltiTM)
Сведения о погоде
Запись частоты сердцебиения при плавании**
Расчет времени восстановления на основе уровня активности
Скорость, темп и расстояние
Мощность при езде на велосипеде (технология Bluetooth Smart)
Информация о нескольких видах спорта в одной тренировке
Находите новые маршруты с помощью теплокарт на сайте Suunto Movescount и в приложении Suunto Movescount App
Тренировочные программы Movescount на часах
Расширение возможностей с помощью приложений Suunto App
Языки: английский, чешский, датский, немецкий, испанский, финский, французский, итальянский, японский, корейский, голландский, норвежский, польский, португальский, русский, шведский, китайский

ВОЗМОЖНОСТИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ

Мгновенная передача и публикация ваших активностей*
Настройка часов в реальном времени*
Обновление времени и данных со спутников GPS в реальном времени*
Использование телефона в качестве второго дисплея часов* (Если приключения обещают быть долгими, не забудьте взять дополнительный комплект батарей для смартфона.)
Просмотр вызовов, сообщений и push-уведомлений на часах*

ДЕЛИТЕСЬ, ПЕРЕЖИВАЙТЕ ЗАНОВО И ДОПОЛНЯЙТЕ ИСПЫТАННОЕ

Дополняйте активности фотографиями, на которых отображается ваша текущая скорость, расстояние и прочие сведения*
Создавайте видеоролики Suunto Movie по мотивам ваших активностей со встроенной 3D картой, ключевыми показателями и изображениями*
Мгновенно делитесь приключениями в социальных сетях*

*с приложением Suunto Movescount App
**с помощью датчика Suunto Smart Sensor

Обратите внимание! Часы Ambit3 поддерживают Bluetooth Smart, но не поддерживают ANT+™ (например, устройства Suunto ANT POD, Suunto Dual или кардиопередатчик Suunto ANT)

КОМПЛЕКТАЦИЯ
Черные часы Suunto Ambit3 Peak Black, USB-кабель, краткое руководство, гарантийный талон
Обзоры
Инструкции / Полезное
Инструкция на Русском
Как удалить журнал тренировок и сбросить настройки на заводские
Полезная информация:
приложение, которое отображает зону пульса и сигнализирует о переходах из зоны в зону звуковым сигналом - Suunto Ambit 3 - Обсуждение (Пост GooglieS #57407248)
Распиновка контактов


По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал LousyFox - 07.07.23, 16:08
Причина редактирования: пичка



Реп: (43)
~Vasay~ @ 03.05.19, 02:22 *
ремень такое ...

Полное ...
~Vasay~ @ 03.05.19, 02:22 *
Только оригинал за 2тр

Да, и тоже полное ...

Самое оптимальное решение - покупаете на али китайский ремешок, укорачиваете расстояние между клипсами (или складку делаете или разрезаете и сшиваете в нахлест) и радуетесь жизни :-)
я брал здесь

Сообщение отредактировал DailerFrost - 04.05.19, 12:39



Реп: (1)
* DailerFrost,
А вы в воде этот китайский ремень проверяли? А то я пока не заказал второй с алли боюсь испортить единственный . сууонтовский уже давно погиб.



Реп: (3)
ребята, у всех приложение suunto бывает очень долго сливает тренировки в страву? пользуюсь месяца 2, раньше моментом было, последняя неделя тормоза. вечером подцеплюсь к мувскаунту, он тут же сольет в страву. а с приложения не хочет.
и ещё вопрос, есть ли смысл менять suunto ambit 3 run на suunto spartan sport wrist hr? нравится что дисплей больше, инфы больше умещается, летом датчик с руки вроде не сильно врет. не нравится что автономность на 2ч меньше, и высоту ещё хуже наших считаю, сравнивал, у знакомого такие. или копить на ultra?



Реп: (143)
Puh87 @ 06.05.19, 14:03 *
ребята, у всех приложение suunto бывает очень долго сливает тренировки в страву?

Долго.

Puh87 @ 06.05.19, 14:03 *
и ещё вопрос, есть ли смысл менять suunto ambit 3 run на suunto spartan sport wrist hr? нравится что дисплей больше, инфы больше умещается, летом датчик с руки вроде не сильно врет. не нравится что автономность на 2ч меньше, и высоту ещё хуже наших считаю, сравнивал, у знакомого такие. или копить на ultra?


