Windows 10 Mobile emulators "Creators Update" | Windows 10 Mobile Build 15063



Реп: (513)
Если кто-то пропустил (как я :) ), то вот рабочая ссылка (внизу текста):
https://mspoweruser.co…ow-available-download/



Реп: (1412)
Спасибо



Реп: (4)
а визуал студию не потребует переустановить?



Реп: (42)
В общем-то можно и не ставить. Всё равно там ничего нового нет)



Реп: (483)
cherepets @ 10.05.17, 10:56 *
В общем-то можно и не ставить. Всё равно там ничего нового нет

Неее, полезно было поставить. Например отрисовку текстовых контролов с TextLineBounds.TrimToBaseline и TextLineBounds.Tight они таки испохабилиулучшили, что обнаружилось при запуске на новом эмуляторе =)



Реп: (18)
В общем-то можно и не ставить. Всё равно там ничего нового нет)


Новый MapControl. Весь кривой, косой и плохо-совместимый с предыдущим. Кто закладывался на возможности предыдущего, получил на лопате от MS по-полной.



Реп: (42)
* LeoAlex525,
Хм, я вчера перешел со старого на новый. Никаких проблем не огреб.
Использую MapItemsControl для пинов, да и вручную XAML через Children добавлял, MapPolyline для рисования, с камерой играюсь в основном при помощи TrySetViewBoundsAsync.

Что сильно изменилось то? Кастомные тайлы?



Реп: (18)
У меня приложение с target platform WP8 использует его.
И вот что выявилось.

1) Масштаб рисуемой-видимой карты при одном и том же ZoomLevel - другой. В новом контроле на экран влезает больше. Пришлось корректировать параметры кластеризации объектов (у меня много вываливается на карту).
2) MapPolyline в половине случаев рисуются неточно, в смысле немного не там. Ну, навскидку, метров на 50-100 мимо, но может зависеть от зума.
3) MapPolygon'ы рисуются с размытой границей если StrokeWidth!=0 и очень зубчатой если 0 (как вот если нарисовать фигуру 10х10px и отресайзить на 1000х1000).
4) Если сунуть на карту FrameworkElement и запустить анимацию, то он начнет скакать по экрану.
5) Выдача событий карты. Например, ZoomLevelChanged в старом контроле выдается только 1 раз, в новом их целый веер пока идет манипуляция с картой, причем никак не связанная с масштабированием.
6) Карта тормознее старой. ResolveCompleted можно ждать 10-15 секунд.

вкратце как то так.



Реп: (42)
* LeoAlex525,
Аа, ну по сравнению с 8 - да. Я то думал, что по сравнению с 10 AU.
В целом, карта и правда очень далека от идеала, например, реакция на ресайз ужасная.
Но если сравнивать с другими платформами, а не с 7-8.1 - всё очень даже хорошо.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:05