> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ASUS P550 - Перепрошивка



Реп: (834)
Материал, представленный автором, является неофициальным, в случае неудачной прошивки или гибели аппарата автор ПО и Администрация ресурса ответственности не несут! Все действия производятся на Ваш страх и риск!
Обсуждение прошивок для ASUS P550
Обсуждение » | FAQ | Перепрошивка | GPS »
Правила ветки для новичков и не только
1. Основные правила форума никто не отменял.
2. Прежде чем задать вопрос читаем FAQ! За вопрос из FAQ последует наказание. Уважайте свое и чужое время.
3. Здесь обсуждаем только процесс перепрошивки, а также готовые прошивки.
4. Неинформативные посты и обсуждение тем, не связанных с прошивками Asus p550 будут удаляться без предупреждения, а "писатели" будут наказываться.

5. Говорите спасибо ТОЛЬКО повышением репутации! Если у вас меньше 15 сообщений, обратитесь к модератору раздела с просьбой поднятия репутации пользователю через кнопку ЖАЛОБА напротив сообщения.
6. Не нужно набивать посты один за другим, для редактирования сообщения есть кнопка ИЗМЕНИТЬ.
7. Все вопросы по работе ветки, актуальности шапки, удаления сообщений и т.д. отправлять через Личные сообщения куратору ветки или модератору раздела.
Надеюсь на понимание


Официальные прошивки

Неофициальные прошивки

Как прошить Asus p550 »теперь там» http://devfaq.ru/ru/q/6823

Вырезанный из прошивок OEM софт

Кухня для создания прошивки от fint

Сообщение отредактировал Kikujiro_SPb - 05.04.17, 17:51
Причина редактирования: Как прошить Asus p550



Реп: (3)
Русская официальная прошивка WM 6.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлAsus_550_WM_6_orig.rar ( 49.39 МБ )


Сообщение отредактировал Greymen - 29.01.10, 19:52
Причина редактирования: добавил оф прошивку



Реп: (204)
Также по этой ссылке можно скачать официальную WM 6.0 RUS Solaris H3 V4.5.0.A RUS HM V3.2.7.P8

http://www.4shared.com/dir/7618005/875d02c0/_550.html

Сообщение отредактировал GRANOSAN - 14.06.08, 14:49



Реп: (0)
Хелп! Завис аппарат на заставке ASUS и все
хард ресет не помагает
единственное куда заходит это в Solaris EBOOT usb loader
пытался залить прошивку через usbloader выдает ошибку что не может записать на девайс

подскажите в чем проблема или что я не так делаю



Реп: (101)
Пропадание GPS после перепрошивки на неофициальную прошу у некоторых юзеров встречалось уже. Вот что советуют по поводу пропадания ГПС...
Порядок действий таков:
1. устанавливаешь какой нить редактор реестра (например Resco Explorer)
2. правишь ключик в реестре HK_Localmashine/drivers/builtin/GPSVCOM, меняешь GPSFULLUSED с 0 на 1. Сохраняешь, корректно выходишь из редактора. машинку выкл вкл.
3. хардварный порт 3 скорость 4800 (из чужого опыта)



Реп: (-2)
Всем привет.Прочитав все выше сказанное пришел к выводу,что ни чего полезного прошивки не дают.Или может быть я что то не так понял? У меня есть прошивка Solaris_H3_V4[1].5.0.A_RUS_HM_V3.2.7.P8__EXT.1.6.1.h2o_.abi
стоит ли ее устанавливать, может кто то ставил,поделитесь опытом.Дабы поучиться на чужих ошибках,т.к.аппарат еще на гарантии и потому риск неоправдан.Заранее благодарен.



Реп: (0)
Народ, такой вопрос. Ситуация: включаю кпк ASUS P550, загрузка доходит до момента когда нужно стилусом потыкать в крестик и кпк виснет... Сброс reset+кнопка вверх ниче не дало. Есть какие то соображения? Дело в прошивке или в железе?



