> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Easy Daybook | ведение дневника с синхронизацией по FTP



Реп: (247)
Easy Daybook
версия 0.26

Прикрепленное изображение

Описание:
Допустим вы ведёте дневник. Бумажный дневник, на КПК (до появления Easy Daybook) или на компьютере может оказаться не долговечным, вы можете потерять бумажный дневник, кпк также можно потерять или он может просто испортиться, также как и компьютер. Но теперь у вас появилось средство для более безопастного ведения дневника под названием Easy Daybook. Основная идея этой программы в том, что большинство хранителей информации не долговечно, а с помощью неё вы можете сохранять ваш дневник на FTP-сервере и/или на компьютере (опция в разработке) что почти гарантированно сохранит столь важную для вас информацию. Программа проста в освоении, имеет интуитивно понятный интерфейс, обладает малым весом и главное совершенно бесплатна.
Для ведения дневника вам лишь необходим КПК с установленой Easy Daybook и подключённый к интернету и FTP-сервер (на данный момент в WWW предлагается множество бесплатных доменов третьего уровня, например www.narod.ru, www.boom.ru).

На данный момент в программе реализованы следующие функции:
  1. Вставка времени;
  2. Поддержка WM6;
  3. Установка в любое место на кпк;
  4. Выбор из всплывающего списка любой даты;
  5. Сохранение дневника на кпк;
  6. Сохранение дневника на FTP-сервере;
  7. Загрузка дневника с кпк;
  8. Загрузка дневника с FTP-сервера;
  9. Создание HTML документа с содержанием;
  10. Редактируемые шаблоны для содержания;


Находятся в разработе следующие опции:
(знаком ! помечено то,что ожидается в следующей версии, знаком Р то что сейчас активно делается и возможно будет доделано к следущей версии):
  • Загрузка дневника на компьютер; (Р)
  • Изменение цветов в программе включая шрифт;
  • Интерфэйс аля touch (!);
  • 4.Выбор шрифта;
  • 5.Скины;
  • 6.Установка пароля;
  • Шифрование данных дневника;
  • Использование Clear Type;
  • Клиент для ПК; (Р)
  • Напоминания; (!)
  • Установка на напоминание своей голосовой записи; (!)
  • "Запихивание" дневника в штмл целиком; (!)
  • Доработка работы с картинками; (!)


Скачать:
Версия для VGA и QVGA дисплеев (заточена под .net 2.0): Прикрепленный файлimg-87965-Easy_daybook.zip ( 61.78 КБ )

Версия ТОЛЬКО для QVGA дисплеев (заточена под .net 1.0): Прикрепленный файлimg-87966-Easy_daybook_QVGA.zip ( 59.16 КБ )


Автор программы jendos-91 ака <Бяк@>, поднимая ему репутацию вы поддерживаете развитие программы.

з.ы. в свою очередь хочу выразить огромную благодарность ByDogs за обзор программы и активную помощь в создании.

Сообщение отредактировал kzvs - 03.01.10, 13:10



Реп: (19)
Ну, раз переехали, то - с переездом. :)
Юзал именно кувга версию. По фтп не синхронизирует ни через шнурок к ББ ни через гпрс. ФТП с ББ доступен (на КПК фтп-клиентов не стоит - проверить не чем). На КПК все броузеры спокойно работают. Адрес, пароль и логин фтп написаны верно. Сломал себе всю голову, пытаясь понять где у меня скривели руки... Будут дельные мысли, подсказки?

Сообщение отредактировал shey75 - 30.05.08, 22:52



Реп: (17)
Какая кодировка в HTML с содержанием, а то на покетIE крякозябры?

Сообщение отредактировал ByDogs - 11.06.08, 23:33



Реп: (247)
shey75 едиственный спопоб выявить кривоту-дай мне в пм этот фтп я проверю.
ByDogs кодировка уникод,у меня ослик наура открыает.стоит автоопределение,в самой станице прописано уникод.может там неправильно прописал,проверь.



Реп: (19)
jendos-91,
ФТП отправил в ПМ, после чего скачал версию 0.26 и... о чудо... фтп синхронизация заработала. А может быть дело в том, что я переслал выпендриваться и адрес написал "ftp.narod.ru" а не "ftp://ftp.narod.ru" ?
Ну да ладно, теперь - о новой версии.
Во-первых спасибище за индексный файл. только в теге прописан нифига не юникод, а windows-1251. Пришлось переправить. По этому поводу предложение: а принципиально расширение файла дневника dayb, почему бы не просто тхт? Дело в том, что чаще всего браузеры по умолчанию предлагают незнакомое расширение скачать, а не открывают. А тхт по ссылке будет открываться браузером в 99.99% случаев. Вот.
Тестим дальше...

