> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Русификация WM 6.1 Mitac Mio А700/701 | Варианты русификации интерфейса зверька



Реп: (133)
Давно пришло время систематизировать знания о русификации Mitac Mio a701.
Последние версии прошивок от Elminster русифицировать можно!!! Нужно просто в кухню добавить файлы AKU 1.4 от любой другой прошивки

На WM5 в 65й (самой стабильной на мой взгляд) прошивке была русификация официальная от Microsoft, поэтому русификация данной ОС нас не интересует.

Сейчас появилось много различных прошивок - WM6.1 - многим людям не удобно, что их аппарат "общается" с ними на буржуйском - поэтому мы будем русифицировать его, чтобы общение с ним было намного приятней и, главное, понятней!

ВСЕ файлы для русификации ставятся в основную память!!!
ВНИМАНИЕ: СДЕЛАЙТЕ БЭКАП ПЕРЕД РУСИФИКАЦИЕЙ!
Варианты русификаций:

1. RealVga
На мой взгляд, самый кривой метод русификации, становится не всегда и не на все) После его установки возникает множество проблем, но для рисковых обладателей А701 выкладываю и его.


Ставите RealVGA 1.1, Затем ResPack, затем LangPack. Потом перезагрузка. Потом заходите в программу RealVGA и меняете язык на русский


Плюсы: Частичная русификация устройства
Минусы: Проблема с СМС, постоянные СР

2. Через tapres.dll
Малорусифицирующий вариант

Кинуть файл tapres.dll.0419.mui в папку Windows

Бесполезный метод по-моему =)
Плюсы: Для тех, кто не хочет полностью русифицировать интерфейс, но нужны русские табы в контактах
Минусы: Остальное по буржуйски остается

3. Поставить русскую клавиатуру
Русских клавиатур на форуме море - идем в тему Каталог программ 4pda Пункт 1. 6. Методы ввода (клавиатуры), выбираем понравившуюся и ставим.
Плюсы: отличное дополнение к п.2, если вы не любите транслит =)
Минусы: Такие же как и в п.2

4. Через Leng + Русификатор CAB
Самый удобный и безопасный способ подружить друга с кириллицей =)
Устанавливаем Leng, перезагружаемся, устанавливаем RUS.SYS.6.1.Full.cab, перезагружаемся

Плюсы: все диалоговые окна, балуны и т.д переведены, практически все переведено в настройках. Идет на 90% прошивок wm6.1 (poldo, Jchym и т.д)
Минусы: нужно платить за Leng :wink_kind:.
РУСИФИЦИРУЮТСЯ ВСЕ ЯРЛЫКИ В ПРОГРАММАХ ТОЛЬКО ЕСЛИ эти ярлыки не попрятаны по папкам - решение этой проблемы пока не найдено (точнее оно мазохисткое - переименовать все нужные ярлычки вручную)
Чтобы русифицировать в Пуске programms и settings надо установить reg файл
или вручную внести изменения в реестр:




5. Русификация только звонилки
Идем в Темы для DialerPad там выбираем понравившийся нам и ПОДХОДЯЩИЙ нам скин (например iBliss)

Устанавливаем cab и видим картину как на скриншоте ниже.
Либо уж если вам не нравится деревце, то попробуйте скин от OS-ZloyMuh (черный без дерева)


Решение проблемы, от victor777, плохо вставшей звонилки:
Для тех кто мучается с руссифицированной звонилкой. Все просто, там на корявую длл в реестре ссылка прямая, чтобы работало нормально, удаляем из реестра HKLM\Security\Phone\Skin (не меняем а именно удаляем, хотя может можно и путь поменять). Ставим новую звонилку от OS-ZloyMuh или иную и все работает.

О других методах я расскажу по мере поступления информации. Шапка будет дорабатываться. Жду комментариев.

