Huawei P10 - Прошивки (OS Android 7.X)



Реп: (158)
Huawei P10 - Прошивки (OS Android 7.X)
Изображение VTR-L09, VTR-L29
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Способы обхода аккаунта Google (FRP) после сброса | Разблокировка загрузчика » | Энергопотребление | Темы для Huawei Emotion UI » | Прошивки (OS Android 8.X) » | Прошивки (OS Android 7.X) »

Важная информация!
При любой манипуляции с системными данными необходимо делать бэкап всей системы или непосредственно затрагиваемых разделов!
Увы, на данный момент бэкап через twrp создается, но восстанавить его нельзя!
При полном обновлении прошивки (FullOTA) разблокировка загрузчика слетает и нужно проходить процедуру еще раз с потерей всех данных.[/center]
При разблокировке/блокировке загрузчика происходит сброс к заводским настройкам!
FAQ по прошивке на примере Honor 8
Почему нельзя делать сброс к заводским (вайп DATA) из TWRP


Драйверы и утилиты
HiSuite- утилита для работы с телефонами Huawei под Windows (обновление, редактирование, резервирование)
HUAWEI Multi-Tool - утилита для разблокировки загрузчика, замены Recovery, установки Root
SRKTool Huawei - утилита для разблокировки загрузчика, смены локализации, замены Recovery, установки Root
Huawei Update Extractor - утилита для распаковки файлов прошивки- Инструкция по применению
Драйверы: Драйвер 1 | Драйвер 2 | Драйвер ADB | Драйвер ADB


Прошивки

Инструкции
Инструкция прошивки методом 3-x кнопок
1. Создать в корневой директории SD карты папку dload.
2. Переименуйте файл прошивки в update.app и скопируйте файл UPDATE.APP в папку dload на карте памяти.
3 Выключить коммуникатор.
4. Зажать клавиши Volume Up + Volume Down и включить
коммуникатор, при этом клавиши Volume Up + Volume Down
должны оставаться зажатыми ~5 секунд после нажатия кнопки
включения.
5. Дождаться завершения процесса обновления.
6. Запустить прошивку и сделать сброс к заводским настройкам.

Действия,которые необходимо сделать перед сменой локации...
Откат с Oreo через HiSuite
Установка любой прошивки
Как откатиться на предыдущую прошивку
Продолжение метода
Ребрендинг китайских аппаратов P10/P10Plus с emmc памятью
Новый метод апгрейда (ребрендинга, даунгрейда) P10 / P10+" (на любую прошивку, любой регион, бесплатно)
Еще одна инструкция по ребрендингу
Восстановление убитого телефона
Метод восстановления с xda
Еще один способ восстановления
Альтернативный способ прошивки или поднятия кирпича
Еще одна инструкция по раскирпичиванию

Root
Как получить supersu на 8
Получение Root + SuperSU
Root и twrp для HUAWEI P10PLUS AL00*****
Удаление Root суперпользователя


Ядра/Рекавери
Стоковые Boot и Recovery
команды для прошики через adb
fastboot flash recovery recovery.img
fastboot flash recovery2 recovery2.img

Установка TWRP
1. Качаем adb драйвера, распаковываем в корень диска C, получаем так: C:\adb
2. Качаем TWRP: Версия с XDA (периодически обновляется) или Версия от Greatslon Версия для P10+
3. Кидаем Скачанный образ в папку C:\adb
4. С зажатой клавишей Shift на клавиатуре жмем правой клавишей мыши по пустому полю в папке C:\adb, выбираем "открыть окно команд"
5. В консоли вводим команды:
fastboot flash recovery2 имя скачанного образа.img
если мы хотим прошить рекавери вместо стандартного erecovery, или
fastboot flash recovery имя скачанного образа.img
если мы хотим прошить рекавери вместо стандартного recovery. Перезагружаем телефон.
В рекавери входим с зажатой клавишей в верх + кнопка включения. Если мы ставили twrp в erecovery, тогда в телефон должен быть воткнут провод, иначе загрузимся в стоковый рекавери.

Дополнительные adb команды:
adb reboot bootloader - загрузится в бутлодер.
fastboot flash boot boot.img - бутлодер
fastboot flash recovery recovery.img - рекавери
fastboot flash recovery2 recovery2.img - Ерекавери
fastboot devices - проверить соединение, выдаст серийный номер
fastboot oem get-bootinfo - проверка Locked
fastboot reboot - презагрузка в систему.


Установка кастомного TWRP recovery и возврат стокового recovery
Кастомные рекавери TWRP
Версия с XDA (периодически обновляется)
Версия от Greatslon
twrp 3.1.1


Модификации

Разное


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал derak1129 - 17.07.19, 22:00
Причина редактирования: редактирование.



Реп: (64)
* humax22,
* Artur1990,
это одна и та же прошивка, ток для 09 и для 29, можете их устанавливать

Сообщение отредактировал mazay2 - 07.08.17, 21:49



Реп: (-1)
Имею китайский аппарат al00. Все стоковое. Установил только google play, остальное все перенес со старого huawei p9. Поставил Android pay. Но столкнулся со странной проблемой, не жобавляет пей карты visa,пробовал разные банки. Мастеркард без проблем, а visa classic никак. В чем может быть проблема? Есть кто на стоке al-00 и добавляется карта visa?



