> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Meizu M5s - Официальная прошивка



Реп: (134)
Meizu M5s - Официальная прошивка
Изображение Meizu M5s
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Игры и Приложения для устройств Meizu » | ®FlymeTool » | Аккаунт Flyme » | Прошивки »

Драйвера и утилиты
Драйвера интегрированы в прошивку. Устанавливаются либо автоматически при подсоединении телефона к Компьютеру с помощью кабеля (на ОС Windows 8.1), либо с помощью опции Встроенный CD-ROM, который вызывается из списка подключений в шторке панели уведомлений. Не забываем, что отладка по USB должна быть включена. Включить можно в настройках меню/спец. возможности/для разработчиков.



Прошивки
Инструкции
Получение Root прав



Полезное
Отзывы о прошивках

По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал destroyer71 - 13.09.23, 13:02
Причина редактирования: Flyme_5.2.13.1G



Реп: (3)
* backoff77710,
Это ити или оф глобал бета? У меня оф глобал бетке все супер



Реп: (2)
В общем, получилось сбросить пароль без всяких донглов. Во флэштуле выбираем DA агент и скаттер из архива, прикрепленного к этому сообщению. делаем мануал формат разделов cache (start_addr: 0x9d000000
partition_size: 0x19000000) и userdata(start_addr: 0xb6000000
partition_size: 0x60000000) из скаттера. По идее этого должно быть достаточно, но я случайно ошибся в адресах при формате и поэтому накатил сверху фулфлэш из поста Meizu M5s - Официальная прошивка (в режиме download, убрав галочку с прелоадера). Ссылка в гугле на флэш: https://drive.google.c…1rd0RmSzJiZnFrOGM/view

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлDA and scatter.zip ( 2.78 МБ )



Реп: (932)
* undrconst,
Думаю достаточно юзердату форматнуть , но зачем кэш.
Фулфлеш чем накатили?

Сообщение отредактировал kskjzpj - 07.09.17, 14:36



Реп: (33)
Телефон продал, в ПМ прошу не беспокоить.

Удалось восстановить рекавери без донгла и этого всего!

На радостях решил написать инструкцию что делал.
1. Качаем SP Flash Tool
2. Качаем и устанавливаем драйвера
3. Качаем и распаковываем в удобное место прикреплённый архив (желательно в корень диска)
4. Запускаем Flash Tool
5. Выбираем Download-Agent - note2_da.bin, Scatter-Loading File - MT6753_Android_scatter
. (Если ругается то ложим файлы таки в корень диска).
6. Напротив Recovery в поле Location выбираем recovery-sign.img
Прикрепленное изображение

7. Нажимаем Download и подключаем выключеный кирпич телефон.
8. Как появится зелёная галка отключаем телефон.
9. Заходим в Recovery
10. PROFIT!

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлRecovery.rar ( 17.71 МБ )


Сообщение отредактировал White_rawen - 28.11.19, 19:52



Реп: (4)
шил с вайпом. прошивка глобал бетка



Реп: (2)
При форматировании только userdata висел на заставке и перезагружался, при дополнительном форматировании cache начал грузить прошивку (за пол часа так и не загрузил) , но т.к. самый первый формат был произведен с ошибочными адресами (взятыми из видео по логу MRT), решил накатить фулфлэш, что в итоге и помогло :). Прошивал фулфлэш так же через флэштул. Кстати, DA агент note2_da.bin был взят из архива с MRT из шапки))))

Добавлено 07.09.2017, 16:08:

Кстати, recovery у меня не работал, до прошивки фулфлэша попробовал прошить только recovery, что в моем случае не сработало - зайти в него так и не получилось...



Реп: (33)
Интересно, прошился на глобальную бету и в рекавери снова не заходит.



Реп: (4)
* White_rawen, Спасибо!!! Сделал как Вы писали поднял кирпич, который даже в СЦ не смогли, предлагали менять материнскую плату.

