GHOST Gestures and Hotkeys Override Switching Tool | Расширенное управление жестами и хоткеями на TabletPC



Реп: (677)
GHOST v1.5 Gestures and Hotkeys Override Switching Tool
Прикрепленное изображение

Описание:
    Утилита обеспечивает:
    * управление жестами тачпада док-клавиатур (жесты, эмулирующиеся в системные хоткеи)
    * быструю активацию/отключение любых устройств по хоткею
    * переключение системных планов энергопотребления по хоткеям, в т.ч. с одновременным запуском выбранного приложения и его предварительной настройкой.
    * визуальную регулировку прозрачности стандартной наэкранной клавиатуры
    * обратное переключение действия модифицирующей клавиши Fn в отношении функциональных клавиш F1 - F12 клавиатуры CDK09.
    * двухступенчатую регулировку интенсивности подсветки ноутбуков и планшетов по хоткеям.
    * настройки двух языков интерфейса и возможностей автозапуска.
Операционная система: Windows
Домашняя страница: https://yadi.sk/d/OhketqHa3FcdUU
Дополнительные скриншоты
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Программа состоит из двух раздельных модулей: модуля настройки (ghost-set.exe) и исполнительного модуля (ghost.exe)

Исполнительный модуль, помимо основных функций и работы по хоткеям, обеспечивает запуск модуля настройки по левому клику
на иконке. Выход из модуля - правый клик и выбор в меню пункта Выход.


Все настройки производятся в модуле настройки.

1. Закладка Жесты тачпада.
Позволяет отключать или включать соотвутствующие жесты с тачпада.
Существует два типа отключения:
1. Полное отключение жеста вместе с его хоткеем. Гарантирует, что о жесте можно забыть. Но придется забыть и о хоткее.
2. Отключение жеста, но хоткей продолжает работать. Возможны редкие случаи проскакивания действия жеста.
Установленная галка в соответствующей колонке - жест отключен. Снятые в обеих колонках - жест включен, как и его хоткей.

Перечень жестов:
а. Минимизация задачи (хоткей Win+стрелка вниз) - сверху вниз с правой стороны тачпада
б. Переключение задач (хоткей Win+Tab) - слева направо вверху тачпада
в. Запуск спецвозможностей (хоткей Win+a) - справа налево вверху тачпада
г. Свернуть все/рабочий стол (хоткей Win+d) - тремя пальцами сверху вниз
д. Фокус в области уведомлений (хоткей Win+b) - снизу вверх с правой стороны тачпада
е. Окно поиска (хоткей Win+s) - тап тремя пальцами по тачпаду
ж. Уменьшение масштаба (хоткей Ctrl+колесико мыши вниз) - двумя пальцами, сдвигая их сверху и снизу к центру
з. Увеличение масштаба (хоткей Ctrl+колесико мыши вверх) - двумя пальцами, раздвигая их из центра вверх и вниз
и. Прокрутка влево (колесико мыши влево) - двумя пальцами влево
к. Прокрутка вправо (колесико мыши вправо) - двумя пальцами вправо
л. Прокрутка вниз (колесико мыши вниз) - двумя пальцами вниз
м. Прокрутка вверх (колесико мыши вверх) - двумя пальцами вверх
н. Следующая задача (хоткей Alt+Tab) - свайп тремя пальцами вправо
о. Предыдущая задача (хоткей Alt+Shift+Tab) - свайп тремя пальцами влево

При втором типе отключения соответствующий хоткей вызывается немного увеличинным временем его нажатия.
На разных моделях TabletPC жесты отличаются.

2. Закладка Деактивация устройств.
Позволяет быстро включать и выключать устройства по хоткею Ctrl+Delete
В список можно добавлять неограниченное количество устройств.
При нажатии кнопки Добавить необходимо выбрать нужно устройство.
Для удаления из списка устройств - кнопка Удалить
Если задано несколько устройств - все они будут одновременно включаться/отключаться.

3. Закладка Прозрачность клавиатуры.
Позволяет задать степень прозрачности стандартной наэкранной клавиатуры. Необходимо сдвигать движок до достижения
необходимой степени прозрачности. Можно вызвать наэкранную клавиатуру для более удобного визуального контроля.