Added @ 31.05.2008, 21:35

ByDogs,
В файле index.dat замени charset=windows-1251 на charset=UTF-8 Или сделай это из самой программы.



Реп: (315)
jendos-91 @ 30.05.08 21:23:41
заточена под .net 2.0

На NET 3.5.7283 не пошла.
То что под 1 долго запускается.
Из пожеланий 1- это сделать возможность прописать папку на фтп, т.к. у коготам типа сайтец или еще что чтоб немешалось
2 - это было бы суперно придавать к каждой заметке время всплытия на экран со звуком - напоминалка,да знаю их куча, НО
эту можно синхрить в этом весь плюс и заточить аналог для ББ , начирикал заметку на чем бы то нибыло на КПК или на ББ, хлоп её на фтп закинул.
все девайсы рабочие свои засинхрил с фтп и никогда и нигде непроспиш важное событие



Реп: (17)
rustoss,
Так а там(на фтп) итак всё в отдельной папке.
На NET 3.5.7283 не пошла.

Ходят слухи что .NET 3.5 не включает в себя .NET 2.0
это было бы суперно придавать к каждой заметке время всплытия на экран со звуком

Лучше тогда опционально или ещё лучше отдельным плюгом(а то не всем надо) :wink_kind:

Сообщение отредактировал ByDogs - 31.05.08, 22:11



Реп: (19)
jendos-91,
Такое вот тут:
Исоходный шаблон.
<html>
<head>
<title>MikroKru хомячок-с</title>
<script src=../vertical_menu_example.js></script>
<script>document.write(make_sl_menus());</script>
<LINK href=../style01.css type=text/css rel=stylesheet>
</head>
<body>
<table border=0 cellspacing=0 cellpadding=0 class=container>
<tr>
<td>
<table cellspacing=0 cellpadding=0 class=outertable>
<tr>
<th class=header colspan=15>MikroKru Homyachok's</th>
</tr>
<tr>
<td class=secheader rowspan=15 width=140px valign=top>
<script>
document.write(make_base_menu()); // Формирование главного меню
</script>
</td>
<td class=secheader>Официальный хомяк (homepage) Сергея Микрюкова. Тексты</td>
</tr>
<tr>
<td class=content>
%ссылки%
</td>
</tr>
<tr>
<td class="desc"><small>&copy2007 S.Mikryukov </small><a href=mailto:shey75@mail.ru><small>shey75@mail.ru</small></a></td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</body>
</html>


Вот что сгенерила программа:

п»ї<html>
<head>
<title>MikroKru -</title>
<script src=../vertical_menu_example.js></script>
<script>document.write(make_sl_menus());</script>
<LINK href=../style01.css type=text/css rel=stylesheet>
</head>
<body>
<table border=0 cellspacing=0 cellpadding=0 class=container>
<tr>
<td>

<table cellspacing=0 cellpadding=0 class=outertable>
<tr>
<th class=header colspan=15>MikroKru Homyachok's</th>
</tr>
<tr>
<td class=secheader rowspan=15 width=140px valign=top>
<script>
document.write(make_base_menu()); //
</script>
</td>

<td class=secheader> (homepage) . </td>
</tr>
<tr>
<td class=content>
%%
</td>
</tr>
<tr>

<td class="desc"><small>&copy2007 S.Mikryukov </small><a href=mailto:shey75@mail.ru><small>shey75@mail.ru</small></a></td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</body>
</html>

<a href ='05-29-08.dayb'>05-29-08.dayb</a>
<br>
<a href ='05-27-08.dayb'>05-27-08.dayb</a>
<br>
<a href ='05-28-08.dayb'>05-28-08.dayb</a>
<br>
<a href ='05-30-08.dayb'>05-30-08.dayb</a>
<br>
<a href ='05-31-08.dayb'>05-31-08.dayb</a>
<br>

<head>

<title>MikroKru -</title>
<script src=../vertical_menu_example.js></script>
<script>document.write(make_sl_menus());</script>
<LINK href=../style01.css type=text/css rel=stylesheet>
</head>
<body>
<table border=0 cellspacing=0 cellpadding=0 class=container>
<tr>
<td>
<table cellspacing=0 cellpadding=0 class=outertable>
<tr>

