Выбор медиаприставки на LibreELEC | Выбор медиаприставок с возможностью установки LibreELEC



Реп: (600)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Выбор андроид-медиаплеера для использования систем LibreELEC, CoreELEC, AlexELEC и их модификаций

Обсуждение любых нюансов работы этих систем на тв-боксах ведется в теме Обсуждение медиаплееров на LibreELEC


Прикрепленное изображение S802, S805, S812, S905, S905X, S912, s905W, S905X2, S922X Прикрепленное изображение RK3328, RK3399, RK3288 RK3229

Выбор андроид-медиаплеера для LibreELEC | Выбор китайского андроид-медиаплеера (Общая тема) | Выбор Android медиаплеера дороже 100$ | Список тем ТВ-боксов (по производителям) | Выбор Windows-медиаплееров | Kodi на Android | Raspberry Pi | AceStream | Пульты для Android miniPC, ТВ, медиацентров и прочего | Обсуждение медиаплееров на LibreELEC

Описание
LibreELEC (сокращение от Libre Embedded Linux Entertainment Center) - дистрибутив операционной системы GNU/Linux для организации домашнего кинотеатра на базе совместимого устройства, основанный на медиаплеере Kodi (ранее известный как XBMC), некоммерческий fork OpenELEC. LibreELECC применяет принцип JeOS (англ. just enough operating system), предоставляя приспособленную для выполнения одной задачи ОС, с быстрой загрузкой с флэш-памяти и относительно небольшим потреблением ресурсов. Доступны установочные образы для нескольких аппаратных платформ, но здесь рассматривается его эксплуатация исключительно на андроид-медиаплеерах и в настоящее время существует не официальная поддержка только процессоров Amlogic S802, S805, S812, S905, S905X, S912, S905W . Может быть установлена на SD-карту, USB-флешку или во внутреннюю память (NAND) устройства.
Отзыв о работе системы на Rockchip RK3328!

Скачать, установка
Программы для записи установочного образа дистрибутива на SD-карту(USB-флэшку)

Клиенты SSH

Настройка «Торрент-ТВ» (Kodi/Tvheadend/AceStream) от установки системы до запуска канала
Выбираем нужный дистрибутив и далее качаем по ссылке "Download ..."
Установка, обновление и часто задаваемые вопросы S905/S905X/S912 (первоисточник, английский)
Старые версии LibreELEC под спойлером "Older builds"
Ночные официальные сборки LibreELEC
Alex@ELEC
Установка Alex@ELEC(первоисточник)
Первая загрузка сборок LibreELEC @kszaq
Установка LibreELEC во внутреннюю память
УСТАНОВКА ELEC OS на карту SD из Android terminal-emulator
Скачать LibreELEC 8.0.2e, 8.2.1.2, 8.2.2.3 Amlogic s912 с патчем поддержки переключения на русский язык и RGB фиксом - @vadyur
Сборки для Amlogic s8x2
LibreElec 9 Kodi 18 Leia для minix X8/X8H и X8H-Plus (S8X2)
Test LibreELEC images with KODI-19 for S9xxx @balbes150
CoreELEC. Kodi 18.0 RC1 S912 only, @popsa85
CoreELEC 9 Kodi 18 RC5 Rev. 2 S905 only, @popsa85
Таблица соответствия DTB по основным боксам
Установка Coreelec Alexelec или Libreelec второй системой во внутреннюю память на примере X96 MINI S905W
Авторские инструкции и отзывы


Alex@ELEC
Alex@ELEC — это небольшой дистрибутив построен на базе OS Linux и OpenELEC (LibreELEC) с адаптацией под нужды русскоязычного пользователя. Сборка Alex@ELEC для медиа-приставок на базе процессоров Amlogic построена на базе LibreELEC c версии AlexELEC-S905.X96.aarch64-2.0.1 (Amlogic S905X). Сайт по Alex@ELEC вполне самодостаточен, на нем есть всё, что необходимо для работы с этой системой на любых, поддерживаемых устройствах. Автор сборки и сайта Алекс ( ака @alex ) отвечает практически на все вопросы, которые касаются этого дистрибутива и не только, специалиста такого уровня я например еще не встречал в этой области. Так что регистрируйтесь у него на форуме, задавайте вопросы и по возможности делитесь ответами здесь. Сборка очень и очень, увеличен функционал и доработан интерфейс, постоянно модернизируется, имеет очень качественную и своевременную поддержку. В сборки включены MiniDLNA сервер, VNC сервер, UDPXY сервер, XUPnPd сервер, Syncthing сервер, Boblight, AceStream Engine, AceProxy сервер, AcePHProxy сервер(только для просмотра торрентов), Noxbit сервер, ТВ сервисы (Wicard сервер, Tvheadend, VDR), Transmission, МС, создание плейлиста ТТВ через интерфейс, плагины PVR IPTV Simple Client, PVR IPTV Simple Client Multiple Playlist, Torrent TV с поддержкой Noxbit и многое другое.