4. Закладка Энергосхемы.
Позволяет настроить системные схемы электропитания для быстрой смены по хоткеям.
Первая схема всегда является активной.
Последняя строка - циклический перебор схем всегда является последней.
Любую схему можно передвинуть по списку вверх или вниз соответствующими кнопками.
Галочка слева означает активность данной схемы для быстрой смены.
Снимать можно только самую последную галочку в списке.
Ставить - только следующую за последней активной галочкой.
Активация схемы - двойной клик на ней.
На каждую схему и циклический перебор можно назначить свой хоткей. Для этого необходимо выбрать схему и нажать кнопку Хоткей.
В появившемся окне можно выбрать четыре модификатора и основную клавишу.
Полезное замечание для владельцев Cube i7/Mix Plus - если в качестве модификатора задать Win, а в качестве основной клавиши PrintScreen (есть на штатной док-клавиатуре),
то это позволить использовать дополнительное сочетание хардверных клавиш самого планшета - сенсорной Win и кнопки Громкость-
Так же можно назначить Win и Num Enter (надо временно подключить обычную клавиатуру). В этом случае получим хардверное сочетание клавиш Win и Громкость+.
Для каждой из имеющихся схем можно выбрать одновременный запуск любой программы с предварительными действиями, если это необходимо.
Для этого используется кнопка Заодно.
В открывшемся окне в верхнем поле вводим полный путь и имя программы. А если надо, то и ее ключи.
Так же можно задать предварительное копирование одного файла в другой. Полезно при копировании какого-то файла настроек в основной файл.
Дополнительно можно задать предварительный запуск другой программы в последнем поле.
Сначала будет запущено копирование файлов и/или запуск предварительной программы, а уже потом основной.
Основная программа принудительно закрывается через 4.5 сек.
Я в качестве основной программы запускаю ThrottleStop с еще более заниженными настройками вольтажа процессора в эконом режиме и запускаю ее же в режиме максимальной производительности уже с номинальными настройками.
Соответственно перед запуском происходит копирование соответствующих ini-файлов в основной ThrottleStop.ini

5. Закладка клавиша Fn.
Позволяет включить обратное действие модифицирующей клавиши Fn в отношении функциональных клавиш F1 - F12 на
док-клавиатуре CDK09.
Например, штатно нажатие на клавишу F1 без нажатия Fn означает выключение звука. А нажатие F1 с клавишей Fn означает нажатие F1.
При активной настройке действия будут обратными - F1 и отключение звука соответственно.
Аналогично данные клавиши работают и с модификаторами: Ctrl, Alt, Shift и Win.

6. Закладка Подсветка
Позволяет включать хоткеи управления интенсивностью подсветки экрана:
Win + [ - уменьшить интенсивность на единицу
Win + ] - увеличить интенсивность на единицу
Win + Shift + [ - уменьшить интенсивность на пять единиц
Win + Shift + ] - увеличить интенсивность на пять единиц

Кроме того яркость можно поменять в данной закладке с помощью ползунка.

7. Закладка Опции
Позволяет настроить варианты автозагрузки утилиты и языка интерфейса.

Данная утилита является развитием программы GestureOff:
Chuwi Hi10 (Пост face_ltd #58519811)

Из изменений в общем функционале переработано усправление жестами. Теперь случайное срабатывание отключенного жеста сведено к минимуму.

Данный проект на данный момент не является конечным продуктом. Возможны баги, отсутствие защиты от дурака и т.п. в модуле настройки.

Версия 1.2:
Первая публичная версия.

Версия 1.3:
Добавлена возможность полного отключения жестов вместе с соответствующими им хоткеями.
Добавлена вкладка регулировки яркости подсветки экрана.
Исправлена работа регулировки прозрачности клавиатуры.
Исправлены мелкие баги.

Версия 1.4:
Переделана работа с устройствами. Теперь сторонняя DevManView не нужна.
Переделана вкладка Деактивация устройств. Количество отключаемых устройств ограничено только Вашей разумностью.
Автоотключение переназначения клавиш громкости на планшете при отключении док-клавиатуры CDK09. При подключении - обратные действия.

Версия 1.5:
Добавлено шесть новых жестов.
Жесты, связанные с переключением задач и мышью, вынесены в отдельный блок. Для них доступен только вариант полного отключения - и жесты, и их хоткеи.
Добавлен английский язык интерфейса.
Добавлен ключ запуска noadmin для исполнительного модуля ghost.exe. Отключает запуск приложения в режиме администратора. Из минусов - становится недоступно регулирование прозрачности наэкранной клавиатуры.
Изменено определение факта отключения/подключения клавиатуры с обнаружения тачпада на обнаружение клавиатурного usb-хаба.

