LeEco Cool Changer S1 - Прошивки
Выбираем лучшую прошивку
Лучшая по Вашему мнению прошивка на ANDROID 9
AEX 6.x [ 28 ] ** [15.82%]
Nitrogen [ 18 ] ** [10.17%]
OmniRom [ 3 ] ** [1.69%]
BaikalOS [ 4 ] ** [2.26%]
AICP 14.x [ 11 ] ** [6.21%]
LineAge 16 [ 15 ] ** [8.47%]
Не пользовался Андроид 9 [ 74 ] ** [41.81%]
Bootleggers ROM [ 1 ] ** [0.56%]
AOSiP [ 5 ] ** [2.82%]
Resurrection Remix [ 18 ] ** [10.17%]
Лучшая по Вашему мнению прошивка на ANDROID 8
AEX [ 34 ] ** [19.21%]
Resurrection Remix [ 13 ] ** [7.34%]
crDroid 4.x [ 4 ] ** [2.26%]
OmniROM 8.1.0 [ 0 ] ** [0%]
DotOS [ 3 ] ** [1.69%]
AOSiP [ 7 ] ** [3.95%]
SudaMod [ 0 ] ** [0%]
PixelExperience [ 16 ] ** [9.04%]
Lineage OS 15.1 [ 18 ] ** [10.17%]
AICP [ 8 ] ** [4.52%]
Не пользовался Андроид 8 [ 68 ] ** [38.42%]
Лучшая по Вашему мнению прошивка на ANDROID 7
Paranoid 7.3.5 by Voron00 [ 26 ] ** [14.69%]
MIUI 10 [ 20 ] ** [11.3%]
MIUI 9 [ 7 ] ** [3.95%]
АICP [ 4 ] ** [2.26%]
LineageOS 14.1 [ 13 ] ** [7.34%]
Resurrection Remix [ 8 ] ** [4.52%]
JUI (кастом и официальная) [ 26 ] ** [14.69%]
Не пользовался Андроид 7 [ 65 ] ** [36.72%]
Лучшая по Вашему мнению прошивка на ANDROID 6
101S [ 31 ] ** [17.51%]
19S [ 32 ] ** [18.08%]
Кастом EUI на LePro 3 [ 14 ] ** [7.91%]
MoKee [ 1 ] ** [0.56%]
AOKP [ 1 ] ** [0.56%]
ResurrectionRemix [ 7 ] ** [3.95%]
Flyme [ 4 ] ** [2.26%]
MIUI 8 [ 9 ] ** [5.08%]
Slim6 [ 1 ] ** [0.56%]
Не пользовался Андроид 6 [ 62 ] ** [35.03%]
Какая версия андроид у Вас?
ANDROID 6 [ 38 ] ** [21.47%]
ANDROID 7 [ 27 ] ** [15.25%]
ANDROID 8 [ 27 ] ** [15.25%]
ANDROID 9 [ 72 ] ** [40.68%]
Всего голосов: 177
 



Реп: (621)
LeEco Cool Changer S1 - Прошивки
Изображение LeEco Cool Changer S1 C105(C105-6, C105-8), Coolpad Cool S1(C105-E0)
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Обсуждение камеры » | Модификация и украшательство » | Энергопотребление » | Прошивки »

Драйверы и утилиты
Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Внимание!!! Для установки некоторых неофицальных прошивок(только под Le Pro 3) необходимо сделать из нашего телефона LeEco Le Pro 3 по инструкции, если в инструкции по установки прошивки указано, что подходит под любую разметку, то не обязательно!!!


Project Treble
Pie (9.0)
Oreo (8.X)
Nougat (7.1)
Marshmallow (6.0.1)


Инструкции
Recovery / Ядра / Модемы
Полезное
Разное
Решение проблемы "вы больше не можете расплачиваться бесконтактной оплатой"
Pie ремонт отображения закачек
Обновление драйвера GPU
При фризах после обновления Nitrogen OS Pie
Thermal config AEX 5.7
Термоконфиг для LOS 16 + Ещё один(AEX 5.7)
Пульт ДУ на Oreo + ещё один
Ошибка 7 при установке Oreo(zl1 разметка)
Отключение тротлинга
Опыт установки magisk на JUI
Обзор на все кастомные прошивки eui
Мод стокового лаунчера
Поиск для JUI
У кого слетела связь
Установщик GAPPS
Две модификации для прошивки 097S
Сброс графического ключа
Если требует пин-код при включении(сброс графического ключа)