Ссылки

Плагины
Kodi кроссплатформенный программный медиаплеер и это конечно прежде всего относится к дополнениям. Может показаться, что здесь и обсуждать нечего, но все таки иногда использование плагинов специфично для LibreELEC на медиа-боксах. Например если в Android или ПК пользователь может рассчитывать на программы этих ОС, то в LibreELEC есть только Kodi, его плагины и стриминг. Я думаю нет смысла обсуждать все плагины, как и нет смысла ограничивать себя в чем-то, но хотелось бы конечно сделать упор на плагинах, без которых эксплуатация системы не комфортна, затруднительна или вообще потеряет смысл. Хотелось бы иметь какой-то список must have плагинов с ссылками, мониторингом работоспособности и активным обсуждением. В интерактивном режиме общими усилиями я думаю это не составит труда и многим пригодится. Большинство плагинов, которые интересны на постсоветском русскоговорящем пространстве, создаются энтузиастами. Темы по этим плагинам, с возможностью прямого диалога с разработчиками, в основном сосредоточены на сайте xbmc.ru и для прямого контакта с ними желательно задавать вопросы там. Не забывайте пожалуйста и о том, что им нужна не только моральная поддержка, но и материальная ;) В общем Kodi он и в Африке LibreELEC остается тем же Kodi со своими плагинами, правилами, поклонниками и наоборот.
Как создать свой собственный набор ключей API для использования с дополнением YouTube (github, английский)
Как создать свой собственный набор ключей API для использования с дополнением YouTube (русский)

Репозиторий
repository.search.db и repository.seppius, большинство "русскоговорящих" плагинов есть в этих репозиториях. Не забываем благодарить автора @bigbax
repository.dandy.kodi
repository.tdw1980 (скачать)
repository.vlmaksime-2.0.0

TorrentStreaming

Онлайн-кино

ТВ

СПОРТ
FootballLive
PimpleTV
LiveSport
OurMatch - видеообзоры матчей (английский), установить из repository.search.db или скачать Прикрепленный файлplugin.video.ourmatch.zip ( 131.56 КБ )



Обложки

Другие

Плагины и репозиторий на одном сайте

Дистанционное управление и стриминг на устройство с LibreELEC
Новый веб-интерфейс Chorus2
Программы Android
Yatse
Kore, Official Remote for Kodi
Web Video Caster
Official Kodi Remote/iOS
Klay (Open with Elementum)
KlayMOD(fork Klay)- передача ссылок "acestream://id" и "sop://broker.sopcast.com:3912/id" KlayMOD для Андроид 4.2.2
wako - мобильное приложение (на данный момент), созданное с использованием ionic для синхронизации того, что вы смотрите, с trakt.tv . Он также
предоставляет простое дистанционное управление для Kodi и позволяет воспроизводить любые фильмы или телепередачи (с использованием
провайдеров ) через дополнение Elementum.
playKodi

Расширения браузеров



Полезное
ЧАСТО САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ...
Прикрепленное изображение

Как создать свой собственный набор ключей API для использования с дополнением YouTube (github, английский)
Как создать свой собственный набор ключей API для использования с дополнением YouTube (русский)
Настройка «Торрент-ТВ» (Kodi/Tvheadend/AceStream) от установки системы до запуска канала
Настройка ПДУ
Настройка ПДУ LE 9.0
Подключение сетевых ресурсов
Немного о WI-FI
[УСТАРЕЛО] Acestream 3.1.24.2, 3.1.19.1 ARMv7 -Dorik1972
[УСТАРЕЛО] AceStream 3.1.19.1 ARMv7 +AceProxy
[УСТАРЕЛО] Установка noxbit
[УСТАРЕЛО] Установка AceStream 3.1.19.1 ARMv7 + AceProxy + Noxbit
TVH: Обновляемые плейлисты с denms.ru + TVH
TVH: Настройка Tvheadend и Торрент-ТВ в AlexELEC-arm-2.3.8
TVH: Создание индивидуального плей-листа от суперпомойки или торрент-тв для TVH