Датчик на руке врет. Всегда.

Копить лучше на Fenix или верхний Forraner.



Реп: (3)
* nova70, * nova70, это вы не путайте, приложение suunto стало очень быстро(относительно) тренировку синхронить, и оно же раньше отправляло в страву. комп с мувскаунтом тут ни каким боком не нужен. а последнее время тормоза(в страву не грузится ничего, бывает), поэтому и приходится дома к мувскаунту на компе подцеплять.



Реп: (43)
medved-77-77 @ 06.05.19, 17:26 *
А вы в воде этот китайский ремень проверяли?

Нет.
А чего ему будет то? Пот гораздо более агрессивная среда, и ничего, живёт.



Реп: (143)
DailerFrost @ 07.05.19, 00:14 *
Нет.
А чего ему будет то? Пот гораздо более агрессивная среда, и ничего, живёт.


У меня после бассейна ремешок и сдох :-(

Видать, химию туда льют поагрессивней пота.



Реп: (3)
* nova70, да это всё понятно, и это всё примерно так и есть. но если вы не в курсе, то новое приложение suunto на телефон оно никак ВООБЩЕ не связано с сервисом мувскаунт. поэтому они и говорят, что приложение мувскаунт на телефон больше не поддерживается, и переходите все на suunto. а так, когда синхронишь с suunto на телефоне, тренировка автоматом попадает и на sports tracker, оно тоже у меня установлено на телефоне (в нем журнал-статистика удобнее), а вот со стравой проблемки бывают.
вчера suunto так и не слило в страву тренировку, вечером подключил к мувскаунту на компе, тут же все появилось в страве.



Реп: (3)
* nova70, да ну пока терпимо, вроде как мувскаунт я так понял не будут закрывать, письмо прислали же недавно. иначе как нам часы настраивать? единственное что не понимаю, зачем они пишут, что в мае сделают возможность перенести(синхронизировать) все тренировки из мувскаунта в суунто?? я в мувскаунте подключил сервис sports tracker, и у меня все активности так же появились в новом приложении suunto, все за последние 2 года. короче, мы со своими часами теперь пользуемся аж двумя параллельными сервисами)) +sports tracker



Реп: (143)
nova70 @ 07.05.19, 17:16 *
Вообще, логика финнов меня, мягко говоря, удивляет: делать несколько сервисов и ни один не довести до нормального "юзабилити"


Как я понял, хозяева sports tracker купили Suunto, и 2 сервиса в параллель развивать не хотят.

Тем более они делают ставку на рынок Китая. где movescount, как я понял, вообще заблокирован.



Реп: (1)
"......у нас перерыв на обслуживание . У Strava были проблемы с обслуживанием, а также у нас есть свои проблемы. Команда разработчиков выясняет, как сделать его более надежным и как информировать об ошибках. С Наилучшими Пожеланиями Jouko / Suunto"
Это сегодня мне ответили, по поводу скидывания тренировок в страву.



Реп: (40)
У меня тож ничего в страву не сливается в страву уже третьи сутки. Приходится прошловековой технологией импорта из мувскаунта с помощью ПК опять вручную )) Я теперь точно уже знаю, что это мои последние часы суунто, да и вообще скорее всего последние спортивные часы, ибо не стоят они этих конских денег, особенно гармины, это вообще зашквар просто по ценнику. Для любителей это слишком дорого, для профиков безразлично ибо им, как правило, за рекламу это все дается бесплатно. Скорее всего возьму себе какие нибудь смарт-часы или даже скорее браслет с GPS, подешевле и попроще, ибо я в часах теперь только бегаю, не больше часа как правило, и всё. На вело оказались не так удобны и автономности для бревета не всегда хватает, так что там велокомп рулит, и в плане читаемости и в плане автономности. В быту эмбиты оказались крайне неудобны из-за их большой толщины, цепляются за все, задирают или оттопыривают рукава. Я люблю большие часы, но тут явный перебор. И вообще в повседневной жизни я сторонник обычных хороших часов и ношу именно просто часы. Ну это моё личное ИМХО, крик души так сказать ;)
А пока буду и дальше ими пользоваться, пока батарея не сдохнет, продать их за вменяемые деньги все равно невозможно, я уже пробовал :rolleyes:



Реп: (12)
* vsmolett, прямо квинтесенция.