Звук
Siren на Pie + Dolby
Dolby Oreo-Pie
Улучшение звука Bluetooth на наушниках без aptX и LDAC
Патчи для звука (только для Андроид 8.Х)
Звук Dolby Atmos + звуковые патчи
Звук как на стоке
Патч звука Mokee(Андроид 8.1)
Улучшения звука на кастомах
Исправленный Abdiel13
Улучшение звука и видео Android Pie
Улучшение звука Android 9 (динамик+наушники)
Улучшение звука в наушниках (включение OpenSL)


Архив опросов
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал FAR. - 19.04.22, 11:07
Причина редактирования: Редактирование шапки



Реп: (621)
Резервный пост


Сообщение отредактировал wasabi86 - 07.11.18, 10:41



Реп: (7)
http://blog.grossoshop…ger-s1-rom-grossoshop/ вот кастом от итальянцев, вроде со всеми нужными "плюшками", мультиязычность и тд. сам не ставил, ибо только планирую брать телефон, и не понимаю итальянского) так что может кто поставит и расскажет как это делать. удачи



Реп: (512)
Jahannam @ 03.05.17, 10:30 *
вот кастом от итальянцев, вроде со всеми нужными "плюшками", мультиязычность и тд. сам не ставил, ибо только планирую брать телефон, и не понимаю итальянского) так что может кто поставит и расскажет как это делать. удачи

Инструкции для S1 от инструкций для Le Pro 3 не отличаются, ссылку на прошивку я давал выше версия 097S (TWRP извлечь из архива прошивки), а от итальянцев 079S, да еще и с рекламой. Прошивки и без помощи итальянцев оф мультиязычные. А итальянский текст можно перевести на русский хоть гугл, хоть яндекс переводчиками и все сразу станет понятно, почитать то не помешает. Но вам конечно+.



Реп: (512)
Приветствую всех будущих обладателей Cool Changer S1. У меня Le Pro 3, но я его превратил в ваш смарт, прошив вашу последнюю прошивку. Предполагаю, что вы можете сделать обратное, но об этом позже. А это инструкция по установке TWRP и вашей прошивки на ваш смарт.
Сначала устанавливаем ADB драйвера, как, смотрим здесь
Затем устанавливаем от имени администратора Minimal ADB and Fastboot и копируем в папку установки (путь C:\Program Files (x86)\Minimal ADB and Fastboot) TWRP recovery На смарте включаем режим отладки по USB ( для этого 7 раз тапаем в настройках по пункту сборка в разделе о телефоне, тем самым включая режим разработчика (на скринах все видно)). Переходим в папку C:\Program Files (x86)\Minimal ADB and Fastboot, нажимаем Shift и правую кнопку мыши и выбирам пункт открыть окно команд. Смартфон выключаем и переводим в режим фастбут зажатием кнопок громкость минус и Power и подключаем к компьютеру. В окне команд по очереди вводим команды
fastboot oem unlock-go
fastboot oem device-info
fastboot flash recovery recovery_twrp.img и после каждой нажимаем Enter, после зажимаем на смарте кнопки громкость плюс и Power и держим, пока смарт не загрузится в TWRP, теперь можно отсоединить шнур. Оно будет на китайском, не пугаемся, делаем свайп, нажимаем третью сверху справа кнопку, потом глобус, выбираем русский язык и нажимаем правую кнопку, подтверждая выбор. Дальше или подключаем к компьютеру в режиме TWRP и он видит память смарта или перезагружаемся в систему и подключаем к компьютеру и он видит память смарта. Скидываем в корень памяти смарта архив прошивки и загружаемся в режим TWRP (если мы не в нем). Делаем сброс к заводским ( заходим в раздел очистка и делаем свайп ) и устанавливаем прошивку. Данное TWRP может сделать Root и Unroot смарта.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Чтобы отключить китайские экраны нажмите на глаз. И не забудьте поставить гугле клаву или другую на ваш выбор.

Сообщение отредактировал kszpo70 - 06.05.17, 22:38



Реп: (512)
Еще несколько скринов 097S прошивки которые не влезли в предыдущий пост
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (362)
Китайский источник ( и еще один источник) прошивок и информации.

Две модификации для прошивки 097S из шапки
1. "Большое фото" в диалере.
2. Замена кнопки Live на гугл поиск (при условии установки гаппсов).

За моды спасибо многоуважаемому evgeniy8408

Никаких гарантий! Предварительный бэкап обязателен!


Сообщение отредактировал AlexComSlo - 12.05.17, 21:43
Причина редактирования: Добавление информации



Реп: (512)
lexx9503 @ 07.05.17, 08:14 *
У вилваст видел скрины прошивки похожей на глобалку... 5.8.072S (stable)... Кто знает что это за прошивка и где ее скачать?

