Cube Mix Plus - Покупка и аксессуары | Windows 10 | 10.6" | Intel Core m3-7Y30 2.6GHz | 4GB RAM



Реп: (219)
Cube Mix Plus - покупка и аксессуары
Изображение Cube i18, i18-L, i18-BL
Обсуждение » | Покупка и аксессуары

Ссылки на продавцов
Aliexpress (So Cube) — официальный ритейлер Cube. Не забывайте о купонах продавца и кэшбэке, позволяющим сэкономить около 30$
Aliexpress (China Tophui Trading). Внимание! Магазин не является официальным ритейлером, но тут покупали.
GearBest
Banggood за 286$ с промокодом da8982 (цена обновлена 25.09.17)
Как правильно получать планшет и что проверять сразу после распаковки
  1. В связи с участившимися случаями кражи техники сотрудниками Почты России рекомендую как минимум не ставить фамилию и подпись в извещении до осмотра пакета на предмет вскрытия, также попросите взвесить планшет, не должно быть существенного расхождения с весом, указанным при проверке трека на сайте Почты России. Если все верно, то в принципе можно ставить подпись и забирать планшет домой. Хотя некоторые пишут, что лучше вскрыть планшет в отделении перед глазами сотрудника или камеры, тут думайте сами.
  2. Распаковку планшета записывайте на видео, в начале записи покажите на камеру пакет со всех сторон, пусть в фокус попадет трек и бумажка с адресом получателя.
  3. После открытия коробки осмотрите корпус на предмет повреждений и вмятин (планшет не должен выходить из кадра), если вдруг найдете дефект приблизьте это место, чтобы было хорошо видно.
  4. В этом же видео включите планшет, пусть загрузится Windows. Если в планах хотите открывать спор по причине нелицензионной Win10 — заранее запаситесь флэшкой, запишите на неё программку Produkey, подключите через переходник из комплекта и приблизьте на камеру полученный ключ, чтобы влез полностью.
  5. Если покупали оригинальный стилус — попробуйте порисовать в программе, поддерживающей степени нажатия стилуса. В Win10 есть встроенная OneNote, но она требует войти в учетку Microsoft. Еще программы: Adobe Illustrator, Mypaint, Clip Studio Paint, Fresh Paint, Sketchable.
  6. При желании можно проверить: подключение к Wi-Fi (заранее запаситесь точкой, можно со смартфона раздать), работу картридера, портов, камеры, звук, блок питания (идет ли зарядка), дисплей на битые пиксели (не факт, что вы выиграете спор из-за нескольких битых) программой [attachment="8601694:dead pixel test.exe"], время работы и число включений SSD через crystal disk info
  7. Это основные проверки. Не следует сразу подтверждать получение товара. Желательно неделю-две активно им пользоваться (только не пропустите срок окончания защиты заказа)
Удачный пример видео от Saymon_xxx.
Аксессуары
Клавиатуры
  1. Оригинальная клавиатура: CDK09 белого цвета. Стоимость ~55$. Имеет тачпад и два USB 2.0 разъема по бокам. Подключается к планшету через 10-пиновый POGO-разъем (питание берет от планшета). Можно подключать реверсивно, т.е использовать как подставку. За 5$ могут нанести кириллицу (продавец So Cube).
  2. Оригинальная клавиатура от i7 Book тоже подходит, но цвет черный. Стоимость и характеристики соответствуют черной.
  3. Клавиатура-чехол. Подключать надо кабелем к micro-USB разъёму. Тачпада нет. На Mix Plus не проверялась, но по размерам должна подойти, т.к в теме i7 Stylus её покупал пользователь NGP, а диагональ экрана одинаковая.
  4. Такая клавиатура (отзыв)

Джойстики
Подключение геймпада iPega PG-9023
Подключение джойстика от PlayStation 3
Совместимые стилусы
Эти стилусы работают с Mix Plus:
1. Оригинальный стилус из комплекта Cube i7 Mix Plus/i7 Book/i7 Stylus. Стоимость ~30$. Поддерживает 1024 степени нажатия. Но часто присылают подделки.
Отзывы: раз
2. Оригинальные стилусы для Galaxy Note 3/4/5. Но там 256 степеней нажатия.
3. Стилусы Bamboo feel, Bamboo smart.
4. Fujitsu Digitizer Pen T5000.
5. Fujitsu CP323611-01 Stylus Pen (отзыв).
6. Есть китайские клоны стилуса для Galaxy Note за 1$. Там только одна степень нажатия, бывает попадается брак и нехило царапает пленку (со стеклом по отзывам нормально).