Версия 1.51 - тестовая версия для Win10 (1709 и выше):
Изменен алгоритм регулировки прозрачности клавиатуры. В ранних версиях с данным релизом Windows10 регулировка не работала.
Убран ключ noadmin - более запуск с админ правами не требуется. У кого включен UAC должны быть довольны.
Возможна регулировка прозрачности виртуального тачпада - необходимо открыть тачпад и произвести регулировку в программе настройки.
Из минусов - при автостарте регулировка прозрачности НЕ работает. Необходима задержка запуска утилиты после загрузки Windows (загрузки виртуальной клавиатуры).

Сообщение отредактировал face_ltd - 19.03.19, 23:19



Реп: (88)
это просто невероятно! с превеликим удовольствием говорю спасибо и снимаю шляпу.



Реп: (677)
* Partos, спасибо за приятный отзыв.
Обнаружил ошибку в схемах питания при включенной автозагрузке. Исправил и перезалил.
Так же засек неприменяемость настроек прозрачности клавиатуры при автозагрузке. В дальнейшем буду исправлять.



Реп: (92)
* face_ltd,
Да, наконец-то нормальные фки появились и удобно альтф4 жать), спасибо большое за приложение. Есть одно пожелание.

Для себя в настройках я не нашел лишь одного, инвертирования прокрутки, ранее я менял это через реестр, но тогда инвертировался и жест увеличения, может это можно сделать тем же путем, как и остальное.

Сообщение отредактировал wshadw - 13.03.17, 07:26



Реп: (677)
А какой в этом практический смысл? Типа эмуляция принципа прокрутки на тачскрине, только на паде?

Сообщение отредактировал face_ltd - 13.03.17, 21:10



Реп: (88)
wshadw @ 13.03.17, 7:15 *
инвертирования прокрутки,
в настройках Винды же это есть.



Реп: (92)
face_ltd @ 13.03.17, 12:15 *
так?

Не, у мышки тоже прокрутка поменялась, нужно только на тачпаде, не знаю возможно ли это не задев увеличение.

Вот моё сообщение ТЫК с изменением прокрутки через реестр, видно что люди качали, значит нужно не только мне. Но там как я уже писал, инвертируется и увеличение, которым я почти не пользуюсь но всё же.

face_ltd @ 13.03.17, 12:15 *
Типа эмуляция принципа прокрутки на тачскрине, только на паде?

Да, это действительно удобно, особенно когда комбинируешь использование сенсора и клавы+тачпада, ну и особенно когда привык)
Добавлено 13.03.2017, 19:46:

Инверсия Fn "сломала" кнопки громкости, как вариант можно отслеживать подключение отключение клавы, если она сама не "светится" то через тачпад/хаб ловить

face_ltd @ 12.03.17, 23:14 *
Теперь отключенные жесты не должны редко, но срабатывать.

Все равно срабатывает), от лежащего пальца на тачпаде когда забываю его выключить, пока не заметил эту строчку думал мне кажется.



Реп: (677)
wshadw @ 13.03.17, 14:09 *
Не, у мышки тоже прокрутка поменялась, нужно только на тачпаде, не знна аю возможно ли это не задев увеличение.

Нельзя. Увеличение/уменьшение - это зажатый контрол + прокрутка. Меняем прокрутку - автоматом меняется зумирование.

По поводу реестра - примените эти изменения к МЫШКЕ - мышка вернется в норму. :lol: Только по сути получите тоже самое, что и применение реестра на тачпад.

Хардверные кнопки естественно "ломаются", поскольку ничем не отличаются от тех, что на F2 и F3. Инвертируются они, инвертируются и хардверные. Кнопка Fn существует только в пределах клавиатуры. Ни драйвер, ни тем более система он ней ничего не знают.

Но я честно не понимаю, зачем при наличии подключенной мыши продолжать пользоваться убогим тачпадом. Ровно как и, зачем харверные кнопки громкости, при наличии оных на подключенной клавиатуре. :yes2: Если просто как замечание бага - то спасибо все равно.
Насчет автоотмены действия Fn при отключении клавиатуры - мысль справедливая, но навскидку довольно геморрно реализуемая. Вернуть руками - всего четыре клика. Я в принципе уже написал процедуры работы с устройствами в системе (скоро сторонняя DevManView уже будет не нужна), возможно и добавлю.

Про ложные срабатывания - ничего не понял. Что, когда, и как? Жеста "лежащий палец" нет. :D Давайте конкретнее.