Это кастом от Ali и зачем ее качать, вам с ней придет. Туча языков и отсутствие кнопки Live - явный признак кастома
lexx9503 @ 07.05.17, 08:14 *
Если не сложно можно скрин входящего звонка с фоткой абонента... Сама фотка не на весь экран при входящем звонке?

LeEco Cool Changer S1 - Прошивки (Пост kszpo70 #61069424)Тут последний скриншот.
Ув.AlexComSlo выложил патч, увеличивающий фото абонента в диалере.

Сообщение отредактировал kszpo70 - 07.05.17, 22:38



Реп: (362)
Официальная 079S (C105-user-VAXCN​FN5807902191S) - есть русский язык, а также немецкий, испанский, французский, итальянский, португальский, индийские и китайские. Рут права отсутствуют. Источник.
Установка через TWRP recovery или сток рекавери (нужно переименовать в update.zip).

И еще один TWRP Recovery 3.1.0. Источник.

C105-fastboot-user-VAXCNFN5807902191S
Установка через fastboot
Прикрепленный файлLeEco Cool Changer S1 flashing upgrade tutorial.doc ( 2.49 МБ )
- инструкция (перевод с китайского на английский при помощи Яндекс.Переводчика).
Прикрепленный файлmanifest.xml ( 1.53 КБ )

Прикрепленный файлDU1.0.1_20161223.zip ( 37.48 МБ )


Сообщение отредактировал AlexComSlo - 08.05.17, 15:16
Причина редактирования: Дополнение



Реп: (512)
3sorry @ 09.05.17, 10:58 *
Можете подсказать, пожалуйста. Прошивки от leeco le pro 3 к leeco cool changer s1 подоходят? * kszpo70, вроде смог сделать обратное.

Я установил TWRP для Cool Changer S1, сделал вайпы к заводским, затем прошил 097S и мой Le Pro 3 стал S1. Для возврата надо было прошить откатной ром от Навигатора S1-TO-PRO3全量包D95D303023958CB9BFE863C2082B52ED.zip и установилась 20S и прошилось TWRP 3.0.3 для Le Pro 3, потом восстановил с бекапа свой ром. Есть также ром PRO3-TO-S1全量包-FD63847D258C29DFD4D370783DC7CBD3.zip для возврата с Pro 3 на S1. !!!Все это на ваш страх и риск, бекап обязателен ( boot, system, data и cashe )!!! TWRP для Le Pro 3 на S1 не вставало, встало только с прошивкой откатного рома.



Реп: (512)
aae_nsk @ 09.05.17, 11:54 *
Зачем ставить сток про3 на с1, если можно иметь нормальный андроид?

Ну во-первых потому что прошивки Pro 3 уже на EUI 5.9, во-вторых чтоб S1 стал Pro 3, а дальше делайте что хотите. В-третьих пока стока на Нуге не будет, полноценных 7.1.2 портов не будет, хотя они уже все лучше и лучше.
aae_nsk @ 09.05.17, 11:54 *
Вопрос, пойдут ли эти прошивки без изменений на с1?
Прошивки без изменений не пойдут. Сначала нужно прошить переходной ром, чтоб смарт стал Pro 3.
aae_nsk @ 09.05.17, 11:54 *
Как ведет себя сток про3 на с1 в смысле звука?
А на счет звука вопрос будет без ответа пока владельцы не появятся и не сделают переход.

Сообщение отредактировал kszpo70 - 09.05.17, 12:09



Реп: (259)
kszpo70 @ 9.05.17, 11:06 *
Прошивки без изменений не пойдут. Сначала нужно прошить переходной ром, чтоб смарт стал Pro 3
Почему так думаете? Тврп все равно что шить.
kszpo70 @ 9.05.17, 11:06 *
на счет звука вопрос будет без ответа пока владельцы не появятся
Согласен

Сообщение отредактировал aae_nsk - 09.05.17, 12:15



Реп: (512)
aae_nsk @ 09.05.17, 12:15 *
Почему так думаете? Тврп все равно что шить.

Читайте Учебник



Реп: (259)
kszpo70 @ 9.05.17, 11:18 *
Читайте
А вы это прочитали? )) я столько иероглифов ни разу не видел. Спорить не буду, не знаю, что там написано. Понятно, что для прошивки стока про3 на с1 надо превратить его в про3, иначе рекавери не прошьет. Про кастомы не знаю. Кастомному рекавери все равно вроде что у вас за прошивка. Если аппарат по сути одно и то же, то кирпича не будет. Как и с х820/х829, которые не вполне идентичны, но прошивки встают.