Эти стилусы не работают с Mix Plus:
1. Стилусы для графических планшетов Wacom Intuos, Graphire и серия Bamboo для графических планшетов (Capture, Connect, Splash и Create)
2. Стилусы от N-trig
Чехлы
т.к размеры Mix Plus/i7 book/i7 Stylus одинаковые, то и чехлы должны подходить.
1. Есть такой чехол. Не идеальный: слабые магнитики и толстый (+1 см к толщине планшета). Как подставку использовать можно, планшет не падает.
2. Такой. Отзыв раз, два
3. Такой
Сумки
Пленки/Стекла
PowerBank
Energizer XP18000A
PowerBank на 6 АКБ 18650 (их покупать отдельно). Соединяются последовательно-параллельно, поэтому может выдавать достаточную силу тока для зарядки.
Блоки питания
Зарядка от штатного разъема DC:
Универсальный БП с выбором напряжения (не проверялся)
БП 12В 3А + перепайка штекера — не рекомендуется, покупал для i7 Stylus и с ним у меня фантомные нажатия
Зарядка от Type-C:
Информация ниже взята из темы i7 Book, нет гарантии, что актуально для Mix Plus.

Apple 29W — работает
iVoler 75W USB Type C Charger with Power Delivery — работает
iKits Type-C PD 4-port USB Charging Hub 60W+ — работает
Ugreen Type-C PD 30W — работает, но только если подключать до запуска Windows

CHOETECH 50W Quick Charge 3.0 — НЕ работает
AUKEY Amp USB Charger Quick Charge 3.0 — НЕ работает
iVoler 24W Quick Charge 3.0 — НЕ работает

Вывод: для зарядки от Type-C нужен мощный БП с поддержкой Power Delivery, НЕ Quick Charge! И все равно процесс будет идти медленней, чем через заводской БП.
Адаптеры USB 3.1 Type-C -> HDMI, USB
Самый простой такого типа. Бывает попадается брак и не работает, проверяйте обязательно перед подтверждением получения.
Есть адаптеры с дополнительным полноразмерным портом USB. Вот например Cube i7 Book (Пост woow_ #52569485), правда почему-то не работает USB: Cube i7 Book - покупка и аксессуары (Пост woow_ #52609165)
У другого пользователя работает.

TechOrbits USB 3.1 Type C (USB-C & Thunderbolt 3 Port Compatible) to DisplayPort 4K UHD — работает

Еще такой Cube i7 Book - покупка и аксессуары (Пост 23512pod #54895370)

Cablor USB-C to HDMI/Ethernet/USB 3.0/Type C/F Charging Port Adapterработает

Адаптеры для DisplayPort:
KiWiBiRD USB 3.1 Type C to DisplayPort 4K Adapterработает
Запчасти
Дисплей
Дисплей в Cube Mix Plus такой же, как в i7 Stylus/i7 Book/Surface Pro 2 (LTL106HL01-001). По запросу "LTL106HL01-001" Aliexpress можно найти готовую панель (дисплей+тач+стекло) ценой около 37$. Единственное, в стекле от Surface будут лишние отверстия для датчиков, которых нет в Stylus.

Другой вариант — узнать у продавца So Cube есть ли у него дисплей и почем.
Стекло
Либо у продавца So Cube узнавать, либо поискать на Aliexpress по запросу "cube Touch 10.6". Можно найти стекло с тачем для Cube i10. Утверждать не могу, но скорее всего стекло подойдет и для Mix Plus.
Оригинальный аккумулятор
Он идет вместе с платой-контроллером, потому редкий товар. Единственное место, где я нашел у So Cube на Aliexpress. Нужно писать в личку продавцу и договариваться. Цена 40$ (узнавал в августе 2016). Это недешево, потому если работаете с паяльником дешевле будет купить на Aliexpress отдельно ячейки по 7-10$ за штуку такого же размера как старые и перепаять вместо них, чтобы получилось последовательно (насчет емкости нужно смотреть отзывы, но вряд ли реальная емкость будет больше 5000 mAh).
История цен
15.03.17 на gearbest распродажа: 306$.
31.12.16 появился на Aliexpress у So Cube за 380$ + banggood понизил цену до 400$ (промокод da8982).
25.12.16 Gearbest убрал предзаказ и понизил цену до 400$ (50 планшетов).
07.12.16 появился на banggood за 475$.
28.11.16 планшет появился на Gearbest за 475$ (предзаказ)

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к автору в QMS или к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями. Как это сделать правильно, что бы вас поняли с первого раза, хорошо описано здесь.

Сообщение отредактировал dim565 - 25.09.17, 17:33
Причина редактирования: Информация о подключении iPega PG-9023 в шапке



Реп: (13)
Нашел подешевле правда не знаю что за магазин http://www.igogo.es/pr…971.html?utm_source=tt

https://ru.aliexpress.…4e9d-9572-5951fda4aa90

Сообщение отредактировал hellentrop - 23.12.16, 12:37



Реп: (219)
* wshadw, тоже так думаю. Китайцам проще использовать старые наработки, чем придумывать новое.

Планшет тем временем появился на Aliexpress у So Cube за 380$.



Реп: (2)
Где лучше заказывать?
На banggood есть неплохая скидка от techtablets.com | 20% off coupon:f82cbb
планшет + клавиатура + страхование посылки в итоге: 26745 руб.
или на Aliexpress?
планшет + клавиатура + какая-то 'российская' гарантия ремонта в итоге: 28155 руб. (5% скидка. распродажа)

были ли проблемы с BangGood? Возможности возврата денег? И прочие нюансы?