Комментаторы с ответами типа "а нах вообще русифицировать" - идут гнуть пальцы в буржуйском языкозннии в другое место.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал gannover - 15.10.08, 21:02



Реп: (0)
а я просто пересобрал прошивку. Mui от другого 6.1 сейчас заканчиваю последнюю сборку...



Реп: (133)
Бог велел делиться ;)
Расскажи как прошивку русифицируешь?
Впринципе каб с русификатором от асус 535 =)



Реп: (133)
Для того, чтобы русифицировать в Пуске Programms и Settings нужно поставить ключики в реестре:

Или установить reg файл из аттача

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлsettings.reg ( 390 байт )



Реп: (10)
Руссифицировал несколько прошивок от podlo и одну 1-9839-1.0 полным способом, все устраивает. Пока нашел один глюк - на любых прошивках после руссификации ворд выдает ошибку и невозможно создать новый документ, достаточно скопировать в память зверька любой вордовский документ, программа начинает нормально работать.



Реп: (7)
подскажите пжста ключ для rus90proc!



Реп: (35)
Если я знаю ласковое слово для LEng build 9997 (тот, что в архиве), как мне поделиться им?
Другой LEng не подходит для русификации (не запускается КПК после установки и последующей перезагрузки). Проверено 3 версии LEng



Реп: (133)
Запрещен варез Leng на форуме.



Реп: (183)
Meeshka,10.06.08 11:30:17
Другой LEng не подходит для русификации (не запускается КПК после установки и последующей перезагрузки).

Сборка 7949 тоже пашет с кабом из сылки



Реп: (133)
sava_05,
лучше-хуже или также?



Реп: (183)
gannover,
Я думаю что чуть лучше,ненадо переводить настройки и программы в пуске.А так помоему всё также!Щас обкатаю сборку 9997 скажу точно.



Реп: (183)
обкатал сборку 9997 и скажу, что 7949 лучьше-переводются почти все папки и их содержимое.По установке:копируем RUS.SYS.6.1.Full в мои документы на кпк(иначе по другому не откроем каб),затем запускаем LEng-7949 и следуем инструкции,перезагружаемся и через проводник на кпк запускаем RUS.SYS.6.1.Full и перезагружаемся,ставим звонилку с деревом и перезагружаемся.Всё у нас почти всё руссифицированно!Для тех кто хочет что-бы активе синк писал по русски(контакты,задачи и т.д.) то до руссификации заходим в него в режиме гость,после этого синхранезируем, и ещё всё это делать лучьше на только-что перепрошитый кпк. или после ХР.Удачи! Если "что" пишите!
Если у кого-то есть MMS на руском то в реестре покапайтесь,нужны ключи реестра что-бы mms перевести.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл_____________WM6.rar ( 2.15 МБ )


Сообщение отредактировал sava_05 - 11.06.08, 19:18



Реп: (133)
На выходных значит буду тестировать - если понравится, то и шапку поменяю. Спасибо за тесты!



Реп: (0)
Народ а можно сразу Русский wm6 сделать, или это не реально???



Реп: (133)
Реально. Берешь прошивку WWE, дампишь ее, кидаешь нужные файлы, пакуешь назад, прощиваешься. Но у меня чтот не получалось, да и времени совсем нет. Дерзай!



Реп: (836)
gannover,
Ну что потестил 7949? Каковы рекомендации лучших ленгливодов? :)



Реп: (133)
Потестил, 7949 лучше не намного, но поприятней ;) Советую!

Прошивок жаль только новых нету ;( не на чем тестировать плотно. Оттестировал на той которая в подписи.

Сообщение отредактировал gannover - 01.07.08, 13:43



Реп: (4)
найдется ли тут человек добрый который волшебное слово для Lenga 7949 скинет на мыло или в личку? biliandr@rambler.ru



Реп: (-1)
подскажите плиз у меня мио А 701 где найти прошивку 6.1 чтот совсем запутался в поиске ничего не дал



Реп: (133)
Например открыть глаза, и сходить в соседнюю тему, а не писать в теме про русификацию! :censored:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:22