ЗАПУСК TVH НА COREELEC
TVH: Настройка IPTV в Tvheadend (HTTP/UDP)
TVH: TVH + HTTPAceProxy
Регулярно обновляемые ночные сборки Tvheadend by CVH
TVH:
Прикрепленное изображение

HTTPAceProxy
HLS-Proxy - Установка на LE
Как Я заставил работать(левый) сторонний ИК-пульт в LibreElec - @Brahner
Подключение пультов в системе LibreElec/AlexElec-@Igloo74
Разметка диска- @Brahner
Как удалить разделы на флешке
Подсветка Ambilight своими руками на LibreELEC-@ralf000 демо
Модем e3372s на устройстве с LibreELEC(OpenELEC) Настройка модема, смена порта- @Brahner
Кит+Перфект Плеер - идеальное решение для iptv в Коди.- @routir
Команда "Reboot from Internal" для загрузки в Андроид
Boot from SD card, use internal memory for data
Маленький лайвхак для добавления концертного видео в раздел Music Videos-* SterX
Cкрипт запуска Elementum из Yatse
Программы перезагрузки в LibreELEC и Alex@ELEC
Использование OpenVPN
Активация 1080p 60fps в YouTube
EPG-граббер для xmltv с кастомизацией скриптом
TorrServer и боксы с 1ГБ памяти
Вывод температуры процессора на главный экран
Просмотр торрентов с помощью Yatse и TorrServ
Error in mount_storage: mount_common: could not mount LABEL STORAGE (возможное решение)
Плейлисты из denms.ru
Добавить возможность изменения раскладки на физической клавиатуре
Hебольшой мануал по настройке плейлиста из HLS-Proxy для работы с Tvheadend
Как играть игры на ЭЛЕКЕ
screept.speedtest (производительность доступа в интернет (скорость передачи данных и задержка)
Несколько видов "кирпичей", @balbes150, forum.puppyrus.org




Обзоры и отзывы

Поддерживаемые устройства
Таблица соответствия DTB по основным боксам
Система должна работать и на других тв-боксах с «Amlogic S905/905X», нужно только заменить файл «дерева устройств» на подходящий для Вашей приставки.
После записи образа на SD-карту (USB флешку) Вам нужно скачать файл «дерева устройств» для вашего бокса, переименовать его в «dtb.img» и скопировать его в корневую папку SD-карты (USB флешки) — заменить тот, который уже есть.

Поддерживаемые внутренние WiFi-чипы: Broadcom (все), Realtek (все) и Qualcomm QCA9377. Другие чипы, например. 9082xs не поддерживаются, потому что производители показывают средний палец при каждом запросе драйвера.


Список поддерживаемых устройств с сайта LibreELEC

Budget AMLogic S905/S905X/S912 Media Player Options (английский)

Choosing a AML S905 / S905X / S905W / S905D box discussion (английский)

START HERE - Pick the Right Kodi Box (английский)

[i]Sunvell T95M 2G (Amlogic s905)
Sunvell T95 2G
X96 (Amlogic s905x)
NEXBOX A95X (Amlogic s905x)
MECOOL KM8 P (Amlogic s912)
Tanix T8 (Amlogic s912)
X92 (Amlogic 912)
MECOOL BB2 (Amlogic 912)


Не поддерживаемые устройства
Поддерживаемые внутренние WiFi-чипы: Broadcom (все), Realtek (все) и Qualcomm QCA9377. Другие чипы, например. 9082xs не поддерживаются, потому что производители показывают средний палец при каждом запросе драйвера.

Любые Xiaomi Mi Box.
Leelbox Q1 master - blob: gxl_p212_1g - s9082c не поддерживается


Тема ищет куратора
Требования для кандидатов в Кураторы форума

Сообщение отредактировал gabby - 13.04.20, 22:19
Причина редактирования: Дополняем потихоньку



Реп: (663)
Расширяем возможности Android приставки.
Данная тема создана для обсуждения и выбора устройств, которые расширяют возможности Android приставок, т.е. тех, на которые возможна установка альтернативных систем OpenELEC, LibreELEC, AlexELEC и др.