Реп: (1)
Приобрел месяц назад на Wiggle часы Ambit3. Впечатления: функционал не плохой, но вот дальше - проблемы: нет нормального сервиса учета тренировок, постоянные проблемы с синхронизацией с мобильным приложением, некачественная сборка - лопнуло стекло (часы лежали в коробке, никакого физического и теплового воздействия не было), что не является гарантийным случаем. В сравнении с Garmin и Polar, считаю Suunto сильно проигрывает.



Реп: (3)
да прислали сегодня сообщение, начало в страву со вчерашнего дня нормально сливаться.
я тоже в своё время злой был на suunto, сейчас всё более менее нормально. а что касается ценника, ну я себе и жене ambit 3 run относительно по халяве брал, свои за 9 новые 2 года назад, жене за 6.5 вообще вышли по акции на вигле. это с ремнями чсс. а так конечно новые spartan брать, конечно не буду, жаба душит, их на авито можно за 10 найти(suunto spartan sport wrist hr), у полара свои проблемы, гармин - нуу, мне кажется недосягаем, дорого.



Реп: (143)
Puh87 @ 11.05.19, 17:18 *
гармин - нуу, мне кажется недосягаем, дорого.


Да я бы не сказал. Новый VivoActive 3 можно от 12.5тр взять. Что-то с барометром от Suunto заметно дороже, от Polar - вообще недосягаемо (Polar Vantage V заметно дороже Fenix-а).

Сообщение отредактировал ~Vasay~ - 13.05.19, 08:26



Реп: (1)
nova70 @ 11.05.19, 17:27 *
как это возможно, без физического воздействия!? И почему это не гарантийный случай? Фото можно?

Фото часов:прикрепил.
Обратился в поддержку Wiggle, они в сервис Suunto, ответ: "К сожалению, гарантийный отдел подтвердил, что данный инцидент не покрывается гарантией. Стекло является достаточно прочным к воздействию температуры и других внешних факторов, и, вероятно, что стекло могло треснуть из-за случайного удара." Потом пришло еще письмо: " Мы можем посоветовать Вам обратиться к одному из авторизированных дилеров в России по поводу диагностики - https://www.suunto.com/ru-ru/." Сервис нашел, попробую обратиться туда.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (17)
* utya, * utya, Странное явление. Если бы был удар, то осталась бы точка воздействия. Не понятно. У меня были А3 Вертикал, через год эксплуатации я перевернул велосипед на бетонном полу для регулировки с прикрепленными к рулю часами, появилась глубокая царапина. Далее два года эксплуатировал не снимая, плавал и пресной и солёной воде, на морозе на лыжах. Хоть бы хны, ничего не сломалось. Так и продал их. Ещё есть магазин в Москве Divescuba, там Сунто ремонтируют.



Реп: (143)
utya @ 13.05.19, 21:27 *
Фото часов:прикрепил.
Обратился в поддержку Wiggle, они в сервис Suunto, ответ: "К сожалению, гарантийный отдел подтвердил, что данный инцидент не покрывается гарантией. Стекло является достаточно прочным к воздействию температуры и других внешних факторов, и, вероятно, что стекло могло треснуть из-за случайного удара." Потом пришло еще письмо: " Мы можем посоветовать Вам обратиться к одному из авторизированных дилеров в России по поводу диагностики - https://www.suunto.com/ru-ru/." Сервис нашел, попробую обратиться туда.


Гарантия международная - попробуйте обратиться к авторизованному дилеру и сдать часы в ремонт. Не будут брать - претензию со входящим номером с требованием принять в гарантийный ремонт. Если дадут письменный отказ в гарантийном ремонте (а Вы точно уверены, что треснуло само) можно сделать независимую экспертизу.

п.с.
написал в wiggle по поводу возврата своего Ambit3 - пульсометр показывает какую-то дичь. Поменял ремень - ничего не изменилось, похоже, проблема в самом smart sensor-е.



Реп: (3)
* ~Vasay~, спасибо большое за наводку! я прямо загорелся. а скажите, ценник 12,5 это их новые найти можно? не считая авито, может где в интернете есть такая цена?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:55