> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Axon 7 (A2017) - Прошивки



Реп: (1959)
ZTE Axon 7 (A2017) - Прошивка
Изображение ZTE Axon 7 (A2017)
codename: ailsa_ii
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Брак и ремонт » | Аксессуары » | Автономность » | Камера » | Звук » | FAQ | Прошивка (Европа, Америка) » | Кастомные прошивки AOSP, LineageOS » | Прошивки A2017 (Китай)

Только модели для Китая

Важная информация

1. Если вы купили телефон на Aliexpress, и у вас в сведениях об устройстве указано A2017G - это не означает, что у вас "Европеец"! Продавец прошил вам "микс" прошивок. Реальная версия устройства указана на его задней крышке. Не прошивайте на данные устройства официальные европейские прошивки, так как телефон не будет ловить сеть!

2. При манипуляциях с разблокировкой, прошивками, установкой TWRP и т.д. ► Возможна потеря (или замена) EFS параметров (IMEI в частности), их бэкап у каждого должен был быть! Так же храните наклейки и коробки (упаковку) с IMEI ваших аппаратов!

3. Если Вы не разблокировали загрузчик на версии прошивки 6.*, разблокируйте его на любой версии прошивок Nougat (7.*) и выше - с крайней осторожностью! Использование инструкций из шапки, для старых версий операционной системы android - имеет высокий риск получения "кирпича" 4-ой степени (восстановление только через разборку аппарата)!

Драйверы и утилиты
Прошивки
Инструкции

Патчи
Рекавери
Разное


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 24.07.19, 12:31
Причина редактирования: редактирование



Реп: (0)
Ребят заранее извиняюсь за глупый вопрос, не могу ни как откатиться с Mifavor 5.0 на 4.2 или 4.0. Приобрел google daydream, но как я понял в последней прошивке нет поддержки данного устройства. У меня прошивка стоковая, как откатиться ?



Реп: (54)
* HorusJustFuck,
Не откатывайтесь! Все работает!
ZTE Axon 7 - Обсуждение (Пост Alekss69 #68243866)



Реп: (48)
Господа, выручите пожалуйста. Редко вообще сюда пишу с такими вопросами, обычно все самому получается решить по инструкциям из шапки, но в этот раз магия какая-то.

Поставил я, значит, новую Beta Oreo с XDA и, по тем или иным причинам, решил откатиться обратно. Т.к. при установке Oreo через EDL рекавери TWRP заменился стандартным, пришлось откатываться через EDL на B17. После отката на B17 установил через EDL TWRP_3.1.1-1_Axon7_EDL.7z от djkuz (backup'ы им и делал всегда). После вайпа всех разделов восстановил TWRP Backup AEX, а он не загрузился по причине зашифрованности раздела data. Изменил через TWRP файловую систему раздела data на ext4. Теперь какую прошивку я не пробую, если это не сток установленный через edl, телефон не стартует. После стартовой заставки моргнет светодиодом три раза и выключается.

Установил через EDL B13, локнул и снова анлокнул bootloader, установил twrp через edl, установил no-verity-opt-encrypt-5.1.zip и UPDATE-SuperSU-v2.79-20161211114519.zip перезагружаюсь, вроде все ок. Ставлю B09 universal от NFound - снова не стартует. Я уже запутался. Подскажите, кто знает.

UPD:
Прошил ZTE_A2017_V1.1.0B17_BootStack_Fix_by_djkuz.zip и ZTE_A2017_V1.1.0B17_China_Free_System_by_djkuz.zip - все работает. Делаю вайп всего, ставлю A2017X universal bootstack от NFound, ребут, телефон сам выключается после моргания светодиодом, без вайпов ставлю B09 универсальную от NFound, ребут - заработало все, вроде.

Мораль - несмотря на большое кол-во опыта, всегда следуй инструкциям вплоть до каждой буквы.

Сообщение отредактировал Cat In Boots - 21.12.17, 19:24



Реп: (0)
Нашёл как поставить китайскую прошивку на европейскую версию. А как сделать наоборот? Хочу встроенную запись звонков без рута. Сторонние программы не работают(



Реп: (35)
* AceLogic, в крайней прошивке, которую получил по воздуху, которая на мифаворе 5 - запись звонков имеется



Реп: (1)
Кто встречался с такой проблемой. Если включено в геолокации, Чтобы определила по всем способам (GPS, wifi, блютус) он начинает тупить. Например при яндексе навигатора начинает показывать местоположение то здесь то там. Или вообще пропадает определение местоположения



Реп: (35)
Как-то неадекватно работает режим в перчатках, прошивка последняя по воздуху официальная на 5 мифэйвор и 7 Андроиде b013. Сенсор с ума сходит. И ещё будильник крашится при попытке отложить будильник на второй раз.



Реп: (21)
* vamigo,
Та же байда, а вот будильник нормально работает.



Реп: (0)
Вопрос новичка в Axon'ах. Получил в подарок "кирпич 4-й категории". Восстановил по этой теме, само собой, в версию B13. Толком не разобравшись, дал обновление. Сейчас 7.1.1 и B17.
Оно бы и хватило для начала, но действует на нервы китайщина. Хотелось бы поставить вот эту прошивку по ссылке, бо TWRP штука желательная:
ZTE_A2017_V1.1.0B17_China_Free_System_by_djkuz.zip
Но! ее вроде без разблокировки загрузчика не поставить, а как предупреждают, на B17 его не разблокировать, иначе опять кирпич. Не пойму - это полная прошивка или лишь патч (полная вроде по EDL грузится).
Просьба дать совет, как лучше действовать. Перешивать опять в B13 и разблокировать загрузчик, или все же можно как-то полегче?