Реп: (72)
а кто-нить прошивку из вас копает или так, только пользоваться чужими ?
я по составу abi все что нарыл расписал... проверять мне абсолютно не на чем. так что дерзайте.



Реп: (138)
А нельзя где-нибудь радио модуль более усовершентованный надыбать, например от других моделей и в наш его вшить, а то с софтом и памятью прожить можно а вот качество телепона и джипиэмс не очень устраивает?



Реп: (138)
fint @ 27.3.2009, 17:44 *
Собрал прошивку для наших асусов.


Уважжаемый fint!!! Сакжите, а после прошивки ID устройства не изменится, а то у меня лицензионный навитель?
И еще вопрос на сайте асус вsложили USSD Balance display hot fix V1.0 которой "Fix that P550 Russian version USSD balance showing un-normal when tapping *102#" в этой прошивке этот хотфикс учтен или его нужно будет отдельно доустанавливать?



Реп: (321)
serganru @ 29.3.2009, 17:47 *
Уважжаемый fint!!! Сакжите, а после прошивки ID устройства не изменится, а то у меня лицензионный навитель?
И еще вопрос на сайте асус вsложили USSD Balance display hot fix V1.0 которой "Fix that P550 Russian version USSD balance showing un-normal when tapping *102#" в этой прошивке этот хотфикс учтен или его нужно будет отдельно доустанавливать?

По id, к сожалению, не могу со 100% уверенностью дать какой-либо ответ... Скорее нет, чем да, но утверждать не буду... Что касается патчей,то они не учтены, но если выложите их сюда, то учту в следующей вариации.

slaj @ 29.3.2009, 15:04 *
Уважаемый fint вот был у меня pda2k, потом glofisch m700, теперь купил asus p550: и всегда нравились ваши прошивки, от глофиша м700 средняя это супер вообще , позвольте выразить вам свою признатнльность и уважение

Рад, что Вам нравится!!! Ждите новых релизов. То что есть сейчас, своего рода - проба пера.

Короче АСУС заявил, что официальной 6.1 под 550 не будет :( . Но будут фиксы на ГСМ.

Сообщение отредактировал Greymen - 29.01.10, 20:15
Причина редактирования: склеил посты



Реп: (321)
Собрал вторую версию на базе ОФФ прошивки. Получилось СУПЕР!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
(Не смотрите, что на аппарате много места занято, стоит гора моего софта)
Что нового, по сравнению с первым вариантом:
  • Уничтожен ЭкстРом (+к месту на аппарате)
  • Выкинуты остатки АСУСОВСКОГО софта (+к месту на аппарате)
  • Значительно почищены ОЕМ и СИС
  • Повышена скоромть работы
  • Снизилось потребление по питанию
  • Вернул в настройки отключенное АСУСОМ меню "Передача"
  • Мелкая косметика
  • Русские кнопки в звонилке
  • Все патчи на камеру (вплоть до последнего)
  • Обновлено, всё что можно обновить
  • Множественные БАГ Фиксы.
  • Новые твики.
  • Откорректированы контрольные суммы и размеры модулей
  • Ну и многое, чего не упомнишь.
После софт ресета:
Доступно на устройстве ~ 170 Mb
Доступно "Программа" ~ 31 Mb

Ссылки:
FiNt_Edition_V2_OFICIAL_CUTTED_550 Depositfiles
FiNt_Edition_V2_OFICIAL_CUTTED_550 Uploadbox

"Для тех, кто хочет отблагодарить, будет полезна тема Материальная помощь создателям прошивок."