Сообщение отредактировал ivms-ivms - 07.09.17, 23:46
Причина редактирования: Ошибка



Реп: (932)
Отвязка от аккаунта сменой серииника

Качаем архив с флештулом, запускаем от имени админа, во вкладке download должно быть
Прикрепленное изображение

Переходим на вкладку Readback, жмем add, появится строчка , на ней двоиник клик , появится окно с сохранением , называем proinfo.img , сохранить , указываем адрес раздела
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Жмем на readback подключаем выключенное тело к пк. Если все нормально , появится окошко с ОК.
Качаем hex редактор и открываем им proinfo.img (в папке с флештулом). Находим серийный номер , меняем последнюю цифру и сохраняем.

Записываем обратно наш файл , для этого во флештуле нажимаем ctrl alt v , во вкладке window появится write memory. В нем указываем наш файл proinfo.img, указываем адрес.
Прикрепленное изображение

Жмем write memory и подключаем выключенное тело к пк .
Зажимаем кнопку питания пока не перезагрузится , проверяем серийник.

После регистрации аккаунта , получения рута , можно обратно вернуть серийник.
Архив с флештулом

Hex редактор


Сообщение отредактировал kskjzpj - 19.05.18, 09:34



Реп: (103)
* kskjzpj, я думаю даже проще будет очень отформатировать область памяти. Адрес и размер посмотрю в МРТ, как только будет на отвязку. Ибо серийник менять - некошерно.

Сообщение отредактировал sphinxxx - 08.09.17, 21:10



Реп: (103)
* kskjzpj, ааа... А я и не вник.



Реп: (11)
Добрый вечер, купил сей аппарат, какую прошивек из 6 флайма посоветуете?



Реп: (7)
Народ, как запустить синхронизацию контактов и заметок с учетки flyme, прошился, а данных нет. Прошивался на Flyme 5.2.13.3G



Реп: (941)
* elmo_arslan, 6.7.8.8 глобальную.

Сообщение отредактировал ctapblu007 - 08.09.17, 22:43



Реп: (11)
Менял id по инструкции, когда в рекавери нажимаю старт ( с вайпами)
Пишет "Frimeware corrupt" прошивку скачал 6.7.8.8g



Реп: (932)
* elmo_arslan,
Проверь ID . Root explorer ом открои пути dev/block/ mmcblk0p18 немного зависнет но откроет , должно быть 61251001.



Реп: (11)
* kskjzpj, * kskjzpj, 61201001



Реп: (932)
Смена ID через флештул Сначала попробуйте сменить id через утилиту Changeid.
Скачиваем
архив с флештулом.

2. Распаковываем
3. Устанавливаем драйвера из папки drivers
4. Запускаем flash_tool.exe из папки flashtool
Прикрепленное изображение

5. Нажимаем Ctrl+Alt+V, выбираем в верхнем меню Window - Write Memory
6. Выбираем FilePath: devinfo.img
7. Выставляем Begin Address (HEX): 0x27a00000
8. Нажимем Write Memory
9. Подключаем выключенный смартфон к компьютеру, ждем пока не появится кружок с галочкой.

Сообщение отредактировал kskjzpj - 15.08.18, 15:26



Реп: (39)
Какая глобалка на 5м флайме лучше? Читал тут, что звонилка подтупливает на какой то...
13.2 или 13.3?
И как правильно Гугл сервисы ставить? Отдельным пакетом http://mymeizuclub.ru/…le-installer-for-meizu
или из Магазина мейзу?

Сообщение отредактировал Asusir - 09.09.17, 15:44



Реп: (96)
* Asusir,
Ни на одной из перечисленных глобалок не было проблем со звонилкой,но у меня все контакты в облаке.
13.3-я доработана.
Гуглосервисы всегда ставил из meizu магазина.

Сообщение отредактировал alexey761 - 09.09.17, 16:09
Причина редактирования: .


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:39