Сообщение отредактировал gabby - 13.05.17, 18:54



Реп: (456)
Владельцам х96 посвещается
http://www.alexelec.in.ua/
Ну и множество других боксов поддерживает автор.
Обзор и ссылки
X96 [Android] (Пост Mitiay_71 #57674192)

Сообщение отредактировал z2zbigben - 10.05.17, 22:22



Реп: (130)
z2zbigben @ 10.05.17, 19:41 *
Ну и множество других боксов поддерживает автор
это не то чтобы шибко важно, но на сколько я понимаю, alexelec - это всего лишь кастомизированная сборка базового дистрибутива libreelec для amlogic, который в свою очередь тоже является неофициальной сборкой :) . Так что множество других боксов формально поддерживает не он.



Реп: (456)
* optimusprime,
Да, всё правильно. Просто у него много плюшек которых нет в LibreElec



Реп: (235)
* z2zbigben, они есть в libreelec. Только надо устанавливать ручками.



Реп: (456)
* elgatito,
Да что ж такое, ручками-не ручками, не холиварить же. Система то одна, просто AlexElec более дружелюбна для новичков и вопросы-ответы.



Реп: (600)
Добрый день, коллеги! Оставим батхёрт тех кто нас сюда сослал на их совести, нам с ними делить нечего, даже наоборот, но им по ходу этого не понять. Тема по моему нужная, немного запоздала, непонятны конечно перспективы и пока нет людей, которые могли все организовать, но будем потихоньку, может что-нибудь и получиться. Не думаю, что она должна быть ограничена только выбором, надо расширять и обсуждать все что касается этих систем на медиа-приставках.
optimusprime @ 10.05.17, 21:56 *
это не то чтобы шибко важно, но на сколько я понимаю, alexelec - это всего лишь кастомизированная сборка базового дистрибутива libreelec для amlogic, который в свою очередь тоже является неофициальной сборкой . Так что множество других боксов формально поддерживает не он.

Важно то, что у Алекса сборки адаптированы под наши потребности. Где-то в темах сборок @kszaq кто-то задал вопрос об AceStream и не получил даже намека на ответ, люди там и не знают об этом ничего. Коди там и Коди у нас две большие разницы.

Сообщение отредактировал lysyiklad - 10.05.17, 23:35



Реп: (235)
* v_klad, на форуме libreelec ясно пишут что обсуждение торрентов и подобных плагинов там не разрешено. Как и на форуме самого Коди.



Реп: (130)
v_klad @ 10.05.17, 21:24 *
Важно то, что у Алекса сборки адаптированы под наши потребности
это несомненно важно и полезно, но есть другой аспект - добавляя новый функционал неизбежно добавляются и баги. На моем MXQ например alexelec работал не идеально - грузился не каждый раз и перегружался не каждый. Поставил "чистый" elec - как часы. А аcestream вместе с плагином торрент.тв (который сильно бесполезный на мой вкус в виду того, что половина каналов "временно недоступна") - я и так прикрутил



Реп: (600)
* optimusprime,
Еще раз убеждаюсь, что эта тема нужна, очень многое можно и нужно обсуждать. Я то же начинал с чистой сборки @kszaq и сейчас всегда есть карточка на 2Гб с ней, но в память установил сборку Алекса и поэтому ее всегда рекомендую.



Реп: (130)
v_klad @ 11.05.17, 09:41 *
Еще раз убеждаюсь, что эта тема нужна, очень многое можно и нужно обсуждать
не знаю. для решения серьезных проблем нужен человек уровня Алекса (kszaq вынесем за скобки), т.е. кто-то, кто конкретно покопался внутри и хорошо разбирается во внутренней кухне. а у него уже есть свой форум. с точки зрения рекомендации устройств - так подходит практически любое на 905(x), на сколько я понимаю, то есть весь выбор сводится к покупке наиболее дешевой и безглючной по железу машинки. можно конечно в шапку вынести пару конкретный устройств и рекомендаций к железу (например по то, что не стоит париться с 2гб+ рама) но и только то. ну и ссылки на дистрибутивы можно с историей версий. на случай, если кто решит темой заняться :)

p.s. лично мое мнение - разделение тем на операционки и цены неправильно, важно наиболее эффективное решение проблемы в зависимости от потребностей, а не способ ее решения. но уже как есть :(