Реп: (617)
Я прошивал прошивки через FF, но 164 не ставится, все испробовал.. Ну и ладно..



Реп: (86)
Romanb1972 @ 08.08.17, 05:21 *
я штук 5 р10 и р10 плюс менял регион и прошивал

Так понятно, что после развлекух с первым телом со вторым будет уже как-то попроще.
Этот был как раз первым. Предыдущий хуавей был уже довольно древний honor 3x / g750 t00, miui в него заселил.

Жаль что под P10 нет miui, да и с xposed проблема.

А так в принципе пока развлечения закончил, подвычистил немного лишних апликух, в autostarts кой-чего позапрещал.
Супруга его пользовать будет. Я пока с сяоми ми3 остаюсь с 5й мяу :)



Реп: (101)
Уважаемые форумчане! Если не сложно, дайте ссылку на бэкап trwp на vtr-l29c10. Плиииз. Заранее огромное спасибо!!!!



Реп: (20)
* diamonddd2016, оеминфо ?



Реп: (617)
* Romanb1972,
Вот это само больше раздражает, кто-то попросил помощи, решаешь уточнить что, а человек пропадает. Все желание помогать вообще когда то пропадает..



Реп: (1121)
* kotvmeshke008, она не поставится через ФФ до тех пор, пока хуавэй ее не подпишет. Без подписи такие прошивки надо ставить через ПК и скрипт со спец тврп для таких прошивок. В шапке инструкции.
Кто поставил 164 на с432 как там в плане качества фото?

Сообщение отредактировал Galchonok - 09.08.17, 16:34



Реп: (617)
Теперь вообще непонятно стало...
Прикрепленное изображение

162 появляется позже 164.

Ага, понял, прошивки абсолютно разные, и нужно установить их обе, но не понимаю в какой последовательности, думаю в любой можно. 164 - мелкие правки, а 162 привносит много новых функций, в том числе и VoLte и VoWiFi. Плюс в 162 улучшение автономной работы

Сообщение отредактировал kotvmeshke008 - 09.08.17, 23:12



Реп: (75)
* kotvmeshke008, это какая то ерунда, по FF, вы не можете следить по новизне прошивок, если их там нет, то их ещё не нашли...
164 свежее, чем 162. Если Вы ставите Full ota, то можно сразу 164, если нет, то 162, потом 164.
И на самых свежих прошивках может не работать Google Pay, т.ч. не понимаю куда так все спешат.

Сообщение отредактировал Shurec - 09.08.17, 23:40



Реп: (80)
Shurec @ 09.08.17, 23:38 *
И на самых свежих прошивках может не работать Google Pay

а вот этот вывод на чём основан?



Реп: (617)
* Shurec,
Я сделал вывод по чейнджлогам прошивок, может и ерунда как вы говорите, но в одной прошивке сказано про одни фишки, во второй - про другие, которых нет в первой. Говорить что ваше предположение - ерунда, не буду. Может вы специалист из Huawei, мало ли :)



Реп: (75)
* kotvmeshke008, так всё правильно, смысл из одного ченжлога тянуть во второй, в ченжлоге пишут что именно привнесла данная прошивка, а не то что было в остальных ;)

Добавлено 10.08.2017, 12:19:

* hoopoepg, на опыте, посмотри на форуме писали уже, что такое бывает, если прошивка новая и не внесена в базу гугла. Недавно ставили 160 ю не завёлся google play, а на 151 работает...



Реп: (617)
Shurec @ 10.08.2017, 11:16 *
так всё правильно, смысл из одного ченжлога тянуть во второй, в ченжлоге пишут что именно привнесла данная прошивка
мы с вами говорим об одном и том же, только с разных сторон баррикад. По вашему мнению - в прошивке 162 уже есть все новшества прошивки предыдущей, 164? Как по мне - не факт, далеко не факт.. Имхо, естественно



Реп: (75)
* kotvmeshke008,
Вы плохо читаете... В Fullota прошивке 164, уже есть всё от старых прошивок! А ченжлог 164 прошивки содержит список изменений отличных от предедущей (162).

Сообщение отредактировал Shurec - 10.08.17, 14:37



Реп: (112)
* kotvmeshke008,
Смысл в том, что разработчики не выпускают сначала 164, а потом 162 прошивку. В 164 уже есть новые функции из 162, а в FF 162 отображается как более новая я не знаю почему :unsure:



Реп: (75)
* Kakofonn, полностью согласен!



Реп: (0)
Помогите с ребрендингом китайца.
Есть vtr-al00 с памятью UFS 2.0, прошивкой VTR-AL00C00B109SP01 и с разлоченным бутлоадером.
Пытаюсь прошиться методом HWOTA. Скриптик update.bat успешно записывает twrp-3.1.0-0-vtr (я попробовал и бету twrp-3.1.1-0-vtr), но в рековери я пункта TWRP я не вижу (правда я и не знаю, как он должен выглядить). Рековери предлагает мне только OTA перепрошивку. Не понимаю, что еще попробовать.



Реп: (75)
* ikrylov,
в twrp заходи без провода... vol+ и power



Реп: (0)
Я и делал без шнурка, но не понял из инструкции, что надо подольше держать обе кнопки. Ок, получилось зайти в TWRP, спасибо!

Сообщение отредактировал ikrylov - 10.08.17, 15:49


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:51