<th class=header colspan=15>MikroKru Homyachok's</th>
</tr>
<tr>
<td class=secheader rowspan=15 width=140px valign=top>
<script>
document.write(make_base_menu()); //
</script>
</td>
<td class=secheader> (homepage) . </td>

</tr>
<tr>
<td class=content>
%%
</td>
</tr>
<tr>
<td class="desc"><small>&copy2007 S.Mikryukov </small><a href=mailto:shey75@mail.ru><small>shey75@mail.ru</small></a></td>

</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</body>
</html>

<!-- ><!-- "><!-- '><!-- --></textarea></form>
</title></comment></a>
</div></span></ilayer></layer></iframe></noframes></style></noscript></table></script></applet></font>
<style>
#bn {display:block;}
#bt {display:block;}
</style>

<div style="background:url(http://www.tns-counter.ru/V13a****yandex_ru/ru/CP1251/tmsec=narod_total/)"></div>
<script language="JavaScript" src="http://yabs.yandex.ru/show/163"></script>
<!-- mailto:spm111@yandex.ru -->

Хотя на родном шаблоне все работает отменно.



Реп: (315)
ByDogs @ 31.05.08 23:07:37
Так а там(на фтп) итак всё в отдельной папке.

как папка то называется,чет не найду?, смотрю тоталом с ББ.
и при запуске два процесса и окна запускаются, выходить из проги приходится дважды.

Added @ 31.05.2008, 22:22

ByDogs @ 31.05.08 23:07:37
к каждой заметке время всплытия на экран со звуком

Лучше тогда опционально или ещё лучше отдельным плюгом(а то не всем надо)



Это как скажете.. :)
120% все перейдут с глючного синхронизатора оутлука с активсинком на более достойную.



Реп: (17)
rustoss,
daybook называется папка



Реп: (247)
извиняюсь что пропал,проблемы навалились...итак попорядку

Во-первых спасибище за индексный файл. только в теге прописан нифига не юникод, а windows-1251. Пришлось переправить. По этому поводу предложение: а принципиально расширение файла дневника dayb, почему бы не просто тхт? Дело в том, что чаще всего браузеры по умолчанию предлагают незнакомое расширение скачать, а не открывают. А тхт по ссылке будет открываться браузером в 99.99% случаев. Вот.


про юникод это мой огрех)просто эту функцию дописывал в 3 часа ночи и в своёмто шаблоне исправил,а втом что встроен в прогу забыл.
просто тхт...хотелось выпендрится и сделать свой формат)на него вабще потом задумка была...подробнее о ней дальше будет.но так как руки до неё незнаю когда дойдут то сделаю всё в тхт.хотя у мя ослик открывает а не скачивает))

На NET 3.5.7283 не пошла.
То что под 1 долго запускается.


блин чтож у вас за проблемы такие))мнеб таких добиться.а долго запускается потомучто всётаки много проверок при старте.проверяет конфиги,записи,ещё чёто,шаблон.

Из пожеланий 1- это сделать возможность прописать папку на фтп, т.к. у коготам типа сайтец или еще что чтоб немешалось


этого небудет.слишком много геморроя для такой фигни.если уж видёш дневник то можно и папочку выделить,темболее что имя у неё нераспостранённое))

2 - это было бы суперно придавать к каждой заметке время всплытия на экран со звуком - напоминалка,да знаю их куча, НО
эту можно синхрить в этом весь плюс и заточить аналог для ББ , начирикал заметку на чем бы то нибыло на КПК или на ББ, хлоп её на фтп закинул.
все девайсы рабочие свои засинхрил с фтп и никогда и нигде непроспиш важное событие


вот об этом и подумывал.поэтому и свой формат...незнаю когда до этого дойду,самая большая проблема-версия для ПК.неповерите,но фантазия в отпуске и придумать фэйс я несмогу счас...если кто нарисует его-будет прога.

jendos-91,
Такое вот тут:


знаю эту багу.это траблы с кодировкой.поэтому и сделал свой редактор шаблонов.коперни исходный код страницы в него и сохрани,должно всё норм стать.и незабудь прописать кодировку!

и при запуске два процесса и окна запускаются, выходить из проги приходится дважды.


незнаю в чём трабла...банально-может случайно два раза тапаеш?...