Реп: (84)
А в качестве простоты удобства пользования, т.к. сказать юзабилити, легко ли будет освоить? Просто хочу для родителей взять. А то у меня долгое время валялся tv-стик на Андроиде, и решил его отдать родителям. Поставил пару приложений на него (HD Videobox, Torrent Stream Controler и т.п.) показал отцу, как пользоваться, но смотрю как-то тяжеловато для него и неудобно (уж не говорю о матери).
Требуется просмотр онлайн фильмов, IPTV и Torrent TV. Готов один раз все настроить, показать как пользоваться и забыть о ней

Сообщение отредактировал Goofy_Goober - 11.05.17, 14:00



Реп: (600)
optimusprime @ 11.05.17, 12:58 *
не знаю. для решения серьезных проблем нужен человек уровня Алекса (kszaq вынесем за скобки),

О серьезных проблемах конечно необходимо спрашивать у него, а потом рассказать здесь ;)
optimusprime @ 11.05.17, 12:58 *
(kszaq вынесем за скобки),

По крайней мере если кто-то что-то узнает у первоисточника всегда лучше для большинства простых русскоязычных пользователей если он найдет эту информацию на русскоязычном сайте и может спокойно задать вопрос.
optimusprime @ 11.05.17, 12:58 *
то есть весь выбор сводится к покупке наиболее дешевой и безглючной по железу машинки. можно конечно в шапку вынести пару конкретный устройств и рекомендаций к железу (например по то, что не стоит париться с 2гб+ рама) но и только то. ну и ссылки на дистрибутивы можно с историей версий. на случай, если кто решит темой заняться

Ну где-то так, да. Кроме того даже эксплуатация системы немножко специфическая, не просто Коди и это то же можно спокойно обсуждать. Например вести какую-то статистику по работающим плагинам.
optimusprime @ 11.05.17, 12:58 *
лично мое мнение - разделение тем на операционки и цены неправильно, важно наиболее эффективное решение проблемы в зависимости от потребностей, а не способ ее решения. но уже как есть

Я с вами согласен и несмотря на то, что все таки считаю, что эта тема при нормальной организации, принесет кому-то пользу, не я стал инициатором ее создания. Я их как мог уговаривал ;)
Goofy_Goober @ 11.05.17, 13:58 *
А в качестве простоты удобства пользования, т.к. сказать юзабилити, легко ли будет освоить?

Это был мой основной мотив при переходе сначала на Коди, а потом и на LibreELEC. Попробуйте на стике включить Коди и показать родителям. По опыту знаю- проще освоить особенно если Коди никогда не "вылетает" в лаунчер Андроида. А в общем все очень индивидуально, надо пробовать. Забыл добавить, что может онлайн-кино заставит вас почаще заходить к родителям ;)

Сообщение отредактировал lysyiklad - 11.05.17, 15:00
Причина редактирования: Надоело моргать ;)



Реп: (130)
Goofy_Goober @ 11.05.17, 11:58 *
А в качестве простоты удобства пользования, т.к. сказать юзабилити, легко ли будет освоить?
мне сложно судить, поскольку я пользуюсь коди многие годы и мне трудно взглянуть на это дело свежим глазом. скажем так - если опыта пользования с андроидом нет, то интерфейс коди пожалуй проще для понимания, чем (внимание) среднестатистическая программа на андроиде со спрятанными менюшками, длинными тапами и прочей спецификой. Поставь коди на андроиде и посмотри на реакцию родителей.

Goofy_Goober @ 11.05.17, 11:58 *
Требуется просмотр онлайн фильмов, IPTV и Torrent TV
с онлайн-фильмами и торрент-тв есть проблемы и в будущем их будет только больше. ща объясню почему. программы типа hd videobox заточены под пиратский контент и хорошо справляются с этой задачей (торрент тв тоже в некотором смысле пиратский, по-крайней мере на территории ЕС с некоторых пор точно). с другой стороны вся богема вокруг коди стремительно пытается откреститься от всякой нелегальщины, которая вредит имиджу опенсоурсного проекта (что понятно). соответственно всякое обсуждение и создание плагинов для пиратского контента табу во многих официальных местах. Из этого неизбежно следует, что качественных плагинов для пиратского контента (особенно на русском языке, англоязычным с этим проще) и их количество оставляет желать лучшего :( . самое близкое по функционалу к hdvideobox, что я находил, это плагин quasar со встроенным поисковиком по русским торрентам (как не трудно догадаться работает он по принципу скачивания и одновременного проигрывания торрента, а не стриминг как в hdvideobox (да, я знаю, что торренты там тоже есть)). Опять же таки, это касается русскоязычного контента. Так что с нелегальным контентом скажем так, не просто. С IPTV проблем нет, но есть ньюансы - если многие уважающие себя "провайдеры" (ну например отт-клуб) имеют аппы для андроида, то с плагинами для коди - та же беда.