Точность разделения жестов тача и клавиатурных хоткеев прямопропорционально удержанию последних. Могу увеличить время - будете дольше держать хоткеи?
Могу добавить вариант полного отключения и хоткеев, и жестов. Там будет все четко на 100%. }-)
Partos @ 13.03.17, 10:02 *
в настройках Винды же это есть.

Это где? На человеческих тачпадах - да, есть.


Сообщение отредактировал face_ltd - 13.03.17, 21:12



Реп: (92)
face_ltd @ 13.03.17, 23:59 *
зачем при наличии подключенной мыши продолжать пользоваться убогим тачпадом.

Ну про это я не писал, только про тачскрин и тачпад. Ладно, воспользуюсь старым файлом реестра, зумом я почти не пользуюсь.

face_ltd @ 13.03.17, 23:59 *
Ровно как и, зачем харверные кнопки громкости, при наличии оных на подключенной клавиатуре

Ими без клавы, поэтому и поднял вопрос о переключении.

face_ltd @ 13.03.17, 23:59 *
но навскидку довольно геморрно реализуемая

А я почему-то обратного мнения, достаточно узнать айди устройства и переодически его проверять, либо более правильно это подписаться на событие обновления списка устройств и событие выхода из сна(про наличие этого не знаю), плюс в событие запуска приложения засунуть, что да, уже погеморнее.

face_ltd @ 13.03.17, 23:59 *
Что, когда, и как? Жеста "лежащий палец" нет.

Когда палец лежит на тачпаде, он отрабатывает ложные нажатия и жесты. По сути фиксить это не имеет смысла, я просто отписал, что частично проблема таки осталась, хотя при нормальном использовании она не вылазит.

Я до последнего думал/верил что вы подружились с дровами клавиатуры/тачпада и нашли к ним подход и мне даже было интересно как вы это сделали, но как оказалось это не так, жаль. По сути и все проблемы тогда очевидны.
Кстати, в играх иногда не работает инверсия и фки доступны снова через фн. Конкретнее пока не разбирался.


По поводу интересных предложений, было бы неплохо добавить регулировку яркости на клавиатуру, можно функции последних эфок заменить, можно что то новое придумать, тут подумать можно в плане удобства. Необходимость в первую очередь возникает в играх, тк для изменения приходится сворачивать, да и вообще с клавиатуры удобнее менять чем куда-то лазить.



face_ltd @ 14.03.17, 00:05 *
Это где? На человеческих тачпадах - да, есть.

Это наверно про инверсию прокрутки в целом, независимо от устройства, что действительно есть где то в настройках)

Сообщение отредактировал wshadw - 13.03.17, 21:32



Реп: (677)
wshadw @ 13.03.17, 21:22 *
А я почему-то обратного мнения, достаточно узнать айди устройства и переодически его проверять,

Это все рассуждения "в теориях". Они верны и вроде бы просты.
Когда это пытаешься воплотить - простота по незнанию тонкостей испаряется. Чтобы найти дескриптор устройства, необходимо перебрать все устройства в классе. Это еще хорошо, когда класс предопределен. Когда перелопачиваешь под 200-300 устройств - простота и скорость куда-то улетают. Скрипты работу с устройствами не производят. Приходится опускать до уровня WinAPI.
А в скриптах это уже решения через одно место.
Ну и учитывая, что я программированием последний раз занимался 20 лет назад - оно как-то не очень и улыбает.

wshadw @ 13.03.17, 21:22 *
Когда палец лежит на тачпаде, он отрабатывает ложные нажатия и жесты.

Какие жесты срабатывают?
В следующей версии добавлю вариант полного отключения жеста вместе с хоткеем. Можно будет варьировать и подстроить удобный набор под себя.

wshadw @ 13.03.17, 21:22 *
Я до последнего думал/верил что вы подружились с дровами клавиатуры/тачпада и нашли к ним подход

Дрова не знают, кто именно послал комбинацию клавиш - клава или тачпад. Для них все пришло с клавы. Их можно оставить в покое.

wshadw @ 13.03.17, 21:22 *
и мне даже было интересно как вы это сделали, но как оказалось это не так, жаль.

Простите, что непрограммер Вас разочаровал. Хотя так долго и удачно маскировался. Ждите программеров. Может даже выбирать будете :D

wshadw @ 13.03.17, 21:22 *
Кстати, в играх иногда не работает инверсия и фки доступны снова через фн.