Сообщение отредактировал KVM2007 - 24.12.17, 22:03



Реп: (248)
KVM2007 @ 24.12.17, 22:02 *
Но! ее вроде без разблокировки загрузчика не поставить, а как предупреждают, на B17 его не разблокировать, иначе опять кирпич.

* KVM2007,
ZTE Axon 7 (A2017) - Прошивки (Пост djkuz #63517112) читай внимательно для МiFlash из режима EDL.
A2017_B17_NOUGAT_FULL_EDL
Содержание: содержит полную официальную прошивки B17 7.1.1
Прошиваемые разделы: aboot, boot, bluetooth, cmnlib, cmnlib64, ddr, devcfg, dsp, echarge, fbop, hyp, keymaster, lksecapp, mdtp, modem, pmic, recovery, rpm, sec, splash, system, tz, xbl, xblbak и дополнительно apdp, msadp, ztecfg

Содержит патчи для EDL, ROOT (поддерживает обновление через ОТА)

Ссылки на пакеты тут: A2017_B17_NOUGAT_FULL_EDL

Внимание!!! Теперь пакет прошивки полностью стоковый (за исключение нужных фиксов), а поэтому FASTBOOT не будет работать (как это и планировали ZTE), зато работают ОТА.
Если Вам необходим рабочий FASTBOOT то прошиваем A2017_FASTBOOT_UNLOCK_EDL (после этого не сможете обновиться по ОТА)
Если Вам понадобиться обновиться по ОТА (после прошивки A2017_FASTBOOT_UNLOCK_EDL), то прошиваем патч A2017_B17_NOUGAT_STOCK_FASTBOOT_EDL



Реп: (0)
brenic @ 25.12.17, 00:20 *
читай внимательно для МiFlash из режима EDL.

Само собой, читал, но! "удаление китайщины" тут не упоминается никак. Да в предыдущей оно лишь через
1. Загружаемся обратно в TWRP
2. Устанавливаем Deleting_All_China_by_djkuz.zip Скачать

т.е. не имея TWRP того, что мне надо я не получаю. Правда ROOT должен появится, но можно ли через него сделать тоже самое, тут я - "нич-чего не понимаю" (с) Колобки



Реп: (248)
KVM2007 @ 24.12.17, 23:59 *
Правда ROOT должен появится, но можно ли через него сделать тоже самое,

* KVM2007,
Если будет рут то да можно китайщину удалить.



Реп: (0)
Подскажите сейчас еще актуальна тема по прошивке - если сбросить zip с прошивкой на СД карту и потом при загрузке бута выбрать обновление с СД карты - тело будет обновляться ?



Реп: (248)
Invocatory @ 25.12.17, 18:29 *
сейчас еще актуальна тема по прошивке - если сбросить zip с прошивкой на СД карту и потом при загрузке бута выбрать обновление с СД карты

* Invocatory,
Да актуально. И тело будет обновляться при условии что стоит стоковый рекавери,а не кастомный TWRP. :thank_you:



Реп: (27)
Мда :girl_cray: . Поставил RR, первым делом полез в настройки поменять местами кнопки меню и назад. И тут ждало удивление что такой функции нету o.O , при том что даже на стоке такое предусмотрено. Есть ли какие то сторонние варианты? Или смирится(привыкнуть)/искать прошивку где такое предусмотрено?

Сообщение отредактировал Donox - 27.12.17, 12:53



Реп: (28)
Donox @ 27.12.17, 11:52 *
Есть ли какие то сторонние варианты?


Я уже несколько раз в этой теме выкладывала файл с патчем.
Модераторы, прикрепите уже его где нибудь в шапке.

Смена положений кнопок на следующее: меню посередине и назад справа.

Прикрепленный файлpatch+.zip ( 179.74 КБ )


Сообщение отредактировал Gela1714 - 27.12.17, 13:53
Причина редактирования: Дополнение



Реп: (37)
Donox @ 27.12.17, 12:52 *
И тут ждало удивление что такой функции нету

:-D В разделе "Расширенные настройки" внимательно поищи, на вкладке "Кнопки"



Реп: (1)
Не понял, если у меня не работает вход в режим EDL через сочетание клавиш, то каким способом мне лучше шить на оф прошивку? (Через MiFlash, Axon 7 Flasher...и тд)
(Прошивка которая стоит на данный момент:
A2017GV1.2.0B01)
Ps: Стороннее рекавери не устанавливал, загрузчик я не разблокиро́вывал, сзади напись A2017
Я хочу обновляемую прошивку(

Сообщение отредактировал Depression - 27.12.17, 14:26



Реп: (843)
* KVM2007, * Depression, через EDL ставятся прошивки специально переделанные под MiFlash, Qfil. Их нет на официальном сайте !!!
Все прошивки (точнее пакеты для прошивки через EDL) находятся тут ZTE Axon 7 (A2017) - Прошивки (Пост djkuz #58320909) и периодически пополняются.
Ну и нужно не забывать, что пакеты для прошивки через EDL запакованны и перед применением их нужно распаковать.



Реп: (21)
Ребята, кто нибудь встречал у себя подобное, в корне телефона болтается куча каких то якобы текстовых файлов zRall_дата. Открыть не открываются, копировать не копируются, стандартным файломенеджером не видны. Что это за хрень? О_о
B17 сток.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 05:29