Короче, много я то написал :) , вывод какой - для конкретных задач нужно смотреть отдельно. Обобщенно сказать "вам это подходит" или "ни в коем случае" - не представляется возможным.

Сообщение отредактировал optimusprime - 11.05.17, 14:55



Реп: (84)
* v_klad,
* optimusprime,
правильно ли я вас понял, что оптимальное использование приставки сводится к тому, чтобы скачивать фильмы с торрентов на локальный диск и уже просматривать именно с локальных дисков? А использование всяких онлайн ресурсов приведет к необходимости постоянно, что-то ковырять и настраивать?



Реп: (130)
Goofy_Goober @ 11.05.17, 14:03 *
правильно ли я вас понял, что оптимальное использование приставки сводится к тому, чтобы скачивать фильмы с торрентов на локальный диск и уже просматривать именно с локальных дисков
необязательно. есть торрент-стриминг - когда торрент скачивается и одновременно показывается, для пользователя это происходит "прозрачно". Сама технология работает отлично, но вот плагинов именно для поиска торрента не много.

Goofy_Goober @ 11.05.17, 14:03 *
А использование всяких онлайн ресурсов приведет к необходимости постоянно, что-то ковырять и настраивать?
и да и нет. для начала, "всякий" онлайн ресурс (ну если имеется в виду какой-то сайт с сериалами например, да?) можно смотреть через коди ТОЛЬКО при наличии плагина. И вот здесь возможны варианты - может работать месяцами, а потом поломаться. Может ломаться каждые 3 дня. Может работать вечно - все зависит от конкретики. Но если плагина для сервиса нет - то голяк. с IPTV проще (пока нам не нужен архив, программа и пр.) - почти всегда есть возможность получить простой плейлист m3u, с этим проблем нет.



Реп: (600)
* Goofy_Goober,
И так и не так. Во-первых торренты можно не скачивать, а сразу проигрывать не дожидаясь полной загрузки. Во-вторых пока есть несколько удачных плагинов, которые позволяют не только стримить торренты, но и найти фильмы на популярных трекерах в нужном качестве и конечно проиграть их при выполнении ряда условий. В-третьих есть еще плагины для онлайн-просмотра. Некоторые загибаются, некоторые появляются, некоторые из них официальные или полу-официальные и достаточно стабильные, может вашим родителям их вполне хватит, например тот же Мегого. В четвертых, имея смартфон на Андроиде, вы имеете возможность использовать любой андроидный онлайн-кинотеатр, судьба, которых то же кстати не всегда ясна в будущем. Что еще забыл? Как раз в таких случаях эта тема то же пригодилась бы многим.

P.S. Уверен, что чем популярнее будет Коди и LibreELEC в частности, тем больше будет хороших и стабильных плагинов!

Сообщение отредактировал lysyiklad - 11.05.17, 16:54
Причина редактирования: P.S.



Реп: (84)
А кто-нибудь на S912 пробовал запустить LibreElec ?



Реп: (232)
* Goofy_Goober, я пробовал. На X92 работает без нареканий. Правда я все же отказался от него так как пол ведроидом у меня настроенный Kodi 17.1 с те же функционалом



Реп: (130)
Goofy_Goober @ 12.05.17, 06:53 *
А кто-нибудь на S912 пробовал запустить LibreElec ?
лучшие собаководы этого категорически не рекомендуют. билды экспериментальные есть (кстати там красным по серому написано "если задумываетесь о покупке устройства для LE, не покупайте 912". возможно экспериментальными билды навсегда таковыми и останутся, если amlogic не опубликует дрова для видяхи.
Известные проблемы согласно источнику
- можно установить только следующие разрешения экрана: 1920x1080 и 4K (afr работает)
- screen tearing (это когда экран распадается на две горизонтальные половины) в оболочке и всех видео, которые декодируются программно
- спорадические крэши и рестарты

имхо последнее самое прикольное :)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:27