Обязательно. Игры могут опрашивать физические клавиши. Наш набор клавиш F1-F12 (и не только) на самом деле 24 разные физические и никак между собой несвязанные клавиши.
За дефолтные медиаклавиши китайцам надо вбить в голову длинный гвоздь. На Cube I7/Stylus нормальная клава, на Book/Mix Plus зачем-то извратились... :angry:

wshadw @ 13.03.17, 21:22 *
По поводу интересных предложений, было бы неплохо добавить регулировку яркости на клавиатуру

Только не яркости, а интенсивности подсветки.

wshadw @ 13.03.17, 21:22 *
Это наверно про инверсию прокрутки в целом, независимо от устройства, что действительно есть где то в настройках)

Да нет ее нигде. Только в точных тачах. Читай в их дровах. А у нас мутанты...

Сообщение отредактировал face_ltd - 15.03.17, 13:00



Реп: (88)
* face_ltd,
на Chuwi Hi10 Pro не заработала прозрачность экранной клавы... :unsure:
* face_ltd, а применение функции Fn не дает работать в ТоталКоммандер с родной пристяжной клавы: вместо F5 нажимается F4, вместо F6 - F7.



Реп: (677)
Partos @ 14.03.17, 00:08 *
на Chuwi Hi10 Pro не заработала прозрачность экранной клавы...

Пофикшено. :)

Partos @ 14.03.17, 00:08 *
а применение функции Fn не дает работать в ТоталКоммандер с родной пристяжной клавы: вместо F5 нажимается F4, вместо F6 - F7.

Вы на своей клаве увидели буковки CDK09? Нет? Ну вот и ответ. У вас нормальная раскладка, когда для действия клавиш F1-F12 не требуется нажимать клавишу Fn.
Просто снимите галку и забудьте.

зы Выложил новую версию. Два типа отключения жестов: наглухо и не совсем :lol:

Сообщение отредактировал face_ltd - 15.03.17, 12:59



Реп: (92)
face_ltd @ 14.03.17, 02:43 *
Какие жесты срабатывают?

Самый напрягающий) Win+D

face_ltd @ 14.03.17, 02:43 *
Когда перелопачиваешь под 200-300 устройств

Чет тут не понял смысла. Ладно. На чем написана? Если шарп то сам реализую, хотя судя по интерфейсу тут походу делфи что ли.

Добавлено 14.03.2017, 07:00:

face_ltd @ 14.03.17, 02:43 *
Только не яркости, а интенсивности подсветки.

Ну это да, по идее очевидно что имеется в виду на экране с возможностью менять подсветку)
А что есть попробовать не вызывать напрямую а сэмулировать нажатия побобных клавиш, когда я искал ребиндеры, там были такие, да и если не нагуглится, код кнопки на ноуте друга глянуть можно.



Реп: (88)
face_ltd @ 14.03.17, 0:38 *
У вас нормальная раскладка, когда для действия клавиш F1-F12 не требуется нажимать клавишу Fn.

я-то как раз хотел Fn инвертировать, как на Мак



Реп: (677)
wshadw @ 14.03.17, 06:56 *
Самый напрягающий) Win+D

Ну и отключите его нафиг вообще в новой версии. Если надо, вместо него используйте Win+m.

wshadw @ 14.03.17, 06:56 *
На чем написана? Если шарп то сам реализую, хотя судя по интерфейсу тут походу делфи что ли.

Интерфейс такой, какой я нарисую. Прога целиком на скриптах AHK.

Partos @ 14.03.17, 07:57 *
я-то как раз хотел Fn инвертировать, как на Мак

Ого, есть еще кому такое нужно. :D
На Вашей клавиатуре медиаклавиши на одинаковых с клавиатурой CDK09 функциональными клавишами - разные. У меня на F4 - Плеер назад, у Вас - Плеер пауза/плэй. Ну и т.д. Адаптировать прогу под каждый китайский велосипед я не буду.

По поводу страданий по регулировке подсветки - отбой. Решение НАЙДЕНО! :rolleyes:
Можно рулить через драйвер lcd... Все работает. Пока протестил на ноуте (под рукой), но по-идее пофиг.
Значит регулировке быть!!!
Индикация изменений нужна или нафиг? В играх наверное будет только мешать...