Это как скажете.. 
120% все перейдут с глючного синхронизатора оутлука с активсинком на более достойную.


ответ я огласил)набросаете дизайн-сделаю.нет-ждите пока комне вернётся вдохновение)))

Added @ 03.06.2008, 20:04

ах да,чуть незабыл.ждите следующую версию))



Реп: (17)
jendos-91,
Как на счёт вернуть мну мой фтп заюзаный под тест проги? Если сложно, то мне не к спеху. :victory: И ещё ты там про иконки как-то говорил, надо чё-нить?



Реп: (315)
Мож как-то так... правда сдернул с уже имеющейса проги

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Это для ББ



Реп: (19)
jendos-91,
Действительно, после копи-паст шаблона в твой редактор страничка генерится корректно. Спасибо за подсказку.
Ослик, действительно открывает, а вот огнелис пытается скачать.
Если оригинальное расширение принципиально, то, может быть, будет возможность экспорта и самих заметок в хтмл? Например, отдельной кнопкой типа "экспорт в хтмл и синхронизация", при нажатии на которую сгенерируются необходимые файлы, включая индексный, и они будут отправлены на фтп (только хтмл-файлы, без dayb)? Кстати, таким образом решится проблема горизонтального скроллинга при просмотре заметок в браузере и функционал программы в части ведения блога будет практически полностью реализован.



Реп: (247)
ByDogs фтп возвращаю)теперь буду тестить на своём.а про иконки да надо.спишись сомной в асе,там поговорим.иконо надо прилично.потомучто оболочка для создания голосовых напоминаний уже есть а вот кнопки пока в ней кавадратиками :lol: такчто работы много.
Rustoss спасибо конечно но ты меня нетак понял)нужно оболочку нетолько для напоминаний а для ведения дневника тоже...если уж делать,то полноценную версию под пк.
shey75 охохо...как показывает практика-чем больше новых фич я придумываю тем больше гемороя))экспорт сразу в штмл это ппц...вернее оно будет в версии под пк но я недумал что и на кпк это пригодится...эх.ну ладна,раз народ требует,придётся делать.только вот пару вопросв,как ты себе это представляеш?всмысле куда их вделывать?вобщем напиши мне в асю,там обсудим.ато здесь я впоследнее время всё реже бываю



Реп: (17)
По не официальным данным :-Р следующая версия программы(которая должна выйти к предстоящим выходным) будет уметь подгружать в дневник фотографии с последующей синхронизацией, добавятся напоминания, поддержка скинов, установка пароля и много ещё чего нового. Вощем ждите.

Сообщение отредактировал ByDogs - 11.06.08, 22:54



Реп: (247)
:clap: :clap: :clap: всех с праздником! :clap: :clap: :clap:

потеме-подтверждаую,в выходные действительно ожидается новая версия программы.из нового как и было выше сказано-скины,пароль,загрузка картинок,напоминаний в этой версии небудет потомучто:
а)в результате долгих обсуждений было принято решение сделать напоминалку сторонней программой,темболее что так она нужнее будет,но чтоб она могла взаимодействовать с дневником.
б)необходимо протестировать эту связку а времени нет,у меня сессия

в новой версии исправлены мелкие баги,опять я мудрил с оптимизацией...также есть ещё несколько фич,о них пока нескажу :-Р

Сообщение отредактировал Бяк@ - 12.06.08, 12:15



Реп: (247)
итак новая версия...но БЕТА.это значит что я её почти нетестировал,небыло времени.в ней много багов,я уверен.просто для ознакомления и тестирования,поэтому в шапку неподнимаю.пароль при входе 1234 потом меняем на свой или отключаем нах.если хотите помоч проекту-тестируйте но выкладывайте ПОДРОБНУЮ последовательность действий,которая вызвала ошибку.и скрин ошибки.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлEasy_daybook.zip ( 98.73 КБ )



Реп: (17)
Первое что в глаза бросается =)
Прикрепленное изображение
На сколько я понял пока скин не настраевается как и шрифт? Остальное всё пока работает.



Реп: (247)
хм...у меня какраз со скином всё в порядке...дай угадаюэто сообщение вылазит когда пытаешся выделить цвет на палитре?



Реп: (17)
Именно. Мы кстати об этом говорили. Если просто тапнуть то всё ок, а вот если провести стилусом по палитре...

Сообщение отредактировал ByDogs - 15.06.08, 21:13


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:33