Сообщение отредактировал GarryHow - 11.01.17, 17:43



Реп: (13)
Заказал себе планшет у сокуба
Стекло такое за 6$
чехол такой за 9,5$

Хоть и написано то, что это вся для i7, но учитывая то, что у них размеры одинаковые думаю все прокатит. Возможно и клавиатуры взаимозаменяемые.

Сообщение отредактировал hellentrop - 12.01.17, 10:55



Реп: (219)
* hellentrop, да, стекло и чехол подойдут, т.к для 10,6 дюймов (i7 Stylus/Book/Mix Plus). Клавиатура от i7 Stylus не подойдет, от i7 Book должна.



Реп: (677)
dim565 @ 12.01.17, 12:25 *
от i7 Book должна.

Учитывая, что у сокуба в комплекте указано Add Keyboard CDK09, то просто обязана... :D



Реп: (13)
* face_ltd,
Это Китай тут ни кто ни кому ни чем не обязан.

Может кому пригодится прямая ссылка на клавиатуру, которую дал продован, так, как я в магазине клавиатуры для нашего планшета не вижу, точнее у меня не находится.



Реп: (19)
Извиняюсь за фотоп, но кому интересно, сейчас в горящих товарах на молле али мышка Defender Magnifico MB-535 - 560р. с доставкой по РФ. Приглянулась, потому, что в цвет под этот планшет, серебристо белая, взял себе ) Отзывы на маркете и на али вполне.
Продавец сказал, что нет стекла у него на эту модель. На вопрос, подойдёт ли от другого 10,6, сказал, что как будет, то он мне напишет. Говорят стилусы не хило стекло родное царапают.



Реп: (677)
hellentrop @ 12.01.17, 15:20 *
Это Китай тут ни кто ни кому ни чем не обязан.

Причем тут китай, если совместимость озвучена на techtablets? китай в свою очередь тоже не соврал.
hellentrop @ 12.01.17, 15:20 *
Может кому пригодится прямая ссылка на клавиатуру, которую дал продован, так, как я в магазине клавиатуры для нашего планшета не вижу, точнее у меня не находится.

Глобальный сайт + Cube Mix Plus CDK09



Реп: (213)
* hellentrop, не легче выбрать слот с клавиатурой и купить сразу ?)

Сообщение отредактировал NeO928 - 12.01.17, 21:16



Реп: (13)
* NeO928,
Ситуации бывают разные, сейчас она(клавиатура) не нужна, а завтра в ней будет необходимость.



Реп: (0)
доехал мне планшет. в целом доволен. брал тут https://ru.aliexpress.…-Core/32783320189.html



Реп: (1)
alexzav @ 19.01.17, 23:01 *
доехал мне планшет. в целом доволен.


Как долго ехал? Какую доставку выбирал? Я заказал на So cube, там к сожалению был только один вид доставки 23-41 дня(((

Сообщение отредактировал _Дима_61_ - 20.01.17, 22:08



Реп: (46)
судя по моему опыту - доставка postnl - одна из самых медленных, жду стилус едет уже 3 недели, ещё таможню не прошёл, в том числе потому что у неё нет никаких приоритетов при прохождении таможни и по россии тоже нет приоритета, везут на поездах, емс наоборот - та же почта россии, но везде вне очереди.
заказал у so cube - cube mix plus, он отправляет j-net, в россии пони экспресс, либо СДЭК подхватывает, буквально через 3-4 дня после отправки звонили из СДЭК, просили паспортные данные для таможни, сказали что он уже на таможне, но до сих пор судя по треку - на j-net почте говорят, что вылетел из гонг конга, а сдэк пока вообще ничего про неё не знает, думаю, что при благоприятных условиях на неделе доехать должен, если таможню пройдёт нормально.

Насчёт стилусов - все стилусы подходят от:
samsung samsung smart ativ, asus vivotab note 8, всей линейки galaxy note от 1 до 7, asus fonepad note 6, MS surface pro 1, pro 2. и ещё кучи всяких ноутбуков, типо hp tx2000 и прочего древнего хлама.
все взаимозаменяемые, проверял сам лично почти на всём вышеперечисленом, стилусы либо работают, либо НЕ работают, ни разу не видел что бы
NeO928 @ 22.01.17, 16:22 *
писали, что он плохо работает на других экранах, кроме родного



Реп: (80)
* oh00,
Как быстро вам отправил so cube после подтверждения платежа? Сам оплатил, сижу жду. Продаван пока молчит.



Реп: (2)
Я 09.01 заказывал, судя по треку j-net только 13-го посылку получил, 14-го отправка в Маньчжурию и с тех пор тишина, ну и в сдэке трекается ожидание посылки.



Реп: (46)
* evgen84,
Через 4-5 дней



Реп: (9)
evgen84 Доставка будет дольше чем обычно. У Китаез Китайский новый год намечается)



Реп: (1)
Мне вообще написали в сокуб что отправят только 4-го февраля, я отменил заказ буду заказывать в другом месте, где могут отправить раньше.



Реп: (677)
* _Дима_61_, самые дешевые варианты одного планшета тут:
https://www.aliexpress…-Core/32788397669.html
https://www.aliexpress…-Core/32783320189.html

С двойным кэшбеком на 9% - 302$


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:18