Реп: (73)
Сегодня лазил по китайским сайтам и нашел ссылки на прошивки причем модели телефонов были с105 и с105-6 и ссылки на прошивки разные. Всетаки телефонов наверно 2 вида
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Kurkov1979 - 19.05.17, 12:09



Реп: (512)
y.shtrih @ 19.05.17, 06:17 *
А будет?
Просто не хотелось бы попасть на а-ля Xiaomi Note 3 Pro, где не удобство разблокировки лежащего на столе телефона просто выбесило.

Считаю, что не возможно, расблокировка должна поддерживаться на уровне ядра, а она не поддерживается. Хоть один смарт LeEco с датчиком отпечатка есть с разблокировкой дабл тапом ( модами, патчами, кастомами, сторонним ПО)? Нет. А есть, то пруф пожалуйста.



Реп: (621)
Geron!mo @ 24.05.17, 11:45 *
День добрый. Подскажите, так чем так плоха стоковая прошивка?

Добрый, кто сказал что плоха? Очень даже хорошая и не глючная прошивка, по ота обновился до версии 5.8.110s, всё нравится, заряда хватает на 2 дня, есть программ 5 китайских их можно удалить без рута в ручную, по поводу перевода всё отлично, даже можно сказать что перевод сделать на 100%

Сообщение отредактировал FAR. - 24.05.17, 14:12



Реп: (7)
FAR. @ 31.05.17, 17:39 *
да, эта LeEco Cool Changer S1 - Прошивки (Пост AlexComSlo #61175136) прошивка поддерживает ОТА, но там нет гугал сервисов, сервисы поставите от сюда http://miuipro.ru/files/google-installer/ скачав New Google Installer устанавливается как обычное apk

Подтверждаю, обновление прошло практически без проблем:
Имея из коробки урезанную 072S от вилваста, закинул в корень скачанную по ссылке выше 079S и переименовал, затем нажал на архив update.zip - предложило обновиться. Обновился до 079S. Затем пришли обновления по OTA до 110S, а после до 118S.
Русский язык, как и другие, остался на 118S. Затем установил, согласно сообщению выше, гапсы - стали почти без проблем - пришлось давать им права вручную, тогда пропала ошибка. Wi-fi довольно слабый из коробки на 072S стал нормально приниматься на офиц. 118S.
Один нюанс расстраивающий - это антуту 136000...
Так хотелось козырнуть цифрой, а по факту попугаями не похвастаться.

п.с. решил добавить: у меня при обновлении с 072S до 079S ушел телефон в бутлуп - раза 4 пересчитывал приложения и запускался заново. Я превал загрузку, зажав кнопку питания (что не рекомендуется) и тел загрузился.

Сообщение отредактировал baltsevich - 01.06.17, 11:42
Причина редактирования: добавил



Реп: (7)
ferhad.necef @ 01.06.17, 10:24 *
если будут кастомы будет нормальная оптимизация)

нашел простой ответ почему цифры малые:
Clock speed
Прикрепленное изображение




Реп: (7)
Gmiro88 @ 02.06.17, 12:10 *
Так что если не сложно, поделитесь впечатлениями


Сразу скажу, что 072S у меня была часа 2 от силы)
Конкретно на ней мне не понравился Wi-Fi очень и очень плохо принимался сигнал и прилично грелся аппарат, ну и китайские обрези я не люблю, в принципе.
По автономности пока не могу что-то существенное сказать: аппарат с одной зарядки только + было много установок приложений, обновлений. За сутки использования с 100% до 20% вышло 5,20 часов экрана.
Накоплю информацию - сделаю обзор, но уже в другой ветке.
в 118S после чистки (рут я не ставил) осталось 4 кит приложения: 2 кулпадовских, 1 - Live и 1 с обоями связанное - нисколько не беспокоят - лежат себе тихонечко в папке (права, доступ к инету и уведомления я им убрал).
Я люблю офиц. стоковые прошивки потому как, в конечном итоге, обновления на пользу.



Реп: (2)
Сегодня случилась неприятность,пытался прошить по инструкции * kszpo70, и что называется приехал.)

Случилось следующее телефон завис на прошивке в таком виде на два часа, после чего (знаю не хорошо) вырубил мобильник. Теперь пишет что не удается смонтировать /system
Комп его определяет, в рекавери заходит, через питание и +, а систему не грузит и не шьет.

Может кто может что подсказать?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:10