Сообщение отредактировал face_ltd - 15.03.17, 12:58



Реп: (92)
face_ltd @ 14.03.17, 12:32 *
В играх наверное будет только мешать

В играх поверх и не влезет скорее всего, а так нужна думаю



Реп: (677)
wshadw @ 14.03.17, 14:02 *
а так нужна думаю

Нафиг ее. Глазами видно все хорошо.
Кому надо глазеть проценты - смотрите их в модуле настройки. ;)

Обновил версию 1.3

зы Бился несколько часов над работой прозрачности. На десктопе работает. На ноуте нет. o.O Что не нравится - хз.
Может AHK косячит где... Пока отложил...

Сообщение отредактировал face_ltd - 15.03.17, 13:02



Реп: (677)
Разобрался с прозрачностью клавы. Все оказалось просто. :blush:

Прозрачность работает, если запускать приложения под Администратором. :rofl:
На десктопе запускал из-под файлменеджера, который сам запускается под админом. На ноуте - без него, соответственно фиг.

Убрал все костыли, сделал автоматический запуск под админом и нормальную работу прозрачности. Обновил версию 1.3.
Кто запускает модуль настройки сам отдельно - поставьте ему в свойствах Запуск от Админа. При запуске настроек из трея и так все нормально работает.
На исполнительный модуль ghost.exe админский запуск НЕ СТАВЬТЕ! Windows такие файлы при автозагрузке не запускает.

Сообщение отредактировал face_ltd - 15.03.17, 13:04



Реп: (20)
face_ltd @ 13.03.17, 23:43 *
Дрова не знают, кто именно послал комбинацию клавиш - клава или тачпад.

Единственная идея, которая у меня тут появилась: для нужного устройства устанавливать дополнительный фильтрующий драйвер. Собственно, когда включается встроенная в винду фильтрация клавиш, то для всех устойств подрубается специальный фильтрующий драйвер. Я думаю, что для отдельно взятого устройства можно подключить свой драйвер. Но с драйверо-строением нужно долго и упорно разбираться, на Гитхабе вроде есть пример фильтра.
Потом я сам попробую с драйвером повозиться, но потерплю до выхода WDK под VS2017.

face_ltd @ 13.03.17, 23:43 *
Чтобы найти дескриптор устройства, необходимо перебрать все устройства в классе. Это еще хорошо, когда класс предопределен. Когда перелопачиваешь под 200-300 устройств - простота и скорость куда-то улетают.

Эмм, 200-300 устройств ввода? При подключении/отключении устройства ввода приложению приходит соответствующее сообщение. Также есть метод GetRawInputDeviceList, который позволяет перебрать все устройства ввода и получить соответствующие имена устройств.

wshadw @ 13.03.17, 14:09 *
Инверсия Fn "сломала" кнопки громкости

Ага, неприятно.

face_ltd, какие средства ты сейчас используешь, что бы подменять клавиши F1-F12?

Сообщение отредактировал nonedark2008 - 16.03.17, 10:28



Реп: (677)
nonedark2008 @ 16.03.17, 09:10 *
Единственная идея, которая у меня тут появилась: для нужного устройства устанавливать дополнительный фильтрующий драйвер.

Устройство одно. Условно, совершенно пофиг нажали-ли мы клавишу указательным пальцем или средним. Для клавы событие одно и чего-то большего она просто не знает. Так и тут - все клавиши, что прилетели непосредственно в девайс - прилетели с клавиатуры. Пофиг, что часть из них внутри клавы съэмулировал тачпад.

nonedark2008 @ 16.03.17, 09:10 *
Эмм, 200-300 устройств ввода

Нет, писал про случай всех устройств. В нашем случае достаточно проверить лишь мышки, что быстро.

nonedark2008 @ 16.03.17, 09:10 *
При подключении/отключении устройства ввода приложению приходит соответствующее сообщение.

Да, все это понятно. Ждем события WM_DEVICECHANGE и рулим.
Все уже сделано. Протестирую вечером :yes2:
Переделано вкл/откл устройств. Теперь сторонняя devmanview больше не нужна. Все через winAPI.

nonedark2008 @ 16.03.17, 09:10 *
какие средства ты сейчас используешь, что бы подменять клавиши F1-F12?

Банальный keybind. Переключателя Fn дальше самой клавиатуры не существует.

Сообщение отредактировал face_ltd - 16.03.17, 14:08



Реп: (92)
face_ltd @ 16.03.17, 13:29 *
Ждем события WM_DEVICECHANGE и рулим.

Я про это и писал выше, только нужно ещё проверять при запуске проги и выходе из сна.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:53