Сообщение отредактировал fint - 07.04.09, 10:21



Реп: (0)
Fint, к сожалению, на 4PDA.info уже затерялся пост с твоей прошивкой - пишу здесь: как я понимаю, ты добросовестно продолжаешь совершенствовать прош. Напоминаю про видеокамеру, т.к. вернуться к ASUSовской прош. не могу по причине ее смерти, а поиск ничего не дает. Оценим твои труды! :yes2:



Реп: (321)
Всё-таки лайт будет лайтом. Потому из перечисленного оставим в нём офис, игры, MMS, GpsCatcher (и прочие родные примочки). "Мои Секреты" и джаву, действительно стоит выбросить. Рар, тоже уйдёт, равно как и всё, что есть в "Чтение и словари" и контент менеджер туда-же.
Встраивать стороннюю клавиатуру тоже не стоит, сильно разные у всех вкусы.
В качестве улучшения звука, встрою драйвер WOWHD, свеженький (очень не плох).
Касательно Бэкапера, восстанавливать не вижу смысла. Есть ведь отличная утилита от SPB. Она позволяет восстанавливать бэкап, даже на аппаратах другого производителя и с другой версией ОС. Более того умеет делать бэкап по расписанию. Если хочется бэкапить только ПИМ, то нужно оставить всего 1 галочку. Для сильно страждущих родного бэкапера, постараюсь собрать его в каб.
Что касается Лончеров, то их в прошивке не будет. Кому нравится (как и мне) QuickMenu, ставьте отдельно.

В общем, предельно пустой вариант прошивки. Голая ОС с офисом ММС и тулзами управления + примочки для звука + патчи + твики.



Реп: (321)
Windows Mobile 6.0 FiNt Edition Lite
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание прошивки:
  • За основу взяты родные SYS и OEM. Тщательно вычищены.
  • Удалён Каталог
  • Удалён Windows Live
  • Удалён PowerPoint
  • Удалены ВСЕ встроенные в прошивку приложения, кроме утилит управления и UrTime
  • Удален ExtRom
  • Множественные твики системы
  • Категоризировано меню пуск (с иконками категорий)
  • Офис 6.1 + OneNote
  • Framework 3.5
  • Качественный индикатор батареи с отображением в процентах (не потребляет дополнительных ресурсов системы)
  • Обновлены звуки
  • Косметические изменения
  • Вернул в настройки отключенное в офф. прошивке меню "Передача"
  • Русские кнопки в звонилке
  • Патчи на камеру
  • Множественные bug_fix-ы
  • Исправлен размер РОМ
  • Исправлена контрольная сумма РОМ
  • Восстановлен пункт меню "Аудио"
  • Фикс на GpsCacther (ускорение поиска спутников).
  • Удалены "Мои Секреты"
  • Обновлён скин клавиатуры
  • Удалён RDP
  • И многое-многое другое.
Доступно памяти после первого СР:
Память устройства ~ 177 Mb
Програмная память > 31 Mb

Ссылки:
Uploadbox
DepositFiles

Тем у кого траблы с БТ гарнитурой, поменять ключ
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Bluetooth\AudioGateway]
"PowerSave"=dword:00000001 на "PowerSave"=dword:00000000

"Для тех, кто хочет отблагодарить, будет полезна тема Материальная помощь создателям прошивок."

Сообщение отредактировал fint - 07.04.09, 14:51



Реп: (321)
РАР и UrTime оставлены намеренно!
Что касается WOWHD, запустить не удалось.



Реп: (3)
Windows Mobile 6.0 FiNt Edition Lite в себе имеет Voice Commander или удалён?



Реп: (321)
78212 @ 6.4.2009, 20:01 *
Windows Mobile 6.0 FiNt Edition Lite в себе имеет Voice Commander или удалён?

Удалён. На то она и лайт!



Реп: (321)
Тем у кого траблы с БТ гарнитурой, поменять ключ
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Bluetooth\AudioGateway]
"PowerSave"=dword:00000001 на "PowerSave"=dword:00000000



Реп: (0)
Fint Поставил твой вариант 2 не работает автоматическая настройка сетевых установок. Только у меня или как? Да и зря ты выкинул 15м все настройки там лежат, а вот как их перенести вопрос! Сам пробую пока нет результата. Тоже самое происходит если прошивать через usb. Могу выложить свой вариант в abi.



Реп: (72)
travokurovskei, вы не поверите. но WM можно настроить и руками :) или один раз запустив с карточки настройщик.
иначе слабо на Лайт канает :)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:38